Беспроводная мини колоночка Wisetiger P1S

1. Цена: 2115 руб. (с автокупоном в корзине)

Небольшая беспроводная колонка в форм-факторе кружки-бочонка.

Характеристики
Модель: P1S
Выход: 15 Вт
Версия BT: V5.3
Класс водонепроницаемости: IPX7 (шта?)
Расстояние BT: ≥ 10 м (открытое пространство)
Время воспроизведения: 12 часов (зависит от громкости и аудиоконтента)
Режим воспроизведения: BT / TWS
Аккумулятор: 2500 мАч/3,7 В
Вход зарядки: 5 В постоянного тока 700 мА
Время зарядки: около 3 часов
Частотный диапазон: 100 Гц-20 кГц
Порт зарядки: Тип C

Внешний вид
Гаджет поставляется в цветной картонной коробке, где хотя и указана модель, но отсутствует само наименование Wisetiger.

Комплектация спартанская — колонка, USB-кабель и инструкция на трёх языках.

Устройство сделано в форме цилиндра, корпус кроме торцов обтянут нейлоновой тканью грубого плетения. С краю в верхней части корпуса торчит верёвка, сложенная в узел, для подвешивания колонки.

Колонка совсем небольших размеров

По габаритам сравнима со средней кружкой или бокалом.

Размеры колонки примерно 10 х 8 см, а вес около 280 грамм

С торца находится пассивный излучатель со светопроницаемой окантовкой с RGB-подсветкой. В отличие от упаковки, хотя бы здесь написано наименование бренда.

Донная сторона резиновая с софт-тач покрытием и четырьмя мелкими ножками.

Органы управления расположены в продольной резиновой вставке, всего четыре кнопки — вкл./выкл. (вызов принять/отбой), трек вперёд/назад (громкость ±), и кнопка для соединения с братом-близнецом по TWS или сброса Bluetooth-соединения.

Собственно, почему я в «характеристиках» усомнился в защите от воды — зарядный порт USB-C открыт всегда и ничем не закрывается. В данном случае это очень странно.

Окантовка в пассивном излучателе плавно переливается RGB-цветами, отключить её совсем нет возможности.

Подключение к смартфону
Коннект происходит быстро и держится стабильно, но никакого фирменного ПО у этой колонки нет.

Опрос протоколов
Сканирование производилось через специализированное платное ПО. Но в логах ничего нового, как и у остальных беспроводных колонок, здесь используется кодек SBC.

Видеопример звучания

Итоги
По звучанию, если сравнивать эту колонку с Tronsmart T7 Lite, то на первый взгляд детализация ± одинаковая, но если внимательно вслушиваться, то на P1S звук мне показался несколько скомканным. В целом, колонка слушабельна (что можете заценить на видео выше), как в плане кино, так и в плане музыки. Несмотря на её небольшие размеры, даже присутствуют небольшие басы. Из коробки колонка отработала 10ч на средней громкости и осталось ещё 20%, что неплохо. Качество передачи речи во время звонка — стандартно глухое, как у всех беспроводных колонок. К минусам — отсутствие слота microSD, круглого аудиоджека и защиты USB-C разъёма. По последнем моменту даже странно, что заявлена водозащита IPX7. В остальном, ещё один компактный вариант колонки-кружки. Если за данную стоимость не найдёте альтернатив и нужен именно такой форм-фактор, невзирая на минусы, то вариант можно рассмотреть.

_____________________________
  • 16 ноября 2023, 17:25
Вопрос к тем кто покупает такие устройства: Для каких целей покупаются данные музыкальные «гаджеты»? Дома — можно что-то стационарное приобрести, в машине — там своя музыка, на природе — вообще такое не нужно… Для чего эти устройства?
Я на вело использую, например. На природе иногда, после долгого ходового дня, вечером, в лагере послушать что-то для души.
  • 16 ноября 2023, 17:37
На природе нужно природу слушать…
  • CTAHOK
  • 16 ноября 2023, 18:16
На природе нужно природу слушать…
Вы идеалист и наверно из тех, кто любит медитировать на природе. Но в основном все, кого я знаю или видел, — выбравшись за город, на пикник, или на дачу, любят послушать музыку, задаёт настроение и атмосферу внутри компании…
  • 16 ноября 2023, 20:05
Нет, не идеалист, просто когда по 15 часов каждый день, годами Вы слышите выстрелы, взрывы, хочется послушать тишину и пение птиц…
«Горожанин в лес приехал, стал сознание терять.
Хорошо шофёр был рядом — дал бензином подышать.»
(частушка из 90-х))))
  • if0s
  • 16 ноября 2023, 17:40
Дома под моником стоит soundcore motion+, звук приличный, места занимает по минимум.
На кухне мелкая JBL, удобно во время готовки что-то слушать.
Есть и большие стационарные колонки рядом с телеком, в основном для фильмов ну или когда хочется музыку с хорошим качеством.
Я покупал подобную ребенку (6 лет) слушать аудио программы с флешки (Чевостик, Казиник, аудио-книги и т.п.). Конкретно Tecno Wireless Speaker S1.
  • Alexs88
  • 17 ноября 2023, 05:43
Для аудиокниг, или когда фильм с планшета смотришь не дома. В основном через аудиовыход AUX 3,5мм Jack. Реже громкая связь через блютуз или музыка. Колонка тоже небольшая типа SOUNDMAX SM-PS5011B, 10 вт выхода, до 7часов. На озоне 765 руб
  • zeromas
  • 17 ноября 2023, 05:54
у меня жена попросила купить подобную к ноутбуку, звук на ноуте не фонтан, с колонкой в разы лучше )
  • 17 ноября 2023, 11:46
Вот тут я с Вами согласен, это нормальный «сценарий» применения. Но только одно Но: зачем покупать ноутбук с поганым звуком? Если только бесплатно достался — подарили…
Интересно, в каком ноуте «шикарный звук»? А на природе надо отдыхать от шума городского. У нас почему то не принято уважать других отдыхающих, надо врубить на всю мощь (дурь) и пусть слушает вся округа. Чем это объяснить? Давно прошли те времена, когда приёмники, тем более магнитофоны были редкостью, не всем доступны порой. А уж как можно сидеть за рулём и ничего не слышать что там за стеклом машины? Вы уж извините что не в тему…
  • 17 ноября 2023, 20:29
У меня есть старенький «Acer» — его выбросили из-за поломки видеокарты, так в нём довольно таки приличный звук (фильмы смотреть). А монитор Филипс недавно клиенту покупал, так там звук никаким эквалайзером не «вытянешь».
Согласен с вами. Телевизор Филипс 40", ему больше 10 лет, звук хороший. Но купил недавно 50", звук отстой. Вот именно, даже эквалайзер не помогает. Прийдётся брать саундбар для повседневного просмотра передач. Для праздников есть 500 вт.
  • 17 ноября 2023, 22:08
Я когда что-то покупаю: себе, родственникам или клиентам, стараюсь все отзывы сначала почитать. Когда отцу телевизор покупали, пошли в магазин с телетестером «Ласпи» и два десятка телевизоров «забраковали»…
Лежит в гараже генератор ТВ сигналов, PAL кодер к немы делал, когда видики появились. Мониторы проверяю с али давно выписал генератор, работает от кроны, разъём VGA единственное, нет цифры. Но и этого хватает для проверки и кабеля и монитора.
  • 17 ноября 2023, 23:44
Кстати Вы не в курсе, такие генераторы с выходом DVI существуют?
Добрый день! Вчера искал как раз генератор универсальный, попался только один образец. Не понятно какие у него выходы. Вот ссылка, посмотрите может где найдёте его обзор. Появлюсь попозже. Не умею сокращать ссылки

• 18 ноября 2023, 12:08
Добрый. Этот прибор, на который ссылка с VGA разъёмом. Наверное никто с DVI не изготавливает.
Да, поиск таких устройств ограничен. Но меня и тот простой выручает, лежит на работе. Правда никак руки не дойдут корпус к нему сделать. Но помогает здорово!
  • 18 ноября 2023, 13:18
Как вариант можно попробовать через переходник VGA-DVI… Тогда практически для всех мониторов подойдёт.
  • rv6bv
  • 17 ноября 2023, 15:00
www.ozon.ru/product/kolonka-portativnaya-muzykalnaya-bluetooth-besprovodnaya-s-blyutuz-defender-enjoy-s200-5vt-987151975/ Очень похожа, но без AUX, но с поддержкой USB-накопителей и MicroSD-карт.
  • vovand
  • 17 ноября 2023, 19:17
За 780 руб у неё вообще нет недостатков. По отзывам все довольны, еще бы, за такую цену.
Потому что полно разъемов, которые не пустят воду дальше разъема. В тех же самсунгах если вода попала в разъем зарядки то он пишет «просушите разъем» и потом нормально работает без проблем. И на алике полно таких разъемов, я покупал и использовал.
А если есть сомнения, то можно разобрать колонку и глянуть.
Уважаемые, кто из вас хорошо знает BT, подскажите какие параметры этих устройств на передачу? В основном данные на приём. У меня задача передать звук с микшера на видеокамеру без проводов. Получил несколько устройств BT с разной ценой. Транслирую с ПК на микшер TV IP, чтобы заметить задержку звука, и далее через BT на другое BT. Слушаю и смотрю на диктора, и не пойму, есть ли рассинхрон? Пожалуйста, поделитесь своими знаниями в этой области. Попробую подать сигнал с генератора, а на приёмной части посмотрю осциллографом. Если кому будет интересно, сделаю видеозапись процесса.
  • 17 ноября 2023, 20:35
Когда Вы «блютуз» наушники подключаете к компьютеру нет же задержки между изображением и видео…
vilen, спасибо. Вот сейчас собрал эту схему на столе. Да, задержки звука практически не заметил. Я вчера получил второе устройство и сразу проверил. Может надо брать одинаковые, не подумал об этом. Стыкуются без проблем. Но результат озадачил. Сейчас подключу щуп. Подключил, результат тот же частота в районе 230 — 260 кГц присутствует, гуляет. Наверное это усилитель НЧ выдаёт. На слух конечно это не слышно.
Собрал вот такой «паровоз»
включил свип-генератор и получил результат. Видео пока не могу разместить, почему-то требует ютуб.
По амплитуде сигнал на одном уровне от 20 гц до 20 кГц. Но подмешивается на высоких частота 236 кГц. Попробую вч щупом. Сигнал 20 мв, максимальный 30 мв. Он присутствует и без сигнала генератора. При отключении передачи эта частота пропадает.
Уровень сигнала с генератора -15db, не перегружал. Конкретики на эту тему не нашёл. Подскажите, кто в курсе.