Набор для аквагрима из Китая

Дети любят аквагрим. Мне это кажется странным, но от факта никуда не деться. Моя дочка — не исключение. Аттракцион этот по большей части летний, уровень рисовки у разных ремесленников колеблется в широких пределах — как повезет. Так что решили с женой порадовать дочку домашним аквагримом

Набор упакован в коробочку нежно-сиренвого цвета. В роли названия бренда традиционно выступает какая-то дичь.

Внутри — пластиковый футляр с палеткой на 8 цветов и тонкой кисточкой.

На обороте коробки есть состав.

Проверил компоненты — сайт ekogolik некоторые из них не одобряет. Хотя, если смотреть на расшифровки, то ничего смертельного там нет — консервант и пара красителей являются потенциальными аллергенами. Так что, если ваш ребенок склонен к аллергиям, то лучше воздержаться от использования аквагрима.

В любом случае, увлекаться каждый день таким не стоит, и перед использованием лучше провести тест — нанести по капле каждого цвета на кожу руки и подождать минут 20-30. Ну и да — не нужно питать иллюзии, что на разных ярмарках и детских праздниках девочки-аквагримщицы используют что-то лучше (спасибо, если не обычную акварель из ближайших канцтоваров).

Для начала работы в каждый цвет надо добавить по паре капель воды.

Перед нанесением на лицо жена как раз провела тест — нанесла по мазку каждого цвета себе и дочке. Никаких негативных реакций не возникло.

Заодно проверили, как смешиваются цвета, а грим сохнет — за пару минут; и смывается — легко, достаточно три раза провести влажной салфеткой.

Пять из восьми цветов светятся в УФ.

Во время работы аквагрим ложится ровным слоем и не растекается, кисточка позволяет делать довольно тонкие штрихи.
Немного результатов — на каждый макияж у жены ушло минут по 15-20.

Этот же рисунок в УФ свете

Расход грима получился весьма умеренным, так что хватит надолго.

Что в итоге. Впечатления двоякие. С одной стороны — штука прикольная, если ребенку такое нравится, то он будет в восторге (моя дочка по крайней мере в восторге:). С другой — не самый хороший состав требует относиться к гриму с определенной мерой осторожности, и уж точно не стоит его использовать очень часто.
  • Skylab
  • 06 января 2024, 15:08
Автору рекомендую купить УФ-лампу, которая из моего обзора. Получите фееричное освещение для таких красок. Только выбирайте 100 Вт модель. И сделайте доп.охлаждение.
товар пригодится