Карманный принтер PAPERANG P2S 300 точек/дюйм

Обзор старшей модели принтера PAPERANG P2S.
По долгу работы мне приходится работать с подобного рода принтерами, это зажгло свою искру и всегда хотелось принтер с более высоким качеством печати.
Ну и дети быстро смекнули, что вот оно маленькое чудо.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Доставку делает курьерская компания.
Коробочка оформлена в белых тонах, смотрится красиво.

Комплектация

Термопринтер
Рулон чековой бумаги
Кабель для зарядки
Инструкция

Характеристики

Цвет: синий/розовый/желтый/белый (по желанию)
Материал: АБС-пластик
Товар Размеры: 8,5*8,3*4,5 см/3,3*3,3 * 1.8in
Товар Вес: 160g/5,6 oz
Посылка Размеры: 11*9,5*5,6 см/4,3*3,7 * 2.2in
Вес посылка: 300 г/10,6 унций

Приложение «PAPERANG» для загрузки приложения в Google Play или APP Store.

Инструкция весьма толстая книга.

Управление

За управление отвечает кнопка включения.
Также есть кнопки настройки часов, которые могут быть задействованы для подтверждения действий в некоторых сценариях использования принтера.
Основное взаимодействие происходит через приложение.

Габариты

Длина 83 мм.
Толщина 44 мм.

В руках лежит весьма компактно.
Когда привыкаешь видеть термопринтеры типа PT- 210, PAPERANG P2S смотрится как глоток свежего воздуха.

Термопринтер

Первая мысль, когда увидел кнопки у часов, вот блин, часы настраивать руками, что за старые традиции, но нет, все оказалось намного веселее, часы сами синхронизировались после подключения приложения, уважение к производителю сразу поднялось на уровень выше.

Приложение
Приложение называется PAPERING, доступно в Google play и app Store
Также для этого принтера доступны альтернативные приложения от других авторов.

Приложение подразумевает простую работу без регистрации, но можно зарегистрироваться и использовать доп. контент из предлагаемого приложением.
Приложение на русском языке.
Перевод местами сделан коряво. Первая вкладка «дом» — там доступен весь функционал

Фабрика шаблонов — Шаблоны заметок.
Типа быстрый заметок для покупки.

Печать баннера
Распечатка текста по горизонтали, большими буквами.
Например, когда надо что-то временно быстро обозначить. Дешево и сердито

Печать веб страницы:
Можно распечатывать сайты в мобильной версии.

Настройка таймера:
Нам доступны параметры управления часами.
Чтобы были включены постоянно или засыпали через заданное время.
Там же активируется авто синхронизация времени.

Второй раздел называется «квадратный»
Мини доска со стиками, которые были опубликованы другими участниками приложения PAPERANG.

После регистрации можно опубликовать свои картинки.

Заявлена печать на этикетках, родных этикеток у меня не было и я купил первую попавшуюся на озоне с размером 58*40.
Стоит упомянуть, что есть поддержка и других размеров этикеток и типов чековой бумаги.

Тут всплыл нюанс.
Такой большой рулон не вставить в принтер, нужно перематывать на мелкие рулоны.

Перемотанные мелкие рулоны получаются на пару миллиметров шире и не садятся в гнездо рулона.
Проблему решил просто. Отматываю этикеток 40 и отрезаю с одного края полоску 2-3 мм. Это на зону печати не влияет.
Рулон чековой бумаги садится как родной, расхода получается дешевой.

Первая мысль печатать на этикетках фото ботинок и приклеить к коробке, чтобы, не открывая было понятно, что внутри. Сказано сделано.
Мысль не моя, а супруги, так как коробки хранятся наверху и нет нужды доставать и смотреть что внутри.

Я же преследовал мысль некой структуризации своего инвентаря.
Ну как структуризацией.
Раз в 3-4 месяца я перебираю коробки и собираю их по своей логике с учетом назначения содержимого.
Через некоторое время предметы впопыхах поиска начинают перемешиваться с друг с другом и я понимаю, что логика нарушена.
В итоге в очередной раз ты просто уже вместо поиска в одной коробке начинаешь искать в двух- из разряда вдруг туда положил.
Но пока просто распечатал общие предназначения коробок, чтоб предметы не путались и случайно другие не попадали.

Логически понимаю, что надо как-то это дело сделать еще удобнее, но как сделать пока не додумал.
В целом искать что-то и раскидывать вещи по коробкам стало легче.

Печать

Печать у PAPERANG P2S заявлена в 300 dpi
Чтобы наглядно это увидеть я покажу вам распечатку одной и той же картинки PT- 210 у которого 203 dpi
Как говорится почувствуй разницу.
Причем печать картинки сделана на обычной термобумаге из Ситилинк с весьма посредственным качеством.
Слева PT- 210 у которого 203 dpi и справа PAPERANG P2S заявлена в 300 dpi

В самом приложении можно выбрать режим печати.
Перевели криво
Бледная /Походит/Насыченный
Фактически это управление уровнем прожига/прогрева термобумаги.

Минимальная /средняя / максимальная

Говоря просто, а зачем дома такой принтер:
-Можно делать список покупок (накидал на телефоне и распечатал)
-Делать фотоколлажи (Стоимость печати будет очень дешевой, но и кратковременной)
Дети очень любят распечатывать и показать, что как-то проявляет их в искусстве, логике.
Печатать на этикетках и приклеивать к коробочкам с описанием или с фото того, что внутри, чтобы весьма сократить поиски любимых ботинок или радиодетали.

Итог

Кто-то скажет что это ирушка, кому-то будет полезый инвентарь.
Каждому свое, в моем случае ценарий использования описан вышше.

Купон

Цена будет равна:

$40.99

• artemx7
  • 13 декабря 2021, 15:46
Цифровая ломография. Снимки с о старой нокии печатать. Только термобумага не вечна.
  • 13 декабря 2021, 15:52
Вот бы такой карманный принтер для денег придумали.
  • moyemail
  • 13 декабря 2021, 16:20
придумали
  • 13 декабря 2021, 16:45
  • ABATAPA
  • 14 декабря 2021, 19:33
Сто́ит $200, «печатает» одну купюру $100. Будете брать? :)
  • 14 декабря 2021, 19:52
Конечно буду! Высылайте быстрее фото банковской карты с 2х сторон, перечислю деньги.
  • sdivt
  • 13 декабря 2021, 16:54
Лет десять или пятнадцать назад приобрёл очередной фотоаппарат, от Canon. Сын в ближайший какой-то случай подарил к нему фотопринтер) СР 780, для формата А6
Хмм…
Я, конечно, знаю его назначение, знаю, как его применять, но он до сих пор лежит на какой-то из полок с неизрасходованным запасом комплектной бумаги))
  • BrB
  • 13 декабря 2021, 17:23
Полностью поддерживаю комментаторов, которые с грустью указывают на очевидный факт:
Если человек покупает товар, то он просто описывает ситацию зачем он купил товар.
Елси человеку дарят хлам, то он тащит наружу кишки доказывая читателям ЗАЧЕМ этот явный ХЛАМ (якобы) им нужен.
Второй случай натужный, тяжелый с очевидным привиаранием и как бы много и ярок не было написано, вердикт всегда на поверхности: ОТРАБОТАЛ типа.
Вот это как раз тот случай.
Этикетки «сапогофф» на коробки… не ну надо ж такое было выдумать просто! Ради обзора то?
Вероятно долго думал, ну НА КОЙ он нужен то? :) а во типа напечатаем этикетки на коробки с обувью!
А еще можно печтать этикетки на рулоны туалетной бумаги? Не ну а чо?
На варенье! (забыл большой промах+ таргет группа бабушек бы подтянулась)
Так же можно печатать наклейки для коллег и лепить им на лоб с размаху (на службе) тоже необчно.
Правда уволят но ведь можно да? итд… подобный берд
И это развитие е креативности детей через этот принтер… аха… аха
  • Suhoff
  • 13 декабря 2021, 18:15
Бабушкам на варенье нужен термотрансферный принтер. Тёще периодически выдаю рулоны термопустышек, она на них ручкой пишет что нужно и клеит на закрутки. И удобно и долговечно. По крайней мере съедаем раньше чем термоэтикетка рассыпется в труху (с ней и такое бывает со временем).

Ещё этикетками удобно шерсть с одежды снимать, особенно если эту этикетку девать некуда (дядя на этикеточной фабрике работает).
  • uZver
  • 13 декабря 2021, 18:12
Место ему в мусорке. Эти же этикетки, напечатанные на любом лазерном принтере, будут в три раза качественнее (и долговечнее).
  • Suhoff
  • 13 декабря 2021, 18:58
И куда тогда китайцам сбагривать запасы термоголовок?
Место ему в мусорке.
Ну, по крайней мере, этот принтер проживёт много дольше(-как и термонаклейки..),
радуя и развивая хотя-бы детей и тёщу…
-нежели ежедневно рекламируемые «ушные затычки», по которым впечатление лишь
одно:-они выбрасываются в мусор ежедневно, и покупаются как необходимый для
пропитания\жизни продукт.

Как часто мы видим обзоры подобных принтеров на *муське*?-вот и весь сказ!
  • uZver
  • 14 декабря 2021, 10:57
Как часто мы видим обзоры подобных принтеров на *муське*?
Каждую неделю-две всплывает и не по одному разу. У азиатов эти штуки почему-то популярны среди подростков, но в наших местах они бесполезны более чем полностью…
В Китае соцсети подвязаны на эти принтеры. Новости, чаты. Идею переняли от старых британо-американских проектов под твиттер
печатать на этикетках и приклеивать к коробочкам с описанием или с фото того, что внутри
Это не будет работать. Эти картинки долго не живут. Со временем контраст упадет и ничего не разберете
  • Zardek
  • 13 декабря 2021, 21:00
Для чего нужен обычный термотрансферный ламинирующий маркеровщик(типо того же Dymo или brother) я понять могу — маркировка, она и дома маркировка. Хоть щиток красиво можно сделать, хоть банки промаркировать, хоть коробки и ёмкости подписать наглядно, хоть подписи где в других местах на годы оставить. Не стирается, на солнце не выцветает и практически не отклеивается. Краски сочные, надписи легкочитаемые.
А вот это — ну зачем нужно?
  • falcon99
  • 14 декабря 2021, 06:50
Похвастаться, мол какую няшу мне прислали. А что няша оказалась совсем другим, так это неважно…
  • Alpa
  • 15 декабря 2021, 09:37
Автору спасибо за обзор, хотя сам принтер напомнил мем «Галя, пробей возврат!»