Беспроводные TWS-наушники Baseus Bowie EX с топовым звучанием и удобным управлением через мобильное приложение

1. Цена: 3933,91 руб

Беспроводные TWS-наушники Baseus Bowie EX — это «долгоиграющие» наушники по привлекательной цене. Качество звука подтверждено использованием качественных материалов и топовых чипов. Современный стильный дизайн подойдет любителям слушать качественную музыку, а ENC шумоподавление убережет от посторонних внешних звуков. Мобильное приложение позволит более точно настроить наушники под свои предпочтения с выбором управления и регулировкой звуковых частот.

Технические характеристики

Версия: V5.3
Расстояние связи: около 10 м
Подходит для: совместим со всеми беспроводными устройствами
Время воспроизведения музыки: около 6 часов (объем на 70%)
Интерфейс зарядки: Type-c
Время полной зарядки: около 1 часа
Чехол для воспроизведения с зарядкой: 25-30 часов
Емкость аккумулятора: 40 мАч/0,148 Вт · ч (наушники)
400 мАч/1,48 Вт · ч (зарядный чехол)
Протокол аудио кодека: AAC / SBC

Упаковка и комплектация

Упаковка из плотного картона необычной фактуры. И если раньше это были обычные коробочки, то Baseus решил, что-то изменить и создал совершенно другую упаковку. На внешней оболочке можно увидеть изображение гаджета, краткие технические характеристики на нескольких языка и основные возможности. Все это украшено голографическим шрифтом вносящим некий шарм темной упаковке.

Внутренняя упаковка более сдержанная, но тоже содержит информацию о подключении. Здесь же можно загрузить мобильное приложение используя QR код.

В коробку уместился бокс, наушники, запасные амбушюры и бумажная инструкция. Все это компактно и надежно уложено в пластиковое ложе и не покинет свое места самостоятельно.

Инструкция довольно полная и включает в себя от управления до настройки мобильного приложения. Поэтому знакомимся если не уверены в себе и своих возможностях.

Провод питания и заряда встроенного аккумулятора бокса уже имеет разъем USB Type-С. Таких устройств становится все больше и переход на современные разъемы только добавляют плюсов этим наушникам. Провод коротковат, но с мягкой оболочкой.

Запасные амбушюры разместились под проводом на своих местах. Предусмотрено 3 размера накладок и средние уже установлены на наушники. Амбушюры очень мягкие и прекрасно удерживают наушник в слуховом проходе. Сами амбушюры имеют характерную овальную форму центрального отверстия.

Внешний вид

Изначально наушники располагаются в боксе и перед первым использованием их рекомендуется зарядить. Хотя мой образец был почти полностью заряжен, так показывало мобильное приложение. Кейс необычной круглой формы. Позволяет его расположить на тыльной стороне и вначале я думал, что там присутствует беспроводное зарядное устройство, но это не так. С тыльной стороны лишь небольшой выступ, чтобы они не скользили по гладким поверхностям и краткая техническая информация.

С лицевой стороны расположилась небольшая полоска указывающая на состояние аккумулятора бокса. Под откидной крышкой, которая удерживается мощным магнитом, расположились наушники. Каждый в своем индивидуальном углублении.

В нижней части разъем для подключения провода питания и кнопка сброса на заводские настройки и рассинхронизации при подключении.

Сами наушники, как и бокс имеют матовое покрытие приятное на ощупь и прикосновения. Благодаря ему они отлично удерживаются в руках и ушах.
Наушники классической формы с сенсорным управлением на круглых выступающих пятках.

На концах «отростка» разместились металлические контакты и отверстия для микрофонов. С внутренней стороны информация о полярности по установке. Хотя их можно установить и в бокс и в уши только в одном положении.

На боковых поверхностях наушников расположились технологические отверстия под микрофоны прикрытые мелкой сеткой.

Под амбушюрами кстати еще дополнительные компенсационные отверстия.

Звуковод короткий, овальной формы и прикрыт металлической пластиной с перфорацией.

Мобильное приложение

Мобильное приложение названо аналогично производителю Baseus. Устанавливается из play market по предоставленному QR коду. После установки стандартная регистрация.
После подключения нужно подключить наушники. Оказывается у производителя довольно широкий диапазон аудио оборудования. После подключения станет доступна возможность просмотра уровня заряда аккумулятора и бокса. И другие вариации настроек.

В первом окне предоставлена возможность проверки каждого наушника, в том числе и по подключению и качеству звучания. А чуть ниже выбор настройки панорамного звучания: нормальный режим, музыкальный режим и кинотеатр. При переключении создаются эффекты объемного звучания. В следующей вкладке разместились стандартные настройки эквалайзера и так же можно создать собственный с сохранением профиля.

На второй вкладке показывается размещение наушников в режиме реального времени. Таким образом можно контролировать расположение их владельца. Подключение очень точное и показывает в пределах небольшого радиуса.

Третий пункт — это настройки приложения и наушников. Позволяют изменять название, активировать режим извлечения наушников (установка автоматической паузы), управление. Задание действия на каждый из наушников, электронная версия инструкции и отвязка устройства от смартфона. Кроме того, проверка обновления, включение игрового режима и многое другое.

Проверка подключения стандартными возможностями системы андроид.

В стандартной настройке наушников нет возможности регулировки громкости.

Звук

Звук качественный и хорошо проработанный. Над этим поработали инженеры Baseus и настроили наушники таким образом, что динамические драйвера полностью отрабатывают частотные диапазоны, а беспроводной чип версии V5.3 для качественной передачи и 4 микрофона для ENC шумоподавления обеспечивают удобство использования.
В наушниках четко переплетается яркие нотки всего воспроизводимого диапазона. Наушники не сдаются даже при максимальной громкости и не срываются в хрипоту. В этом конечно же они меня порадовали. Широкий выбор эквалайзера и возможность построения своего семпла раскрывают все возможности беспроводных наушников. Наушники и правда красиво звучат, присутствуют напористые низы, звонкие высокие частоты и полные средние частоты.

Емкие аккумуляторы наушников и бокса позволяют прослушивать музыку до 6 часов без подзарядки, а с боксом и вовсе до 30 часов беспрерывно. Хотя это на громкости не более 50 процентов.

Заключение

Однозначно, беспроводные TWS-наушники Baseus Bowie EX стоят своих денег. Они долгоиграющие, удобные в обращении, хорошо настраиваются и что не маловажно красиво звучат.
Итоговая цена достигается использованием промокода продавца. На выбор предоставляются наушники в белом и черном цвете.
  • loole
  • 12 октября 2022, 21:57
Беспроводные TWS-наушники
-Заканчивался 2022, обзорщики продолжали с маниакальным упорством тыкать «беспроводные» перед
True Wireless Stereo, TWS
  • 12 октября 2022, 22:15
Спасибо админам за удаление комментария с указанием недостатков данных наушников, указанием недостатков обзора и предложением альтернатив.
  • egor_mih
  • 13 октября 2022, 07:44
Не успел прочитать этот комментарий. Можно повторить? Я на полном серьезе
  • 13 октября 2022, 09:10
А смысл? Я же всё равно напишу, что в обзоре рекламная каша. И комментарий админы всё равно удалят.
Рекламные посты на сайте стали неприкасаемыми!
  • svn99
  • 13 октября 2022, 10:19
Ну вы же не первый день на сайте… Можно же написать сообщение без ругательств и не ожидать проверки комментария и последующего за ней удаления?
А потом еще жаловаться…
  • 13 октября 2022, 13:01
@svn99 Я и в жизни не ругаюсь, не то что на сайте.
@moderator мы взрослые люди, не надо обманывать.
Я не писал «фи, это пункт 18, значит фигня». Я писал «увидел рекламу, которая обманывает, убедился, что п.18». Я прекрасно понимаю, что без п.18 многие обзоры мы просто не увидели.
Ограничивать можете сколько угодно, но когда я вижу, что это чисто рекламный пост и он обманывает, я так и напишу. По п.18 или без него.
Я предлагаю показать, что это именно я подлец и вернуть тот удалённый комментарий. Пользователи сайта оценят. Не глупые люди собрались.
  • Horus
  • 13 октября 2022, 21:45
Не только рекламные, а по сути все. Защищают от токсичности, но по сути просто ухудшают качество ресурса.
Есть правила по пункту 18, вы же можете просто написать недостатки, а не писать, фи, это пункт 18, значит фигня. И это уже не первое вам предупреждение, в дальнейшем будут ограничения
  • maxx66
  • 13 октября 2022, 08:47
Сразу хочу сказать, что мне нравится продукция Baseus. Но где в обзоре технические характеристики НАУШНИКОВ. Характеристики аккумулятора есть, а наушников?
Прям так и от 20 Гц звучат? Серьезно? Прям реально?
Меня терзают смутные сомненья…
  • alisogor
  • 13 октября 2022, 09:37
Какие-то звуки в этом диапазоне они тоже издают :) Но сильно сомневаюсь, что АЧХ будет адекватная.
  • Snoks
  • 13 октября 2022, 09:09
У кого-то есть понимание, как они по сравнению с Realme buds air 3?
  • iklopik
  • 13 октября 2022, 10:53
1) Шумоподавления здесь нет. Его работу услышит (хе-хе, может быть) Ваш собеседник при разговоре.
2) Много картинок упаковки, и одна строчка о звучании. Вывод: нам пытаются втюхать именно упаковку.
3) Автор не тестировал вообще ничего. Надёжность и соединения, качество при разговоре, удобство, как держатся в ушах, длительность работы, скорость зарядки… НИ-ЧЕ-ГО.
Настолько откровенной и наглой рекламы я здесь еще не встречал.
Надо бы добавить функцию «чёрный список», чтобы таких авторов не видеть в выдаче.
>Автор не тестировал вообще ничего. Надёжность и соединения, качество при разговоре, удобство, как держатся в ушах, длительность работы, скорость зарядки… НИ-ЧЕ-ГО.
Два раза искал инфу об автономности наушников — без результата.
«Спасибо» за «обзор».
  • Harli
  • 13 октября 2022, 15:46
Я вообще не понимаю как такие недообзоры можно постить. Хотя, похоже, автору вообще наплевать на всё и всех — фигак, фигак, в продакшн. Товар отработан, фигачим следующий. Что дальше, обзор ЗУ без включения в розетку?
Ну что же вы так сразу? Как хороша и подробна часть обзора посвященная упаковке вы разве не заметили?
  • Onegin45
  • 13 октября 2022, 20:25
Мне одному показалось, что обзор писала девочка, обозревающая шмот? Там упаковку обычно любят.
  • airwalk
  • 14 октября 2022, 11:55
да-да. это как обозревать платье, но так и не показать как оно на тебе сидит =)
  • airwalk
  • 14 октября 2022, 11:54
«а беспроводной чип версии V5.3 для качественной передачи»
«качественных материалов и топовых чипов.»
— ну и каких чипов? в обзоре так и не раскрыто.

похоже, что тупо скопировали темник. Автор, вы эти наушники в уши-то в ставляли?

днем ранее почти такую же модель обозревали. я так и не понял в чем отличия.
  • 1972
  • 15 октября 2022, 13:52
Долго искал себе уши, то не звучат, то из ушей вываливаются, то стоят космос Случайно набрёл на Creative Outlier Air Sport V2. Ребят, за 30 евро это фантастика, и звук, и держаться в ушах, AptX, 10 часов без кейса, громкие
  • moyemail
  • 25 октября 2022, 06:51