MicroUSB кабель YKZ, мини обзор.

1. Цена: 1.1$ с купоном магазина.

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на ваш суд небольшой обзор USB кабеля YKZ, один из тех, на которые постоянно идут купоны на скидку.

Приехал ко мне кабель в небольшом пакете.

Внутри пакета только кабель, упакованный в еще один пакет. На первый взгляд сделан не плохо, ничего не торчит, ничем не пахнет.

Внешний вид.
Оплетка из матового материала, напоминает резину или софтач. Выводы залиты во что-то типа глянцевого пластика или очень твердой резины.

Диаметр кабеля 3.5 мм. Длина ровно метр, но только если считать с учетом разъемов.

Контакты внутри разъемов желтого цвета.

Если описать внешность одним словом, то она стандартная, ничего не светится, ничего не переливается, просто кабель.

Немного тестов
В описании производитель заявляет максимальный ток в 2А при напряжении в 9В и передачу данных, вот это и проверим, вернее посмотрим подробнее на токи и нагрев.
Заявленный ток и напряжение кабель держит.

И через 11 минут при таком токе температура оплетки кабеля составила 31 градусов.

Температура поверхности 25 градусов, так что кабель за 11 минут набрал 6 градусов.

А теперь посмотрим, что получится при 5 вольтах.
Ток 1 Ампер, напряжение просело на 0.1 В

Ток 2 Ампера напряжение просело на 0.35 Вольта

Ток 3 ампера потеряли 0.66 Вольта.

Ток 3.62 Ампера теряем почти 1 Вольт и у меня выключается доктор.

А теперь нагрев кабеля при токе в 3.6А напряжение сколько осталось от 5 Вольт. После тех же 11 минут кабель нагрелся до 38 градусов, в помещении все также 25 градусов

И да знаю, что это показометр, но все-таки, сопротивление кабеля 0,258 Ом.

Небольшой вывод: в целом за цену в чуть больше 1$ кабель вполне годный. Если кому-то еще нужен простой кабель, распродажа продолжается, купон на скидку брать на странице товара.

У меня по их type-c смарт с компом не захотел коннектится, с другими кабелями — без проблем. Больше не куплю, даже за 10 центов.
  • paxlo
  • 19 ноября 2020, 12:22
А можно ссылочку на нагрузку и измеритель мощности, которые у вас в обзорах?
  • koticik
  • 19 ноября 2020, 13:28
Конечно можно, вот я на них делал обзор.
  • paxlo
  • 19 ноября 2020, 14:20
Благодарю
сопротивление кабеля 0,258 Ом
Спасибо, что измерили.
С этого стоило начать тесты, и на этом уже можно было и закончить. Я такие сразу в корзину, т.к. для 1 м — это много, но если от кабеля большего и не нужно, только передача данных или зарядка маломощных устройств, то сгодится.
  • VeriCan
  • 19 ноября 2020, 14:24
Судя по первому комментарию, он и для передачи данных не слишком годится.
  • wezzru
  • 19 ноября 2020, 16:24
Я брал Type-C кабель этого произоводителя, только с подсветкой зелёной. Он очень сильно греется при зарядке около адаптера, явно больше этого, но для прошивки Samsung и входа в eRecovery на Huawei вполне сгодился, значит передача данных работает.
Я вам так скажу, заказывал у этого производителя в январе два провода, микро юсб и один тайп си. Приехали, получил, все хорошо работают, такие классные оказались, что поехал с ними в командировку как с основными проводами зарядки, для телефонов, павербанков, фото/видео техники. Все класс, работают и по сей день.
Ну если такие классные, подумал я, закажу я себе еще один, про запас, так сказать.
В марте-апреле заказываю еще один, получаю его, взял микро юсб и получаю полную хе.ню! Провод упакован так же, но не скручен бубликом, а сложен складками и на вид другой, оплетка более мягкая, короче провод другой совсем. Микро юсб коннектор другой, дешманский и одинаковой длинны контаками силовыми и дата.
Как его включил, светодиод светился, но как пошла быстрая зарядка, он сгорел, ну понятное дело 9 вольт жахнуло!
В итоге открыл спор и мне сразу же вернули деньги. А провод пошел на разборку и перепайку коннектора.

Дальше я еще павербанк заказывал у них, на 10тыс.мАч, в комплекте был коротыш с тайп си, та же история с качеством провода и светодиодом, так же сгорел.

Ссылочки могу вам оставить с моих заказов:
Микро юсб — https://aliexpress.ru/item/item/4000211429292.html
Тайп Си — https://aliexpress.ru/item/item/4000210658817.html

Заказывал первый раз год назад, для нового телефона, телефон купил только 30 декабря, соответственно и пользоваться ими начал с января. Так что наверно разные партии и в последней партии качество дерьмовое было.
А павербанк брал тут: https://aliexpress.ru/item/item/4000099331155.html
Но сейчас там нет такого, белый на 10000мАч.
  • Dfcz22
  • 19 ноября 2020, 18:03