Кольцо которое показывает температуру тела. Как думаете, работает?

1. Цена: $1.59 - 2.29

Наткнулся я как-то на такую вот безделушку на Али. Казалось бы, чудо из чудес. Надеваешь колечко на палец и постоянно знаешь свою температуру. Довольно актуальная фишка для нынешнего времени. Но взглянув на страничку с лотом, начинаешь понимать, что не всё так сказочно. Кольцо не показывает десятые доли градуса. Никаких дробей, только целые числа. Ну да ладно, мы же можем заметить повышение до 37-38°С, а этого в принципе достаточно. Цена копеечная, заказал, посылка пришла. Посмотрим, что за очередное китайское чудо.

Вообще изначально я заказывал это кольцо для жены. Это она любительница поболеть, измерять себе температуру и всякое такое. Я же болею крайне редко, больницы практически не посещаю, и даже короновирус меня не берёт, причём при максимально тесном, во всех смыслах этого слова, контакте с заражённым. И я не помню как там, мы выбирали размер кольца, но жене оно прямо большое, для всех пальцев. Хотя на сайте есть вполне правдивая таблица размеров

Но, вот как-то так получилось. Вернёмся к кольцу. Я заказывал синенькое, 10-го размера. Кольцо идеально соответствует кстати таблице на странице продавца. Толи таблица была не та на момент заказа, толи я тупанул с размером, но помню что мы вроде измеряли жене или диаметр пальца, или длину окружности. Как то так…
Толщина кольца 2 мм, ширина 8 мм.

Кольцо синего цвета, с чёрной полосой посередине. На этой полосе стоит знак °С, и именно на ней показывается температура.

На кольце присутствует следующая температурная шкала: 27, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39. Цифры также различаются по цветам.

Жене оно оказалось большим, а мне подошло на безымянный палец. На левой руке нормально, на правой очень плотно. Комфортнее всё таки на левой носить.

Кольцо не сказать что бы качественно сделано. Присутствуют какие-то мелкие огрехи и «артефакты». В общем в обычной жизни носить его никто не будет. Только если по необходимости. Посмотрим есть ли в этом необходимость. Я посидел минут десять за компом и посмотрел на кольцо

На кольце было 33-34°С. Спустя ещё какое-то время засветилось 35°С

Большего мне из кольца выжать не удалось. Проносил я его на пальце пол дня где-то. И что интересно иногда показания температуры с него и вовсе пропадали. Может из-за того, что я в холодильник лазал. Потому что на страничке продавца указано, что корректно кольцо будет работать при комнатной температуре. Не добившись лучших результатов решил засунуть кольцо подмышку, как классический термометр

И тут я уж было заволновался и решил перепроверить обычным ртутным термометром

Но было всё в порядке, температура даже слегка ниже нормы. На какое-то время я занимался какими-то своими делами за компом, а кольцо лежало на коврике около клавы. И в один из моментов, обратив на него внимание, я заметил что оно показывает температуру 27°С

При этом в комнате температура была 24.6°С

До этого я не замечал, что бы лежащее на столе кольцо показывало какую-то температуру. Но потом в ходе наблюдений, в течение нескольких дней, стал замечать что оно показывает 27 или 29°С.
Возможно на него попало моё дыхание. В общем я взял кольцо и подышал на него

Температура слегка подрасла.
Была ситуация когда зажав на какое-то время кольцо между пальцев я увидел 36°С. Видимо при более плотном контакте с телом кольцо показывает более реальную температуру. Перекинул кольцо на правую руку, там оно сидит очень плотно, даже тяжело снять. И на правой руке показывает 36°С

Прямо на момент написания обзора кольцо у меня на левой руке и показывает 36°С

А через какое-то время начало и 37°С подсвечивать. На всякий случай решил перемерять температуру ртутным термометром. Всё таки у нас в офисе куча народу слегло с «короной» и некоторые под подозрением. В общем замерил температуру обычным термометром и увидел там 36.1°С. Перемерял ещё два раза. Результат тот же. Похоже я остываю.
Я уж хотел было написать, что в принципе кольцо работает и проводя определённую корреляцию, можно ориентироваться на его показания. Но последние данные пошатнули мою уверенность в этом.
Кольцо действительно реагирует на изменение температуры. Видимо надписи сделаны при помощи некой термоиндикаторной краски, но говорить о какой-то точности и даже закономерности здесь не приходится. Ну типа если бы показания в 34 или 35°С обозначали нормальную температуру, типа 36.6°С, и кольцо реагировало на любое изменение температуры, то в принципе, с натяжкой, можно было бы сказать что, ну ок. Типа работает и пользоваться можно. Но оно работает вообще фиг пойми как. Плюс я уверен, на него очень сильно влияет температура окружающей среды.
Единственное, я не знаю какие показания будут на кольце, если у человека повысится температура. У меня то она не повышенная. А ждать когда повысится, что бы проверить кольцо, можно месяцами и годами.
Так что, кольцо, по большому счёту, не более чем очередная китайская безделушка. Толку от него мало.

Всем спасибо за внимание.
  • DVANru
  • 19 декабря 2020, 21:46
Напомнило кольцо настроения из мультфильма Мэри и Макс. Она нашла его в пачке с чипсами.
  • Morozoff
  • 20 декабря 2020, 10:42
Спасибо за обзор, а то кому то вышлют по п.18, и окажется, что кольцо неожиданно очень хорошее и работает… Но мы то уже знаем, что это за такое «умное» кольцо
  • federman
  • 19 декабря 2020, 21:46
прошу прощения у ТС, но это из разряда: «как я купил фигню и долго убеждался, что это все таки ФИГНЯ». Но обзор полезен — кто то прочитает и не купит ЭТО. За что и плюсую
  • nochkin
  • 20 декабря 2020, 07:35
Если знаешь, что это будет фигня, то это не такая уж и фигня получается.
Это и так было понятно. Недавно почувствовал легкое недомогание и решил проверить электронный градусник. Фирма B.Well вроде на слуху и градусник выглядит прилично, но как итог показал 36,1 вместо 37,1 по ртутному градуснику. Поэтому лишний раз убедился, все эти электронные побрякушки это мишура. Соответственно градусник в помойку, чтобы лишний раз не вводил в заблуждение.

Градусник такой, и самое главное сколько положительных отзывов.
  • MiG
  • 20 декабря 2020, 11:38
Да все электронные градусники имеют одну и туже проблему- они начинают пищать о завершении измерения температуры раньше времени, не знаю что там за алгоритм у них, видимо меряя температуру, эта температура сразу резко начинает расти, потом с приближением к реальной температуре тела скорость измерения замедляется и градусник начинает пищать, что измерение закончено, но реально если подержать этот градусник еще, то температура запросто может увеличится на целый градус.
  • bakinec
  • 20 декабря 2020, 11:54
В своё время (довольно давно уже) прочитал рекомендацию, не помню от кого, возможно, что и от производителя термометров. Так рекомендация была такая — после писка термометра, измерение нужно продолжать ещё 3-5 минут. Так и делаю с тех пор и расхождение с ртутным, на уровне погрешности. По крайней мере, конкретно для моего электронного — за все прочие расписываться не могу
  • neko_nya
  • 20 декабря 2020, 20:18
До второго писка держать, да. Тоже слышал такое.
  • Corvair
  • 21 декабря 2020, 07:49
В инструкциях к электронным бывает такая рекомендация.
  • 21 декабря 2020, 08:31
Некоторые градусники за это время успевают отключиться…
Нормальные градусники учитывают недогрев датчика при коротком времени измерения и добавляют к измеренной температуре некую величину. Пр этом, после писка отображаемая температура уже практически не растёт
  • bakinec
  • 21 декабря 2020, 11:33
Некоторые градусники за это время успевают отключиться…
Да, иногда случается такое, если забываешь про термометр, несколько больше чем нужно. Но у моего термометра при повторном включении, если кнопку включения не отпускать, а держать зажатой, отображается результат последнего измерения (того, что было перед отключением)
Насчёт этого… «Нормальные градусники» — это какие? Я предполагаю, что Omron, вполне можно считать нормальным.
Инструкция к Eco Temp Basic
  • Lvenok
  • 21 декабря 2020, 11:59
Это даже не электронный… Просто набор жидких кристаллов, которые при разной температуре меняют оптические свойства. В СССР застал еще 1985 году
  • vadik
  • 26 декабря 2020, 13:48
Обычно в инструкции указывают, что писк означает что за сколько-то там времени небяло поднятия температуры. То есть скорость нагрева датчика уменьшилась, но это не значит что измерение окончено!

Универсальный метод — держать эл. термометр не менее 3 минут. Тогда с показаниями все сходится даже у самых трешевых экземпляров.
  • Ingenegr
  • 27 декабря 2020, 21:51
Градусник реагирует на скорость изменения температуры.
Рекомендую перед измерением электронным нрадусником подердать руку прижатой к телу 3-5 минут, чтоб подмышка прогрелась и потом сунуть ьуда градусник.
Ртутный кстати тоже быстро набирает температуру, а точную он показывает через 5 минут т.к. прогревается подмышка до реальной температуры.
  • snsh56
  • 20 декабря 2020, 12:51
Забыли уточнить время измерения. При времени 4-5 мин результат был бы другим, ИМХО
Во рту до писка, подмышкой ставим, а затем через пять минут включаем и ждем писка. разный менталитет, кто во рту мерит, кто в попе, а мы подмышкой.
  • dts
  • 21 декабря 2020, 00:33
также не стоит считать, что ртутные градусники — идеал. Они тоже туда-сюда врут, но, вероятно, меньше.
  • st2002
  • 28 декабря 2020, 18:30
просто измерять надо уметь.
Измерял согласно инструкции.
кто то прочитает и не купит ЭТО
Хорошо если прочитает, а если 1 миллион человек не прочитает (как автор) и купит — у китайца будет 2 миллиона долларов…
  • w70
  • 20 декабря 2020, 16:05
Китайцу хватит и 20-30 человек, чтобы отбить рекламу этого барахла
Кольцо, которое показывает… что-то )
  • linkar
  • 20 декабря 2020, 00:34
Судя по всему, кольцо работает как холодильник — чем больше носишь, тем больше остываешь)))
  • Zeeon
  • 20 декабря 2020, 09:17
Душу вытягивает, не донесёт он его до Мордора!
Не могу не приложить картинку.
  • ChinaFar
  • 19 декабря 2020, 21:48
В разных частях тела у человека температура сильно разная. Пальцы рук и ног особенно, они легко остывают градусов на 10. И это вполне нормально. Есть несколько точек, где рекомендуют измерять для медицинских целей. Кольцо тут совершенно не подходит.
Подходит-подходит, но нужен больший диаметр кольца))))
  • Chavez
  • 19 декабря 2020, 22:42
но нужен больший диаметр кольца))))
Ага, шоб до подмышки доставал.
Лучше в анальное отверстие…
  • Orabona
  • 20 декабря 2020, 17:54
Ну так это будет уже втулка)
Шалун… Я же не про дылдо (искусственный половой член) писал…
  • zoolooke
  • 19 декабря 2020, 23:24
ну или другой формы немного не кольцо))
  • Zhmak
  • 19 декабря 2020, 23:36
А потом МЧСовцы будут адово ржать, срезая это кольцо :)))
  • werno
  • 19 декабря 2020, 22:37
И эти две точки — подмышки и анус))
  • Xiiz
  • 19 декабря 2020, 23:42
И эти две точки — подмышки и анус))
  • nochkin
  • 20 декабря 2020, 07:36
Сдаётся мне, что на картинке явно не первый вариант с подмышкой.
У чувака лицо такое, потому что он знает про эти 2 точки, а также то, что термометр не новый
  • k_sashka
  • 20 декабря 2020, 12:38
«каждый наш ректальный термометр проверен индивидуально нашей службой качества»
  • Gorex
  • 20 декабря 2020, 00:59
Поэтому кольцо и имеет заложенную погрешность +N градусов. Так что не нужно удивляться тому, что подмышкой или на столе показывает завышенные значения температуры.
  • sim31r
  • 20 декабря 2020, 02:36
Я пирометром после улицы измерял температуру пальцев там было 3 градуса ))
Странно, что китайцы еще не делают анальных пробок с градусником) А ведь показания были бы намного более точными)
  • JamesDoe
  • 19 декабря 2020, 22:03
C вай-фай или ВТ. Чтоб воткнуть и мониторить. А для женщин можно совместить с известным предметом гигиены.
Дисплей на самом девайсе тоже должен быть, все таки приятно созерцать задницу с цифрами 36,6 и осознавать, что партнерша здоровая, особенно во время пандемии актуально. Запатентовать что-ли, идея агонь)
  • 19 декабря 2020, 22:26
Было в журнале «Хакер» в начале 2000-х(страница 42). Там ещё датчики давления были, программа для настольного ПК для их обработки и обратная связь в виде удара током.
На панели показателей в реальном времени отображаются температура и напряжение в прямой кишке
Откуда Вы это знаете? И главное помните номер) Мсье знает толк)
  • 20 декабря 2020, 12:01
Подшивка журналов в HTML(даже ещё не PDF) когда-то валялась всех компах в кабинете информатики, и название статьи я запомнил. А дальше — просто поиск по названию.
Ясно, жосткий технарь, завидую, сам ничего не умею
  • A13X
  • 19 декабря 2020, 22:06
с блютузом
  • zoolooke
  • 19 декабря 2020, 23:24
халявный старт ап
  • Rzzz
  • 20 декабря 2020, 01:26
Пару месяцев назад обозревались наушники с замером температуры. На зарядном боксе дисплейчик был у них.
Кстати, решение мерить в ухе — довольно правильное. Не знаю, правда, насколько точно те наушники мерили, обзор не прочитал.
  • Boor
  • 20 декабря 2020, 10:11
Все градусники такого типа

можно использовать как ректальные, то есть в анус...)
  • u3712
  • 19 декабря 2020, 22:22
Гм…

К слову, вы не поняли суть действа, отсюда и ошибки. Subj реагирует на температуру активной среды ( пленки). Т.н. кольцо изнутри нагревается, снаружи охлаждается. А пленка где? Вот отсюда и все ваши трудности. Чтобы оценивать температуру точнее, надо обеспечить нагрев внешней части кольца. Например, прикрыть другой ладонью. При этом оцениваться будет больше температура ладони, чем этого пальца. Суть понятна?
Вообще, для вина такой термоиндикатор вполне подходит, а для «человека» — очевидная глупость. ))
  • Maxim_Z
  • 19 декабря 2020, 23:33
Именно это «термометр» на ЖК пленке, им уже больше 30 лет
Есть у китайцев вариант на лоб — типа экспресс
Но точность таких измерений ± километр (градус)
Помню, в «Союзпечати» покупал кооперативный, полоска такая
ламинированная с прямоугольником плёнки посередине.
Прикладывать надо было ко лбу…
  • 20 декабря 2020, 00:16
Я же написал, что нагрел так зажав между пальцев. Можно накрывать ладонью. Но тогда теряется вся суть этого кольца.
  • u3712
  • 20 декабря 2020, 02:22
Да, но как можно потерять то, чего нет?
(А еще, у пальцев температура всегда 'здорово' ниже)
  • prohuk
  • 19 декабря 2020, 22:36
Фантастка! Если бы по мере тестирования образовалось бы еще пара трупов — вообще была бы история в стиле «На несколько долларов больше»

• FromCold
  • 20 декабря 2020, 07:05
мило, мы все это любим… но что помешало снять это хоть с маленькой реалистичностью?
У него револьвер стреляет бумажными пистончиками (см последний контрольный выстрел). Даже если бы это был калибр 5.6 была бы хоть крошечная но отдача. А при их .45 его подбросит до носа…
Это почти как Тони в Snatch стреляет из Desert Eagle без малейшей отдачи и дежит его чуть не двумя пальцами, хотя эту дуру и двумя руками хрен удержишь… но Sтatch это же комедия, там можно.
  • reaper
  • 21 декабря 2020, 01:44
Не в Борю Бритву он ли пуляет — нужно освежить память…
  • sergopl
  • 19 декабря 2020, 22:42
Спасибо за антиобзор. Теперь точно не куплю)
Пленка находится снаружи кольца, прогреть ее сложно…
Ну и по мнению медиков мерять температуру на руках, ногах, и других выступающих частях тела :) безполезно…
скорее всего там пленка на эффекте жидких кристаллов.
так то игрушка почти бесполезная кроме случаев, когда уже есть температура и нужно +\- смотреть динамику — еще 37 или уже выше 38.5
Жидкие кристаллы ни при чём. Термочувствительная (термохромная) краска.

Некоторые твёрдые вещества способны при нагревании изменять свою кристаллическую структуру, и, как следствие — цвет (из-за изменения спектра поглощения вследствие фазового перехода).

Есть ещё такое явление, как фотохромизм, изменение цвета под действием света или ультрафиолета. На основе этого явления делают очки-хамелеоны.
для аквариумов подобные градусники существуют- скорее всего- это такой же градусник, но в виде кольца
  • din_cd
  • 20 декабря 2020, 16:56
Именно так, и да на свойсвах жидких кристаллов
  • yualeks
  • 19 декабря 2020, 23:14
Такой большой и в сказки веришь.
  • BOBKAQ
  • 19 декабря 2020, 23:30
  • 19 декабря 2020, 23:35
надо было его в теплую воду опустить вместе с градусником и отснять видео там, или интервалку как станет менятся.

а про особенности применения на пальце уже сказано.
  • ulysse78
  • 19 декабря 2020, 23:43
Сейчас температуру тела даже водяной пистолет показывает на входе.
  • 19 декабря 2020, 23:44
  • 19 декабря 2020, 23:46
Как давно это было, когда-то в союзе выпускали вот такие термометры. Мой все еще работает, но точность вы сами понимаете.
На всякий случай уточню что прикладывать его нужно ко лбу, а то тут фантазии разные бывают :)

А сейчас китайцы вот такое активно продают.

Хотел купить себе пару штук, но дешевле всего их было брать упаковками по 20, вышли в районе 0.05$ за штуку, раздарил всем знакомум как сувениры, цена копейки, а народ очень удивлялся и помоему искренни, так что как подарок для хи-хи самое-то
  • qwe11
  • 20 декабря 2020, 00:19
На нижнем фото — такие в Москве перед олимпиадой 1980г. появлялись в продаже.
  • 20 декабря 2020, 00:40
На нижнем фото
Скорее уж на верхнем :)
  • 20 декабря 2020, 00:43
Скорее уж на верхнем :)
А в 80-м были кооперативы?
  • 20 декабря 2020, 00:55
Может и нет, но я уже пару раз слышал история что подобные термометры стали продоваться перед олимпиадой, хотя у нас он появился попозжее, году в 85-86 наверное.
  • sybman
  • 20 декабря 2020, 07:40
Я в 85-м такой покупал для дочки новорожденной. Потом он куда-то запропастился.
  • 20 декабря 2020, 09:22
На верхнем фото, «Н» — нормально, «П» — полярный лисец?
  • 20 декабря 2020, 11:22
Вот не зря я уточнил куда его клеить, ибо фантащия дело такое.
Н- нормальная
П — повышенная, а уж на сколько это вам к термометру ;)
  • 19 декабря 2020, 23:51
Могу рекомендовать такие.

Купил несколько штук: два дома, один на работе, один в городском рюкзаке, один в походной аптечке.
Они вроде как одноразовые.
В частности, на это намекает то, что они продаются упаковками по 100 штук и надписью «No Reuse» на коробке.
  • 20 декабря 2020, 22:53
Вообще-то в медучереждении термометр после использования полагается дезинфицировать погружением и замачиванием в растворе хлорамина. Естественно, эта китайская поделка такого не переживёт.
  • 24 декабря 2020, 19:25
1. Это США.
2. Его можно мыть. Погружение в хлорамин переживет.
3. Дома дезинфицировать необязательно, но и мед учереждения ими пользуются. Хлорамин переживет.
  • 24 декабря 2020, 19:22
Эти многоразовые. И продаются поштучно.
Это в РФ поштучно и задорого. Посмотрите в стране происхождения — США. Там по 100 штук и именно эти.
  • Utopian
  • 20 декабря 2020, 00:56
Цена: $1.59 — 2.29
Вы ожидали, что за такие деньги там будет термопара с преобразователем и дисплеем?))
  • st2002
  • 28 декабря 2020, 19:34
что бы там ни было — но на пальце нет температуры, которую достоверно стоило бы измерять…
Термометры на жидких кристаллах давно известны. И давно известно, что у них точность 2 градуса. Так что у вас хорошее кольцо. Знали что купили, не надо на китайцев пенять. И что руки всегда холоднее тела, тоже знали. У некоторых людей они совсем «ледяные».
Тема обзора " я сознательно купил игрушку, а она не хочет быть прибором.".
А кольцо имеет право на жизнь. Как прикольный сувенир. И что это медицинский измерительный прибор, вам никто и не обещал. Кстати, на сайте 2300 человек поставили 5 звёзд, то есть они поняли, что это сувенир. За полтора доллара. И их это устроило.
  • mmasco
  • 20 декабря 2020, 02:46
Вобщем кольцо как те часы, которые показывают точное время два раза в сутки, но отличается от них тем что время и количество показов постоянно изменяется.
  • 20 декабря 2020, 05:01
Как символично. Наконец-то после стольких лет взаимной симпатии. Теперь вы и али муж и жена :)

Китайская нация подметила и эксплуатирует 2 идеи:

1. Падкость на броское (дизайн)
2. Неистребимую склонность приматов всех обмануть и получить лучше и дешевле.

В итоге поток всякого барахла, рвущегося на заднице от поправляющего движения. Гнилые нитки, облезающие красители и прочее.

Сами при этом все еще не имеют стыда к воровству готовых идей и достижений и все еще имеют в стране не самую дорогую раб. силу.

Но производства, которые выпускают действительно достойные вещи устроены на уровне европейских (включая зп работников) и поэтому отмечаешь, побывав в европе, что там уже и поесть не дороже, чем в китае да и вещи не дороже (качественные).

А основная часть их суперидей (типа кольца этого) это всевозможные комбинации уже давно открытых механизмов. Оттого и в основном неудачные — если б оно было удачным — предприимчивые американцы давно б уже продавали.

Я конечно, Америку не открываю но так обидно, что мы, некогда делавшие сами для себя все достаточное для жизни не продолжили это развивать у себя, а как Гуингмы, бесконечно тянем в рот все это. Не упрек никому. Я и сам такой.

Правда, последние года 2-3 все свелось практически к покупке перьевых ручек только. Они и правда хороши у китайцев и выгодны. Фабрики по их производству хорошо развиты :)

Нужно кому-то сформировать таблицу подобных товаров. Их брать. Остальное байкотировать.
Так китайские мощности сосредоточатся на правильных производствах.
  • ppalesha
  • 20 декабря 2020, 05:49
сформировать таблицу подобных товаров.
Какая хорошая идея, может быть Вы, это сделаете?!
  • cepro55
  • 20 декабря 2020, 08:44
Просим! Просим! Просим!
  • 20 декабря 2020, 12:08
Мы должны сделать это вместе, нашим сообществом. Это будет наша миссия ради процветания России :).
Больно наблюдать, как почти даром (для Родины) пропадает масса ценной аналитической работы. Но продавец за сопками маньчжурии счастлив — работаем на него.

Я думаю, первым шагом для построения такой аналитики было бы добавление обоснованной оценки товара
автором обзора с некоторой сравнительной аналитикой альтернатив. далее, оценка по мнению читателей (возможно, голосовательная с возможностью обоснования). И тогда такая аналитика начнет выстраиваться практически автоматом. Во всяком случае, будет, что обработать.

И вообще в килотоннах материала данного ресурса есть масса ценнейшей информации для выработки решений. Нужно озадачиться систематизацией. Это 100% происходит, просто мы не знаем а работаем на это «забесплатно». Возможно, что схему монетизации можно было бы развернуть в другое, более патриотичное русло. Но это должно быть в сотрудничестве с авторами сайта.
  • 20 декабря 2020, 15:44
Не прочли иронию? Хотелось подтрунить беззлобно над банальщиной :)
  • 20 декабря 2020, 12:24
Учитесь мыслить шире. Никогда никто один не сделает так и столько, как и сколько грамотно управляемая группа.
  • Zardek
  • 20 декабря 2020, 11:45
Согласен. Да как только они смеют развивать собственное производство и что-то производить? Ещё и идеи тырят, как только смеют? Не то что у нас — производство — в одном месте, качество не лучше китайцев, везде обман и надралово, никто и не за что не отвечает, зато нос у некоторых с их великолепными идеями задран до небес.
Нужно кому-то сформировать таблицу подобных товаров.
И тут согласен. Но таблица нормальных наших продуктов, а не якобы «ГОСТ», была бы ещё более ценной.
  • warmroof
  • 20 декабря 2020, 09:13
Ладно для вина похожая приблуда имеется.

И ± градус здесь ни критичен

Но измерять температуру тела с такой погрешностью…
Тоже когда-то накупил на скидках…
уже почти всё раздарил ))
для Франции актуальная штука
  • warmroof
  • 20 декабря 2020, 21:22
Рад за Францию, но и в России ценителей вина много, а ни медведей, водки и балалаек…
  • LordFox
  • 20 декабря 2020, 09:54
Хорошая штучка. После прочтения обзора купил три, жене и для подарков.
У продавца есть еше один вариант просто меняется цвет, купил и такое.
Стиль для гопника.
  • uhepxbr
  • 20 декабря 2020, 10:40
Заказывал такое. Отстой. Специально оставил на работе, кто то позарился.
  • Uriks
  • 20 декабря 2020, 13:57
Через год вернут с запиской «Не пригодилось».
  • linkar
  • 21 декабря 2020, 01:12
Главное — чтобы при возврате фейс не начистили)))
  • Skifchik
  • 20 декабря 2020, 11:18
на странице продавца не было приписки что товар только для мужчин? Может ТС просто не разобрался в способе ношения и зря гонит на точность показаний?
  • trembo
  • 20 декабря 2020, 12:51
Термометр медицинский должен быть или ртутный(но их сейчас запретили)
или галлиевый.
Галлиевый классная штука, особенно его родная встряхивалка из комплекта.
Ну а измерять нужно под мышкой — это у нас
или в других местах (но у нас так не принято)
  • 20 декабря 2020, 12:56
или ртутный(но их сейчас запретили)
а откуда такая информация? Или это чисто ваша геолокальная фишка?
  • trembo
  • 20 декабря 2020, 13:13
У нас уже давно запретили.
А ртутные принимают в аптеках для утилизации.
  • 20 декабря 2020, 13:41
У нас я так понимаю продают без проблем
  • Horizont
  • 23 декабря 2020, 13:15
Продают, но фактически остались только китайские аналоги. Решил про запас купить ртутный (пока ещё есть), хотел поддержать российского производителя: не удалось.
Тоже без проблем купил в аптеке у дома.
Странно, от других тоже слышал, что запретили.
Я тут недавно, но мне очень нравится объективность. Если товар гуано, то и рейтинг соответствует. Предлагаю сделать раздел «Отпуск». Не знаю насолько актуально, но, например, лично мне в этом году очень помог отзыв чувака на известном ресурсе. Я бы своими поделился, есть очень много нюансов, особенно в ЕС, и особенно в ПДД.
MyVacation
  • 20 декабря 2020, 13:41
Надеюсь, автор только ради стёба решил проверять кольцо на точность в роли градусника.
Ещё и температуру тела измерять на коже пальцев рук. Даже будучи точным, такие измерение вообще особо смысла не имеет, там кожа у здорового человека может быть 25-35*С )) Разве что узнать, насколько у тебя замерзли руки.
  • 20 декабря 2020, 13:43
автор только ради стёба решил проверять кольцо на точность в роли градусника
отчасти да.
Ещё и температуру тела измерять на коже пальцев рук. Такое измерение вообще особо смысла не имеет, там кожа у здорового человека может быть 25-35*С ))
да, но она же должна быть в прямопропорциональной зависимости от общей температуры тела. На это я и рассчитывал.
  • 20 декабря 2020, 13:51
она будет таковой, если вы сможете обеспечить неизменными остальные влияющие на температуру рук факторы (не сможете). Т.е. та же температура и влажность воздуха, влажность кожи, состояние кровообращения, положение тела, кровяное давление и т.д.
Именно потому для наружного измерения (т.е. температуру кожи) ипользуют такие места, как подмышка или ухо. Чтобы там было максимально тепло, не было доступа воздуха снаружи (градусник плотно зажат продолжительное время) и по возможности сухо (испарение = охлаждение).
  • 20 декабря 2020, 13:55
Может быть и так
  • Ele4ka
  • 20 декабря 2020, 14:00
Так вроде бы раньше температуру во рту замеряли ртутными градусниками. Там то явно не сухо. Хотя не факт, что есть испарение.
  • 20 декабря 2020, 14:13
температуру во рту замеряли ртутными градусниками
в ЗАКРЫТОМ рту и просто абы как ;)
Наконечник градусника располагать нужно в подъязычной области справа ли слева и слегка придерживать языком. Губы должны быть сомкнуты, дышать следует через нос, чтобы избежать охлаждения ротовой полости — это очень важно для точности измерения.
  • 20 декабря 2020, 14:33
Оно то конечно может так и надо по инструкции. Но, я только что попробовал проделать описанную вами процедуру — это что-то за гранью добра и зла. Ещё и высидеть с ним во рту пять минут это вообще выше моих сил. Градусник под языком с закрытым ртом это очень неудобно. Нет, если бы у меня при этом не было зубов, то тогда наверное было бы терпимо.
  • 20 декабря 2020, 19:51
Подобные «термометры»-полоски продавались в конце 80-ых — начале 90-ых.
Ну, а для аквариумов — и сейчас…
  • reaper
  • 21 декабря 2020, 01:49
В детских ванночках — вообще тема, не гадаешь и «локтем» не меряешь…
  • youhim
  • 20 декабря 2020, 20:13
У меня в курточках такие пришиты.
  • Kirillko
  • 20 декабря 2020, 22:28
auto jack?
  • 20 декабря 2020, 23:30
Во, и у меня. Вынул перед стиркой.
А куртки — так себе…
  • Kirillko
  • 21 декабря 2020, 10:10
Не знаю, мама у меня на женскую куртку нарадоваться не может никак
  • 21 декабря 2020, 10:22
Как и у всех сейчас, у них используются материалы, мгновенно протирающиеся на манжетах, на швах под ремнём (машины), светоотражающих вставках на капюшоне и т. д.
Ну, и никакого особого «термоконтроля» нет. Уже одна вставка из полиэтилена чего стоит…
Куртка тяжёлая, в помещении и тёплой машине в ней жарко, на реальном морозе — холодно.
Что нравится — обилие карманов: двойные внутренние, двойные нижние боковые, на рукаве… Вот это — реальный «плюс». Остальное… Маркетинг.
  • youhim
  • 21 декабря 2020, 14:37
Нет. Какой-то TCM Snowtech. Горнолыжная.
  • yoma
  • 20 декабря 2020, 23:04
среднеарифметичная температура
Почему никто ещё не предложил ссылку на видео из Борат 2 про правильный способ измерения температуры ?!!!))))
  • keha1
  • 27 декабря 2020, 09:18
Да, китайцы те еще затейники, такое кольцо мне один продавец в подарок положил лет 7 назад, только оно просто от изменения температуры меняло цвет и была какая-то надпись, в последствии нагуглил что это популярная китайская рок группа и фанатам простораздавали на концертах эти кольца и что изготовлено оно из стали и под прозрачным покрытием жидкие кристаллы меняющие цвет. К стати я его долго таскал, было прикольно то оно зеленое, то темное с краснотой, то синее, то бирюзовое, по-моему зимой до черного доходило, но испортил, бензином руку облил и видно попали пары или как, но сделалось серо буро не пойми какого цвета.
  • lackua
  • 14 июня 2023, 18:59
Сегодня пришло одел прикольное колечко, было 33-34 сквозняк был, даже холодно что-то, может быть перегрелся сегодня поэтому так показывало, дверь закрыл, 35-36 одевается только на мезинец пальцы толстые, это только на женскую ручку, а так прикольная штука, 20 рублей на Али