Пневмошприц для смазки

1. Цена: 180 руб (160) по акции "одна цена"

Увидел в акции этот «красивый желтый флакон», первоначально подумал что это устройство для работы с насосом или компрессором (недавно как раз похожее обсуждали в моем обзоре о многоразовом баллончике для лакокрасочных работ). Почему-бы не купить так «задешево»? ;) -заказал…

По факту устройство оказалось несколько не тем чего ожидал — разбирался уже после получения этого баллончика (по описанию лота не фига не понял принцип его работы).
И даже в руках не сразу врубился как ОНО работает-смутила большая гайка сзади и внешний вид, думал туда подключается насос для накачивания давления ;) Ну обо всем по порядку…

На картинках красиво, в «руках» НЕОЖИДАННО тоже прилично выглядит.
Корпус правда пластик, но это я еще ДО покупки вычитал. Достаточно толстостенный.Откручиваем крышку. Внутри все относительно ожидаемо и стандартно для обычной «брызгалки».снизу стоит фильтр, сетка относительно крупная.в трубке находится клапан в виде шарика и пружинка.пружина с шариком болтаются свободно в трубке. Назначение пружины понятно.С противоположной от курка стороны находится гайка. Откручиваем ее.
Пусть Вас не смущает цвет и фактура-даже в руках похоже на металл, но по факту ВСЕ пластикпод ней пружина и где-то в глубине манжета. Лезть туда не буду (уже все в масле после тестирования-вытекает из всех щелей после вскрытия)Сверху имеется еще один клапан, все те же шарик и пружинкаНосик у масленки гибкий и держит приданную форму, внутри похоже проволока вставлена для «запоминания» изгиба. Легко откручивается для очистки.
Принцип работы масленки аналогичен обычным распылителям для очистки стекол и подобного.Единственное, что поболе давление и «толще» струя. Бьет на пару метров.
Желтый пузырек конечно красиво, но практичнее было использовать прозрачный. Тогда можно было бы оценить количество и по цвету опознать что там «нОлито» ;)

Пишут в рекламке о широком диапазоне применения...Наверное даже клизму можно делать ;)
Ну а если серьезно, имеется вопрос (надо тестить) насколько густую жидкость возможно прогнать, так то, на первый взгляд давление приличное создается.

Можно ли шприцевать мовилем или подобными жидкостями-не факт, судя по сетке фильтра (забьется сразу). Из-за материала флакона так же явно нельзя использовать сильно нагретые жидкости-иногда бывает такое необходимо, я так например пороги вдувал смесь пушечного масла с РАСТ СТОП А, слишком густое оно было на холодную.

В качестве масленки рекомендую! гибкий хобот и приличная струя, если требуется вглубь или труднодоступное место «дунуть»-запросто. Наверное и что-либо промыть струей возможно, если залить соляру или жидкое что-либо.
За свои деньги вполне годная приспособа в гараж. Флакон при желании можно сменить, уже не помню, но что-то подходило типа бутылочек из под йогурта.

прямая ссылка на товар в акции, чтобы покупать по скидке не переплачивая

Всем удачи и хорошего настроения!☕

Зыж Женщин с праздником от меня и ИИ!
  • Gelo35
  • 08 марта 2024, 11:20
Главное чтобы носик стояк держал. А то у моей маслёнки обвисает и масло вытекает.
  • 08 марта 2024, 11:29
Главное чтобы носик стояк держал
Да не то слово! ;)
Особенно с возрастом масленки актуальность возрастает :)))
  • RULE
  • 10 марта 2024, 16:48
В советское время Мовиль разбовлял малось бензином, чтобы легче шло заливать пороги и другие полости авто. Головку распылительную делал самодельную, ну а компрессор, тож — из прилавка холодильного… Крутились, как могли...;).
  • qwe11
  • 08 марта 2024, 12:14
Главное чтобы носик стояк держал.
Попробуйте шприцевать маслом каждый раз новое отверстие.
это пять)
  • UAM
  • 08 марта 2024, 14:09
А масло само вытекать, капать не начнет?
  • 08 марта 2024, 17:05
UAM, это у кого как, зависит от хозяина. У некоторых вытекает, когда ещё и маслом не заправили.
может даже начать чесаться…
А что по герметичности? Масло само не вытекает, не капает? Можно ставить на чистую полку и не бояться, что всё её содержимое уплывёт?
  • 08 марта 2024, 11:32
Все классно, она даже давление не стравливает, которое накачиваешь при первом пользовании — не сразу масло идти начинает, я сначала даже не понял в чем дело :)
Но надо понимать, что я ее использовал пока что недолго, и для обзора разбирал-слил содержимое, сейчас пустая на стоянке.
  • cofein
  • 09 марта 2024, 12:51
У меня была из офлайна синяя и вся в металле.
Купил как в посте — гадость…
Мало того что долго не мог прокачать масло, так и давит его брызгами, а не равномерно.
Или мне за 180р явный брак прислали, или хз… Протекает по корпусу, но больше всего бесит именно не равномерность подачи, словно плюет маслом, причём малые порции.
Всего разных масленки дешманских 3 шт, но желтая оказалась жесть.

Брали из за гибкого носика
  • 09 марта 2024, 21:35
Ну как моя примерно «плюет» видно на ГИФке, при нажатии порция не такая и малая идет пока ход курка дает
  • 08 марта 2024, 17:08
На отдых надо ставить после стравливания давления. Короче, надо крышку приоткрыть и потом завинтить.
  • Sasvlad
  • 08 марта 2024, 11:33
Купил такую же, но металлическую красную.
Это катастрофа!
одно нажатие — и все руки в масле.
  • 08 марта 2024, 11:35
не… тут такого нет 100% Ну по крайней мере своим экземпляром я остался доволен. Посмотрите верхний клапан разберите.
А кстати, масло откуда у Вас пошло? Просто из любопытства. Может косяк литья?
  • Sasvlad
  • 08 марта 2024, 11:39
Сифонит из-под штока, который давление нагнетает.
  • 08 марта 2024, 11:42
Понятно :( там я не разбирал конструкцию, т.к. сразу перед обзором не догадался влезть, а потом уже неохота в масло лезть было. Я сначала водой игрался (брызгал), потом высушил и масло залил. Для обзора пока видео снимал интенсивно с большим давлением на рукоять качал — все сухо было! За свои деньги (я за 160 купил), просто классно все, докопаться даже не до чего… разве что непрозрачная ;)
Вот поэтому выше и спросил про герметичность)))
  • 08 марта 2024, 17:11
Наверное, Вам не повезло. У меня точно такая металлическая. Работает, как часы. Смазываю цепь на 6-дюймовой пиле с АКБ. С этой масленкой одно удовольствие.
Масленка «Казанова»?..
  • Vladus
  • 08 марта 2024, 12:52
Имеется оттуда же такая же по функционалу, но с металлической емкостью, пластиковым жестким носиком с латунным наконечником.
  • puzoid
  • 09 марта 2024, 21:39
Точно такая и оттуда же сифонит из-под штока.
  • 10 марта 2024, 09:40
я так понимаю, сам механизм вроде бы на всех одинаковый. Отличия в носке сменном и бутылочке, но может я и ошибаюсь конечно.
Возможно качество от экземпляра к другому разное получается. Надо разобрать бы глянуть, что там в качестве прокладки-может просто резинку сменить или установить возможно? Или сама манжета травит у некоторых экземпляров (некачественная).
Кстати если верхний клапан залипший (приржавел шарик например), такое же может происходить от избыточного давления на манжете по идее
  • 08 марта 2024, 12:52
Там несколько видов таких масленок. Я покупал с металлической ёмкостью (первые две модели 180 /220 мл).
  • 08 марта 2024, 12:58
по 160-180р? :) Прелесть вышеописанной, что она стоит копейки (внизу обзора ссылка). Так-то наверняка выбор имеется, никто не спорит :)
  • 08 марта 2024, 13:07
Цены все по акции «одна цена»
Даже еще один вариант нашелся…
Расположены по мере увеличения объема
  • 08 марта 2024, 13:21
значит изменилось, я сейчас не заглядывал, но при покупке листал много, был только один вариант такой и в металле совсем иное попадалось (я покупал несколько месяцев назад)
О, Как… зашел оно мне и по этой ссылке то уже не 180р показывает, сча удалю ссылку в конце обзора, или заменю (если попадется)
Может конечно эффект Муськи сработал… но пару дней назад проверял нормально было
  • 08 марта 2024, 13:07
А, воздухом она хорошо продувает?
  • 08 марта 2024, 13:20
не…
  • iG0Lka
  • 08 марта 2024, 13:09
а бывают чтото анаогичное но для густой смазки?
тубадавители и аналоги
  • 08 марта 2024, 13:22
Шприц имеется, еще со времен Москвича 403 от отца достался. Подобными шприцевали ходовку
  • albus
  • 08 марта 2024, 14:36
Есть такой вариант
  • iG0Lka
  • 08 марта 2024, 16:32
както не очень т.к. смазка в банке а не в тюке.
А вот такая интересно для густой работает?
По месту похожую маслёнку купил. Удобно для смазки цепи аккумуляторной пилы. Цена была как на Али, да и сейчас не сильно больше
  • triak
  • 08 марта 2024, 13:40
Без юмора и Муська не Муська.
  • 08 марта 2024, 13:42
Для грузовиков были большие шприцы с солидолом и когда я был лет пяти, то из гаража, который был расположен неподалёку, притащил этот огромный шприц, пока ремонтники обедали. Измазался солидолом с головы до ног и от мамы тогда хорошо вылетело. :)
  • 08 марта 2024, 14:16
Почему для грузовиков… И в легковых авто раньше были прессмаслегки в шаровых, креставинах кардана, а уж про подвеску Волги… там вообще без шприца нельзя было жить.
  • 08 марта 2024, 14:28
Для грузовиков эти шприцы бывают огромные. Ими смазывают большие узлы.
  • 08 марта 2024, 15:02
Огромные это сколько? Где то лежит у меня шприц, от Зил130, примерно 25-30 см труба длиной, куда литол набивали. Такими и легковые авто прессовали. Да наверно и не было то разнообразия, там не размеры важны, а давление.
  • 08 марта 2024, 17:10
Размер не скажу, мне было тогда не больше пяти лет, ели дотащил. Недалеко от дома был гараж для грузовиков-самосвалов, которые камни возили из карьера. Ворота днём были всегда открыты и там слесари ремонтировал эти машины прямо на асфальте, снимали колеса, разбирали и смазывал.
  • Corvair
  • 09 марта 2024, 14:15
Из легковых сейчас шприцуются старые модели УАЗов, там всё ещё куча пресс-маслёнок.
  • 10 марта 2024, 01:40
Ну так и Волги 24 сейчас надо шприцевать :) И если у кого остались Москвичи 40 и 412, кто не поменял еще шаровые на современные без масленок.
  • 10 марта 2024, 02:25
Волги 3110 тоже надо, за исключением разве что самых последних
  • ns3230
  • 10 марта 2024, 12:45
Ну, у 3110 передняя подвеска уже на шаровых, поэтому хз каку в других точках, а хоть шкворни шприцевать не надо)
  • 10 марта 2024, 14:25
У ранних десяток шкворни. Шаровая на поздних десятках и на 31105 появилась.
Ну и хозяин мог переставить
  • ns3230
  • 10 марта 2024, 15:00
Вон оно что… Выходит, инженеры на ГАЗ еще те затейники были) Я был уверен, что 21, 24, 2410, 3102х — шкворни, а с 3110 и 3110х пошли сразу шаровые. А ступица у этих ранних 3110 уже новая, под 108, или тоже старая, под 139,7 разболтовку?
  • 10 марта 2024, 15:05
5 на 108. И болты под 17.
  • Corvair
  • 11 марта 2024, 06:45
Имею ввиду выпускаемые сейчас машины :). 469/315хх и СГР все шприцуются.
Из относительно легковых сейчас шприцуются и некоторые импортные внедорожники тоже. Крестовины карданов, шаровые, рулевые наконечники и т.д.
  • 09 марта 2024, 16:40
а для автобаз были электрические солидолонагнетатели.
  • 08 марта 2024, 14:07
Набрал во всехинструментах по акции Yato, в ту же цену но как то поприличней сделана и доверия к Yato побольше.

• 00svd00
  • 08 марта 2024, 14:22
Либо я не до конца понимаю область применения данного девайса, либо гибкий носик — это совершенно неверно. В любом случае, по ссылке уже 340р.
  • 08 марта 2024, 14:31
его надо не по ссылке покупать, а в рамках акции «Все по одной цене» -там 189 руб. Сейчас ищу чтобы новый код вставить с прямой ссылкой, пока другая разновидность встречается, а эта как назло не попадается :)
  • 08 марта 2024, 15:04
я же несколько раз писал простой алгоритм: в магазин продавца и там в поиске по магазину любое ключевое слово из описания. выдаст и ссылки в магазин и во «все по два бакса»
  • 08 марта 2024, 15:13
там есть нюанс — у ЭТОГО продавца более нет цены 180руб, я поэтому пытаюсь в скидке найти такую точно, попадаются другие.
  • 08 марта 2024, 15:56
Вот у этого есть и ваша и прозрачная. Ключевое слово oiler

• 08 марта 2024, 16:12
не знаю почему, но у меня так получается:
  • 08 марта 2024, 16:20
В другом браузере тоже самое, по 500р-не показывает акцию
  • 08 марта 2024, 16:26
Эээ… фантастика… хотя есть идея, смените язык на английский… может перехватчик майлсру заботится только о дорогих россиянах… счас сам проверю

Не, и на русском тоже самое, ну не знаю чо он вас так не любит.
  • 08 марта 2024, 16:42
Может потому, что Вы с смартфона входите. Я с ноута, браузер с тлф может иначе отрабатывать, ну не знаю. У меня почему-то и вариант с кодом не проходит сейчас. Ранее работал, а теперь productIds и skuId вбиваю, не хочет работать :( Через раз… только на некоторые товары срабатывает
  • 08 марта 2024, 17:22
Вы правы, через комп не показывает. У майлсру недоработка в перехватчике, как то мобильному хрому пока удается проскакивать…

Могу конечно сунуть прямую ссылку но не факт что и она у вас проскочит.

… не, бесполезно, муська ее в любом виде искажает

во, умудрился воткнуть как код
  • 08 марта 2024, 17:26
ну да, в таком виде ничего не открывается, только сама акция. У меня и с прямым кодом что-то подобное происходит
  • 08 марта 2024, 17:38
удалось обойти муськофильтр, пробуйте, у меня нормально открывается и с планшета и с компа

(коммент который выше)
  • 08 марта 2024, 17:56
ну да, спасибо, кину в обзор
  • 08 марта 2024, 14:40
Надо в поиске набрать «смазка для банок Deli» (без кавычек). В выдаче поиска уже найти с ценой 189 руб.
Имею такой — из недостатков: 1. ± дозированно масло подавать не получится. Он «прыскает» маслом. 2. Под курком, плунжер — у меня из него понемногу сочится масло, стекает по внутренней кромке курка — с утра на столе небольшая лужица.
  • raven6
  • 08 марта 2024, 15:58
А для каких целей точное дозирование масла требуется? Вообще часто вижу, как такие штуки используют для подачи СОЖ при сверлении.
  • DrDok
  • 11 марта 2024, 08:21
Аналогично, есть такая пользуюсь при сверлении металла, удобно, не нужно кисточкой смазывать.
Ребята, я так понимаю принцип работы основан на создании избыточного давления с помощью насоса? Не понимаю зачем тратить деньги? Просверлил дырку в старом ароматизаторе для сортира, вставил ниппель и готово.
Пришла мне на днях такая, была мыслишка с ее помощью наносить куда нужно консистентную смазку. Не справляется, слишком густая :)
1. Это не шприц, а масленка.
2. Конструкция настолько несовершенная, что китайское качество не позволяет добиться хорошей повторяемости. Риск купить неработающий инструмент очень велик.
Аналогисно купил ЭТО… Долго думал — куда же приспособить. Потом просто подарил слесарю в гараже — пусть он теперь придумывает сферу применения )))
  • 10 марта 2024, 01:43
Петли на воротах гаража пусть смазывает:)
  • nemoi13
  • 09 марта 2024, 14:41
пару лет назад подобную купил в гараж. Смазываю ей петли и замки навесные. Перед холодами.
Брал на ВБ, за копейки. Мало заливаю то же самое что лью в машину. У меня постоянно поллитра масла остаётся после замены, вот его как раз на такие нужды и трачу. (масло беру канистрами, одну на 4л и 2шт по 1л, а в двигатель надо 5.5л, вот поллитрушка как раз и идёт на смазку всего что можно смазать, и нельзя, но тоже мажу)
  • liger22
  • 11 марта 2024, 18:48
Лет 8 назад купил литиевую смазку в баллоне (стандартную бело-желтую). Газ за эти годы из нее так и не вышел никуда. При необходимости смазать шарниры дверей-ворот, бытовухи разной, инструмента и прочее Очень удобна. Ч/з пластиковую трубочку прилагавшуюся брызнул и добро. При необходимости чуть смазки (для ручного нанесения) — брызнул на салфетку (ветошь) и пользуйся. Уж давно хотел бы купить что-нибудь новое, но баллон все не кончается и смазка в нем тоже. Кажется step-up
Как вы получаете прямые ссылки на акционные товары?
  • 13 марта 2024, 17:21
Там как бы не совсем просто — надо из запроса пару переменных найти и вставить в «стандартную» форму-код. Короче порыться в коде страницы
В теории я так и думал. Вот готовый бы скрипт поиметь.
  • 14 марта 2024, 09:43
ну там не совсем скрипт, ранее его выкладывал пользователь alexanster
Отлавливаете POST запрос при открытии окна товара, выдёргиваете оттуда productId и skuId и вставляете сюда:
Но есть нюанс, сам код, вернее его часть GNhAhQrcKG не всегда одинаковая, в товаре выше она уже иная, пока неизвестно сколько их бывает разновидностей
Спасибо. Жаль что пока никто не автоматизировал.
Это НЕ ПНЕВМОШПРИЦ. Для смеси горячего пушсала я покупал такую но металлическую, когда немного и в дырочки пулять надо было
  • SERDGY
  • 14 марта 2024, 03:40
Давным давно купил почти такую же, но металличискую. Уж больно красиво выглядела. Мой вердикт: дрянь редкостная.Работать крайне неудобно.Берешь с полки через час.Нажимаешь -ничего.Начинаешь качать --не идет если баллон полупустой.Переворачиваешь.Делаешь пару качков, ага -чувствуешь, курок то напрягся! Идешь туда, где тебе надо каплю масла нанести. Помятуя об этом, нееежно надавливаешь на курок и… уделываешь маслом все что только можно! Сейчас пользуюсь флакончиками от хлоргексидина с тонким носиком. Бесплатно и ооочень удобно.Разные жидкости в них поналивал работать одно удовольствие. А это недоразумение на полке стоит. Выкинуть жалко, ищу жертву, кому б подарить.
  • 26 марта 2024, 22:29
описанным устройством довольно удобно промывать детали (соляркой попробовал уже), вряд ли описанным флаконом это сделаете :) Эта масленка не для капельного нанесения изначально задумана, а для впрыскивания под давлением куда-нибудь. За счет гибкого носика это можно сделать «за углом» в отверстие в двери (например) механизмы промыть/смазать