Фонарь Thrunite TH30 Cool White - обзор от хомяка

Налобный фонарик с 7-ю режимами и яркостью (потоком) до 3350 lm. Оснащён  micro USB B-type для зарядки и аккумулятором Thrunite IMR18650 3100 mAh.
 Приобретён на Aliexpress. Доставка около недели. Хорошая упаковка.
Данные фонари производятся, фактически, китайской фирмой, ориентированной на покупателей США и Канады. Относительно доступную цену на Thrunite можно увидеть на оф. сайте и amazon. Ну ещё у пары ретейлеров. Вот только желание купить, отбивает дорогая доставка. А «выброс» на Али, скорее связан с 30% скидкой на сайте производителя, ассортимент намекает...• Комплектация как на фото с сайта.
Особо отмечу: запасной холдер и заглушку USB, а также отличный аккумулятор. Thrunite (+)..!
Ремни-резинки хорошего качества, плотные, с мягкой внутренней стороной. Их можно отсоединить от держателя фонаря, от пряжки-крестовины — нет.
Сам холдер из толстой качественной резины, но примитивен по конструкции.
Клипса обычная, не жёсткая.
• Фонарь:
Ещё
 Изготовлен качественно, по корпусу и деталям замечаний нет. Немного грубоват по сравнению с некоторыми другими брендами. Мощная насечка понравится любителям оной.
 Корпус толстый и голова довольно массивная (самая большая из всех L- типа с диодом XHP70). А это даёт возможность более минуты держать поток 3350 > 2700* lm!
(*  здесь и далее, значение определенное мной, может быть не точным)   Анодирование толстое и не царапается. То, что оно отсутствует на резьбе голова + корпус, вполне объяснимо…
Надписи, конечно лазер…
 Кнопка достаточно «лёгкая» и удобная, несмотря на то, что утоплена.
Гайка кнопки и безель из нерж. стали.
Заглушка USB сидит хорошо, плотно.
Стекло просветлённое.
Резьба прямоугольного профиля, отлично крутится.
Пружина в крышке хорошая, а магнита нет!  Thrunite (-)Влагозащиту производитель заявляет IPX-8, погружение 2 м. Может оно и так, но проверять не рискну.
• Вес:
69.3 g. (без батареи и повязки),
119.5 g. (с батареей),
178 g. (с батареей и повязкой).

• Некоторые параметры:• Режимы:… Моё мнение:  яркость режимов TH30 близка к заявленным значениям. Малые токи потребления на средних режимах, отношу к особенностям светодиода.
Сравнивал разными способами, с несколькими брендовыми фонарями.
[В том числе, применял фирменную интегрирующую обувную коробку] Как пример, один из тестов: (Графики «грязные», делал для себя, не для обзора. Там закрытие/открытие коробки и т.д.) _Первая «полка» — AceBeam H15 в режиме high p-2 (1000 lm)
_Вторая полка — Thrunite TH30 режим high (1270 lm).
Ещё вот такой вариант: _Первая — TH30 режим high (1275 lm).
_Вторая — H15 режим high p-2 (1000 lm).
_Третья — H15 режим high p-3 (1500 lm).
… Без масштабируемой сетки видно — TH30 светит на 1200 lm.
Ну и то, что потребляет при этом всего 2200 mA., конечно впечатляет!

• Управление: (авто перевод с сайта)
— Включение / выключение: Просто нажмите переключатель, чтобы включить / выключить фонарик.
— Нажмите и удерживайте боковой переключатель, чтобы перейти в режим firegly (светлячок).
— Изменение режима: При включенном свете, нажмите и удерживайте переключатель, чтобы переключать циклически: low > med-low > med > high
— Дважды щелкните в любом режиме, чтобы перейти в Турбо.
— Функция памяти: фонарь загорится в последнем использованном режиме, кроме Firefly, Turbo и SOS.

… в управлении не понравились два момента.
Это находящийся в общей группе, режим sos. При переборе он следует за high.
И отсутствие возврата из turbo, по двойному клику. Есть только выход в low, через длительное нажатие или выключение коротким…

• Свет:В фонаре установлен оригинальный CREE XHP 70.2 — видно без разборки.
• Цветовая температура около 5600*k.
Поставленная звёздочка говорит о предполагаемом значении, но в данном случае, я действительно сомневаюсь в определении. Мешает то, что светодиод немного зеленит. Производитель же информации о ц.т. не дал.
 Я использую два простейших метода, позволяющих приблизительно оценить основной оттенок света.
1. Сравнение по бин-шотам:

На самом деле, ц.т. сабжа очень близка (практически идентична) к ArmyTek, но из-за зелени…
2. Настройка «баланса белого» про камеры:
(значение WB видно в правом верхнем углу каждого фото и напротив «движка»)

Наиболее близким к реальному/ видимому, является фото с настройкой на 5600k. Это видно непосредственно при визуализации  [применялась фокус группа из 2-х девушек].
• Цветопередача хорошая, может даже 80. Информации о CRI диода также нет. Световое поле стандартное: среднего размера hot-spot (центральное пятно) и неширокое боковое освещение, с конусом около 100°. Весь круг света помещается на стене 2.5 метра с расстояния 1 м.
 Выраженных неравномерностей и пятен нет. Ну, ежели придирчиво… в середине центр. пятна есть мало заметное затемнение.
 ШИМ влияния не обнаружил.
• Примеры освещения:

Ещё
• Потребление:
turbo (3350 lm)....9150* mA.
_ _ _ _(submode 1 (2700* lm)....7000 mA)
high (1275 lm).....2220 mA.
_ _ _ _(submode 2 (850**lm)....1470 mA)
med (352 lm)..........520 mA.
med-low (130 lm)...190 mA.
low (25 lm)................45 mA.
firefly (0.5 lm)..............4 mA.
В выключенном состоянии....94 uA (0.094 mA)
(** данный режим стабилизирован по питанию, но зависим от внешней температуры)Стабилизация мощности работает только до 3.3 V. • Работа:  T.окр = +24°C.
График старта в режиме turbo: _turbo (3350 lm) -  25 сек. по таймеру.
Далее, спад до уровня около 2700* lm.
В этом подрежиме -  45 сек. работы, до срабатывания термоконтроля, при T = 40°C. на поверхности головы.
 Далее, в течении 1 мин. 40 сек. степ-даун до 850** lm.
В этом подрежиме работает 1ч. 45 мин. T = 52°C. — фактический порог термоконтроля. Почти всё это время яркость остаётся на одном  уровне. Переход на младшие режимы отсутствует.
Последние 2 минуты фонарь сигнализирует о разряде батареи и выключается. (на младших режимах этот период существенно увеличивается по времени)
Далее, график старта в режиме turbo, фонаря охлаждённого до +6°C. … интересно неправда ли?!
Как вы уже поняли: «горка» на графике — это подрежим 2700* lm.
В этом режиме фонарь работал до  3-х минут...! Пока не достиг 40°. Ну и далее режим  850**lm…

График старта режима high: _high (1275 lm) — 4 мин. до срабатывания термоконтроля, при T = 40°C.
 Далее, в течении 30 сек., снижение до 850** lm…

… Алгоритм работы не однозначный, [хотя мне нравится].
Фонарь стабильно светит на выбранном режиме, расходуя энергию батареи полностью. В конце пару минут мигает и выключается. А после автоотключения, нельзя запустить даже «светляк». Нажатия на кнопку вызывают лишь её мигание красным.
Ну, не так уж критично, можно перейти на low вручную. Ещё можно открутить/закрутить крышку, тем самым разорвав питание и фонарь можно опять включить. Понятно, лучше начинать со «светлячка» (длительное нажатие).
Автоотключение фонаря происходит по достижении 2.65 V.
• Индикация заряда...
… расположена в кнопке. Горит во всех режимах кроме firefly (светляк).
По достижении 3.18 V. с синего переходит на красный.
По достижении 3.00 V. красный начинает мигать.
Кроме кнопки, фонарь мигает и основным светом: раз в 10 сек. тройным гашением. • Зарядка работает правильно.
Заряжает током от 1325 mA. Аккумулятор заряжает полностью за 3ч. 10 мин. При этом через USB «заливается» 2600 mAh., но фактически все 3000. Из этого следует, что схема импульсная (не линейная).
Отключение зарядки при 160 mA. — загорается синий. Во время зарядки доступен режим low (25 lm). Аккумулятор в комплекте: защищённый Thrunite LiR IMR18650 3100 mAh. 15 A.
Мой микро тест:
_Ёмкость:
по skyrc:  2940 mAh. (разряд -1000 mA)
по opus:  3020 mAh.
_Внутреннее сопротивление:  35* mOhm.
_Размер:  h = 69.8 mm. d = 18.62 mm.
_Вес:  46 g. Под оболочкой, при определённых условиях, можно видеть маркировку OEM. И благодарность пользователю  DrSleep,  определившему основу аккумулятора. Ею оказалась среднетоковая DMEGC INR18650-29E. (скудная информация есть на оф. сайте).
Это неплохой Китайский производитель, но отнюдь не один из именитых брендов. За такую цену могли бы....• Вывод хомяка:
 Фонарь мощный конечно. Второй по яркости (потоку) из L-типа налобников, после ArmyTek C2 Pro Max — 4000 lm. (T-образного монстра AceBeam H30 с питанием на 21700, предлагаю не учитывать)
 Мне TH30 понравился, несмотря на USB тип-B и прочие минусы. Комплектация отличная. Аккумулятор и полный набор запасных резиновых изделий. Такое встречал только у Fenix.  Ещё мне понравилось, как фонарь держит яркие режимы, лучше всех пожалуй.
 Цена сабжа высока, не то слово, но налобников ярче 3000 lm. и дешевле, пока не видел.
Диссертация хороша, но что то дорого.
работаю с boruit D20 и доволен, обычно на среднем режиме.
Иногда в даль включаю максимальный.
У кого-то слишком много денег — покупать фонарики за 70 баксов…
У кого достаточно много денег, чтобы купить один фонарик за 70 долларов, может купить семьдесят фонариков в Галамарте.
  • Jet
  • 14 июня 2021, 03:42
был с подобной резинкой купленный за 150 рублей в хозтоварах, появился 3д принтер, думаю «а дай я сделаю ему коробочку под 18650 на затылок», достал фонарик из стола, где он год провалялся — а резинке каюк, стала просто тесёмкой
А вам какое дела до чужих денег? Я, допустим, могу позволить купить такой фонарик. Пригодится для поисковых работ на природной местности. Таскать такой фонарик на монтажи — дорого богато, да и фирма не платит за такое оборудование. Обхожусь налобным Ярким Лучом.
Сколько агрессии…
Не в деньгах дело, а в целесообразности.
Почему вы считаете, что для кого-то фонарик с такой ценой не целесообразен? Потому что вы удовлетворитесь более простым?
А вышеобозреваемый не простой? Кусок металла и светодиод…
Вы на вопрос-то ответите или так и будете уходить в обсуждение абстрактной простоты фонаря?
Да покупайте что хотите, хоть золотой фонарик. Только сравните, к примеру, телефон за 70 баксов и фонарик за 70 баксов и поймете (может быть), что простота не очень-то и абстрактна.
  • FiL_In
  • 13 июня 2021, 20:10
Телефон будет поганый, а фонарик отличный…
А процессор на барахолке за 100 рублей еще более сложный внутри. Но мы отклонились от темы. Так почему покупка такого фонарика не целесообразна?
да дешевый это фонарик, вот дорогой, $285

• 14 июня 2021, 16:11
Фуфло и нищебродство. Лучше фонарь от известного производителя.
так я взял пример, где диодов поменьше. Слабенький, бюджетный вариант. У вашего производителя такой немного дороже
www.lupine-shop.com/en/Piko-All-in-One/i4500-204
  • Revon
  • 18 июня 2021, 22:19
я свои деньги считаю в своём кошельке, а до чужих мне дела нет… да, мне тоже 70 баксов за фонарик дорого.
Поделитесь ссылочкой, плиз, кто знает хороший ремешок для налобника с «плоским» креплением. А то у меня все растягиваются на раз ( даже у Fenixа)
  • 13 июня 2021, 13:00
Что такое «плоское» крепление?
Без масштабируемой сетки видно — TH30 светит на 1200 lm.
Ну и то, что потребляет при этом всего 2200 mA., конечно впечатляет!
Во первых, помимо тока, неплохо было бы упомянуть и напряжение. Драйвер все таки повышающий.
Во вторых, энергоэффективность ХНР70.2 при данном выхлопе составляет порядка 190Лм/Вт. Чему тут впечатляться то?
Вот эти 190 люм/ватт и впечатояют.
Ещё и с учётом того, что драйвер повышает до ~6 V — очень хорошая эффективность. Ни какой XPL, XP-G или SST или HD35, не потребляет 2.2 A, при 1200 lm!
энергоэффективность ХНР70.2 при данном выхлопе составляет порядка 190Лм/Вт
Для бина P4 на токе 2.200 Cree PTC сообщает 180Лм/Вт. В этом фонаре, допустим, N2 и это… аж 145Лм/Вт. И это для температуры перехода 25°C. В реальности, на таком токе, будет все 90°C. И эти значения превращаются в реальные 165Лм/Вт и 133Лм/Вт соответственно.
ток 2200 от батареи… на диоде 6.x вольт и около 1.4 ампер…
ток 2200 от батареи
Да сколько раз надо повторять?
Батарея — это несколько (больше одного) последовательно, параллельно или еще как то соединенных элементов питания.
Здесь же один единственный аккумулятор.
… батарея… батарея… батарея…

Да ладно Кибер! Я же знаю, что ты знаешь, что я знаю...!
  • 13 июня 2021, 15:56
Батарея — это несколько (больше одного) последовательно
Посмотрите, например, даташиты у Panasonic и обратите внимание на «battery» vs «batteries».
  • 13 июня 2021, 19:56
Посмотрите, например, даташиты у Panasonic
Ну вообще справедливости ради на английском и русском это не одно и то же, Вы ведь обычно пишете аккумулятор, а не перезаряжаемая батарея?
На русском один это элемент, а несколько, уже батарея (элементов).
  • 13 июня 2021, 21:05
Имхо язык уже изменился, и сейчас для большинства его носителей слово батарея приобрела смысл ближе к английскому.
  • 13 июня 2021, 21:07
Лично я все таки стараюсь употреблять термин «батарея» именно в отношении сборок, чтобы не было путаницы, потому как аккумулятор и батарея это все таки не одно и то же.
Соответственно если к примеру в планшете стоит один аккумулятор, то аккумулятор, а если два, то это уже батарея и там может быть как параллельное соединение, что просто увеличивает емкость, так и последовательное, что увеличивает напряжение и тянет за собой другие особенности.
Неуже ль у Вас не возникал вопрос: почему во всём мире 'их' называют батарии?! На англиском, немецком и т.д.
Батареей их назвал ещё сам Вольта, когда начал строить многослойные хим. элементы…

А в СССР ком. партия решила, что будет по другому. Как следствие и на украинской мове — аккумулятор!
 Намёк понятен!
  • 13 июня 2021, 23:58
почему во всём мире 'их' называют батарии?!
Вот когда я писал несколько статей на англоязычный сайт, то там писал battery, но мы ведь на русскоязычном сайте.
Ключевые слова — батарея и многослойный.Два и более слоёв(элементов) — батарея.
Да все знают значение слова батарея!
И весь мир знает и «неправильно» его применяет и не заморачивается!
Это вы блюстители и ревнители, всё цепляетесь и цепляетесь!
Вы же используете слово «чемодан» — подаренное нам татаро-монголами?! ®. А знаете что это?!
Чемодан, как говорит гугл, вообще то персидское словосочетание.
А монголо-татары подарили нам слово «Ура».
Именно в таком порядке. Понял ты, житель Казани, а не Улан-Батора?
Ох мин башка!!!
Слово персидского происхождения не могло быть у Орды...?!
Да не суть...! Слово означает тачку, тележку… А мы называем им квадратный ящик с ручкой.

Ну так вот и батарея — не совсем то, но близко. А главное КОРОТКОЕ… ее
А я-то дурак «Мухтара Ауэзова — Путь Абая» читал да всякие там «К последнему Морю» про Батыя…
Каким местом Абай (Ибрагим) Кунанбаев относится к чемоданам? Д. И. Менделеев к ним гораздо ближе. Он их делал. И из Янчевецого я читал все произведения.
Слово персидского происхождения не могло быть у Орды...?!
Могло быть, а могло и не быть. Равно как и шестидесятеричная система счисления.
Нет разве… блин, а я думал и Абай и Батый и Чингиз Хан именно производством чемоданов и занимались. Всеж путешествоыали, ну и…
Ну так если ты читал, то наверное можешь представить как слова из азии и востока оказались в русском!
В одной из таких книг мне попадалось, типа: "… Улук-Бек толкнул чемодан к воинам, там возлежало тело княжича..."
А ты… Менделеев…
  • 13 июня 2021, 23:24
Оно и на французском тоже имеет иное значение. Скажем, артиллерийская батарея. Ну и да, сборки элементов (не обязательно последовательные, можно и параллельные) — это из французского. Тем не менее, это не тот повод, чтобы «Да сколько раз надо повторять?». Кому-то английский вариант ближе, кому-то французский, фигня вопрос. В русском все равно термин заимствованный…
  • 13 июня 2021, 23:55
Скажем, артиллерийская батарея.
Суть остается та же, батарея это несколько более мелких одинаковых составляющих, например батарея конденсаторов.
  • 14 июня 2021, 00:00
Если предпочитаем французский вариант — да. Если английский — en.wikipedia.org/wiki/Electric_battery — «one or more electrochemical cells».
  • 14 июня 2021, 00:05
Если английский
то там также есть отличие — cells and batteries
  • 14 июня 2021, 00:07
И есть «battery» (см. даташиты от Panasonic, к примеру — просто я первым делом туда слазил, благо помнил, где лежит).
  • 14 июня 2021, 00:15
И есть «battery»
Есть.
Вообще английский язык просто сам по себе более бедный, например мы говорим — текущий ток, два разных слова, а на английском это — current current.
Да ничего, скоро пройдёт…
К нам гости из европы ехали… их гаишник останавливает и просит «пермис кондуирэ», они понять не могут чёго ему надо. Потом молодой подошёл и уже «драйвер лайсенс».
Глобализация мать…
  • 14 июня 2021, 00:35
Тут главное то, что английский в электронике это как латынь в медицине. Основа.
  • 14 июня 2021, 00:44
главное то, что английский в электронике это как латынь в медицине.
Все относительно, в данном случае при правильной формулировке проще понять о чем идет речь. Т.е. написать можно и так и эдак, но если хочется чтобы поняли, лучше писать однозначно.
Ребят! В медицине уже не латынь, а он «всеобщий»!
Глобализация туды её в качель!
Для бина P4 на токе 2.200 Cree PTC сообщает 180Лм/Вт.
Не надо путать ток на эмиттере с потребляемым током. Драйвер, напоминаю, повышающий.
И для примера:
Дык я и не путаю. Просто никто не уточняет кто, чего потребляет :) А измерять ток потребления преобразователя с неизвестным КПД и говорить: «Ни какой XPL, XP-G или SST или HD35, не потребляет 2.2 A, при 1200 lm!», согласен, верх некомпетентности.
За компетентностью… на фонарёвку! Сам чушь сморозил, а обвинил хомяка…
Лоб не перегревается при использовании? )
  • Aleg
  • 13 июня 2021, 13:14
За обзор спасибо, все налобники сравниваю с рантаймами зебры, чем ближе цифры, тем лучше претендент. TH30 зебре проигрывает.
  • freeri
  • 13 июня 2021, 16:05
Спасибо за обзор.

Не юзал еще крепление удобнее чем у Fenix HM61R

Согласен. Ещё у Кларуса нравится.
  • Cemet
  • 13 июня 2021, 18:13
Копия.В комплекте проставка под короткий акк.ссылка
  • FiL_In
  • 13 июня 2021, 21:13
Странно фонарь с 1200лм сравнивать с 3000
SP40 неплохой фонарик и у меня их даже 2 (холодный и тёплый)
Вот пишешь — пишешь обзор, а никто так и не осознал в чём фишка фонарей на XHP 70.2.
А именно то, что они при той же яркости потребляют…
Вот ежели этот ваш SP40 включить бы в режим 800 lm., то жрал бы он 2.2 A, а не 1.5 как сабж!
  • 14 июня 2021, 08:58
А именно то, что они при той же яркости потребляют
Так это ожидаемо, по сути 4 диода в едином корпусе, поэтому и эффективность заметно выше. Правда у меня есть подозрение что XHP70.2 будет эффективнее чем 4*XP-L, но проверить это не просто. А вот связки например 4*XP-G3/219c/SST-20 буду уступать и XHP50.2.
Покопался у себя в архивах и кое чего нарыл:
Nitecore E4K XP-L2 (x4) — 1250Лм/2,24А
Lumintop EDC18 XP-L HI*3 — 950Лм/2,3А
Thrunite TH01 XHP50 6V — 1000Лм/1,8А; 1500Лм/3А

(модель фонаря не записана)LH351D*4 1250Лм/2,8А
(модель фонаря не записана)SST-20*3 1350Лм/5А
Nitecore E4K XP-L2 (x4) — 1250Лм/2,24А
Вот в этой цифре я сильно сомневаюсь. Мои четвёрки с XP-L потребляют гораздо больше. (фото готового нет)
  • 14 июня 2021, 09:44
Взято отсюда ссылка
ну так там 1050 lm. при 2.24 A.
А, всё, вижу: пишет намерил 1250 lm.
Ну да, интересно..!
  • 13 июня 2021, 21:42
По-белому завидую автору, что может позволить себе такую вещь за такие деньги. Уверен, вещь качественная.

Ну а я продолжу использовать в 20 раз более дешевый, мне достаточно. Да, синюшный диод, да, слабенький аккумулятор. Просто есть куда потратить 65 баксов, на более необходимое.
У Вас какой автомобиль?
  • 13 июня 2021, 21:55
Думаю корректнее сначала спросить — у Вас есть автомобиль? И уже потом — а какой? :)
сообщение удалено
Думаю корректнее сначала
дать людям обменяться хоть парой фраз…
  • 13 июня 2021, 23:58
Вы там смайлик в конце не заметили?
  • 13 июня 2021, 21:56
Я пешеход. Но пешеходам такой фонарик тоже нужен — на даче, к примеру, когда свет отключают :) Может быть, когда-нибудь, тоже хороший куплю. Не факт что за 70 баксов, но ущербность 3.5 долларового прекрасно понимаю.
Ок, а велосипед у Вас е..?
  • 13 июня 2021, 22:07
Нет :)
Смартфон?
Ладно прекратим эту игру. Вы уже всё поняли. Поверте, можно найти что-то, что у Вас есть а у меня нет или дороже…
Мораль проста…
  • 13 июня 2021, 22:24
А, в этом смысле. Ветвь понял. Да, тут кому что.
Главное не болеть, а фонареги дело наживное.
  • 13 июня 2021, 23:09
мне достаточно
Адекватный подход.
Однако порой практика расставляет всё на места. Меня когда-то тоже устраивали синюшный зумовик и такой же убогий налобник из хозмага. Да пользоваться ими можно, они светят и кажется что даже хорошо светят. Потом любопытство взяло верх и купил конвой чтоб посмотреть что ж там такого хорошего. И всё, убогие фонарики как то совсем не устраивают даже за бесплатно, да хоть с приплатой. На конвое конечно не остановился )
Ручные фонари у Конвоя может и хороши, но вот налобник худший из подобных!
  • 14 июня 2021, 00:33
но вот налобник худший из подобных!
и всё равно существенно лучше шлака из хозмага
Ну это без спорно…
И лучше боруитов и файеров, само собой!
Брал вот такой, есть Type C зарядка, 5 режимов ссылка
  • mmasco
  • 14 июня 2021, 10:35
Вот это я понимаю фонарь, увидел фотку, посмотрел описание и отзывы и сразу купил. Спасибо вам.

Фото же и описание обозреваемого фонаря ничего кроме недоразумения, типа «за углом есть такие же галстуки но по две тыщи баксов», не вызывает.
  • 14 июня 2021, 11:26
такие же
Да неужели. И где же такие же как обозреваемый но существенно дешевле? Машины вон тоже четыре колеса, но матиз, а есть рамный внедорожник, они тоже "такие же"?
  • Avacha
  • 14 июня 2021, 16:52
Смешно, gift box стОит 200 рублей)))

Что у вас с лицом? ;)
Боевая форма, я ж «человек-хомяк-чугун»
почему там микро-юсб? это очень старая модель?
  • 14 июня 2021, 09:00
Это задел на апдейт в следующей модели. Маркетоложество во всей красе.
Вот негодяи то!
Аккумулятор в комплекте высокотоковый защищённый Thrunite LiR IMR18650 3100 mAh. 15 A.
[Под оболочкой видна какая-то крутая маркировка. Закатка плюса брендовая. Производителя пока не определил. Если кто из читателей узнал банку — напишите в коментах, дополним обзор
Под брендовым фантиком, китайская банка DMEGC INR18650-29E
Не подвал конечно, производитель известный внутри Китая, но 3100mah там и не пахнет (порог разряда 2.75В, а не 2.5В), да и продолжительный ток разряда по даташиту 10А, и лишь менее секунды допустим 15А (что не удивительно, при импедансе 24-25мОм) — на высокотоковый тоже не тянет.

Спасибо! Но зачем же вот так приземлять-то! Нет чтоб нашёл, что это Sony VTC новые…

15A менее 1 секунды, во бред какой! Китааайцы.....!
DrSleep, ещё раз спасибо!

Ну как я и думал… продавец написал отсебятину.
На сайте производителя есть долговременный 10 A. и кратковременный 15 A.

Но в любом случае, ячейка не брендовая, а так себе…
Разочарован! Thrunite (-)!!!
  • AndryL
  • 15 июня 2021, 09:23
micro USB//
раньше бы понял, теперь нафиг…
где их скоро искать то??
  • Rent
  • 15 июня 2021, 22:16
«Скоро» — это когда? Через 10 лет? Думаю этот разъём ещё долго будет актуален.