Aputure Digital SLR Camera Battery Grip for Canon 550D,600D BP-E8 free shipping

Продолжаю небольшие обзоры фотопринадлежностей.
На этот раз немного расскажу и такой замечательной вещи, как Батарейный блок Aputure BG-E8 Для Canon 550D, 600D, 650D
И снова брал дешевле, чем сейчас. Цена на момент приобретения составляла $39.78

Очень полезная штука, ведь время работы фотоаппарата значительно увеличивается, за счет установленных в блок двух аккумуляторов. Также имеется возможность установить 6 аккумуляторов типа АА.

Батарейный блок находился в индивидуальной упаковке.
Батарейный блок для Canon 550D

Батарейный блок позволяет держать фотокамеру при съёмке портретов, т.е. в вертикальном положении, что в начальном варианте (без данного блока было неудобно, ведь внопочка спуска затвора становилась сбоку).

На ручке блока есть дублирующие кнопки: спусковая кнопка затвора, кнопки АЕ lock, FE lock, AF point selection, кнопка включения автофокуса, и джойстик управления.
Батарейный блок для Canon 550D
Также имеется возможность установки на штатив, так как собственно говоря имеет гдездо для этого.
Батарейный блок для Canon 550D
Выполнен из приятного на ощупь пластика, место под пальцы (под руку) прорезинено, что предотвращает скольжение.
за все время, пока данный блок у меня, всегда пользуюсь только с ним. Качеством исполнения больше, чем доволен.

К покупке рекомендую!
  • Bezbod
  • 15 сентября 2012, 19:38
Чего такой не взяли ebay.com/itm/261098425348? Там функций значительно больше, особенно касательно выдержки… Либо сразу комплект с батарейками и прочими фичами ebay.com/itm/261097665092
  • 15 сентября 2012, 20:13
Покупал еще в апреле месяце и таких к сожалению не видел(((
Да и ненравится мне Ebay если честно. Стараюсь там брать только в том случае, если больше нигде не могу найти определенный товар. Нравится Алиэкспрес в том плане, что как правило оттуда доставка быстрее происходит, так как продпавцу ведь хочется побыстрее получить деньги.поэтому, опять же как правило, отправляют быстрее и приходит быстрее, чем с магазинов или Ebay. Например 09.09.2012 купил товар на Ebay, а до сих пор не выслан.
  • Bezbod
  • 15 сентября 2012, 20:34
Такие уже очень давно… Покупал больше года назад себе такой, очень доволен им! По поводу качества обслуживания на ибее — это уже от продавца зависит. Часто там покупаю — никогда проблем не имел! Особенно если это из китая. К тому же там в основном китайские вещи продают продавцы из магазинов (к примеру, брат покупал много раз вспышки на ибее, а оказывается что все они из магазина tomtop).
  • lexx015
  • 15 сентября 2012, 20:35
всегда можно написать продавцу, в крайнем случае отменить платеж через пайпал

а колесо, которое около кнопки спуска, на ручке есть?
  • 15 сентября 2012, 21:31
Да. Есть такое. Оно на фото не попалось, как собствено и сама кнопка спуска затвора. В обзоре я назвал его джойстиком управления
  • lexx015
  • 15 сентября 2012, 22:48
а, тогда ладно, а то бывают без колеса и без кнопок
  • TidAbiT
  • 17 сентября 2012, 12:11
Спасибо за ссылку, даже и не думал что есть батарейный блок с таким функционалом, в данный момент пользуюсь около полугода таким же блоком как у автора топика, к качеству нареканий нет, сделан хорошо, но по ощущениям от использования вот тех самых кнопочек, что есть в блоке у вас по ссылке, имхо очень не хватает, теперь явно буду заказывать новый блок))
  • 50rs300
  • 16 сентября 2012, 00:16
Скажите, как может человек который покупает аксессуар для зеркального фотоаппарата, в своем обзоре выкладывать только 2 фотографии и те отвратительного качества?
  • Kasatich
  • 16 сентября 2012, 01:03
очевидно сфера его интересов в фотографировании очень далека от предметной съемки)))
  • 16 сентября 2012, 05:38
+1 Совершенно верно.
  • 16 сентября 2012, 05:40
Слушайте, Для вас имеет значение качество съемки или обзор. Я смотрю Вы начали немного наглеть в своих желаниях. Может мне купить лайтбокс СПЕЦИАЛЬНО для того, что бы фотографировать и обозревать купленные вещи?!
  • RuslanMG
  • 16 сентября 2012, 10:16
Зачем лайтбокс? Фотки фотика с бустером нету, очень интересно увидеть как они вместе смотрятся.
  • 16 сентября 2012, 11:27
Спасибо. Сфотографировал на телефон. Добавил в обзор.
  • RuslanMG
  • 16 сентября 2012, 13:24
Спасибо!
  • Rino88
  • 16 сентября 2012, 20:29
брал у этого продавца батблок для Canon 5d Mark2 недавно. качество отличное, показывает заряд обоих аккумуляторов, работает с оригинальными аккумами.
Все было отлично упаковано, с гарантией и всеми бонусами
была у меня такая апутура. Сдохла довольно быстро. Включенная не работала и блокировала «спуск» на самом фотике
  • mit
  • 06 мая 2013, 22:52
Как данный батарейный блок влияет на саморазряд? А то читал про подобный для никон, так там аккумуляторы хорошо разряжаются даже когда камера выключена.