Беспроводные RGB наушники Lenovo XT95 Pro

Всем привет, сегодня мы посмотрим на новые бюджетные наушники от компании Lenovo XT95 Pro.

Наушники поставляются в небольшой упаковке из тонкого картона, оформление классическое для продуктов Леново. На лицевой части упаковки можем видеть изображение наушников, и название модели продукта. На заднике — серийные номера и краткие технические спецификации устройства:
Bluetooth версии 5.1
Время работы при прослушивании музыки около 4 часов
Время зарядки кейса 2 часа
Емкость батареи одного наушника 30 мАч
Емкость батареи бокса для наушников 300 мач

Внутри упаковки первое что мы видим — на специальном пластиковом подиуме кейс с наушниками в целлофановом пакетике. Далее на дне коробки — коротенький кабель Type-C около 20 см для зарядки кейса и небольшую инструкцию на английском и китайском.
Ну и самое главное, кейс с беспроводными наушниками внутри.

Первое, что бросается в глаза — это дизайн оформления кейса. Формат кейса приятный — это небольшой овалоподобный брусок, оптимального как по мне размера. Материал корпуса — прозрачный глянцевый пластик — и это по мне не очень практичный вариант, думаю чехол со временем будет покрываться огромным количеством микроцарапин и отпечатков, но что есть, то есть.
На передней панели расположилось название бренда Lenovo, На нижнем торце расположился разъем для зарядки.

Самая необычная особенность новых наушников — это яркая RGB подсветка кейса во время его использования. Непонятно зачем это нужно, но при открытии крышки название бренда и полосы на корпусе кейса начинают переливаться различными цветами. Смотрится прикольно, но абсолютно никакой практической пользы в себе эта функция не несет.
Крышка кейса оборудована магнитами поэтому легко и приятно открывается и надежно фиксируется в закрытом состоянии. Закрытие сопровождается приятным хлопком. Вообще качество сборки не вызывает никаких претензий — все очень добротно и аккуратно, никаких люфтов и зазоров обнаружено не было.

Сами наушники — это вкладыши, выполненные из белого глянцевого пластика, и субъективно для меня — это неудачный формат. Для меня идеальный формат — внутриканальные затычки, которые очень удобно и надежно сидят в ушах. Эти тоже неплохо сидят в ушах, но для меня — некомфортно. Каждый наушник имеет сигнальный светодиод, который не моргает во время прослушивания, и встроенный микрофон, качество которого довольно среднее, сгодится только для телефонных разговоров.

Наушники помещаются в кейс и надежно фиксируются там магнитами, у каждого уха свое посадочное место. контакты зарядки размещены на нижней части ножки наушника, все как везде.
На каждом из наушников находится сенсорная область, отвечающая за управление воспроизведением.
Жесты следующие — одиночное касание в режиме прослушивании музыки отвечает за паузу и воспроизведение, а в режиме разговора за ответ или отбой вызова. Двойное касание — увеличение и уменьшение громкости, тройное — следующий/предыдущий трек. Долгое нажатие на левом наушнике отвечает за вызов голосового помощника, на правом — включение специального игрового режима.
Датчика нахождения в ухе к сожалению нет, поэтому воспроизведение не ставится на паузу при вынимании наушника из уха.

Первое Сопряжение наушников производится элементарно: открываете крышку кейса, достаете наушники, после чего следует найти на своем смартфоне блютуз устройство Lenovo XT95 Pro и произвести сопряжение. Все готово. При последующих подключениях наушники автоматически подключаются к смартфону в течение нескольких секунд стоит их достать из кейса.

Относительно качества звука моё мнение исключительно субъективно — я любитель громкого и сочного баса, а при подобной конструкции наушников, без резиновых амбушюр, да еще и за такую стоимость — этого добиться практически невозможно.Баса присутствует, но слабый да и громкость оставляет желать лучшего, но в остальном диапазоне наушники звучат довольно неплохо. Но стоит помнить что стоимость наушников на момент моего заказа чуть больше 11 долларов, а за эту цену — допустимо.

При просмотре видео — никаких задержек звука, в играх небольшие отставания присутствуют, но если активировать игровой режим — то задержки становятся практически неощутимыми — что очень хороший показатель для бюджетных наушников. По качеству приема — тоже все отлично, стабильная связь со смартфоном через 2 стены в пределах 10 метров.

В целом остались смешанные впечатления о новых наушниках. Дизайн, качество, низкая цена и известный Бренд — неоспоримые плюсы новинки. Но к качеству звука есть вопросы. Но все перекрывается низкой ценой и необычной функцией RGB подсветки — поэтому за эту сумму — можно брать.
На странице товара можно воспользоваться купоном продавца на $2\2.01

Ну, за эти деньги дерьмо с подсветкой? Нет, вот если в подарок с доплатой в виде удаления светлячков!
Так же бубнят как все остальные леново?
  • 09 мая 2022, 09:52
Так же бубнят как все остальные леново?
Нет, но это скорее заслуга форм-фактора. Мне тоже эти наушники прислали, возился гифки вчера клепал с анимацией подсветки, она оказывается информативная(относительно), умеет отображать полный заряд, нормальное состояние и разряженный аккумулятор. Но дубль клепать даже чтобы дополнить инфу как-то не хочется )
А нет никакого приложения, которое позволяло бы со смарта включать подсветку кейса? Ну или ещё как-нибудь дистанционно?
  • 09 мая 2022, 20:23
Неа, он реагирует только на открытие и закрытие, связь с приложением было бы слишком хорошо за $12 )
  • stanly
  • 10 мая 2022, 11:37
Добрый день, а каким образом подсветка информирует о зарядке кейса?
  • 10 мая 2022, 12:08
Добрый день, а каким образом подсветка информирует о зарядке кейса?
Продавец настаивает на дубле тут же, так что скоро узнаете. Меняется цвет и анимация )
  • stanly
  • 10 мая 2022, 15:03
Интрига)), хорошо, буду ждать.
  • 10 мая 2022, 18:50
Да там ничего особенного, я по сути все рассказал. Но завтра обзор закину, можете почитать )
Дай кучке гавна еще один шанс — добавь подсветку!
А знает кто нибудь недорогие блютус наушники до 2к. Мне на работу нужно, что бы шум не слушать. Были блюдио т2, но там дужка ломается часто, что чинить уже нет смысла. Проводные не удобно. А вот какие нибудь затычки было б неплохо, под шумоподавляющими наушниками. От наушников требуется только что б не тихие и часа 4 до подзарядки что бы играли.
Да даже полноразмерные взял бы, если дужка ломаться не будет.
вот такие затычки https://aliexpress.ru/item/item/1005002352921461.html использую под шумоподавляющими. звучат нормально, на 4 часа хватает
Спс
  • iraa
  • 09 мая 2022, 08:40
Заказал 2 штуки. Из за подсветки.
Обзор… наушники… 2 невнятных предложения про качество звука, зато про подсветку огого.
Качество микрофона?
Сколько держат заряд на полной и половинной грромкости?