Ремешок для часов Casio LQ-139

Моя четырехлетняя дочь большая фанатка наручных часов, и невозможно себе её представить без них. Было решено вместо ярких детских моделей вручить дочери старые Casio LQ-139 моей жены. Однако силиконовые/резиновые ремешки имеют свойство портиться и разрушаться, и эти часы не стали исключением. Покупать оригинал практически по цене часов — бессмысленно. Поэтому нашли копию на Aliexpress.

Данные часы были приобретены мной для жены, еще в нашу бытность студентами, и она их носила каждый день, пока мы не закончили университет и не начали полноценно работать. Casio были положены на полку, а вместо них куплены Tissot того же размера. Когда часы откладывались в шкаф, ремешок был достаточно эластичным, и не ломался от банального сгибания. И спустя несколько лет, дочь попросила часы меньшего размера, чем её китайские Noname, которые ей были великоваты. Тут из закромов были извлечены старенькие Касио, и первый звоночек прозвенел, когда тренчик для ремешка просто развалился на две половины. А за вечер ношения сломался и сам ремешок. Но часы дочери уже очень понравились, поэтому стали искать замену. Поиски нового ремешка привели в разные интернет-магазины, где задорого можно было купить оригинал. Но ремешок почти по цене новых часов — это перебор. А вот на алиэкспресс по модели было быстро найдено несколько предложений, по весьма демократичной цене. 23 февраля был сделан заказ, 18 марта посылочка была уже в почтомате Cainiao.
Внутри большого бирюзового пакета была специальная пупырка, всё сделано для того, чтобы ремешок не деформировался и не повредился.
Внутри пупырки — ремешок в зип-пакете.
Достаем часы, и готовим инструмент для снятия ремешка.
Как видите, ремешок сломался четко по отверстию для пряжки.
Достаем новый ремешок. В глаза сразу бросается некоторое количество облоя, и пряжка несколько иной конструкции, чем у оригинала.
Облой на конце ремешка и в районе крепления к часам.
Маркировка на ремешке такая же, как на оригинале.
Снимаем старый ремешок, переставляем пины (их не было в комплекте) в новый ремешок и устанавливаем новый ремешок на часы.
Общий вид часов с новым ремешком.
Пряжка которая шла в комплекте с новым ремешком — совсем к нему не подходит, приходится вставлять в отверстие ремешка с усилием.
Было решено переставить старую пряжку. Конструкция и крепление у них абсолютно разные, оригинальная пряжка Касио запрессована и считается неразборной, однако получилось выпрессовать пин пряжки с одной стороны, снять пряжку. У новой пряжки обычная конструкция с подпружиненным пином. Переставляем старую пряжку на новый ремешок. На фото: слева — новая, справа — старая пряжка.
Со старой пряжкой всё работает идеально, и выглядит практически как в оригинале.
Можно вручать счастливой хозяйке.
Часы на руке дочери. Её всего 4 года, поэтому часы кажутся гигантскими.
Она их застегивает на последнее отверстие, и они еще чуть чуть свободно сидят. Так что запас для роста большой.
Экономия налицо, ремешок неплохого качества, эстеты могут еще лезвием аккуратно срезать облой. За 200 с копейками рублей — хорошая замена оригиналу, посмотрим сколько прослужит.
Чините хорошие вещи, если они еще могут послужить, не выбрасывайте.
Да, Casio часы такие, которые переживут не один ремешок. Ремешок этот на 12 мм., если кому к другим женским часам.