Кусачки для ногтей XIAOMI MIJIA anti-splash nail clippers

Небольшой обзор на кусачки для ногтей (книпсеры, клипперы) от Сяоми, которые комплектуются вместе с пластиковым кейсом.

Поставляются кусачки в индивидуальной упаковке — полупрозрачном полиэтиленовом пакете.

Заявленный вес у нас 22 грамма (по факту из них кусачки 17.2, чехол — 3.4 ), а размеры 61.5 x 13.5 x 14.2 мм.

Сами кусачки изготовлены по словам производителя из высококачественной нержавеющей стали (сталь 420), а чехол выполнен из АБС пластика.
Выглядит в целом все очень даже неплохо — матовая сталь и приятный на ощупь белый пластик.

Из опознавательных знаков — выгравированный логотип на пластике, который дает нам понять что перед нами сяоми и все.

Сам пластиковый чехол (кейс) служит контейнером для сбора отрезанных фрагментов ногтей. То есть при использовании кусачек по прямому назначению, их не надо вытаскивать для этого из самого кейса. В таком случае отрезанные ногти и кожа не разлетаются в разные стороны, а падают во внутрь чехла.
Но данная функция как по мне работает не очень практично, так как раз за разом будет забиваться зазор между лезвиями и это будет препятствовать механизму стрижки.

Кусачками приятно пользоваться как и в чехле, так и без него. Режущие заточенные кромки режут под прямым углом, благодаря чему они не повреждают структуру и не провоцируют расслоение. Кстати да — кусают хорошо, ярко.

На внутренней стороне рычага расположена небольшая с нестандартным мелким рисунком пилочка для ногтей. Подпиливает нормально, учитывая её размеры.

В общем кусачки свои функции выполняют достаточно хорошо, замечательно грызут и аккуратно подпиливают ногти. В интернет магазинах по местности за плюс минус такие же деньги можно купить кусачки других брендов. Где в описании будет сказано что при изготовлении инструмента использовалась качественная нержавеющая сталь, которая максимально долго сохраняет первоначальные свойства даже спустя длительное время. И судя по отзывам есть хорошие.

Но они вам не Сяоми и будут без белого кейса. Данные кусачки зайдут как и фанам, так и другим потребителям из за привлекательного вида и добротного качества исполнения.

Всем спасибо) Так же моя видеоверсия обзора на Ютубе
  • Bzzzz
  • 26 мая 2020, 17:52
Грамотность бы подтянуть…
буду стараться
От всяких grammar nazis и прочих особая благодарность за желание стараться.
Грамотный обзор не только читать приятно, но и прибавляет десять поинтов к его качеству.
Спасибо.
Надо поискать на thingiverce такой кейс
Купил за 40 рублей на рынке лет 8 назад.С тех пор постоянно в работе и никогда не подводили)
ЗдОрово! Пилите пост. Укажите адрес рынка, выложите видео, фото со всех сторон, в сборе, разборе и т.д. и т.п.
А я потом в комментах напишу что купил в фиксе за 30 и служат верой и правдой 10 лет) Вам будет приятно, уверен!
Ха. 10 лет. В 96 купил когтерезку в палатке на Казанском вокзале. До сих пор живет. Довольно большая. Без чехла, да пофиг. Когти на ногах рубит легко. Для рук — да, надо поменьше. Покупал на али (был обзор тут) — очень неплохо. Но самые лучшие — купил в Китае в магазинчике за 3 юаня. Как бритва. Два года уже пользуюсь.
Около 150 рублей (~$2) в рознице стоит отличный книпсер Zinger. Смело могу рекомендовать.
  • INN36
  • 27 мая 2020, 11:55
Около 150 рублей (~$2) в рознице стоит отличный книпсер Zinger.
Вы ничего не путаете?
150-180 руб. — это так было лет 15-20 назад.
Крайний раз, когда я видел Zinger в рознице (настоящий, аналогичный моему) — ценник был где-то в р-не 8-10 долл.
Или я чего-то не понимаю.
  • diz
  • 26 мая 2020, 18:42
кусают хорошо, ярко.
Бедная моя фантазия.

PS. А яркость по какой шкале замеряли?
Сразу чувствуется, что нет в человеке Поэзии!
А как вам:
выгравированный логотип на пластике,
?
  • diz
  • 26 мая 2020, 19:35
яркий кусь эпичнее)
Я гуглил, такое словочетание существует)
  • 26 мая 2020, 20:05
Только он не выгравированный :)
  • rapira
  • 26 мая 2020, 19:15
Пилочка для ногтей на них очень грубая.
  • ShuraS
  • 26 мая 2020, 19:39
На пятый раз «красиво» чуть треснул держатель. Ногти действительно не разлетаются. На ногах и руках щелкает. Пилочку бы до краев и ковырялочку на кончике — ценыб в базарный день не было. Брал с волшебными купонами за бакс. Доволен. За 3, подумал бы.
  • Rucha
  • 26 мая 2020, 19:49
Слишком малый радиус закругления у них, для очень тонких (детских) пальцев.
Полностью согласен с данным комментарием, и это при том, что у меня очень не крупные пальцы и соответственно ногти. К качеству претензий нет.
ну так и по размеру понятно, что они могут, а что нет. по мне так отличные.
Что то цена не сходится.По ссылке 3.84 4.62 доставка.
Нужно обязательно брать купон на 2 бакса.Исправте в описании.
Я покупал по скидке с этого ресурса. До публикации обзора просмотрел цены на али, геарбесте, бангуде. В среднем цена 3 доллара. То есть за 3 доллара можно найти и купить даже с тряпочным мешочком (как я понимаю это просто бонус от продавцов)

Пользуюсь несколько лет японскими кусачками KAI, очень острые. Ошибок не прощают :)