Толстая флисовая толстовка Mferlier

Продолжаем утепляться ;)
Давненько присмотрел подобную толстовку приятного «верблюжьего» цвета у другого китайского продавца. Но в тот раз что-то не срослось со скидками. И вот наконец, звезды сошлись.
Обычно я покупаю на Али одежду и обувь от более-менее известных торговых марок, а в этот раз купил полный нонейм. Но толстовка приятно удивила: неплохо подошла по размеру, сделана из толстого, теплого флиса. Самое то для холодной осени и морозной зимы.

Чтобы уточнить, какой я размер тогда заказывал, пришлось зайти в заброшенный аккаунт.
Размер 7XL. Цвет романтично назван «шампань». Сразу скажу, начет цвета «верблюд» я не сам придумал. У меня есть якобы монгольские и якобы верблюжьи носки, и они точно такого же цвета.

Заплатил с учетом купона $5.40. За полную цену я бы посмотрел на Jack& Jones на Али или что-нибудь западное.

Вот так толстовка выглядит. Мне цвет очень нравится, напоминает что-то милитаристическое.

К сожалению, в посылке сильно замялась, а ничего для бережной глажки или отпаривания у меня нет. Надеюсь, разгладится после стирки.
Аккуратная горловина. Ширина отступа у шва, правда, немного гуляет.

Рукав реглан.

Обычная форма рукава для спортивного кроя.

Трикотажная манжета.

Боковой шов. На рукаве торчит пара ниток.

Трикотажный пояс на подоле.

Вид со спины ничего нового не приносит.

Горловина сзади.

Теперь посмотрим на толстовку изнутри.

Горловина аккуратно обметана.

Ткань «с начесом». Швы на плечах плоские.

Рукав.

Манжета.

Внутренний шов рукава и боковой шов.

Этикетка. 100% полиэстер. Это нормально для флиса. Кстати, торговая марка на изделии нигде не указана. Так что, это абсолютный нонейм.

Рекомендации по уходу. Что такое DRLP Dry?

Вид со спины сюрпризов не принес.

На горловине пришит небольшой кусочек тесьмы.

Подол.

Перейдем к примерке.
Мои параметры. Рост 198 см, обхват груди 122 см, ширина плеч 56 см, рукав должен быть от 67 см.
Параметры толстовки в размере 7XL:
Ширина плеч примерно 54 см. Ширина горловины 20 см.
Длина от горловины до низа спереди 69 см, сзади 73 см.
Ширина толстовки от подмышки до подмышки 68 см, по подолу 58 см.
Длина рукава от горловины до манжеты 83 см.

Морда у меня на фотках особо страшная получилась. Ну ладно, обзор не про меня, а про товар :)))

Толстовка хорошо подошла по размеру, как говорится «впритык». Рукава чуть коротковаты, но я собираюсь в основном носить как поддевку под куртку, и такие рукава это даже хорошо. Горловина немного широковата в плане того, что почти любая футболка будет видна из-под низу, и придется старательно подбирать подходящий вариант. И тут я вспомнил про термобелье Perfering с широкой горловиной.
Носил я толстовку пока всего пару раз на голое тело. Кожу не раздражает. Теплая. Влагу отводит хорошо и быстро сохнет, в этом главное преимущество флиса.
Я пока доволен.
На этом все.
Стоит ли покупать китайскую толстовку за 15 баксов решайте сами. И возможно, у других продавцов ее можно найти дешевле под другими торговыми марками.
Спасибо за внимание.
Морда на фотках нормальная- если не считать себя юным мачо с горящим взором. Рукава не короткие, сидит отлично и вид пристойный. Но горловина действительно широковата и на молнии намного практичнее
DRLP Dry
скорее всего Drip Dry. я думаю сушка просто за счет повесить, стечь и высохнуть. Без сушилки
  • 28 сентября 2020, 07:42
Спасибо
  • Cregg
  • 28 сентября 2020, 07:06
Что такое DRLP Dry?
Drip dry — сушить не отжимая. Вертикально, если верить пиктограмме.
(судя по тому как замялся при пересылке — актуально)
  • 28 сентября 2020, 07:42
Спасибо
  • SLS159
  • 28 сентября 2020, 07:30
Рукава чуть коротковаты… Горловина немного широковата… Стоит ли покупать китайскую толстовку...
Мой вывод: не стоит покупать то, что покупает Zoolog (еще ничто не понравилось и даже более того). Причина, как я понимаю, вызвана активным присутствием на сайте.
Ну а кто-нибудь пищит от радости от подобной одежды. Вкусы и цели разные.
  • Horus
  • 28 сентября 2020, 07:56
С одной стороны, вещь нормальная. Не хорошая, именно нормальная. Но получается, она стоит 1 174,42 Российский рубль. А если заглянуть в аналоги, то в Декатлоне лежит похожий свитер SOLOGNAK 500. Без усиленных накладок на локтях и плечах (старая уходящая версия) за 899р, с ними 1200р. Там вменяемая гарантия по которой реально вернуть вещь у которой например разошёлся через полгода шов, ну а версия с усилениями в эксплуатации реально удачнее. И не по странным китайским лекалам. И с примеркой в магазине, если конечно есть близкий декатлон. Так что я б сказал, что брать эту флиску только если ну очень нужен именно такой цвет и оттенок.
  • Gertz78
  • 28 сентября 2020, 08:15
полностью вас поддерживаю.
эта не та вещь которую нужно покупать на али.
и мне больше нравятся хлопковые толстовки но это другие деньги.
  • Horus
  • 28 сентября 2020, 08:36
Ну флис реально согревает в отличие от хлопка для красоты, почти не впитывает влагу. Хлопком его не заменить, дело даже не в деньгах. Его можно заменить скорее шерстью мериноса, и вот тут уже действительно огромная разница в деньгах. А вот какой именно флис, и нужен ли он вообще другой вопрос.
  • VeriCan
  • 28 сентября 2020, 08:46
Полностью согласен, брал флисовые подштанники и водолазку, ходить в них не смог, ощущения были как в сауне, пот ручьями тек. Перешел как раз на шерсть мериноса, дороже во много раз, зато комфортно.
  • 28 сентября 2020, 09:45
Наверное, переносимость флиса дело сугубо индивидуальное
Сегодня утром было +6, я надел тонкое термобелье, флиску Under Armour Zephyr, и тонкий «летний пуховичок» Propper. На улице было мне тепло, но и за час сидения в коридоре поликлиники не запарился.
а как Вы будете одеваться, в минусовую температуру?
в +6 столько на себя надеть для похода в поликлинику
  • 28 сентября 2020, 19:06
В минусовую хватает термобелья и куртки Jack & Jones на искусственном меху.
Просто тут температура такая, что для серьезной куртки слишком тепло, а для одной флиски слишком холодно.
  • red-hat
  • 29 сентября 2020, 02:08
Очень странно, у меня именно флисовый второй слой. Воду отдает изнутри наружу.
Однажды по запаре надел куртку синтетику поверх флиса, и полез в гору, внутри по итогу было сухо, а меж флисом и курткой вода фактически слоем лежала.
Очень похоже а униформу ЧОПа, фонарик побольше+рация и комплект готов. Извините.
  • LePart
  • 28 сентября 2020, 08:45
А вот часы под левой манжетой однозначно просматриваются )
В принципе, тёплая водолазка, но у них есть беда — электризуются. По этой причине всасывают в себя пыль и, если подошвы обуви не отводят заряд, а пол не токопроводящий, то в помещении будет здорово дёргать статикой. Даже возможны повреждения электронной аппаратуры по части сенсоров. Увы, наказан. Полиэстер. И, как показал опыт, нуждаются в частой стирке. Зато сохнут мгновенно. А гарнитур — в тон. Нормально так прогулки на пленэр.
В h&m c учётом доставки 1200р.
  • Boor
  • 28 сентября 2020, 11:56

С таким процентом разномастной синтетики в составе вещи лучше стороной за километр обходить. Что бы не причинить вреда организму, как говорил товарищ Бендер...)
  • 28 сентября 2020, 12:06
в смысле разномастной синтетики ?
Никаких сюрпризов нет
название обзора
Толстая флисовая толстовка Mferlier
ru.wikipedia.org/wiki/Флис
Флис (англ. Fleece — овчина, от одной из марок Polar Fleece) — синтетическое трикотажное полотно из полиэстера для изготовления тёплой одежды. Изобретён в 1979 году.
Из флиса делают шапки, свитеры, куртки, обычно спортивные или туристические. Кофта или куртка из флиса часто служит средним элементом «трёхслойного» одеяния, используемого поклонниками альпинизма, экстремальных видов спорта (первый слой составляет термобельё, третий — куртка из «дышащей» ткани с мембраной). Флисовые куртки и толстовки носят в качестве самостоятельной одежды.
Основные свойства флиса:
малый удельный вес;
эластичность;
не требует специального ухода (допускает машинную стирку);
быстро сохнет;
средние механическая прочность и износостойкость;
средние теплоизоляционные свойства;
не подвержен биологическому разрушению;
даже в намокшем состоянии сохраняет теплоизолирующие свойства;
не вызывает аллергию.
Минусы:
легко воспламеняется, если не проходит соответствующей обработки (абсолютное большинство современных флисов — проходят);
подвержен электризации;
вбирает пыль.
Благодаря этим свойствам флисовая одежда, а также одеяла из флиса приобрели популярность в детском обиходе.
  • SIBIR
  • 28 сентября 2020, 15:56

Дедушкины кальсоны. Носил с середины прошлого века. Хлопок. С начёсом!
  • 28 сентября 2020, 17:31
Толстовка-то нормальная, но цена не нормальная. Брал такие на Amazon

Ну и штаны до кучи
  • 28 сентября 2020, 17:43
Добрый вечер
В одном магазине одежды на Ebay долговременная акция
Стоит положить в корзину вещи больше, чем на $40, то применяется 50% скидка
www.ebay.com/sme/juniorsdeals/Extra-50-off-40/so.html?_seedid=333668542282&_soffType=OrderSubTotalOffer&_soffid=5622074104&_trksid=p2047675.m2197
Причем цены реальные, не завышенные
я купил термобелье Чемпион и кожаные перчатки с 3M Thinsulate
  • 28 сентября 2020, 17:59
Ну так и я о том-же, зачем брать толстовки в Китае по 14,7$?
  • 28 сентября 2020, 18:08
а как вы ищете скидки на Амазон?
Мне только случайно попадались, то женские куртки и швейцарские часы дешево для знакомых, то ботинки Тимберленд для себя. А вот чтобы отслеживать, не получатся. Как в Deals не зайду, там ничего хорошего.
  • 28 сентября 2020, 18:50
В разделе Deals можно удачно купить промтовары, типа: инструменты, электронику, часы. Ну и slickdeals в помощь. А одежду и обувь покупаю по-другому. Сохранил вкладки на интересующие меня разделы с указанием в фильтре нужных мне размеров и верхней границы цен (99% куплено у Амазон). И периодически, просто, захожу и просматриваю их. Лучшего варианта я не знаю. Самое продуктивное время для этого, по-моему, раннее утро, часов 3-5 по МСК.
  • 28 сентября 2020, 19:07
Спасибо, интересный способ.
  • MrLight
  • 07 октября 2020, 06:30
Костюм «Дружба» шился такой же только ХБ толи для китайцев толи китайцами в 60х когда отношения были хорошими между СССР и Китаем