Беспроводные накладные наушники Baseus Bowie D05

1. Цена: 2165 Р (27,31$) на момент покупки

Всем привет. Все время пользовался проводными ушами, да и вообще был сторонник провода, ибо провод не заменит ничто, а это попался мне пост Вконтакте в одной группе подборка беспроводных ушей с алиэкспресс. Стало любопытно, почитал отзывы, и решился.

Заказывал двое разных производителей, но пока вторые едут, я уже успел опробовать те, что пришли первыми, а это у нас Baseus Bowie D05.

Спецификация продукта (со страницы товара)

Имя: Беспроводные наушники Baseus
Номер модели: Baseus Bowie D05
Цвет: серый
Материал: АБС + ПК + металл
Вес: 209 г
Версия блютуз: V5.3
Расстояние связи: около 10 м
Подходит для: совместим со всеми беспроводными устройствами
Время музыки: 70 часов (70% громкости)
Интерфейс зарядки: Type-c
Время зарядки: около 2 часов
Емкость аккумулятора: 600 мАч/2,22 Втч
Диапазон частотной характеристики: 20 Гц-20 кГц
Драйвер звука: 40 мм.
Шумоподавление внешних звуков отсутствует.

Пруф покупки

Помимо мягкой упаковки посылки внутри была коробка с наушниками. Коробка и содержимое:

Наушники комплектуются проводом зарядки и проводом соединения с источником звука по проводу, которое подключается к Type-С. Провод зарядки имеет длину примерно 30 см, провод соединения с источником звука примерно 1,5 метра.

Вот в чем огромный плюс производителю — это в гнезде под зарядку типа Type-С.
Так вторые заказанные, которые гораздо лучше по характеристикам (судя по отзывам и многочисленным обзорам) имеют разъем микро-юсб.

Наушники могут по разному складываться. Чашечки поворачиваются в одну сторону на 90 градусов. С внутренней стороны амбушюр нанесены достаточно четко надписи о правом и левом наушнике (L и R). Снимал мягкую накладку с дужки, весь исплевался вставляя ее обратно, но там только пластик, вставки из стали нет. Был у меня огрызок старых каких-то древних наушников, как раз подходил по ширине, необходимую длину я отрезал, вставил, тем самым улучшил жесткость и немного улучшил сжатие наушников.
Лишнего нигде ничего не светится, так что если вы любитель всего светящего и считаете, что эта люминесцентность даст вам лишние +20 фпс в играх или +50 привлекательности на улице, то эти наушники не для вас.

На левом наушнике кнопки ВКЛ, громкость ПЛЮС и громкость МИНУС, там же небольшой светодиод, который мигает при конекте с устройством звука и вроде как мигает при малом заряде батарей, но я еще до этого не дошел. Эксплуатирую наушники несколько дней, когда пару-тройку часов, когда меньше, когда вообще не включаю.

Функции кнопок (со страницы продавца)

Разборка устройства.
Амбушюры крепятся на защелках, отстегиваются после некоторого усилия

Крышечки, скрывающие внутренний мир наушников, помимо защелок имеют по 4 винтика каждая.
Вскрываем каждую по очереди. Под правой скрывается аккумулятор на 600 мА

Под левой сама плата, мозг наушников

Здесь мы видим микросхему блютуз BT8922D2, операционный усилитель 5320 и усилитель мощности SY6101, судя по обвязке, класса D.

А теперь о впечатлении использования и вывод.

Наушникам явно не хватает прижима, если у вас средняя или маленькая голова.
Нет прижима, нет хороших НЧ. Если немного прижать наушники к ушам, то низкие частоты слышно сразу. Особенно это плохо при работе с телефоном. При работе с ПК это несложно исправляется эквалайзером.
Так при работе с яндекс-радио выпячивание эквалайзером НЧ исправляет этот недостаток.
Музыка Вконтакте имеет изначально некоторый подъем низких частот, там всего хватает.
Что касается средних и высоких, то с этим проблем у наушников нет абсолютно. Звук хороший.
Ради интереса я пробовал проигрывать через шнурок и через блютуз — разница есть и довольно заметна. И она ни в пользу соединения по проводу. Через блютуз звук более насыщен, лучше проигрываются низкие частоты.
Хоть наушники и заявлены как накладные, но мои уши полностью влазят в амбушюры и они больше охватывающие. Причем достаточно удобны, а амбушюры мягки. Я ради интереса и опробывания наушников поиграл в танки с ребятами в укреп, провел в наушниках несколько часов, не снимая, попутно слушая музыку, и какого-то дискомфорта не почувствовал.
Там же и опробовал микрофон. Слышно было меня немного глуховато, но нормально. Общались через дискорд.
Конектятся с устройством блютуз наушники достаточно быстро. Пробовал на стационарном ПК с материнской платой MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI, у которой есть блютуз, ноутбук MSI, телефон — нигде не было проблем с соединением и отвалами. Наушники уверенно держат соединение, при уходе в соседнюю комнату звук не прерывается, не заикается.
При подключении устройства к ПК показывается заряд батареи устройства

Вроде как есть у них свое приложение для телефона, но я не пробовал. Почитал про него отзывы, толку с него не особо, так что с этим приложением я не заморачивался.
Жду другие наушники, у тех вроде как получше с низами, что для меня важно, должны приехать со дня на день, эти решил оставить для стационарного ПК, несколько переделав конструкцию. Вынесу микрофон чуть подальше, поближе ко рту, будет лучше слышно меня, пока подбираю конструкцию штанги, чтоб красиво. Распечатаю у знакомого на 3Д принтере.
Или же, все раздумываю над этим, у меня валяются бесхозные Fischer Audio Saturn с неродными амбушюрами, там прекрасные драйверы и вечная конструкция. Подумываю перенести всю внутрянку туда, заодно избавившись от провода на этих наушниках. Амбушюры я там заменил на китайские, от чего в звуке они только выиграли.

Удобно, знаете ли, в те же танки с друзьями или соклановцами или что-то слушать, попутно занимаясь другими делами и не мешая домочадцам громким звуком.

Фото наушников на голове автора обзора:

• E155-2
  • 01 сентября 2023, 13:48
Спасибо за разборку, у меня подобные модели Н01, не рекомендую, пластик дужки хлипкий, сломался в 2х местах за 4 месяца. У Н01 еще не переподключается сам к ПК на Windows. Не рекомендую.
  • 01 сентября 2023, 14:00
Имею наушники Syllable G600, у них включение выключение происходит на кнопку (долгое удержание), в связи с чем наушники имеют саморазряд, могут полежать месяц и разрядиться в ноль, полагаю что если бы был бегунок на отключение питания (физическое разъединение питания), то саморазряда не было бы. Смотрю на этих наушниках отключение так же кнопкой, интересно как обстоят дела с саморазрядом у данных наушников? Спасибо за обзор.
  • 01 сентября 2023, 14:05
Увы, еще пока не могу ничего сказать. эксплуатирую их всего несколько дней, буквально в сумме может быть часов 8, батарея до сих пор показывает 90 процентов.
На скрине это в момент включения.
  • 01 сентября 2023, 14:10
В корзине лежат еще наушники Lenovo Thinkplus TH10, вот у них как раз включение бегунком. Но ваши тоже кинул в корзину, они по симпатичнее.
  • 01 сентября 2023, 14:12
Посмотрите еще вот эти Oneodio Fusion A70
Сам их жду, на них много обзоров в сети и звук у них хвалят 95% пользователей.

Их АЧХ по заверению производителя

• baden
  • 01 сентября 2023, 19:13
Приобрел на днях. Вхожу в эти 95%. Играют на все деньги. Впервые слышу такой годный звук по BT (кодек AAC). По проводу тоже не разочаровали, причем в комплекте два кабеля 3.5 — 3.5 с микром, 6.3 — 3.5 для подключения к музоборудованию. Пришли заряженными на 80%, еще не заряжал, хотя провел в них минимум две ночи и один день.
  • 01 сентября 2023, 19:35
Сделайте обзор. Будет весьма любопытно почитать )
есть такие — звук хуже «Koss TD85» (хуже их не имел).
басов нет(или средние завышены?), звук железно-дребезжащий (средние какие то виноваты) — даже ютюб нельзя слушать, как будто гвоздями по железу скребут.
эти фузы70 просто в мусорку можно положить, даже если они были куплены на последние. они даже своей цены не стоят.
  • Herts
  • 01 сентября 2023, 14:38
Смотрел на них. Но выбрал baseus d02 pro. В целом полностью устраивают
  • Dimm
  • 01 сентября 2023, 17:42
Тоже купил недавно baseus d02 pro, за 1400 руб. За эти деньги весьма годны. На голове сидят удобно. По проводу звук мне понравился. А по беспроводу, честно говоря, только ютуб и фильмы смотреть, слушать музыку то еще извращение конкретно в этой модели.
  • 01 сентября 2023, 15:47
Нет, нет, и еще раз НЕТ! К звуку претензий нет, но почитай на Али отзывы, эти уши рассыпаются сразу же. У оголовья очень ужасный пластик непригодного для наушников профиля и ничем не армированный. Мои развалились после первого же снятия с башки.
по симпатичнее
И чего-кого-куда? Какое по и у кого оно симпатичнее?
  • 01 сентября 2023, 16:00
Baseus Bowie D05 симпатичнее, с виду удобнее чем Lenovo Thinkplus TH10, поэтому Baseus Bowie D05 так же кинул в корзину, не купил, кинул, для отслеживания цены, в целом из обзора понравились, не устраивает только что отключение кнопкой, а не бегунком (физическое размыкание питания). если вдруг по какой то невероятной причине они будут по цене 1000р, можно купить. Хотя если как вы описали что они хрупкие и рассыпается оголовье, то скорее всего НЕТ, так как мои Syllable G600 так же треснуло оголовье в самом верху, наложил аля шину, намотал изоленту, но все равно такое себе. Опять же если смотреть НА чье сообщение я ответил, будет ясно «чего-кого-куда? Какое по и у кого оно симпатичнее»
  • 01 сентября 2023, 18:29
По нятно. Вапросав больши ниимею.
  • 01 сентября 2023, 15:00
27 долларов и без ANC?
  • 01 сентября 2023, 15:08
Шумоподавление денег стоит. Вряд ли найдутся альтруисты, кто встроит шумоподавление всего за 27 долларов. Ну или качество звука там будет на уровне наушников за 1 доллар
  • 01 сентября 2023, 19:00
Ну да право же! Вот пожалуйста.

Или вот эти. Правда, они на пару ойро дороже, футляр к ним прекрасный прилагается. За 29,99 вроде бы как покупал на Ебэй. С анком батарейки хватает практически на сутки. Мой дорожный вариант.

Есть SONY WH-1000XM4, но у меня в них голова кружится. В этих нет. Взял на пробу JBL Tour ONE M2. Очень понравились. Но и разница в цене существенная. И сони и ДжиБиЭль 250 сейчас. А разницы особой…

Ну и парочка маленьких спортивных от BOSE. И просто вкладыши, и с анком, но с анком проводные ещё, давно покупал.
В общем, с чем сравнивать есть и по цене, и по звуку. Только вот цена, как правило, куда как более разнится, чем звук ))
  • 01 сентября 2023, 20:54
В данном случае речь идет об алиэкспресс, а не о других площадках.
Вы купили чью-то б/у-шную вещь, владельцу которой надо было ее продать и понятно, что дешевле.
На вашей же странице с обзором другой пользователь приводит цену с нуля на эти наушники — 53 бакса.
С тем же успехом у нас я могу обратиться на авито и там найду чью-то, бывшую в употреблении вещь, которую владелец продает дешевле.
Не так давно я продал видеокарту 3060 через авито, за 20к рублей, что дешевле среднерыночной в б/у сегменте, так что теперь — утверждать. что все видеокарты 3060 с нуля продаются за эту цену? Мне надо было просто быстрее продать, чтоб она не лежала.
Это абсолютно разные вещи.
  • 01 сентября 2023, 21:12
Вы купили чью-то б/у-шную вещь
Ни в коей мере. Правда, пару лет тому они стоили 23.99 кажись. Но и сейчас их цена аж на два евро выше рекламируемых Вами. Но и функционал у них выше. «Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый и неповрежденный товар в оригинальной упаковке». Это всегда оговаривается. Например, Медиамаркт или Сатурн работают через Е-бэй с заметной скидкой. Гебраухт электронику не покупаю.

И вообще в данном случае речь идёт о наушниках. А у Baseus Bowie D05 отношение цена-функциональность явно не лучшее.
А если без анка, так вот.
  • AlexXXL
  • 01 сентября 2023, 15:08
Я в Светофоре взял ребенку, около 400 рублей. Аккумулятора хватает на 2 часа, звук нормальный, плюс, что ему очень нравиться есть слот для microSD карт. единственный минус хрупкий пластик, но это клеится
  • Alaket
  • 01 сентября 2023, 19:43
Есть у меня из Светофора (только я за 200 рублей взял, но думаю, это одни и те же). Звук… ну он есть. Для книжек и лекций сойдёт, а вот муэыку слушать в них — это извращение. Я хоть и ни разу не аудиофил и вообще медведь на ухо наступил, но даже для меня это слишком. А так наушники неплохие за свою цену. Флешку читает, аккумулятор держит очень долго.
  • tirarex
  • 01 сентября 2023, 20:18
Я рядом с помойкой нашел, 0 рублей, минусов нет.
  • Kolokol
  • 21 сентября 2023, 12:48
я в помойке нашел пару сломанных по пластику, но рабочих. по 500 руб на авито ушли (=
  • jentoso
  • 01 сентября 2023, 15:48
На фото кабель jack 3.5, но про его функционал ничего не сказано (работе только при заряженных наушниках или зарядка не требуется).
  • Dimm
  • 03 сентября 2023, 22:07
Интересно конечно. У меня модель другая, но от этой же конторы. У меня Baseus D02 Pro от провода работают даже если не переводить ползунок в положение ON. Логично предположить что заряд аккумулятора при этом не расходуется и аккумулятор в работе по проводу участия не принимает. А там хрен его знает как говорится, надо в 0 посадить когда то и проверить :). Я уже месяц ими пользуюсь, посадил с 80% до 70%. В основном по проводу к компу подключаюсь, по беспроводу уж сильно поганое качество для музыки, только телек смотреть.
  • jentoso
  • 03 сентября 2023, 22:47
У меня были InterStep Comfort Plus ANC-710, это конечно не беспроводные и с шумоподавлением, но они не работали без зарядки. Точнее работали, но звук в них становился наверно на 1.
Подумываю перенести всю внутрянку туда
Зачем портить вещь? О таком варианте не думали:
  • 01 сентября 2023, 19:26
Благодарю вас. Закинул себе в корзину.
  • RoN43
  • 02 сентября 2023, 01:51
душка всего месяц продержалась. Ни разу не было такого у меня, чтобы так быстро сломались.
Больше никогда не закажу этой фирмы
  • 02 сентября 2023, 14:40
Кто продержался месяц?
  • Alaket
  • 03 сентября 2023, 10:20
Душка.
  • 05 сентября 2023, 12:32
Так я и спрашиваю: кто такая Душка?