Светодиодный проектор ALSTON S5 HD - мини кинотеатр в каждый дом

1. Цена: 111.5$ (wi-fi версия с доставкой из РФ, без wi-fi дешевле)

Всем привет. Сегодня я хотел бы рассказать о проекторе ALSTON S5 HD. Ранее, у меня не было опыта эксплуатации таких устройств, но о покупке данного аппарата я начал думать лет 5-6 назад. Но в то время было как то опасно брать такой девайс на ali. Сейчас я вижу там много моделей с тысячами заказов и сотнями положительных отзывов (их к слову подавляющее большинство).
Кроме того, решающим фактором стало то, что мой знакомый купил такое устройство и всячески расхваливал его. Через неделю сделал заказ и я, воспользовавшись купоном от продавца.

И так, что же пришло?

Комплект поставки и упаковка

Проектор поставляется в коробке, обозначение модели есть только на ней. Когда обозначения модели не нанесены на сам корпус, обычно это говорит об устройстве не с лучшей стороны (обычно низкое качество товара), но здесь на это не похоже, даже при первичном осмотре.

Сама коробка упакована в ещё одну транспортировочную коробку.
В комплекте нам дают ПДУ без батареек, AV кабели, салфетки для линзы, две пары дешманских очков для просмотра фильмов в 3D.
Пульт информативен и прост, сделан приятно. При этом, можно спокойно обойтись и без пульта, на корпусе есть все кнопки управления.

Пульт выглядит так:

Корпус проектора и кнопки сделаны весьма неплохо. Единственное, ход линзы при регулировке немного грубоват, но это не является существенным недостатком.

Шторка линзы:

С одной из сторон видим окно «выхлопа» весьма качественной системы охлаждения, а так же дополнительную перфорацию сзади. Здесь же видим входы VGA (D-sub) и HDMI, а так же два USB 2.0 порта и аудиовыход под миниджек, и AV вход.

С противоположной стороны расположился весьма неплохой по звучанию динамик (точно не знаю один он там или их два, вероятно один, т.е моно) и коннектор сетевого шнура. Шнур кстати не сильно длинный, около метра.

Линза с открытой шторкой, там же рядом окно ИК приёмника.

Снизу крышка с креплениями и потайной винт под наклейкой. Еще три винта под резиновыми ножками.

P.S. пока писал обзор, вышел обзор на брата близнеца: ссылка
Сразу становится понятно почему нет обозначений на корпусе модели, перед нами OEM модель, но при этом выполнена весьма качественно, если не учитывать нюансы.

Характеристики устройства

Разрешение матрицы: 1280*720, настройка 16:9 или 4:3
Фокусное расстояние линзы: 130мм
Дистанция работы: 1,2м — 4м (размер проецируемого изображения 40-140 дюймов).
Размеры 246*188*92мм
Вес:1.36 кг.
Энергопотребление: 70Вт
Мощность динамика: 3Вт
Ресурс светодиодной лампы: 30000 часов
Диапазон допустимых температур эксплуатации: от -10 до 36 градусов цельсия. Хотя про -10 это наверное сильно, линза скорее всего будет потеть.
Поддерживаемые форматы: MP3/WMA/OGG/AAC/FLAC/APE/WAV; JPEG/BMP/PNG; MP4/AVI/WMV/RMVB; TXT.

Про имеющиеся порты ввода/вывода я рассказал ранее.

Перед покупкой, терзали меня мысли, не придётся ли отдав за проектор 100$+ ещё раскошелиться на экран примерно за 40$. По итогу, забегая вперёд, отмечу, что имея светлые обои и проецируя картинку на них, картинка получается достаточно хорошего качества, не думаю что она станет сильно лучше после покупки экрана, но как нибудь доеду до знакомого на другой конец города, который не поскупился и купил экран, чтобы оценить его пользу и сделать окончательный вывод о целесообразности покупки. В любом случае, сейчас картинка меня устраивает и без экрана.

Как выглядят обои

Так же, озадачивали меня ещё два момента: шум от проектора и удобство подключения к ПК. На ПК у меня трудится видеоадаптер GT1030, где только два порта, DVI-D и HDMI. К последнему из портов подключен монитор, частое переключение между монитором и проектором чревато порчей порта, да и неудобно. Всякие HDMI переключатели не особо хочется использовать, да и относительно дорогие они.
Выход из ситуации я нашёл следующий: заказал проектор с возможностью трансляции картинки по WI-FI и заказал адаптер DVI-D to VGA, тем более что VGA кабель у меня так же уже есть, и в случае чего можно докупить более длинный за небольшие деньги в оффлайне, да и вариантов иных особо нет при такой видеокарте с двумя портами вывода (на всех проекторов, что мне приглянулись, есть VGA и HDMI, поэтому решение будет универсальным, если у вас такая же или похожая видеокарта по портам вывода).

Теперь объясню зачем я заказал адаптер и при этом выбрал модель с передачей картинки беспроводным путём. Во первых, на ПК у меня нет WI-FI адаптера, да и подойдет не первый попавшийся адаптер. Передача по воздуху мне нужна для просмотра роликов с Youtube, со смартфона, а вот адаптер уже будет использоваться при подключении к компьютеру. Кроме того, выбранная модель проектора может крутить фильмы сама, используя USB устройство, но, как выяснилось, устройство не может декодировать AC3 звук, имейте ввиду (в качестве решения, продавец предлагает прикупить комплект проектор+ простенький android tv box).

Как я вышел из ситуации с проигрыванием звука? У меня лежал китайский стик на атоме, которым сейчас я редко пользуюсь, обзор на него есть в моём профиле ссылка, решил временно задействовать его пока жду переходник (проектор мне пришёл за 5 дней с РФ склада, а переходник из-за отголосков празднования нового года в Китае будет ещё не скоро, да и я по глупости заказал у продавца с 0 рейтингом, интересно отправит ли, сижу жду).
Этот стик отлично устанавливается прямо в HDMI порт, и с помощью него я воспроизвожу фильмы с AC3 звуком. Единственное, у меня не получилось выводить звук со стика на динамики проектора через HDMI. Я не стал ковырять Windows, а просто подрубил к стику USB колонки (было лень запариваться, хотя не исключаю что проектор может это не уметь), так как в любом случае, после получения переходника, звук у меня будет выводиться на неплохие колонки EDIFIER, подключенные к ПК.
Кстати встроенный в проектор звук очень даже не плох, получше чем у ряда телевизоров, его я испытал при просмотре Youtube по воздуху, об этом подробнее расскажу позднее.

Теперь вернёмся к шуму. Шум есть, он отчётливо слышен, но не давит на мозг, особенно во время просмотра фильма о нём забываешь. Лампа, хоть она и светодиодная, греется достаточно сильно (мощность около 60 Ватт), но система охлаждения состоящая из радиатора на термотрубках и вентилятора справляется достаточно хорошо, и тепло выводится очень эффективно, что внушает надежду что проработает она не один год, особенно если использовать проектор пару раз в неделю, посмотрим как будет на самом деле.

В метре от проектора, зафиксирован шум примерно 40dBA (согласно показаниям шумомера UT353, обзор на него есть в моём профиле), что примерно сопоставимо шуму «среднего» холодильника.

Замер шума:

С другой стороны, проектор это не телевизор, где попало его не получится установить, в том числе из-за шума (например особо не повесишь его над кроватью, шум будет незначительно, но бить в уши), ну и либо подвешивать его через какой либо кронштейн, либо ставить на «постамент» достаточной высоту. Это один из недостатков такого рода приборов, в сравнении с телевизорами.

Для создания такого временного «постамента», я использовал коробку от проектора, и по идее нужно что то ещё, с учётом того что вся эта конструкция уже стоит на столе. Днём фильмы тоже можно смотреть, даже без закрытых штор (картинку будет видно, если не будет солнца, пример будет позже), но лучше конечно делать это в вечернее время со шторами.

Настройка и начало работы.

После подключения проектора к источнику сигнала проектор нужно настроить помощью регулировки фокуса линзы (хотя настраивать от источника не обязательно, так как у проектора есть свой графический интерфейс, но лучше всё таки настраиваться на чем то более сложном).

Пример фокусировки

Тут сразу выскакивает первый косяк: Если выдвинуть линзу до упора, или близко к этому, защитная шторка перестаёт закрываться корректно, и при закрытии царапает линзу (в моём случае в таком положении была максимальная резкость, при расстояние от проектора до стены чуть менее 2.5 метров). Я сначала не особо понял, подумал что просто шторку заклинило, что она так туго идёт…
В общем, когда убираю проектор на хранение, напрягает что приходится расстраивать фокусировку чтобы закрыть линзу (иначе кошка снесёт да и линза пылится если её не закрыть, и риск есть её исцарапать ненароком).

Наглядно по ситуации со шторкой:

Плюс, сама шторка хлипкая, если посильнее нажать на неё, то можно задеть линзу и в том случае когда она максимально задвинута в корпус.

Работа проектора

При первом включении, я сразу же подключился к проектору через смартфон. Почему то, Meizu 16 не видел проектор как экран но старый Redmi 4 Prime увидел.
При этом, сопряглись через 2.4Ghz (почему именно на этой частоте — написал ниже), картинка местами подлагивала, чего не было например при сопряжении Meizu 16 и Android tv box, о котором я рассказывал не так давно (но там есть поддержка 5 Ghz, а здесь нет), при том что в обоих случаях сам интернет на смартфон поступал с одного и того же роутера с поддержкой только 2.4Ghz, и смартфон поддерживает оба диапазона.

Точка доступа от проектора видится только по 2.4Ghz, значит 5Ghz он точно не умеет, что не очень хорошо конечно, на ряде смартфонов, как в случае с моим Redmi может подлагивать передача, если одновременно используется ещё и интернет соединение, без него будет лучше.

Вот видео на котором видно все нюансы работы с беспроводным дисплеем по 2.4Ghz и с одновременной загрузкой контента по сети (смартфон Redmi).

После пробного включения проектора, он поработал 15 минут при передаче картинки со смартфона, потом я закрыл youtube на смартфоне, и проектор перешёл в режим ожидания, я немного отвлекся на минуту и увидел на экране волны, как бывают на битых матрицах монитора (фотографию я сделал, но куда то потерял).
После чего проектор был обесточен, и заново включен, но это не помогло. Справедливости ради, скажу что я когда распаковал проектор, коробка стояла вертикально, и кошка бесилась и уронила её, хоть удар был не сильный, но видимо он стал причиной отказа, хотя проектор и проработал 15 минут после падения.

В общем, по симптомам было понятно что что то с экраном, лампа светила и грелась, и звук шёл из встроенного динамика, когда я возобновил ролик на смартфоне, значит всё было живо кроме экрана. Я написал продавцу, и он подтвердил мои догадки (видимо есть статистика) и дал добро на разбор устройства.
Разобрал, увидел не совсем надежную конструкцию внутри, но думаю что у «аналогов» картина точно такая же (+-), подергал шлейфы и он заработал! После собрал его и просмотрел на нём уже 5 фильмов, т.е. около 10+ часов накрутил и всё нормально. Изначально, разбирать я конечно же его не планировал, но зато теперь есть что показать, для тех кому как и мне интересно что внутри. А там у нас в основном RK3036G (два ядра Cortex A7), ОЗУ, ПЗУ и модуль WI-FI, и по виду простенький но не плохой БП, с нужной мощностью.
Видно что плата с SoC выполнена отдельно и просто держится на чёрном скотче, под которым ещё свернёт шлейф.

Кстати, хитрые китайцы 4-ый винт запихали не под резинку ножки как первые 3, а под пломбу рядом с ножкой, не сразу увидел его, но подумал что что то здесь не так, раз под одной из ног не оказалось болта а крышка не хочет сниматься.

Внутрянка

Затем я снова попытался подключиться к проектору по WI-FI, смартфоны (Redmi, Meizu, Honor 10 lite) точку доступа встроенную в проектор видят, но на этот раз, даже Redmi не смог подключиться, не видит удалённый экран.
Решилась данная беда так: подключился к точке доступа, ввёл указанный IP встроенного Web сервера, со стартовой страницы которую отображает проектор, если перевести его в режим передачи по воздуху, переключил там какой то режим, после этого он подзавис, перезагрузил его и чудо, все 3 смартфона начали видеть удалённый экран, что это было не понятно.

Подключил к Meizu 16, так же включил Youtube ролик на нём, и при работе с этим смартфоном никаких тормозов я уже не заметил, всё работало чётко, в отличии от Redmi. Возможно, просто повезло или в Meizu как то иначе работает модуль WI-FI, не знаю. Могу ошибаться, но вроде бы перед этим мне не помог сброс на заводские настройки.
Кароче говоря, софт отвечающий за работу с беспроводным дисплеем явно сыроват.

Несмотря на несколько перечисленных недостатков, а так же тот факт что нативное разрешение проектора 720p, и то что использовал его без специализированного экрана, картинка при этом весьма достойная, т.е. само устройство обеспечивает достаточное качество и контрастность, отрабатывая основную суть данного прибора.

Примеры картинки с проектора на видео и фото (p.s. искажения по качеству, особенно при увеличении фото, вносит сам смартфон на который я снимал (его шумодав), так как смотрел я всё в темноте, в реальности картинка лучше).

Примеры и небольшой экскурс по меню

На фото видно что прошивка от сентября 2020г:

Картинка днём, для примера, проектор сильно не фокусировал, держу его в руках.

Уточню, что расстояние от стены до проектора, в моём случае, около 2.5 метров, что примерно соответствует диагонали 90 дюймов. Придел диагонали: 140 дюймов (с 3.9 метра).

По углам, если сильно присмотреться на текст, есть незначительное мыло, но на просмотр фильмов оно не как не влияет, и судя по всему этот эффект характерен для всех устройств в этом ценовом диапазоне. Вероятно, виной всему линза, но назвать её не качественной я не могу.

На этом пожалуй всё. Пришло время подводить итоги.

Плюсы модели
1. Хорошее качество картинки за приемлемые деньги (немного дорого за версию с WI-FI).
2. Неплохое исполнение устройства в целом.
3. Наличие возможности беспроводной передачи картинки со смартфона (плохо только что нет поддержки 5Ghz).
4. Хорошее качество встроенного динамика.
5. Низкое размытие по краям (запишу это в плюсы, опираясь на отзывы по другим моделям где размытие существенее).

Минусы:
1. Не продумана шторка закрывающая линзу, можно повредить линзу и постоянно надо её перенастраивать (лишняя нагрузка на механизм подстройки и гемор) если проектор нужно убирать на хранение.
2. Сыроват софт для беспроводной передачи картинки (не рекомендую брать с WI-FI если будете смотреть видео с Yiutube или аналогов).
3. Хлипковатая внутренняя конструкция, в части шлейфа экрана.
4. Не проигрывает звук AC3.

Выводы:
Безусловно, данная модель достойна внимания, и даже с учётом озвученных недостатков я скорее купил бы её снова, заранее зная о них. Знакомые уже интересовались моим приобретением, буду советовать эту модель, указывая на её минусы, пусть думают сами, искать что то самим или выбрать эту модель.

Все озвученные недостатки, на мой взгляд, простительны из-за хорошего качества картинки, а это основная задача проектора — показывать хорошую картинку. Самый неприятный момент по недостаткам — шторка. Сделали бы круглую накладку как в других моделях, и не было бы проблем. Видимо думали (не ясно только чем) что все пользователи будут вешать проектор на кронштейн и не станут закрывать линзу, лишь время от времени протирая её салфеткой.

Конечно, для полноты картины, хотелось бы сравнить модель с похожей, но с нативным разрешением матрицы 1080p, но не думаю что картинка была бы лучше в разы, при гораздо большей стоимости такой модели.
В любом случае, у данной модели при её 720p очень хорошее качество картинки, оно лично меня полностью устраивает, но если будет круче то я только за.
Единственное, на данный момент, лучше брать версию без поддержки беспроводной передачи картинки, так как софт пока сыроват и не понятно будет ли он пилиться кем то и когда то (что не ново для Китайцев), но в целом устройство вполне работоспособно.

P.s. у продавца появился купон на 5$, возможно кому то пригодится: KKDYVXX7N02N
Автор, Вы уж определитесь:

1. «Через неделю сделал заказ и я, воспользовавшись купоном от продавца.»
или
2. «Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.»
  • 26 февраля 2021, 01:22
Купон был жирный, поэтому приравнял к покупке по пункту 18, согласно правил сайта.
Посмотрел в работе ещё один шумомер (UNIT).
Всё видел, но это особенное дерьмо. Показания пляшут, просто жуть!
  • 26 февраля 2021, 01:23
Где именно они пляшут? У этого шумомера все норм с показаниями, измеряет от 35. Показания «пляшут» как вы выражаетесь когда есть шум который он фиксирует, если шума нет то все стабильно в приделах погрешности. Плюс там два режима быстрый и медленный, на быстром он реагирует на все изменения, на медленном всплески нивелируются, и подходит это только для ряда измерений. У меня есть на него подробный обзор, почитайте если интересно.
на видео

у всех нормальных шумомеров есть некоторое усреднение
это сделано, чтобы не было «пляски» показаний

«У меня есть на него подробный обзор, почитайте если интересно. „
не интересно
я 30 лет работаю с измерительной техникой
и лучше вас представляю, что норма и что не норма
  • 26 февраля 2021, 09:40
пусть будет так, но для ряда бытовых измерений данного прибора вполне достаточно
  • bear131
  • 26 февраля 2021, 00:30
кстати, DVI и HDMI -суть одно и тоже
только DVI не передаёт звук
Вам просто нужно было приобрести кабель HDMI-DVI и подключить проектор по HDMI
и никаких перекодировок!
  • 26 февраля 2021, 01:25
Я про это знаю, но не подумал об этом в данном случае. там экономия полтора бакса, а кабель вгашный у меня уже есть лишний, в hdmi надо покупать, то на то и вышло бы.
Бывает dvi со звуком, реализацию надо смотреть.
  • 26 февраля 2021, 10:28
Мне звук не понадобится передавать. За звук будет отвечать сам источник сигнала.
  • elected
  • 26 февраля 2021, 20:21
На самом деле dvi умеет звук при определенных условиях (поддержка в чипсете)
Обзор с п.18 без расчлененки и царапания иглой линзы ну ни в какие ворота.
  • ca5per
  • 26 февраля 2021, 01:13
Сразу молотком краш тест можно
  • 26 февраля 2021, 01:27
Вскрытие есть в обзоре. А линзу царпать я бы не стал даже у самого плохого аппарата, у меня не поднимается рука что то ломать и проводить прочий дестрой у исправного оборудования.
Я конечно понимаю что это сарказм, но на всякий напишу).
Не понимаю просто суть таких комментариев не по существу, и зачастую от тех кто ни одного обзора не написал, хоть по 18 пункту хоть как. Админам на заметку.
будем надеяться, что это и правда был сарказм. но общая тенденция на муське именно такова — считается что автор что-то всем должен, ну а разрушить предмет обзора просто обязан, как и иметь дома лабораторию для его изучения всеми возможными способами
да-да, еще рентген, молекулярный анализ состава стекла, сбрасывание с 5 этажа и т.д.
Шумомер надо размещать на расстоянии 1 метр от источника и не на одном столе с ним, вибрация от вентилятора искажает показания.
  • 26 февраля 2021, 09:42
шумомер не лежал на столе когда я измерял им с расстояния метр. Если внимательно посмотрите, то я делал два измерения
  • falcon99
  • 26 февраля 2021, 06:23
Где фото кошки? Тем более что фактически она соавтор обзора, раздел «Разборка».
  • emii
  • 26 февраля 2021, 08:26
Про яркость (световой поток) ни слова, или я пропустил?
И про коэффициент проекции ни слова, зато
Фокусное расстояние линзы: 130мм
очень нужный параметр, только как его с чем то сопоставить?
  • 26 февраля 2021, 09:44
не заявлен в документации этот параметр, продавец утверждает что 3800 люмен, проверить у меня его слова нечем, только если датчиком освещенности на телефоне, но это не то совсем
проверить у меня его слова нечем
Измеритель светового потока из люксметра HS1010 и подручных материалов.
вот так выглядит волшебная коробка

люксметр за 10-15 долларов + прямые руки + пара часов времени ;)
  • 26 февраля 2021, 10:21
Ради одного измерения покупать прибор который мне потом не очень пригодится не особо рационально имхо, просто будет валяться. Так то люксометр есть и в смартфоне, я им световой поток ламп светодиодных сравнивал между собой, но касаемо конкретных показаний не ясно насколько точно он измеряет, надо спеки глянуть ради интереса.
  • 26 февраля 2021, 10:27
Причем тут оговорка если это Л-логика? Если вам надо срочно из точки а в точку б попасть, вы покупаете вертолет/самолёт сразу же?
Даже дешёвые экраны вас очень сильно удивят)
  • chis22
  • 26 февраля 2021, 08:56
не думаю что она станет сильно лучше после покупки экрана
жесть! человек явно живет в своем мире! В одном из последних обзоров про проекторы я оставлял комменты про свои эксперименты с самодельными экранами и, к тому же, давал ссылку на профильный сайт…
  • 26 февраля 2021, 09:48
я кажется читал ваши изыскания, но я сделал вывод, пусть и возможно ошибочный, и указал что точно не уверен как будет оно с экраном, ибо картинка и так вполне хорошая, значит буду приобретать экран раз несколько человек уже говорят что мои выводы ошибочны
  • 26 февраля 2021, 09:45
надо посмотреть у товарища, опыта просто не было, а экран даже по скидке в том же мвидео выходит в 2000р
  • Setjet
  • 26 февраля 2021, 09:00
Увидел красно-синие очки (были популярны лет 10 назад) и сразу как-то настроился что хлам.
Но нет — вроде как даже всё и не плохо.
Друзья, а «следующая ступень» китайпроекторов это уже какие модели? Сколько денежек придется ещё добавить чтобы получить что-то с ощутимо более качественными картинкой, надежностью и юзабельностью??
  • shpunt
  • 26 февраля 2021, 09:06
я думал проекторы 720p сегодня уже никто не покупает.
  • NJam
  • 26 февраля 2021, 18:13
думал проекторы 720p сегодня уже никто не покупает.
Если в районе 80-85 долларов, то почему бы не купить? Тот же Х21 отлично покажет картинку на 70 дюймов диагонали, компактный, АС3 поддерживает. Многие берут детям мультики в спальне показывать. Поставил проектор на стол или стул, флешку воткнул, фокус настроил и ребёнок счастлив. Если несколько детей в гости придёт, то процедура та же. Полтора часа тишины и покоя, взрослые могут общаться, пока дети будут с интересом смотреть мультфильмы в импровизированном кинозале.
  • shpunt
  • 26 февраля 2021, 21:47
купил ТВ 55 дюймов в каждую комнату и проблем нет :)
они сейчас недорогие.
  • 27 февраля 2021, 01:15
Во первых это в 2 раза меньше по размеру, во вторых надо брать 4к сразу, и нефига они не дорогие получаются уже.
  • CTAHOK
  • 26 февраля 2021, 09:13
И правда, похож (на Blitzwolf, который обозревал позавчера). Корпус OEM получается, но твой видимо более новой OEM-ревизии, поскольку здесь уже сдвижную шторку придумали вместо съёмного кожуха. Бумажные характеристики яркости тут судя по описанию, более приземлённые, чем у блицов, но сравнить лоб в лоб было бы интересно. За замер шума спасибо, посматриваю на такой шумомер, а то для читателей это всегда актуальный вопрос.
  • 26 февраля 2021, 09:52
Да, только шторка выглядит презентабельно, но она царапает линзу, при определённых обстоятельствах, т.е. спроектировано оно не очень хорошо.

критикуют этот шумомер в комментах выше, но в своё время когда писал обзор на него он всех вроде устраивал). а так это один из недорогих представителей, при этом не ноунэйм. У меня реально от холодоса такой же шум по показаниям этого прибора, как от проектора.
  • qwe11
  • 26 февраля 2021, 09:33
Это не проектор, а бубен для танцев.
  • 26 февраля 2021, 09:53
проблемы была только со шлейфами, и то из-за того что стукнула кошка его видимо, ну AirPlay сыроват, если брать без него и не ронять то проблеем по сути не будет.
  • NJam
  • 26 февраля 2021, 18:15
Лучше брать 1 lcd в базовой версии и подключать к нему хороший тивибокс, например Ксяоми Ми С. Тогда всё будет отлично работать и тивибокс можно использовать с другими устройствами. Многие на 4пда так и делают, да и у меня аналогичная связка отлично себя чувствует.
  • 26 февраля 2021, 19:09
у меня есть хороший бокс, но имхо здесь он избыточен
  • edik58
  • 26 февраля 2021, 12:07
При упоминании Rockchip хххх у меня ассоциации с печкой и глюками.
  • 26 февраля 2021, 13:36
ну тут он только в основном видео декодит, и там всего два ядра, не сильно он здесь горячий, его здесь более чем достаточно. В других проекторах за эти жен деньги явно платформа не лучше.
  • ne4eHer
  • 27 февраля 2021, 19:42
На Тао такой чуть больше $70.
  • 28 февраля 2021, 10:57
И? Во первых не такой же, во вторых с тао его бесплатно пришлют да? Нужно учитывать вес, и специфику, сомнительно на тао заказывать такое(я раньше много с тао заказывал, сейчас и посредника нормального сложно найти, и цена будет не гуманная)
Посредник и доставка это минимум 30$ и встанет как раз, плюс никаких гарантий.
  • ne4eHer
  • 28 февраля 2021, 12:24
Вы свой неудачный опыт преобритения товаров на Тао на всех не размазывайте, пожалуйста. Я выдал эту инфо для тех, кто берёт на Тао и не парится. Во первых, если бы вы удосужились посмотреть, М3 есть у этого продавца. Во вторых доставка $30 это ваши фантазии. В третьих это ссылка на Tmall, где торгуют проверенные продавцы и вероятность напороться на неприятности стремится к 0.
  • OG86
  • 07 марта 2021, 12:11
Проектор без AC3 — прошлый век. Купить устройство и еще заморачиваться с форматами. Это ведущий формат как бы. TouYinger X21 c аналогичными техническими характеристиками поддерживает АС3. И по цене даже дешевле 100 баксов можно на Али взять в официальном магазине.