Рюкзак для ноутбука PortCase KBP-132BU

Рюкзак предназначен для транспортировки ноутбука диагональю до 15.6". Изготовлен из полиэстера и нейлона, имеет защиту от влаги. Упругая подкладка, прилегающая к спине и широкие мягкие лямки обеспечивают комфортабельность переноски.
Поставляется рюкзак в простом полиэтиленовом пакете

На пакете имеется небольшая наклейка лишь с указанием страны производства и материала из которого изготовлен рюкзак

К самому рюкзаку прикреплена картонная бирка производителя, информирующая о водонепроницаемых свойствах изделия

Внутри указаны точные данные производителя и информация об уходе и условиях хранения

Рюкзак имеет компактные размеры и лаконичный внешний вид. Ничего лишнего нет

Ткань плотная, сине-сероватого цвета ( у продавца также есть в сером цвете, но почему-то немного дороже). Высота рюкзака ~40 см

Ширина около 30 см

Толщина 10 см

Вес чуть больше 400 грамм

Логотип бренда размещен над молнией внешнего кармана

К качеству изготовления вопросов нет. Все прошито ровно, качественно, никаких ниток и кривых вставок. Молния кармашка с пластиковыми звеньями и металлическим бегунком. Закрывается очень плотно, без малейшей щели. Видимо это продиктовано соблюдением заявленной водонепроницаемости рюкзака

Внешний карман большой и вместительный.

Планшет 7" помещается с двойным запасом

Больше внешних карманов рюкзак не имеет, по бокам где обычно бывают сетчатые кармашки пусто

Центральная молния также пластиковая с двойным бегунком

Раскрывается широко. Подкладка нейлоновая. Внутренних перегородок рюкзак не имеет.

На тыльной стороне имеется один большой карман под ноутбук с застежкой на липучке

Внутри кармана нашелся пакетик с силикагелем

С другой стороны еще четыре кармана, два больших, разделенных отсеками для ручек

Лямки достаточно широкие. Имеют мягкую вентилируемую подкладку

Достаточно приличной толщины

Длина ремней регулируется автоматической застежкой.

Лямка пришита к рюкзаку достаточно надежно

Сзади имеется поперечная прорезиненная лямка

Вверху есть вшитая ручка для переноски

Дно ровное, если содержимого в рюкзаке немного — складывается пополам

Носить рюкзак удобно. Лямки комфортно прилегают к телу и не режут, даже при носке на одном плече

Спинную подкладку можно было бы сделать и потолще, если внутри находятся какие-то острые предметы, то они достаточно хорошо чувствуются, но если использовать рюкзак по прямому назначению — для переноски ноутбука, то проблем нет

Для этой цели подкладка вполне упруга и комфортна

В конце обзора проведем проверку главных потребительских качеств: целевой вместительности и влагозащиты. Вместителность проверим на стареньком ноутбуке Lenovo B590 с диагональю 15.6" и габаритами 34*379*254 мм

Просто внутрь рюкзака ноутбук помещается легко

А вот в предназначенный для него карман влезает впритык, при этом застежка не дотягивается до липучки на кармане

Возможно современные ноутбуки стали потоньше и имеют меньшие рамки, думаю с ними будет лучше.
Проверим водонепроницаемость. Вода большей частью скатывается с поверхности рюкзака, но небольшое впитывание имеется

Однако внутри всё абсолютно сухо. За сохранность электронных гаджетов можно не волноваться

Выводы: рюкзак простенький, лаконично выглядит, удобен в носке благодаря широким вентилируемым лямкам, имеет водонепроницаемые свойства. Слегка маловат для старых ноутбуков диагональю 15,6", но использовать можно.
  • Horus
  • 09 июля 2022, 21:11
Мне кажется, сегодня такие рюкзаки уже не нужно называть рюкзаками для ноутбука. Это городской рюкзак. Отделение для ноутбука стоит сейчас абсолютно везде.
Жаль отделений мало. Меня удивил некий HOW.R.U рюкзак. Невесомый, куча отделений, выдерживает кг 20 в нем и стоил всего 1100р.
У меня как раз начал расползаться такой же безымянный рюкзачок, который брал примерно за $9 год назад. Сначала оторвался нижний уголок крепления лямки. Теперь просто по шву расходиться начал. Пришлось вытащить из кладовки свой древний Winpard.
Очень удобные маленькие городские рюкзачки. Большой планшет и бутылочка воды плюс немного мелочёвки входят отлично.
Поехал сегодня поискать по магазинам и немного ох ренел. За подобные городские рюкзачки в магазинах просят от $25. Согласен, Поднерезиновье, но всё равно не на столько же цену задирать!
  • 10 июля 2022, 00:14
Вот что интересно, у меня было несколько недорогих и не броских рюкзаков, сносу им нет. А покупал Xiaomi Mi City Backpack Urban Life Style, молния испортилась за год, купил второй. та же история, так два и валяются, жалко выбросить и все не соберусь отдать на замену молнии.
На днях заезжал друг, у него рюкзак UBaymax, что понравилось первое, что молнии спрятаны и дождь не страшен и вор не залезет.

Фото
UBaymax цена $282,61
amaazoon.ru/electronics/1696197031/drtz6v170b

Xiaomi Mi City Backpack Urban Life Style цена $24,69

Очень некорректное сравнение. Если вас функционально устраивает Xiaomi, то просто купите себе на $282 10 рюкзаков Xiaomi. И меняйте их через год.
Если вам нужен именно защищённый и недорогой рюкзак, так их тоже полно. Вот сразу первый попавшийся www.ozon.ru/product/ryukzak-canyon-anti-theft-backpack-for-15-6-17-laptop-cns-cbp5bb9-chernyy-215304079/?sh=7QSXtFcLfw
Или вот, уже достойного качества за $39,17
  • 10 июля 2022, 12:17
UBA у нас всегда стоили по 15-20$, Ксяоми я брал в официальном магазине, что то около 35$, всякие нонейм, брал не дороже 10$
Удешевленный клон Xiaomi Mi Business Backpack.
Лучше уж оригинал ИМХО. Сложно понять по обзору, но оригинал по крайней мере не так сильно мнется. Косвенно говорит о более плотном материале и набивке
  • 10 июля 2022, 12:18
Как пользователь двух Ксяоми, да, не мнутся и все клас, но в обоих, поехали и спортились молнии, началось все с верхних углов
Ну прям не знаю. Уже что-то около 7лет тот самый Xiaomi Mi Business Backpack — все отлично.
Краска с собачек слезла, кожзам по низу начал трескаться. Но для возраста — простимо. Это при эксплуатации почти каждый рабочий день.
Ещё у жены один рюкзак от 90fun (это, как я понял, реальный производитель этих рюкзаков для xiaomi). Куплен примерно в тот же период. Почти ничем не отличается от него, кроме более понтового материала.
Эксплуатация не столь регулярная, но сейчас выглядит вообще как новый.
К молниям претензий нет.
В отличие от сильно рекламируемого TigerNu. Там сперва все слайдеры переломались, потом сами собачки, включая двойные, которыми они гордятся.
Сорри, выплеск эмоций )
  • 11 июля 2022, 03:53
Я немного обобщил, у меня были Urban life style, в обоих порвались молнии на углу, я так понимаю из за частого ношения рюкзака на одной шлейке.
  • Horus
  • 11 июля 2022, 08:22
90Fun не то же что сяоми. Это как раз более качественные рюкзаки, и материалы там в основном заметно лучше — молнии YKK, кордура. Сяоми это KAKA ЕМНИП, не в смысле плохо, а в смысле есть такой китайский производитель.
Очень дорого. Купил на ягодном. Сегодня пойду забирать.
Из любопытства поискал, не нашел.
Синих уже нет. Есть серый за 555.
ссылка
Прошел по ссылке
В свой аккаунт зайдите.
Открылась другая версия сайта WB.
Я не знаю сколько и каких у вас версий предложений. Открывайте офф.
Я всё нашел. Только вопросы появились(не к вам). Теперь в смартфоне два приложения WB. Придется теперь каждый товар просматривать на разных версиях, вдруг цены отличаются.