Про миниатюрный наключный фонарик Nitecore TINI после пяти лет использования

15 ноября 2018 года был опубликован обзор про этот фонарик. На тот момент это был один из самых маленьких и в то же время ярких наключников.
Все эти годы фонарик прожил на моей связке ключей. На данный момент пообтрепался, но вполне живой.
Подробности в обзоре.

Долгое время у меня были ключи компактного размера и Nitecore TINI в паре с Victorinox Classic SD идеально подходили к ним. Затем я поменял дверь в квартире на металлическую и ключи стали заметно побольше. Теперь вроде и фонарик можно побольше прицепить, но зачем? Связка станет еще объемнее, а и так в карманах тесновато.
Вот так выглядит фонарик после 5 лет беспрерывного таскания в карманах джинсов. У меня фонарик с корпусом из алюминиевого сплава. Бывают еще стальные и медные. При желании можно как-нибудь отшлифовать, но все равно пластиковым кнопкам вид не вернешь. Да и не перед кем, внешним видом ключей выделываться))) Ножик и фонарик висят на таких карабинчиках с Али

За все эти годы фонарик у меня ни разу не ломался. Но минус есть – могут нажиматься сами собой кнопки в кармане. И несмотря на выбранный режим с отключением через 30 сек., иногда я неожиданно обнаруживаю, что фонарик разряжен. Буквально сегодня, зная, что надо будет пойти в подвал таскать ящики и землю для рассады, решил проверить фонарик утром, а он не включается. Поставил на зарядку… Хорошо, что это я заранее узнал, а то бывает очень неприятно в нужный момент оказаться без света. Пользуясь много лет наключными фонариками, я даже не помню, что в смартфоне тоже есть функция фонарика. Да и со смартфоном в руках тяжести особо не потаскаешь…
Напомню, чем этот малыш так крут.
Таблица рабочих режимов.

На минимальном можно подсветить под ноги.

Со средним, я в основном и хожу по подвалу. Мне хватает.

Если маловато света, можно выбрать максимальный.

Ну и в особых случаях — турбо.

В свое время фонарик продавался на Gearbest за 16 долларов. С пойнтами можно было еще дешевле купить. И я думаю, он давно отработал свою цену до последней копейки.
Сейчас за него на Али просят под 30 долларов. По такой цене, наверное, нерационально покупать. Тем более вторая версия с корпусами из всяких интересных металлов стоит лишь чуть дороже. Но 30 баксов за наключник, в любом случае, мало кто готов отдать…
На этом все.
Спасибо за внимание.
Судя по замкам, это в многоквартирном доме подвал?
  • 06 ноября 2022, 18:30
да, в хрущевке
освещения обычно нет
  • 06 ноября 2022, 18:36
Эргономика просто жесть, кнопка переключения режимов должна быть как кнопка Reset на роутере утоплена в корпус.
Включение можно было организовать при одновременном нажатии двух кнопок, вероятность случайного включения резко снизилась бы…
А запоминание режима есть? Прочитал бегло инструкцию по ссылке, информацию не нашел…
  • 06 ноября 2022, 18:43
Да, режим помнит
  • stels
  • 06 ноября 2022, 20:33
мне кажется вместо кнопки лучше акой-нибудь типа слайдера-переключателя
Были же времена, гирбест, поинты…
Из наключников сейчас вызывает любопытство boruit v3, вроде не плохо светит.
  • Megavit
  • 13 ноября 2022, 09:10
Где сейчас фонари покупать кроме Али?
Я последнее время только на али и брал их, на распродажах.
  • nemoi13
  • 06 ноября 2022, 18:49
Я в то же примерно время покупал Nitecore Tip Cree. Так же на ключах висит, всегда выручает. И наверно он у меня самый часто используемый фонарик. Хотя есть и другие, более мощные.
Но тут верна фраза, что самый лучший фонарик это тот, который под рукой. Так вот этот малыш у меня всегда под рукой. Что-то где-то подсветить всегда выручает. Маленький и яркий в меру.
  • 06 ноября 2022, 18:52
У меня есть и Тип и Тип2. Для моих ключей показались крупноватыми.
  • 07 ноября 2022, 01:49
А еще у вас всегда под рукой телефон, в котором тоже есть фонарик который совершенно не занимает места и ничего не весит.
  • 07 ноября 2022, 06:06
ага… 100 раз такие комменты читал
Вот специально уточнил в обзоре, что как-то неудобно светить смартфоном, когда что-то тяжелое несешь в руках.
Или вот я например иду вечером в темноте, вокруг лужи и грязь. Что будет более обидно уронить? Фонарик за 10 долларов или смартфон за 400?
  • 07 ноября 2022, 08:59
Дак такие фонарики светят в несколько раз ярче и и дальше чем вспышка. Вообще ничего общего.
Это из серии, зачем фонарик за 20 долларов, если в фикс прайсе есть за два.
  • 07 ноября 2022, 18:44
А зачем собственно говоря светить в несколько раз дальше? Ниша этого фонарика это подстветить ступеньки в темном подъезде и замочную скважину (наключник, ага). Телефона для этого хватает.
  • 07 ноября 2022, 19:03
Ну не начинайте задавать глупые вопросы. Что вам хватает это только ваше дело.
  • 07 ноября 2022, 18:44
У вас наверное и мп3 плеер есть? И компас тоже носите с собой?
  • 08 ноября 2022, 11:49
У вас наверное и мп3 плеер есть?
А как вы догадались? Штуки 4 имеется.
  • nemoi13
  • 07 ноября 2022, 11:19
Вот кстати неправда. телефон у меня не всегда с собой, в отличии от ключей с фонариком. Ну и плюс на телефоне надо его разблокировать. потом опустить шторку, потом найти где там этот значок с фонариком и потом включить. А не брелке сразу взял в руки и вот она кнопка. Так что светить телефоном лично мне вообще неудобно. Плюс размеры телефона и фонарика вообще разные, как и форма. Фонарикмо светить удобно, а телефоном нет.
  • 07 ноября 2022, 12:37
Фонарик LED Genius | LED-фонарик включается встряхиванием телефона на экране блокировки/
4pda.to/forum/index.php?showtopic=303105&st=20

Пользуюсь уже много лет, чумовая программа.
  • 07 ноября 2022, 12:39
Это вот едете на машине по дороге с ухабами, а у вас фонарик на смартфоне от встряхивания включается?
  • 07 ноября 2022, 12:45
В программе чувствительность настраивается. Но если у вас такая дорога, что вас по всему салону швыряет и позвоночник рассыпается, то и фонарик наверное включится…
В обзоре почти полноценный фонарик, способный подсветить на десятки метров. Сравнивать с фонариками из светодиода вспышки телефона — некорректно.

У меня TIKI того же производителя висит на ключах, так что разницу знаю.
  • 07 ноября 2022, 18:45
Бывает.
  • 08 ноября 2022, 11:50
А не было такого, чтобы в кармане сам включался?
А то TINI мне как-то устроил небольшой ожог при поездке в автобусе.
  • T-1000
  • 06 ноября 2022, 19:55
Зоолог, бро твоя страсть к подвалам меня пугает.
Тоесть радует — ты тоже маньяк :) Я не один. мы не одни! :)

Небольшой совет как опытного взломщика.
Ключи у тебя сувальдные и ключницу ты явно не носишь, что бы не рвать портки и сумки гранями сувальдников (что преизрядно бесит) сделай так /купи/:
dorian.by/wp-content/uploads/2018/12/10-14.jpg

или так:
securido.ru/assets/cache_image/uploads/Accesscores/keys/kluc_570x500_6df.jpg

или вот так:
dvernoydoktor.ru/image/info/perekodirovka-suvald/perekodirovka-suv-9.jpg
Вариантов масса.

Есть вот так прямо с таблеткой от парадняка самоделка:
  • 06 ноября 2022, 20:48
Зоолог, бро твоя страсть к подвалам меня пугает.
Это не страсть. У меня там просто кладовка.
Насчет ключницы подумаю
  • ewavr
  • 06 ноября 2022, 21:30
И как аккумулятор, тянет еще? У меня в налобнике Nitecore NU30 лет через пять раздулся и сдох, поменял.
  • 06 ноября 2022, 21:34
Сложно сказать. Я фонариком редко пользуюсь.
Но не вздулся. Во время работы неожиданно фонарь не отключался.
У меня есть еще Nitecore Tube. Он постарше будет, но аккум еще живой.
  • 06 ноября 2022, 21:52
Самый главный недостаток — очень большая задержка включения!
Писал разработчикам — был вежливо послан.
Если бы не эта долбанная задержка с удовольствием пользовался бы.
  • 06 ноября 2022, 21:58
Это скорее всего защита от случайного нажатия. Я привык и даже не замечаю.
  • 06 ноября 2022, 22:23
вот если бы это было опционально то да, а так это ужасно бесит — не могу им пользоваться из-за этой задержки
  • 07 ноября 2022, 10:42
А задержка -сколько по времени?
  • 07 ноября 2022, 10:53
секунда наверно
  • 09 ноября 2022, 12:47
тот случай, когда комментарии полезнее обзора.
Кстати уже 2-я версия этого фонаря появилась m.youtube.com/watch?v=lqrOXwq1AwE

А нужно 1 сек. держать кнопку, или после кратковременно нажатия кнопки ждать 1 сек. до появления света?
  • 09 ноября 2022, 12:54
краткое нажатие, как обычно для включения фонарика и потом ждешь когда он включится…
если не помнить каждый раз что он тормоз, то чисто рефлекторно, так как он не включился сразу, начинаешь еще жать на кнопку… бесит жутко
  • 07 ноября 2022, 01:16
Есть похожий зеленый. На ключах мало места занимает, и легкий. Конечно, не оригинал, но светит вполне ярко. Только слабые режимы не использую — на них видна пульсация, а вот на самом ярком ее нет.

Хотя болтики на вашем красивее. Но и эти я раскрутил и закрутил без проблем.
  • 07 ноября 2022, 06:07
Я даже и не знал, что TINI тоже подделывают
Подделывают еще как. У меня есть еще поддельный Nitecore TIP. Тоже такой зеленый. Только управление другое. Режима 30 секунд нет, но включается по дооолгому нажатию в секунды 3, а выключается коротким.
  • boll069
  • 07 ноября 2022, 09:14
Спасибо. Отличный материал. Хоть будешь иметь представление о сроке службы устройств. Понятно все индивидуально. Но все равно.
  • 07 ноября 2022, 09:55
Пожалуйста
Хочу еще 2-3 подобных обзора написать (злоупотреблять не буду)
  • Megavit
  • 13 ноября 2022, 09:12
Где сейчас фонари покупать, не подскажете?
  • 13 ноября 2022, 16:56
Я в последний раз на Али покупал.
Попробуйте еще на Fasttech глянуть.
  • RatsM
  • 08 ноября 2022, 19:46
У меня tip se довольно сильно обтрепался за два года. А так самый ходовой фонарь, ибо всегда с собой. Сразу после него по частоте использования налобники. А остальными почти не пользуюсь.
Фото

• 09 ноября 2022, 10:23
На фото выглядит вполне прилично. Если, конечно, он первоначально был серым)))
  • RatsM
  • 09 ноября 2022, 15:26
Ну Да. На фото не так контрастно выглядит
Спасибо за обзор, еще рас убедили что они своих денег не стоят.
Когда уже сделают простой оптимальный наключник до 10дол…
  • 13 ноября 2022, 11:45
  • _bo
  • 13 ноября 2022, 17:56
посмотрите на Lumintop EDC01, лично использую, рекомендую
  • vre
  • 19 ноября 2022, 17:28
Ну всё хорошо, но как у вас 5 лет то получилось?? С ноября 18 по ноябрь 22 выходит только 4
  • kiv69
  • 29 ноября 2022, 13:39
Фонарик по цене мода?
Нафиг-нафиг.
Мне вполне хватает фонариков под 18650 по 2 бакса, когда с алюминия сдирается анодирование и фонарик теряет вид, а линза покрывается царапинами — просто меняю на новый. Примерно раз в год.