Горный велосипед Running Leopard MT680

1. Цена: 13 213,30 руб.

Доброго вам дня мои дорогие слушатели. Я решил поделиться с Вами очередной покупкой с Aliexpress. Вашему вниманию представляю горный велосипед под известным брендом «Running Leopard ».

Покупал данный велик жене, так как уж очень сильно хотелось ей летом погонять вместе с детьми. Заказал его я в 20-х числах мая. Дождался я вроде подтверждения оплаты, потом дождался отправки ну и все, осталось только ждать. Продавец обещал доставить товар за 2 неделе. Ну и как вы думаете что случилось .........? Конечно же товар мой потеряли где-то на таможне ((((((((( Ну всё думаю я, «капец» нашему велику, продавец навёл шороху везде где можно было, встряхнул даже службу доставки по России «Деловые линии». И вуаля, проходит 2,5 месяца мне поступает звонок на телефон от службы доставки, просим наши извинения за задержку заказа, тыры-пыры и тому подобное, в общем приезжайте и забирайте свой товар. Ура и слава богам, приехал я в службу доставки, где выдают мне там хорошо упакованную коробку. Я довольный мчусь домой. Получил я посылку 18 августа. Вот вам и две неделе доставка, ладно что хоть вообще доехал до меня наш велосипед. Вот такая история про доставку.
Далее конечно же было вскрытие упаковки. Вот по такой схеме был уложен велосипед в коробке
Были приятно удивлены, что всё замотано идеально, и повреждений не было.
Собрали велосипед очень быстро, немного подольше длилась настройка переключателей скоростей, но всё прошло успешно.
Немного информации про характеристики данного велосипеда — колёса конечно же выбирали с литыми дисками размером в 26" так как конструкция с шестью плоскими спицами обладает более высокими аэродинамическими показателями, чем стандартный обод с множеством тонких натянутых спиц. Велосипеды на литье производят из алюминиевых сплавов, благодаря чему они обладают небольшим весом и при этом высокой жесткостью. Технология изготовления позволяет сделать однородный по структуре диск без вмятин, изгибов, стыков и других дефектов. Обода у литьевых колес двойные. Это позволяет усилить жесткость и стойкость конструкции к ударным нагрузкам. Конечно если «убить» колесо проехав по колодцу или через поребрики, погнув его, помять, восстановление конечно не подлежит, тут придётся покупать новое колесо ( диск ).
Все переключатели оригинальные Shimano , сумка на раму для инструмента, насос (который сломался при тестовой накачке колёс), звоночек на руль, противоугонный замок, фляга под воду и крепление под неё, крылья (переднее и заднее).
В процессе эксплуатации велика были очень положительные эмоции. Катались не только по бетонки, но и по лесу, и по пляжу, справлялся велосипед с дорожными покрытиями идеально. Все ямки были поглощены безупречной передней подвеской. Жена со своим весом в 54 кг. и ростом 160 см. с лёгкостью затащила велик по ступенькам в подъезд, так как вес у него не большой, всего 18 кг. это конечно же хорошо, для жены )))) Ценник восхитительный 13 200 руб. у нас такие в магазине стоят за 20 т.р. и более. Так что отличное качество велосипеда за такую смешную цену. Покупкой довольны, всем советуем.
Спасибо за внимание, всем удачных покупок.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 31 октября 2020, 20:08
Лучшее дальше асфальта лучше ездить, так как колеса не чинятся, а всё остальное самое дешёвое.
Тоже самое без «литых» колес можно купить на всяких «валберес» /беруру и прочее.
На веломании уже обсуждалось и были темы в стиле «слосалрсь литое колесо» и огорчения в стиле — посему сразу новое то покупать…

Хотя если жена весит 40кг, то может и поживет.

А ещё эти велики под брендами BMW, AMG, AUDI, HAMER и прочими — супер супер брендами продаются

Это вот сейчас все серьезно?
Макет велосипеда.
Десна (от стелса) за 13000, в разы лучше этого хлама.
  • 02 ноября 2020, 06:12
  • Herts
  • 02 ноября 2020, 09:46
Ну на ютубе куча обзоров велосипедов. И никто в здравом уме не советует брать велосипеды с литьём. Литьё — как лакмусовая бумажка кала. Вес конский просто — не женский совсем велосипед. Шимано подделывают на ура. амортизации считай что и нет — не может её там быть просто. Правда, лучше брать такие вещи локально: в ту же цену тот же спортмастеровский stern — с настоящей гарантией, а не честным словом китайца.
Старая Десна даст фору этому недоразумению по надежности. Потому как сталь нормальная применена, а не пластилин3
Здесь никакой гарантии, что тормоза не перестанут тормозить и подшиники/трансмссия не схватят клина.
  • albus
  • 31 октября 2020, 20:11
18кг, совсем небольшой вес, чуть меньше трети веса жены. Погонять особенно доставляет. Литые диски и шимано, хоть не фет уже хорошо.
Но главное что бы нравилось.
Это не велосипед а не ремонтируемый мусор. Не вводите людей в заблуждение. Не кому не советую такое покупать.
  • 31 октября 2020, 21:47
  • Onibi
  • 31 октября 2020, 22:38
Что значит не гонять? Это MTB, а не прогулочный.
СТБ для этого и проектируется.
А то, о чем Вы говорите — Ситибанк с комфортной посадкой, седушкой-диваном. Как раз неспеша докатить в костюмчике до работы или до кафе потусить
  • 01 ноября 2020, 16:40
Известная фирма?
Конечно литые диски?
Оригинальные Шимано?
Безупречная вилка?

Вы издеваетесь?
Особенно про переднюю вилку типа Зуум понравилось и вес седока в 54кг.
Гы-гы-гы…
При моём весе 110кг этот зуум отрабатывает только при торможении на свои 5-7см.ЧТО он там может поглощать при весе 54кг? Какие удары?
Это тупо лишний вес в 2,5кг.Лучше жёсткую стальную вилку-она и то будет больше пружинить от ударов.

А судя по весу рама чугуниевая? Это карашо! Чугуний прочнее люминия, особенно при весе седока в 120кг.
  • 01 ноября 2020, 19:27
я часть последнего сезона откатал на ригидной вилке. Доволен более чем.

Учитывая «знаметитость» фирмы, не могу это писать без смеха, такой вел еще нужно раскочегарить. И при всем при этом наката не будет совсем.
  • 01 ноября 2020, 16:48
Вы просто не сталкивались с ЭТИМИ велосипедами. У вас все впереди. И попытки ремонта, и дорога на мусорку.
  • Konokrad
  • 31 октября 2020, 20:12
18кг вес это на самом деле дохрена. Моя мерида в стоке с пружинно-эластомерной вилкой весила 14.5кг и это тоже дофига.
Идеальная передняя подвеска уже умерла, т.к. видны конкретные задиры на ногах — значит пыли и грязи внутри уже полно.
Надпись шимано не есть отличительная черта качественного оборудования. Здесь играет роль не производитель, а групсет. Если здесь шимана номерная, то по качеству она ничем не отличается от нонеймов.
В остальном для покатания любой вел пойдет.
  • 31 октября 2020, 20:15
зато с 18 кг лучше ехать с горок по инерции ) зато в горки…
Да нет там шимано. Китайская подделка из пластелина.
Лучше честный микрошифт, чем такой «бренд».
  • 01 ноября 2020, 16:41
В первом же сезоне эта «шимано» перестанет работать.
У меня ам-подвес весит 14 на тяжелой резине. Бедная жена.
вес у него не большой, всего 18 кг
Боюсь представить что же тогда «большой».

В целом конечно, с одной стороны страшный треш, с другой если есть положительные эмоции, то может быть и ладно.
  • 31 октября 2020, 20:26
я летом был в деревне, катался на велосипедах по 6000р без всяких скоростей, аля СССР только новые.
Так вот, когда я приехал домой и взял своей велик, а потом велик жены — офигел какие они лёгкие на фоне «деревенских» где и колёса уже и рамы тоньше и нет ни гидравлики, ни звёздочек кучи.

А когда осенью довелось покататься на велосипеде жены (правда он мне маловат) то понял что лёгкий велосипед — это просто сказка, а когда он маленький, то супер манёвренный.
  • bdos
  • 31 октября 2020, 20:28
мне без мотора карбоновый 9 кг тяжеловат
мне алюминиевый Merida Matts Like 1000, или 9кг или 11кг (по разным данным) вполне ничего
  • 31 октября 2020, 20:31
Я решил поделиться с Вами очередной покупкой с Aliexpress.
Не, не надо делиться покупкой, лучше ограничиться обзором :)

Посмотрел в профиле, автор вроде из России, но местами язык не очень похож на русский, может стоило проверить через Word, тем более текст совсем короткий.
  • somaniac
  • 31 октября 2020, 20:34
Фигасе цена
  • uhepxbr
  • 01 ноября 2020, 07:49
У меня так:
  • 03 ноября 2020, 11:45
Вот у этого продавца и покупался велосипед данной модели! У нас народ лишь бы по критиковать что ни будь да кого ни будь, не катались на таких велосипед вот и помалкивайте! Ход гладкий у велосипеда, ничего не трещит и не гнётся, скорости переключаются идеально, диски не гнуться — если по колодцам не гонять!!! Я же изначально писал что велосипед взят для лёгонькой девочки, которая следит за своей техникой. )! В общем всем удачи с покупками, рискуйте и тогда вам повезёт! Спасибо
Бог миловал катать на макете. Это не везение, а выброшенные деньги. Через сезон, узнав, сколько мастера запросят за обслуживание, пополните ряды продаванов на авитах.
Спицы на колесах ведь тоже призваны гасить энергию ударов. А литые передают всю энергию удара дальше на раму и на седока.
Для покатать вокруг клумбы больше пользы будет от ситибайка Стелс, чем от ЭТОГО.
Один раз пригнали обслужить. Больше не берусь. За это время проще пару нормальных обслужить.
  • 03 ноября 2020, 18:11
Вот у этого продавца и покупался велосипед данной модели!
Это один и тот же продавец и одна и та же страница, но например мне по Вашей ссылке тоже показыввает цену более 2к долларов.
  • 07 ноября 2020, 00:45
Да не катался, потому что побоюсь сесть на такой «велосипед», попытки ремонта были как минимум четырех таких у соседей. Менее сезона и якобы шимано перестает переключать передачи, на двух не переключало с покупки, тормоза как не регулируй все равно не работают.
И да они реально тяжеленные.

Скорее я вам посоветую хоть раз прокатиться на нормальном велосипеде, самый недорогой сингл спид на ригидной вилке уделает на голову такой вел.
  • deem0n
  • 31 октября 2020, 20:49
Всего 18 кг? Поперхнулся чаем))
У меня 8-килограммовый шоссер и хочется ещё легче)
А если серьезно, то такие велосипеды имеют смысл только если ездить раз в год по асфальтовой велодорожке. Литые диски вообще зло, тяжёлые и неремонтопригодные. Если использовать велосипед часто, то оборудование износится за сезон, ни один веломеханик не возьмётся его обслужить, скажет все менять полностью.
  • bdos
  • 31 октября 2020, 21:04
Ожидание: Бегущий леопард, реальность — ашан (макет) на литье.
Покупкой довольны, всем советуем.
Спасибо, побережем здоровье и нервы.
Странный выбор. Горный велосипед, а ездят по лесам или дорогам. Зачем было горный покупать? Раз в 10 лет с горки в городе спуститься?
  • 01 ноября 2020, 16:43
Да для таких задач любой сингл спид будет и легче и ремонтопригоднее.
  • 01 ноября 2020, 21:29
Потому что дороги у нас сами знаете какие!!! Немного бетонки, всё остальное полнейшее село!
  • Lithe
  • 31 октября 2020, 22:12
Как там говорится. Месье знает толк в извращениях!
  • arigato
  • 31 октября 2020, 23:23
у меня цена почти 2500$… за такие деньги даже не знаю какой велик можно купить и еще на электровелик останется
  • madera
  • 01 ноября 2020, 03:09
Цена: 13 213,30 руб откуда вы взяли эту цену?
  • 01 ноября 2020, 03:26
Судя по всем изначально стоит гораздо дешевле, около $150, это продавец готовится к 11.11 чтобы сделать скидку 90% и продать за 200.
Не, просто регион другой. При доставке со склада в РФ, цены $142.09 — 183.48
  • hellbot
  • 01 ноября 2020, 08:31
Нет никакого смысла покупать макет велосипеда в Китае, весом с чугунный мост. Если хоть немного разобраться в велотеме то можно спокойно найти б/у в нормальном состоянии ценой плюс минус.
  • 01 ноября 2020, 16:45
Причем этот б.у. будет на порядок выше по качеству.
  • 01 ноября 2020, 18:39
Расскажите пожалуйста всем что для вас значит
настоящий
велосипед ?!
  • lorhen
  • 01 ноября 2020, 12:34
Мальчик хотел цвет бордо…
Налетелиналетели
Девушка хотела погонять с детьми. Погоняла — ляс не развалился, довез. А то, что 18 кг, так на то есть муж.
За 13 тыр море удовольствия и бонусом литые колеса :)
В прокате дороже.

На али сейчас кто только не продает, в том числе Forward. Поставка из России есть, ценник сопоставим. Но если рядом есть декатлон, там дешевые велики с гарантией. А она ох как понадобится. Одна сорванная резьба или восьмерка и мы никуда не едем.
Вся Авита заваленна этими литыми дисками за 10тр, наверное этот чем то лучше?
Похоже диски отлиты из чугуния, 18 кг, автор вы не бережете жену (я даже и не знал, что эти велы столько весят)
На Авитах полно нормальных бушек в отличном состоянии и весом в 13 кило максимум и хороших брендов. Их и продать если что можно обратно без потерь почти.
  • 01 ноября 2020, 18:34
Новое есть новое
сейчас новое зачастую сильно хуже старого.
копроэкономика
  • 01 ноября 2020, 19:35
Поверьте конкретно этот «велосипед» это полное дно. Как выше писали «шимано» из пластилина, колеса — отстой, тормоза не ремонтопригодны и не рабочие, то что вы назвали «шимано» тоже. И это не снобизм, просто это не велосипеды, они не едут, ломаются и не чинятся. Починить можно только путем полной замены агрегатных узлов. Что в результате приводит к «да на кой хрен оно мне нужно?»

Это не попытка даже убедить вас, это попытка предостеречь кто пойдет по
этому же пути и захочет купить такой же «красивый и хороший макет велосипеда незадорого»
  • edw2edw
  • 03 ноября 2020, 18:08
Те колёса, про которые вы так красиво написали (см. цитату), стоят дороже, чем пучок подобных обозреваемому «велосипедов».