1400mAh replacement for LPE8 battery for Canon EOS Digital Rebel T2i / 550D / kiss X4

И сразу же после написания небольшого обзора фотовспышки к зеркальному фотоаппарату Canon 550D, решил написать еще один про такую незаменимую вещь, как аккумулятор.
Заказ был сделан вместе с фотовспышкой и дошел, как и писал в предыдущем обзоре, до меня за 27 дней.

Заказывал сразу же два аккумулятора (в следующем обзоре поймете почему именно два). Цена на время заказа за оба аккумулятора была $15.96, т.е. $7.98 за штуку. И снова они подорожали(
Пришли каждая в индивидуальной упаковке.
Аккумулятор LP-E8
Заявлено 1120 mAh, проверить немогу, так как попросту неумею, да и мне этого не нужно. Заряда хватает приблизительно на 400 снимков, что уже ниже, чем оригинал. Оригинального мне хватает около 500 снимков.
Но и цена вполне адекватная, на мой взгляд.
Покупать или нет, каждый решает сам для себя. Лично я остался доволен и продавцом и товаром.
Спасибо за внимание!
  • BigHand
  • 15 сентября 2012, 19:52
Я купил 3 штуки у продавца hkpowerstore.По 4.73 $.Отснял ими свадьбу, на 1900 кадров ушло 2.5 аккума=)
  • 15 сентября 2012, 21:32
Повезло однако))) Ну как мы все знает. Товары из Китая — Лотерея.
  • RuslanMG
  • 15 сентября 2012, 22:02
Точно такой же аккум есть. Работает хорошо, емкость где-то на 15% меньше оригинала и по весу чуть легче.
У меня эти аккумуляторы показывают емкость 680-740 махов, родные 920-1010.
  • randvell
  • 15 сентября 2012, 23:40
Мне оригинального на тысячу стабильно хватает.
Смотря как пользоваться
  • 16 сентября 2012, 05:42
Мне приходилось 90% фотографий делать при включенной пыхе.
  • AgentD22
  • 18 сентября 2012, 09:57
Расчет по снимкам идет при половине фотографий со вспышкой, на сколько я помню… то есть результаты у вас очень даже не плохие на батареях. У меня у самого 2 комплекта (по 2 штуки) и третий идет… в принципе особой разницы не замечаю между оригиналом и между двумя комплектами…
Батареи — это одна из вещей которые в Китае в подавляющем большинстве случаев покупать очень выгодно.
  • DDMZ
  • 16 сентября 2012, 08:05
Покупал для Panasoniс батаерю в китае тоже 10 баксов стоила, на 700mAh…
Но… буквально после 3ей зарядки её вздуло. Сейчас держит максимум 100снимков.
  • Viper
  • 16 сентября 2012, 10:21
А где бы 100% оригинал LP-E8 купить?
  • mit
  • 28 сентября 2012, 05:40
Я где-то слышал, что не все неоригинальные аккумуляторы определяются фотоаппаратом (Canon 550D). С этими у вас я так понял вообще не было проблем?
  • 28 сентября 2012, 11:10
Не было никаких проблемм. Поставил и все. Все работает без нареканий.
  • mit
  • 06 мая 2013, 23:01
Да, тоже недавно пришла, определяется без проблем. Это на никонах такая проблема) Вот еще открыл для себя один минус никонов.