Двухканальный видеорегистратор для мотоцикла VSYS P6

В ноябре-декабре 2019 года я валялся дома со сломанной ногой. Делать было нефиг, а руки чесались, чтобы ещё такого прикрутить к мотоциклу KTM 1290 Super Adventure S, пока не начался сезон, и нога не срослась.
Так вот, на Aliexpress был куплен вот такой зверек: VSYS P6L. Передняя камера 1080р, задняя 720р. В комплекте также был проводной пульт ДУ. Мне он обошелся 7500, без карты памяти. Ещё я доплатил доллар, и мне центральный блок пришел с дисплеем, и вроде как в версии с дисплеем этот блок защищен от воды.

У регистратора есть WiFi для передачи видеофайлов, скорость передачи примерно 1,7 мб/с.
5-минутный файл занимает примерно 430 мб. Причем у задней камеры при 720р такой же битрейт и 5 минут записи занимают те же 430-450 мб.

Переднюю камеру установил на пластик под фарой. Пластик тонкий, поэтому камеру трясет, и на высоких оборотах номера уже не разобрать. Зато в этом месте она не так сильно пачкается, и она не бросается в глаза.

Прозрачный пластик фары снизу и сбоку в нерабочих зонах пришлось заклеить черной пленкой, чтобы свет не засвечивал камеру.

Заднюю камеру установил под площадку кофра. Тоже удачное место. Хоть она пачкается сильнее, но зато ничего лишнего в кадре нет.

Пультик приклеил снизу слева от приборки. Когда сидишь на мотике, его вообще не видно, и он не бесит миганием красных диодов. Пультиком можно снимать фото и защитить текущий файл от перезаписи. На фото он обведён. Кстати, можно настроить встроенный акселерометр регистратора так, чтобы файл автоматически защищался от перезаписи при достижении порогового значения G-сенсора. Например, при падении срабатывает G-Sensor, и запись сохранится. Я не стал заморачиваться с его настройкой.

Сам блок удачно вписался в районе ЭБУ. Чтобы экранчик не царапался, накрыл его сверху прозрачным пластиком из вырезанной литровой бутылки Шишкиного Леса.

Вот так всё выглядит, если снять седло. Между разъемами ЭБУ виднеется экранчик.

Блок питания регистратора встал рядышком с аккумулятором. Питание брал от штатных разъемов под задним сиденьем. Но я придумал небольшой лайфхак: чтобы не включать зажигание и не сажать аккумулятор при скачивании фалов на телефон, я врезал в схему небольшой переключатель, который работает по принципу ON-ON. Если надо скачать файл, достаточно снять сидушку, щелкнуть тумблер, и регистратор включится.
За счет встроенных ионисторов, регистратор позволяет корректно закончить запись при выключении питания.

Блок питания светит миру синим светодиодом.

Подключение к бортовой сети произвел под хвостом. Туда с завода выведены разъемы АСС1 и АСС2. Слева можно увидеть тумблер, которым включается регистратор при выключенном зажигании

Схема подключения. Творчески изображена в Paint.

Длина кабелей такая, что можно обмотать ими весь мотоцикл и ещё останется. Метров по 5 что-ли. Не мерил, не знаю. Поэтому пришлось их аккуратно смотать и спрятать под боковой пластик.

Я закачал несколько роликов на ютуб от какого-то незнакомого мне мотоциклиста с примерами съемки. Я не знаю кто он, но я категорически порицаю такой стиль езды и нарушение ПДД, Ютуб сильно режет качество, конечно, но представление о качестве съемки получить можно.
youtu.be/uE-bU6imCi8
youtu.be/at2eunxMzd0
youtu.be/eID7ilD4AIM
youtu.be/KFVwkndG4kw
youtu.be/EiJuPwCr4Vw
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
«Ютуб сильно режет качество»
Что мешает залить оригиналы?!
И, где собственно сам обзор сабжа?
  • Alesh
  • 20 марта 2020, 14:52
от какого-то незнакомого мне мотоциклиста
))))))
Автор боится что ДПС его вычислит и нахлобучит )))
  • 20 марта 2020, 15:02
  • OXOTA
  • 20 марта 2020, 15:02
«Ютуб сильно режет качество»
тут не ютуб режет качество.а сам рег пургу пишет 320*240 с интерполированием.Если сравнить с простым регом на 1080, но ЧЕРЕЗ ГРЯЗНОЕ ЛОБОВОЕ? Выходит.что у автора режет качество, а у меня нет? Хотя и у меня в оригинале лучше было.
в первом ролике в самом начале — вроде сносное качество… а вот на скорости дрожание камеры всё сводит на нет…
в первом ролике в самом начале — вроде сносное качество…
Так вроде или сносное? со стоящего мотоцикла надпись на вывеске вся размыта .
  • im2
  • 20 марта 2020, 14:44
Простите, но где обзор?
Перед надо очень жестко закрепить, вибрация ппц просто какая. Невидно номеров же при езде.
А видео даже не родные, плохо. В любом случае в мотаке вибрация будет будь здоров, надо короб под пластик на морде и чтоб сидел уххх.

Ну и заодно гляньте, как оформляют обзоры другие авторы.
Мотик хорошо видно.
Я думал, что надо наоборот демпфировать чем-то мягким.
мне вот интересно, а почему китайцы тоже самое не предлагают на автомобили? у китайца упор на мото… но и в автомобиль скрытая установка основного блока предпочтительнее чем всё вешать на лобовое…
  • 20 марта 2020, 15:14
этот регик запросто можно и в машину поставить. длины проводов хватит.
регистратор с ССД большого объёма
видать, вам именно за это заминусили комментарий.Есть такие реги, в районе 12-15тыс руб стоят, но пишут на карту.2 выносные камеры(вроде по hdmi).Сам рег можно хоть в бардачок убрать, хоть в другое место куда.Из Китая обычно подобные попадаются с терпимым качеством передней камеры и бодяжным с задней.У нас те же китайские реги вроде одинаково пишут со всех камер.Даже не представляю, откуда их наши тащат
Про регик с картинки гуглил несколько лет назад: писали, что глючный. Камеры не HDMI, а какие-то проприетарные.
Про регик с картинки гуглил несколько лет назад: п
это пример.Такие иногда попадались разные.Которые с ценниками выше крыши-те нормально пишут.
Этот вроде и был «выше крыши», то ли $250, то ли $300 тогда.
Хороший мотоцикл
А как эта хрень выглядит без мотоцикла? Про что обзор-то?
  • 20 марта 2020, 15:28
Ну это понятно. Только на этой заглавной странице продавца инфы больше, чем в вашем обзоре. Если лень писать, зачем браться вообще?
  • vasa72
  • 20 марта 2020, 15:31
неплохой регик, взять бы для авто, но ценник конский
  • and361
  • 20 марта 2020, 15:56
Вижу инструкцию как прикрутить к моцику, а где обзор самого регика?
вот бы еще виброразвязку ему сделать, чтоб не мылило…
Подскажите как.
ДА, а потом они такие а за что вы не любите мотобратьев.
хотя на первой минуте первого же видео 2 нарушения ПДД. выезд и проезд через сплошную + СТОП. дальше ездя в междурядье.
2 видео обгон через сплошную, обгон на пешеходном переходе.

Кстати, почему вы сильно против когда я пристраиваюсь в ваш ряд, если вы там бесцеремонно едете одни?
т.е. что отличает ваши 2 колеса от моих?
почему 4 колеса должны подвинуться, а вы нет?

P.S. Неужели на всём регике не нашлось видео где бы ничего не нарушалось хотя бы 5 минут?
Потому что на двух колесах мотоциклист не защищён подушками безопасности и коробкой из стали, поэтому любое приближение к ним кажется опасным.
Касательно стоп линии в некоторых странах есть двойная стоп линия, одна из которых для мотоциклистов, что позволяет быстрее трогаться с перекрестка и защищает мотоциклиста от летящей к перекрестку машины при смене сигнала светофора на красный
Про защиту от «долетающих» при помощи быстрого старта бред какой-то.
Открою Вам секрет: междурядья не существует, потому как ряды расположены впритык.
Я не против, когда в мой ряд кто-то перестраивается, включив поворотник и убедившись в безопастности маневра. Лучше пропустить мотоциклиста, потому что он быстрее поедет дальше, а не будет ждать пока вы перестроитесь (в пробках машина может некоторое время стоять поперек проезда).
  • Brs
  • 20 марта 2020, 17:33
Со сломанной ногой и снова на мотоцикл. Ну не знаю не знаю…
а что горбатого исправит?
То, что будет после нарушения правил на мотоцикле.
У вас что в этом обзоре, что в прошлом, цена не указана. Непорядок. И вообще от обзора больше вопросов, чем ответов.

Теперь по сути. Судя по страничке на Али, китайцы предлагают этот регистратор с экраном и без. У вас какая версия?
Версия с экраном умеет работать в режиме «камеры заднего вида», т.е. переключать камеру по появлению напряжения на определённом выводе?
И как вообще эти камеры подключаются, там всего два провода к каждой и BNC-разъём, мне не показалось? Как передаётся видео? Насколько камеры защищены от окружающей среды? Где посмотреть ваши собственные видео, снятые этим регистратором? Пишет ли он в файл помимо видео что-то ещё?

Вопросы, вопросы…
  • Eeyore
  • 20 марта 2020, 19:02
Скверная камера с никудышним качеством картинки и метрами лишних трудноукорачиваемых проводов. В данном случае нет никакой нужды изобретать велосипед. Я поставил SJCam, и он уже много лет исправно трудится.
Он умеет работать в режиме регистратора (вкл/выкл по наличию питания)?
Умеет. Загуглите «sjcam 4000 видеорегистратор» — будет куча вариантов на авто и на мото.
У меня такой регистратор. То пишет видео, то нет. Чаше не пишет. Общался с производителем — ни какого толка. Новых прошивок нет. Перебрал несколько карт памяти — тоже без результата. Недавно на задней камере начали появляться зеленые помехи. Есть выносной пульт с двумя кнопками — при нажатии на любую записывается фотография. Звук пишется так жутко, что пришлось отключить. Еще заказывал GPS модуль — он не включается, спор отклонили.
youtu.be/2tAGAbw5zsk
youtu.be/7pM0hnL3e3Y