Лента корректор Deli EH21401 6мх5мм

Всем привет. На этот раз у нас механизм. Да, колесики+лента с корректором. Оный для исправления ошибок в печатном и рукописном тексте. Удобно и практично.

Представляю корректор от Deli, модель EH21401.
На али $1.48/101 руб. на Озон 89 руб.

Если вы привыкли посещать китайские инет магазины на тао и других китайских площадках, то обратили внимание на засилье рекламы Deli. Да, это китайская компания. В 90-х она попала через Южную Корею в Восточную Европу и в памяти народной мимикрировала упаковкой украшенной корейскими иероглифами в «корейский продукт».

О компании

Основана в 1988 г. Компания Deli является канцелярским брендом №1 в Китае, штаб-квартира в Нинбо, провинция Чжэцзян.
Компанию учредили братья Фуан и Фуджун Ло, инженеры по образованию и по роду деятельности, когда им не исполнилось и 30 лет. С самого начала собственного бизнеса ими был сделан акцент на грамотном, технологичном подходе к производству товаров. Изначально их изделия не были предназначены на экспорт, они производились для внутреннего китайского рынка. Этот рынок дал продукции Deli исключительно высокую оценку, марка стала лидером канцелярского рынка Китая.

Бренд лидирует в отрасли электронной коммерции благодаря агрессивному присутствию на Tmall и JD.com.

Основные преимущества:

— все товары в одном месте;
— высокая автоматизация производства;
— крупнейший производитель канцелярии в Азии;
— стабильно высокое качество по доступной цене.

С 1988 года компания производит широкий ассортимент канцелярских товаров разных категорий:
— Офисная продукция;
— Школьная продукция;
— Клеевая продукция;
— Пишущие принадлежности;
— Офисная техника и техника для торговли.

Товары всех категорий включают в себя более 3000+ наименований.

Корректоры «расцвели» в эпоху пишущих машинок. Первоначально это был раствор белого красителя наносимый кисточкой на опечатку. Позже белую мастику нанесли на узкие полоски бумаги и подкладывали под литеры для забития неверно набранного текста. Мудрые механикусы Remington, Corona, Royal и Underwood добавили в пиш машинку отдельную катушку с корректирующей лентой. В наши дни флакон с кисточкой/шпателем, ручка и механический корректор соседствуют на прилавке магазина канцтоваров.

Розовый корректор с котиками. Длина ленты до 6 метров. Ширина нанесенной корректором «замазки» 5 миллиметров.

Он с возможностью заменить ленту и без колпачка, который обычно теряется. Здесь ленту защищает сдвижная шторка.

На обороте мы узнаем что изделие выпущено 21.01.2022 и хранится 3 года.
RU: Стойкая на разрыв лента на пленочной основе. Отличное покрытие. Применяется сухой, сразу же перезаписывается.
Для любителей самостоятельно менять расходники инструкция по замене картриджа с картинками.

Открыв упаковку получим похожий на каминную зажигалку мини механизм. При нажатии на клавишу-защелку

на верхней части корпуса можно произвести разборку.

После разборки получим 2 детали:
— корпус раскладушку;
— механизм, он же картридж с 6 метрами ленты.
Механизм довольно простой. Прижимаем наконечник к бумаге и двигаем не отрывая. Лента переносит замазку, 1-й рулон прокручивается, пустая лента скручивается на 2-ой ролик.

Отсутствие колпачка одно из преимуществ данного изделия. Просто и удобно.
Перейдем к делам бумажным. Перевернем страницу блокнота

и пара цифр и букв.
Открываем носик и проведем один раз слева направо.

Одного росчерка мне показалось мало и я провел еще чуть выше. Замазка желтоватая по сравнению с бумагой. И прижимать нужно сильнее, я немного сделал с пузырями второй слой. Писать можно сразу поверх. Использовал жирно пишущий роллер.

Удовлетворительно. Во времена пиш машинок это устройство произвело бы фурор.

На просвет. Лотерейные билеты данной замазкой без алюминиевой пудры не сделаешь. Первые минуты пока состав не высох окончательно его можно сковырнуть ногтем. Позже просто смажете исправленное или протрете до дыр бумагу.

Итоги.
Годное приспособление для офиса и дома.
Всегда можно найти корректор дешевле комплектом, набором из нескольких штук и не думать о замене роликов.
  • 10 августа 2022, 23:46
1. Корректоры… никогда не понимал их.
2. Слайд про цель и ценности бренда порадовал, спасибо =).
3. Опечатка: «Мотом механикусы».
  • 11 августа 2022, 08:38
1. Корректоры… никогда не понимал их.
Ну Вы же, когда пишите, никогда не ошибаетесь.;)
  • 11 августа 2022, 09:13
Ошибаюсь. Зачеркиваю, и пишу дальше.
Под «не понимаю» подразумевал «не вижу ситуаций, когда мне понадобился бы корректор».
  • 11 августа 2022, 09:29
Ошибаюсь. Зачеркиваю, и пишу дальше.
Замечательно.
А уже переплетенные отчеты на 200-250 стр. (в 2-х экз.) Вы сдаете на подпись сначала начальству, а потом рецензентам? Перед отправкой заказчику?

Корректор — чисто офисная девайсина.
А.С. Пушкину не нужна была. И Гоголю тоже…
А нет, Николай Василичу пригодился бы. Он второй том сжег в очаянии, от невозможности исправить тысячи ошибок и очепяток, Да так, что бы было понятно. А был бы корректор...;)
  • Dimon_
  • 11 августа 2022, 09:58
от невозможности исправить тысячи ошибок и очепяток,
Это, простите, сова на глобусе. Если и сжёг, то причины были явно в другом.
  • 11 августа 2022, 12:18
Это последние исследования британских ученых. Один профессор на ютубе рассказывал…
  • 11 августа 2022, 12:54
Это, простите, сова на глобусе.
Думаю, ЧЮ — это не Ваш конек…
  • Dimon_
  • 11 августа 2022, 20:42
Минус не от меня. Про сарказм знаю.
  • 11 августа 2022, 23:48
Минусы легко правятся, если что =). Особенно когда он один, и не по делу — легко добавить плюсик =).
  • Dafin314
  • 11 августа 2022, 11:17
А Вы в переплетенных отчетах корректором замазываете? Как раз зачеркнуть допускается, а замазывать нет
  • 11 августа 2022, 12:37
Как раз зачеркнуть допускается, а замазывать нет
Это в тех. документации на устройство.
А Вы в переплетенных отчетах корректором замазываете?
Угу, в отчетах по НИР. Так красивше и допускается. Но только не на первой странице, где подписи и печати. Там вообще никакие исправления не допускаются, ибо это — документ. Типа как у нотариуса.
Тем паче, что заказчик кроме экз.№1 распечатки получает электронный вариант отчета на CD (3 дубля), с которым и работает. А распечатку сразу регистрирует и сдает в архив.
Распечатку экз.№2 мы тоже регистрируем и сдаем в свой архив. Вот такая бюрократия.
  • 11 августа 2022, 14:32
Тут всё просто :). Я никому не сдаю уже переплетённые отчеты.
  • 11 августа 2022, 14:41
Вы счастливый человек.
Творческая личность…
Писать можно сразу поверх. Использовал жирно пишущий роллер.
Аналогов наверно нету. И интересно какой состав.
Бывают еще подобные ленты с котиками.
Аналогов море.
Состав у всех типа каолин, мел и клеевая основа по типу пва
Есть такие же ленты с зайками, клубничками и прочими кавайными штуками на замазке.
Клей с такой механикой удобен если собираешь вырезки в альбом
  • 12 августа 2022, 12:33
Думаю, уровень полезности обзоров корректоров на пару порядков выше, чем всяких там ручек-шмучек.
Ибо купить более-менее вменяемый корректор — это проблема. Я несколько раз пробовал — не получалось. А ручку-шмучку (любую, штоб писала на бумаге) — вообще без проблем.
Шариковая-гелевая = рулит форева.
Немецкий Uhu корректор не виден на ксерокопиях
Роллер Uni-ball vision elite? корректор норм