Дайверский ремешок для дайверских часов

Есть у меня «офисный» дайвер — часы Armida A1. На эти крепкие часы, захотелось соответствующего ремешка. Поскольку они с хорошей водозащитой, выбор пал на ремешок дайверской тематики.

Ремешок является копией подобных на дайверских часах Seiko, Citizen — с расширением вровень с ушками корпуса, тремя волнами и последующим сужением к окончанию.

Параметры и характеристики:
Материал — резина (достаточно жесткая)
Длина 14см и 8,3см без пряжки
Толщина 3 мм
Размер 24мм с сужением в 22мм
Отверстие под шпильку 2,8 мм

Из-за своей толщины в 3 мм, ремешок оказался довольно жестким, руку облегал плохо, большой вес часов приводил к тому, что они съезжали на край руки. В тот момент мне помог совет — окунуть ремешок в кипяток и изогнуть его, придав форму руки, что я и сделал. После этого носить стало гораздо комфортнее. Из-за большого отверстия под шпильку, возникли трудности с надеванием его на часы, так как в моем случае шпильки имели диаметр 2мм и болтались в отверстиях. У продавца материал ремешка заявлен, как силикон, но я имел дело с силиконовыми ремешками — они упругие и их можно растянуть в разные стороны, чего нельзя сделать с обозреваемым ремешком, он жесткий и не тянется. Пряжка-бакля обычная, из толстого металла, на вид крепкая, язычок шириной 2мм.

Достоинством ремешка можно считать близкое расположение отверстий под язычок пряжки, что позволяет четко подогнать часы по руке. С внутренней стороны, которая соприкасается с рукой, ремень имеет шероховатую текстуру, это сделано, как я понимаю, для лучшего сцепления с кожей.

После всех манипуляций, ремешок хорошо носится, комфортно сидит на руке и вызывает приятные эмоции.

Ремешок стоит своих денег, крепкий, жесткий, надежный. На этом все, если что то упустил, пишите в комментариях, буду рад ответить на вопросы.
  • Rokko
  • 22 декабря 2018, 15:44
Охренеть будильник.
  • akantus
  • 22 декабря 2018, 15:55
нырнул и сразу на дно. на 1000м. :)
  • Cakypa
  • 22 декабря 2018, 20:45
Тогда уж лучше браслет с 304 нержавейки
  • gagabec
  • 22 декабря 2018, 21:10
чтоб как с титаником — 100 лет назад, а он как новый
  • Setjet
  • 22 декабря 2018, 15:46
Друзья, а есть где не дорогие подобные ремешки каких-то иных кроме черного расцветок, более оптимистичных?
Покупал ремешки «нато», но на тонком нейлоне массивные металлические дайверы смотрятся как-то не совсем камильфо.
  • 22 декабря 2018, 15:53
видел разноцветные похожие ремешки, цена что то в районе 10 долларов
  • 22 декабря 2018, 16:32
Здесь хорошие ремешки продают. Только не дешево.
www.borealiswatch.com/store/watch-straps/Watch-Accessories-c11275312
  • 22 декабря 2018, 16:42
У меня есть обзор оранжевого Бореалис
  • 22 декабря 2018, 16:43
И как он вам со временем?
  • 22 декабря 2018, 17:08
Нормально, летом только рука под ним потеет, а так все хорошо.
  • 22 декабря 2018, 17:10
Зимой? :)
  • 22 декабря 2018, 17:39
Ещё не носил, но скоро буду, но не думаю, что будет такое, как летом
Обмерзает. Так и живем — понты дороже денег.
Вот тут не самые громоздкие ремешки, зато недорогие и есть «весёленькие» расцветки:

• 22 декабря 2018, 23:40
Кстати, если покопать, то можно найти такие же почти вдвое дешевле.

И спасибо, копая от вашей ссылки, накопал сменные ремешки для Skmei, а то у мамы переломился ремешок недавно на «скамейках», которые она у меня отжала.
Покопал, дай другому покопать?
  • 23 декабря 2018, 14:44
В смысле? Ссылку на скамейские ремешки дать?
там уже ниже дали
  • 24 декабря 2018, 07:34
Ну да, в одном из тех шопов я и купил.
Просто был несколько удивлён, что продаются. На обзорах часов Skmei ведь многие плакались, что ремешки не продаются, и часы получаются одноразовые.
  • Mazik79
  • 22 декабря 2018, 16:14
Недопонял, а че в ремешке этом дайверского?)))
  • Biero
  • 22 декабря 2018, 16:27
«Волна» же!!!
  • uriy
  • 22 декабря 2018, 17:28
А для парашютистов например какого вида должен быть ремешок?
  • Harwest
  • 22 декабря 2018, 20:53
Из строп плетёный.
  • Cakypa
  • 22 декабря 2018, 21:20
Ага, а для танкистов — только браслет.
  • 22 декабря 2018, 21:36
На ремешок из строп у меня тоже есть обзор)
  • 2channel
  • 22 декабря 2018, 17:05
Дайверским может быть любой, даже кожаный если его не жалко.
  • pugachov
  • 22 декабря 2018, 21:26
Самое дайверское в нём то, что на гидрокостюме он не застегнётся.
  • tucson
  • 22 декабря 2018, 17:34
Почему дайверский? Получается все G-Shock дайверский часы?
  • 22 декабря 2018, 17:40
По какому критерию? Хотя по водонепроницаемости да, вполне. Почему дайверский, я объяснил в тексте обзора — потому что такие ремешки используются в дайверский часах Сейко и Ситизен
  • Mazik79
  • 22 декабря 2018, 20:35
По воденепроницаемости ))) вы серьезно. Дырочки то есть ))) значит водопроницаем. Даже бумажный, итот водонепроницаемый какое-то время ))) утрирую конечно
Материал — резина
окунуть ремешок в кипяток и изогнуть его
И давно резина формуется в кипятке?
  • 22 декабря 2018, 21:18
Бред какой-то, ремень должен держать часы и не тереть руку, не раздражать кожу, быть достаточно прочным, и все нормальные ремешки этим требованиям отвечают. Для чего выделять принадлежность к какой-то отрасли применения не понятно. Разницу в весе +- 50 грамм не поможет ни дайверам, ни парашютистам.
имхо.
  • 22 декабря 2018, 21:41
Руку не трёт, часы держит, кожу не раздражает. Поставьте этот ремень на классику типа Ориент Бамбино или Касио серий MTP, и увидите, почему я написал дайверский. Ремешок толстый и грубый и нормально смотреться будет не на всех часах.
  • 22 декабря 2018, 23:13
На последних фотках смотрится… не смотрится от слова совсем. И за чем это?
  • 22 декабря 2018, 23:16
На последних фотках смотрится… не смотрится от слова совсем. И за чем это? Спорить не буду, нравиться-носите. И называйте их хоть космическими, удачи.
  • pugachov
  • 22 декабря 2018, 21:27
Часам идёт, за обзор плюс!
  • vovvan
  • 23 декабря 2018, 01:58
Смотрится конечно похабно.
Качество изготовления ужасное: облой торчит везде.
Плотность материала надеюсь не меньше чем у воды? Не будет как поплавок работать?
Или на диване по фигу? ))

P.S. Да, а часы вроде зачетные!
  • 23 декабря 2018, 09:05
Облой этот видно только на снятом ремешке, после установки на часы, все эти места скрываются.
  • markb120
  • 23 декабря 2018, 09:20
Вообще-то дайверский ремешок выглядит примерно так:
  • Pavel_VL
  • 23 декабря 2018, 09:34
«Есть у меня «офисный» дайвер...» Он?

Нет бы просто написать «массивный резиновый ремень для наручных часов»!? Нет же, надо показать себя «маркетологом».
  • 23 декабря 2018, 15:09
По ссылке ходили? Название лота видели? Или лишь бы что то написать под картинкой?
Я вам продублирую тут:
Black Waterproof Silicone Rubber Replacement Sport Diver Watch Band with Stainless Steel Buckle 20mm 22mm 24mm
  • 23 декабря 2018, 12:14
Есть у меня «офисный» дайвер — часы Armida A1
В офисе в ластах еще не ходите?
  • 23 декабря 2018, 15:05
а вы?
  • 23 декабря 2018, 15:44
А я нет… Равно как и в голову не придет носить дайверский «будильник» кроме как погружений…
  • 24 декабря 2018, 01:11
нет смысла вам что то доказывать, все равно не поймете
  • 24 декабря 2018, 09:18
Конечно, я ведь дайверские часы-будильник не ношу.
Ношу обычную аккуратную Омегу.