Bluetooth гарнитура BE-A9

Здравствуйте. Небольшой обзор на гарнитуру. Наткнулся на нее на канале скидок в Телеграм. Я подобными гарнитурами не пользуюсь, предпочитая слушать звук на компьютере в больших наушниках, но заинтересовало, какое качество может быть в таких поделках, да и была мысль встроить блютуз в большие наушники.

Гарнитура и продавец меня очень удивили, ниже опишу чем. К сожалению тестов не будет, так как работать они не захотели(
Заказ сделал 4 февраля, учитывая ситуацию с заказами из Китая на быструю отправку не рассчитывал, но удивительным образом через пару дней получил уведомление, что заказ отправлен, трек не отслеживал и потому, когда забирал посылки на почте 17 февраля, с удивлением увидел картонную коробку с подписью Bluetooth headset. Это было первое удивление, посылка дошла за 11 дней. Второе удивление, внутри картонной коробки была аккуратная черная коробочка с гарнитурой, которая абсолютно не помялась, я покупал гарнитуры подороже и они были без такой крутой защиты, упаковки гарнитуры были мятые. Третий раз удивился, когда посмотрел трек номер, посылка полностью отслеживалась из Китаю до момента получения на почте и это бесплатная доставка!

Дальше, в инструкции было много языков и я уже не удивился наличию русского)

Также не удивился комплектации и качеству упаковки. В комплекте, помимо гарнитуры и шнурка зарядки было 2 дополнительных комплекта держателей, 3 пары насадок разных размеров, причем каждый размер имел свою цветовую маркировку, все дополнительные аксессуары были не просто накиданы, а уложены в отдельную коробочку и самый шик это наличие в комплекте футляра для хранения, я как то покупал точно такой со скидкой за $0.99.

Перейдем наконец к самой гарнитуре. Провода и модуль откровенно дешево выглядят, хотя и без дефектов, но провод не выравнивается и весь покрученный. Наушники выглядят солидно, корпус из аллюминия, на торцах магниты, но воздуховод пластиковый. Но наушники ооочень большие. Сравнение с наушником гарнитуры E816

Сразу из коробки гарнитура не включилась, поставил на зарядку, при этом загорелся красный индикатор, через время заметил что индикатор стал синим, заряжал через USB доктора, он показал, что залито 233мАч. Когда отключал от зарядного обратил внимание, что правый наушник довольно хорошо нагрелся. Попытка включить второй раз тоже не удалась, более того, он перестал реагировать на зарядку. Решил разобрать посмотреть, что же там внутри. Пульт на защелках, разбирается легко и аккуратно. Снял одну половинку корпуса, под ней платка, вынимаю платку и несколько обалдел, батареи то нету. С каждой стороны платки припаяно по 4 проводка, далее с помощью логического мышления пришел к выводу что батареи в самих наушниках. При осмотре наушника оказалось, что задняя часть с магнитиком снимается, под ней увидел деталь, которую принял за электролитический конденсатор, когда вытащил, то оказалось, что это миниатюрный Li-ion аккумулятор ZL 2010. емкость не указана, но я нашел на китайском сайте похожий там емкость 20мАч, их стоит 2 штуки, суммарно выходит 40мАч, при этом на коробке указано 80мАч. Каждый аккумулятор снабжен платой защиты на микросхеме с маркировкой 5353A. На основной плате приемника стоит чип Tunnel W200, подобный чип стоит в модуле который обозревался здесь, в комментах есть ссылка на описание чипа вот. Замерял тестером, на аккумуляторах напряжение меньше 0.5 вольта, непонятно, что оно тогда заряжало.

В общем довольно неоднозначный товар. Столько усилий, супер упаковка, супер комплектация, супер доставка и всего то за 2 доллара. Насчет работоспособности, возможно мне не повезло, на странице продавца только 4 отзыва и все довольны.
Если подвести итог, то думаю за свою цену довольно интересный вариант, если вы не привередливы к звуку, хотя звука я не услышал)

Дополнение Подключил отдельно другой аккумулятор, Сама плата работает! Стерео есть, громкость хорошая, насчет качества звука, не хуже тех же Е816, но я не очень большой специалист по звучанию) Главная проблема это аккумуляторы, похоже у меня они дохлые, один вообще греется довольно сильно(

Надеюсь мой обзор был кому-то полезен!
  • yalexey
  • 18 февраля 2020, 16:02
Вообще отличный вариант для тех, кто не любит музыку и не хочет говорить по телефону.
  • ZeRNoVoz
  • 19 февраля 2020, 13:35
почти то же что здесь но в другом исполнении, плюс в комплекте ништяки))) и дешевле почти на 1$
  • 18 февраля 2020, 16:07
Жаль не удалось протестировать звук (моно?) и время работы.
Летом покупал по 2-3$, моно и батареи хватало на 1-1.25 часа… Звук настолько г-но, что даже аудиокниги слушать противно.
  • 18 февраля 2020, 16:29
Как минимум наушники между собой не звонятся. Я не знаю как определить точную модель чипа, версия S стерео, но тут явное не написано.
На чипе написано
WT200
CF735216-S
M071.005

Может S и есть модификация) Проверил с другой батареей, звук стерео, а вот автономность увы, в моем экземпляре убиты оба аккумулятора(
  • 18 февраля 2020, 16:59
По логике (китайской) S — это «Sport»

(А «F» — это «Fashion»)
  • 18 февраля 2020, 17:00
Вы смотрели спецификацию?
ссылка
  • 18 февраля 2020, 20:00
не удалось протестировать звук (моно?)
Мне подобные прислали.Оказались моно.Первое видео с подобным тестированием.Для диспута.Думаю.если бы были возражения-пришлось бы переделать ролик, в котором после теста ушей, воткнул бы простой динамик в выход наушников (миникомп колонки)
  • 18 февраля 2020, 20:36
Эх, не успел отредактировать.Ещё вариант с подобными девайсами, когда продаваны откровенный брак моно отсылают.Суммы копеечные, но таких к03лятин надо сразу осаживать и колы в фидбек лепить с предупреждениями для остальных.Под спойлером и аудиофайлик для теста(с пластинкой).Для тех, кто умеет скачивать с ютуба и отделять звук от видео.

Специально сделал паузы в секунду и поднял громкость краткого сигнала, чтобы успели сказать текст для диспута и показать проблему.
  • 18 февраля 2020, 21:29
Это сильно сложно) Я баланс покрутил, звук регулируется лево-право)
  • 18 февраля 2020, 22:00
Я баланс покрутил, звук регулируется лево-право
так это туфта.Вправо-влево и моно сигнал будет регулироваться.А на слух звук, как из репродуктора уличного будет по факту, и все стереоэффекты съедены.На то и расчёт, что многие не понимают разницы стерео=моно, если звук в обоих ушах.Продавцы так и кидают народ.У меня лично один кореш есть.которому пофигу на качество-в его машине до сих пор кассетная магнитола с кассет зажёванных играет.Треск.писк.а ему нравится.
  • 18 февраля 2020, 22:09
есть файлик для проверки стерео — я в видео для диспута его воспроизводил в тестовых колонках и диспутируемой гарнитуре. интернета сжёг около гигабайта — но дело принципа, полтора доллара вернули. но рейтинг с брильянтового до платинового понизили.
  • if0s
  • 29 февраля 2020, 19:29
Эти наушники СТЕРЕО, сегодня пришли.
Батарейки в обоих ушах убитые, сначала не включались, но при подключении к зарядке загорался красный диод.
Одно ухо грелось как у автора, разобрал, проверил прибором, оба аккумулятора запаралелены, снял тот что грелся (он выдавал 2v после часа зарядки, вместо положенных 3,7), второй стал отдавать 3v, попробовал подзарядить, они начали включаться, но второй акум держит максимум 10мин.
Звук довольно не плох за свою цену, басов хватает, верхов маловато.
Можно смело использовать как донора для домашних поделок — по сути дешевый и компактный стерео Bluetooth модуль.
  • 29 февраля 2020, 20:05
Я заказал второй комплект, написал китайцу, что бы проверил батареи, посмотрим что пришлет. Кстати у прода несколько отдельных лотов с такими ушами, тот лот что указан в обзоре прод повысил цену до 2.7, сейчас вроде сбросил как было, я покупал ровно за 2 бакса. У него есть и оптовая партия в 10 штук за 16.50, ваще халява)
  • raven22
  • 02 марта 2020, 12:06
Подскажите, а сама схема заряда аккумов на пульте расположена (если на пульте и аккумы запараллелены, то это не очень хорошо для срока службы аккумов — без балансировки быстро возникнет перекос по напряжениям на банках)? Или все-таки плата на каждом из аккумов не только несет защитные функции, но и функцию заряда? На вход этой платы приходит 5v или зарядных 4.2v уже? Мои приехали тоже с убитыми аккумами, причем при первом подключении даже светодиод загорелся, но посре переподключения уже индикации не наблюдалось. Надыбал аккумы в другом форм факторе, но которые физически влазят в наушники, но тут главный вопрос — или полностью выпаивать старые аккумы или же отпаивать только старую банку, а схему оставлять…
  • 02 марта 2020, 12:39
Схема зарядки на пульте, на банках только плата защиты. При параллельном подключении нет перекоса по напряжению, балансировать нужно только при последовательном подключении)
  • T-1000
  • 18 февраля 2020, 16:08
нЕдорого. Хороший обзор с разбором.
Вот только непонятно — это уши, или что то другое…
Из соседнего топика со скидками:
Беруши 3М, 10 штук за $1.96

И заряжать не надо
  • yalexey
  • 18 февраля 2020, 16:26
Не выполнено главное условие.
  • starson
  • 18 февраля 2020, 16:52
Только не в этом переводе )
  • SergeFSW
  • 18 февраля 2020, 16:24
Купил. Посмотрим что приползёт
Пихать китайские аккумы в уши? Ну нафик)
  • 18 февраля 2020, 16:50
Можете купить ипонские)
  • Dwarfi
  • 18 февраля 2020, 19:03
Просто пихать, не опасно..., опасно их там заряжать :)
  • 18 февраля 2020, 21:07
Вы же не в ушах заряжаете) В телефоне батарейка побольше будет, вы же не боитесь в кармане носить)
  • tykur
  • 18 февраля 2020, 16:57
Тоже взял, а вдруг мне повезёт. Тут наверняка шансов больше чем в Спортлото )
  • 18 февраля 2020, 17:02
Подскажите, такие аккумуляторы можно где то купить? На Али не находит(
  • 18 февраля 2020, 17:43
Купить на Али пару-тройку дешманских бт-гарнитур, и после тестирования аккумов переставить их (аккумы) в сабж.
Пожалуйста.
P.S. Не нужно столько много аплодисментов, я стисняюса )
  • 18 февраля 2020, 17:46
Вариант 2: поищите iBFree, форм-фактор похожий, аккумуляторы подойдут с большой долей вероятности ;-)
  • 18 февраля 2020, 17:56
Ай шутник) Я за цену iBFree смогу 10 обозреваемых гарнитур купить)
  • 18 февраля 2020, 18:12
Дык и я к чему ))
Дадут Вам ссыль на аккумы, на 6-7 попытке отберете пару достойных, потратите кучу времени, получите сомнительное устройство с 3-4 часовой автономностью…
  • 18 февраля 2020, 18:14
За обзор, кстати, спасибо! Достаточно обстоятельно, плюс поставил )
  • 18 февраля 2020, 18:22
Спасибо, я старался)
На Таобао навалом, только стоят почему-то больше двух долларов :)
  • 18 февраля 2020, 21:20
это большие, нужно 10х10
  • 18 февраля 2020, 18:37
купил как то похожую за 1.7$. аккумулятор был вставлен в блок управления — небольшой прямоугольник на 70 маh. имхо там места хватит. звук был моно и совсем плохой и излучатели не разборные… в обзорной можно поставить излучатели например от видо за 2$ или цаней — это хоть и перверс на мой взгляд, но звук наверное улучшит.
  • 18 февраля 2020, 18:58
Тут стерео)
  • 18 февраля 2020, 19:02
я так понял это лотерея. что у сборщиков остаётся то и ставят. если нравится гарнитура то имхо можно найти маленький призматический аккумулятор. деньги назад получили?
  • 18 февраля 2020, 21:09
Я посмотрел, в корпус пульта не влезет, нужно или в наушники ставить или колхозить вторую коробочку на провод)

Я написал продавцу, жду что ответит)
  • cerga
  • 18 февраля 2020, 18:46
Какая досада, опять чуда за 2 бакса не получилось, но за нерушимую веру плюс.
  • 18 февраля 2020, 19:04
имхо чудеса бывают. например наушники видо за 1.7$ стали для меня откровением.
  • Phanex
  • 18 февраля 2020, 19:39
Почему не случилось? Просто не свезло с экземпляром. Народ в отзывах вполне доволен, а комплектация выше похвал.
  • 18 февраля 2020, 21:12
Все так. Я думаю они просто где то на складах лежали в огромном количестве и аккумуляторы разрядились. Кому то повезло их оживить, кому то нет) Сами наушники для такой цены супер, еще и с таким комплектом)
  • 18 февраля 2020, 21:21
В последнее время в светофоре на входе появились тележки с мясными продуктами в вакуум упаковке. По супер скидке — килограмм то ли пятьдесят, то ли сто рублей. Карбонат, нарезка, рулеты какие-то. При сроке хранения 30 дней просрочены на неделю-две, но эт фигня… продукт-то хороший, натуральный… и упаковка хорошая — красивая, вакуумная.
  • 18 февраля 2020, 23:12
А вы купите и напишите обзор)
  • 19 февраля 2020, 00:10
недавно в разделе diy некроманты оживляли плеер с жёстким диском.
а здесь почти свежий блютус с неплохим чипом. этот чип даже kz вставлял в свои устройства.
так что мне кажется это вполне приличное развлечение. tws имхо ещё не дают настоящий звук.
  • Phanex
  • 19 февраля 2020, 14:19
В последнее время в интернетах появились комменты с подменой понятий в html-обёртке. По супер-скидке, бесплатно.
  • cofein
  • 18 февраля 2020, 20:39
Если не хуже Е816 то бомба, учитывая цену.
куплю ли я когда ни будь ещё Е816 — никогда. Может конечно мне так попалось, но звук конечно — шлак полный. Меня даже не хватило что бы в них радио слушать…

Но хочу заметить. что когда я перепаял сами «те штуки что вставляются в ухо» от «сони экриксон» (донор. чисто ради эксперимента, потому что сони нашел) то звук стал «вау».
Я даже задумался над тем что бы купить проводные «креатив» в офлайне за 1000р и припаять их к Е816 и будет «беспроводные creative».

Вот как-то так в разборке и фото уже с переделанными наушниками. Жаль что один из них оказался тише и пришлось забросить их на полочку.

• Rzzz
  • 18 февраля 2020, 21:51
Похоже китайцы дефектную партию, чтоб не утилизировать — в продажу пустили. В расчёте, что не всё будут диспутировать
  • 18 февраля 2020, 21:56
Утилизировать врядли, скорее старые запасы нашли) На плате дата 2017 год, может тогда много наделали но товар не пошел. Возможно дороговато было, судя по комплектации, а сейчас такое уже не модно, вот и продают подешевке)
Я так и не понял, стерео или моно?
  • ZeRNoVoz
  • 19 февраля 2020, 13:40
автор пишет что стерео
Минус таких наушников (для меня) — сторона с блоком постоянно перетягивает провод на свою сторону, если закидывать провод за шею.
Следующие куплю с блоками на обоих сторонах.
  • 19 февраля 2020, 13:13
Да ничего оно не перетягивает, блок практически на весу)