Обзор портативной колонки Tronsmart T6 Plus (обновленная версия)

У Tronsmart много разных портативных колонок, но временами блин получается местами комом. Так было недавно с флагманской колонкой от них и ее обзор я делал совсем недавно. А за это время уже успели увидеть мир первые образцы
Tronsmart T6 Plus (обновленная версия). Присмотримся к ней поближе?

Для тех кому много спойлеров в посте — зажав кнопку альт и нажав мышкой на любой из них, получится открыть сразу все на странице.

Вместе с Tronsmart Element T6 Plus я в свое время перешел с уровня ноунеймов на уровень уже худо-бедно приличных портативных колонок.

В новой версии сохранилась мощность, сохранилась эта залипательная крутилка, изменилось размещение динамиков и добавилось технологий.

Раньше боковые динамики были с одной стороны, а теперь в тренде 360 градусов звук и распределение сразу в обе стороны. На практике это означает, что берешь колонку в «неправильном» месте и ладонью перекрываешь динамик. Правильный хват образуется спустя пару дней использования

Технология SoundPulse™ теперь на многих колонках от Тронсмарт и они в самом деле не захлебываются и не начинают хрипеть на максимуме как более бюджетный сегмент

Посмотрим на характеристики и дальше уже сам обзор
Технические характеристики

Модель: T6 Plus Модернизированная версия
Материал: АБС + алюминий
Версия Bluetooth: Bluetooth 5,0
Профиль Bluetooth: A2DP V1.3, ACRCP V1.4, HFP V1.6
Передача Bluetooth: до 20 м/66ft (Открытая Зона)
Водонепроницаемый: IPX6 Водонепроницаемый
Выходная мощность: 2x20 Вт Макс
Питание: DC 5 V/3A, через порт USB-C
Частотный диапазон: 20 Гц-16000 Гц
Аккумулятор: встроенный литиевый аккумулятор, 3300 мАч x 2
Время воспроизведения: до 15 часов (около 65 дБ)
Время работы в режиме разговора: до 20 часов (на 70% громкости)
В режиме ожидания: около 24 месяцев
Время зарядки: 3-5 часов
Функции: Hands-free телефонный звонок, aux-in, TF/Micro SD карта, USB флэш-накопитель, внешний аккумулятор
Размеры: 8,27x3,31x3,31 дюймов/210x84x84 мм
Вес: 750 ± 5 г/26,46 ± 0,2 унций

Посылка содержание

1 x T6 Plus обновленная версия Bluetooth динамик
1x3,5 мм аудио кабель
1 х USB-C кабель для зарядки
1 х гарантийный талон
Руководство пользователя (1 шт.)

Упаковка и комплект
Коробка с инструкцией на боку и кабелями в комплекте. Отдельно можно купить вместе с чехлом-кофром, но это будет дороже

Сравнение с флагманской моделью на пару килограмм веса и с более стационарным характером использования

Инструкция

Управление колонкой очень простое:
— кнопка включения и сопровождение тональными звуками о подключении блютуз;
— смена треков кнопками, плей/пауза/смена звука — крутым манипулятором сверху.

У манипулятора этого есть подсветка и ночью она порядочно бесит. У меня была беспроводная зарядка от Орико и она так же светилась ночью на полкомнаты с прикроватной тумбы, в итоге переместил на рабочий офисный стол

Работа эквалайзера — как для самых маленьких. Нажми одну кнопку на корпусе, загорится нужный светоиндикатор и будет смена настроек.

Бонусом возможность проигрывание с карты micro-sd, USB карты и даже возможность подзаряжать смартфон от порта. Вот только это все вторичные функции и на ток больше 1А с приличным напряжением рассчитывать не приходится.

Поговорим о звуке. Первое поколение в свое время поразило, я рассказывал прикольную историю как колонка переорала и прогнала каких то назойливых подростков взявших за моду тусить возле моего двора.

Здесь я то же не ожидал подвохов, но максимальная колонка, что там выше на фото — меня немного разочаровала, выдавая в простое звук «ччччччшшшшш». И здесь я обязан упомянуть об отдаленно похожей ситуации, когда я ставлю на паузу происходит «шш… чпок!» и тишина. То есть проблема частично решена, а частично повторилась в новой модели. Почему? Зачем?

При установке на основательную поверхность звук во все стороны. Колонка Tronsmart T6 Plus (обновленная версия) имеет в первую очередь другую конструкцию установки тех же динамиков динамиков и что важнее другой модуль управления. Поэтому имеем колонку близкую по звуку в стоке, параллельно при этом имея возможность в быстром доступе сменить настройки эквалайзера в сторону разноправленного объемного 3д звука или добавить глубокого баса в отдельном режиме.

40 ватт (быть может китайских, да) это очень даже не мало, я редко использую на максимуме и поэтому паспортные 15 часов в реальности означают где то 20 часов на комфортном уровне громкости ниже среднего. Это в помещении немного меньше паспортных 20 квадратных метров, при более крупных помещениях стоит выбрать мощнее модели или 2 для спаривания в режиме TWS.

Tronsmart T6 Plus (обновленная версия) имеет ряд своих преимуществ, но и не лишена ряда недостатков. Надеюсь мой обзор поможет вам сделать правильный выбор в обильном модельном ряду колонок Tronsmart.

Нет встроенного фонарика. (
  • 05 февраля 2020, 20:56
а зачем если не секрет?
Просто если звонок принимать — то у меня сколько не пробовал. всегда печаль была, в плане качества/удобства.
Но вдруг я чего не знаю.
  • mapatka
  • 05 февраля 2020, 12:10
Хм… мне кажется за такие денежки в ней должны быть технологические отверстия для вакуумного массажа (минет должна делать, если по простому) :)
Как вы представляете себе обзор товара с такой функцией?
  • u3712
  • 05 февраля 2020, 12:53
По методике схожего изделия — пылесоса. Сила всасывания, мера воздействия на поверхность, качество уборки.
  • Snakepit
  • 05 февраля 2020, 15:14
Качество уборки чего?)
  • 05 февраля 2020, 20:14
Пиструли, конечно же
  • 05 февраля 2020, 12:24
Деньги не очень большие. Но как раз в этой цене продаётся JBL Flip 5, которая уделывает старую версию по звуку.
А JBL Flip 5 — очень серьёзный конкурент!
  • Diam
  • 05 февраля 2020, 15:23
Вот того же мнения. Уж сколько я защищал тронсмарт в своей ценовой нише. Тому же t6 можно было многое простить когда он продавался за 1900. Но когда tronsmart стоит уже 5000, а flip 5 те же деньги или даже дешевле… тут уже стоит задуматься…
У друга флип 4 и мне очень понравилось как играет, чисто и запас громкости такой, что разговор 10 человек заглушает в помещении.
  • DrMad
  • 05 февраля 2020, 19:51
я был очень рад, когда продал Т6 и взял Flip4, небо и земля.
Колонка стерео или моно? Не нашёл упоминания про этот момент.
  • elek
  • 06 февраля 2020, 12:22
Ну раз одна, тогда моно, как там стерео организовать то :)?
  • 05 февраля 2020, 12:16
Вроде и полный обзор, но всё равно чувство недосказанного.
Плюс ставлю однозначно, но пару хотелок всё равно выскажу:
1. Хотелось бы сравнение по звуку. Со старым Элементом или с новым Элементом Макс. Ну а сравнение с похожим конкурентом — это вообще бы сняло все вопросы.
2. Одной из функций Bluetooth 5.0 является работа колонок в паре для полного стерео. И вроде как, по слухам, у Tronsmart разные колонки могут сопрягаться между собой для этого. Вот и хотелось бы проверить подобное утверждение. У меня на Блицвульфах это даёт хороший эффект, но каждый раз при включении две колонки надо сопрягать заново.
И небольшое пожелание: Проси на обзоры сразу 2 колонки для проверки парной работы. Конечно, продавец может отказать. Но просить то не запрещается.
  • bel4o
  • 05 февраля 2020, 12:28
спасибо, подумаю
  • P18
  • 05 февраля 2020, 12:30
По моему, тот случай, когда китайцы наглеют с ценообразованием.
  • G99999
  • 06 февраля 2020, 01:31
Тяжёлые времена настали.
  • sbt2
  • 05 февраля 2020, 12:41
>40 ватт (быть может китайских, да)
Да уж точно китайских.
Особенно если попытаться состыковать 40 ватт, 2 аккума по 3300 (24Вт*ч), и 15 часов работы,
то окажется, что или работать она должна пол часа или мощность 1.5 ватта
  • 05 февраля 2020, 21:00
Если бы прям с от аккумулятора провода кинули на динамики — то может бы и работала пол часа, а музыка у вас «скачет» и тем самым редко создает реальные 40 ватт.
  • sbt2
  • 05 февраля 2020, 12:44
Много они колонок разослали
Youtube за последний месяц
Так сколько там террабайт так и не понял.
  • 05 февраля 2020, 12:49
3к3
  • 05 февраля 2020, 13:48
Себе купил вот такую GGMM M4, да все ругают ее за отсутствие aptx, да в ней нет флешки и usb порта, заряжается она от 18 вольтового бп, но у нее есть мультирум, можно подключить 2 колонки как 2 разных канала( способ подключения не важен), есть wifi, заряда хватает на 8-10 часов на 70% громкосьти(кста если очень хочется можно акум добавить по объему и будет еще лучше, акк 14 вольт, 100% поддержка огрызков, в общем купил 2 штуки по цене в 2500 руб с промокодом на новый год, пользуюсь мультирумом. если навалить по полной в комнате 12-15 квм мебель трясется. цена в 2 раза меньше, брал на улицу в хорошую погоду( около 8 градусов с минусов) для нескучной жарки шашлыка, проработала 6 часов звуком доволен, подключаю только по wifi колонка работает как точка доступа( соот и aptx не нужен).
  • 05 февраля 2020, 14:53
1. Цена у GGMM M4 $70 на Амазоне, от неё и пляшем. Скидки и купоны бывают что на GGMM M4, что на Tronsmart, скидки это не показатель. То есть, по цене паритет.
2. Bluetooth 4.0 это далеко не Bluetooth 5.0. Это как дорога и автомагистраль, какая бы отличная дорога не была, по магистрали ехать всё равно лучше и быстрее.
3. aptX на таких динамиках, по моему мнению, никакой роли не сыграет. Вот в качественных наушниках разница слышна.
4. Предыдущие Tronsmart T6 Plus в пару подключались. Про умение обновленной версии в обзоре ничего не сказано, об этом я упомянул выше. Но я встречал колонки с Bluetooth 5.0 без этой функции только в первых колонках с 5.0 версией. Марку сейчас не вспомню.
5. Wi-Fi — это отлично. Это не переплюнуть.
А зачем вифи?
  • 05 февраля 2020, 16:55
wifi позволяет использовать функцию мультирум или разделение каналов между колонками, про ценник скажу так, постоянно купоны получаю от этой конторы на эту колонку, хотя хотелось бы купить М3… дают только на М4((( во вторых если у источника( ноут или телефон) подключение к роутеру быстрое, задержки по воздуху почти нет и их можно использовать как беспроводные колонки, у меня удается без затыков смотреть кино с ноута, бывает начинает опаздывать, есть такое, перезапуск плеера помогает.
  • 05 февраля 2020, 21:03
У жены телефон хуавей не дорогой. там есть режим «вечеринка» где телефоны соединяются по вафле и играют одну песню, хоть стерео. хоть квадро и дальше.
Но при включении — билайн начинает ругаться что раздача по вафле не предусмотрена на тарифе :)
  • 05 февраля 2020, 16:58
где мы и где амазон… с алика имл'ом за неделю приходит, цена колеблется от 3500 до 2500, кому как повезет, был jbl экстрим, после покупки М4, я его подарил друзьям и купил еще одну М4… брал 2 колонки, ценник получился по 2500+- не считая кэшбека.
  • 05 февраля 2020, 19:07
Я тоже покупал Блицвульф по предзаказу 2 колонки по цене одной.
Но это не регулярная цена, давать её в качестве ориентира просто бесполезно.
  • Evlampy
  • 05 февраля 2020, 17:44
Я еще ругаю GGMM M4 за нехватку «верхов» и кривой софт производителя. Вместо их приложения поставил Hi-Fi Cast, вот им уже вполне доволен. А с виндой так и не смог подружить через их NetAudio — проблема с драйверами.
  • 05 февраля 2020, 18:06
вообще странно, что с виндой не смогли подружить, я их софтом вообще не пользовался ниразу, ну кроме нетаудио на винде, у меня макбук и айфоны основные потребители этих колонок, середину и верха я решил заменой маленьких динамиков ультрабюджетными ноунеймами(и то ради интереса попробовал, поют теперь просто изумительно), а ноут с виндой 7 и 10 нетаудио спокойно коннектит и там же можно настроить мультирум и разделение( вин7 максималка со всеми апдейтами и вин 10 максималка тоже со всеми апдейтами, работают очень стабильно, pc. обе 64bit)
  • Evlampy
  • 05 февраля 2020, 18:13
Ну с драйверами возможно я сам накосячил, яблочных девайсов не имею. А что за динамики поставили, если не секрет?
  • Gruffy
  • 05 февраля 2020, 13:52
Вроде и полный обзор, но всё равно чувство недосказанного.
Плюс ставлю однозначно
А я однозначно ставлю минус — за «вроде» и сильное «чувство недосказанного».
Обзор просто невнятный.
Уровень звукового давления в закрытом помещении куда выше, чем на открытом воздухе. Подросткам досталось куда меньше, чем вам, а ретироваться они могли по двум причинам.
1 Звуки из вашего гаджета были слишком тошнотворны для них (если бы вы поставили музло из их любимой тусни, они были бы в восторге).
2 Опасение, что это первое предупреждение, а дальше вы вылезете во двор к ним с нетолерастными намерениями.

От физики не уйти. «Не слышал, но знаю» — на басах это бухтелка на одной ноте. Видел и слышал подобные раньше. Для «словить кайф» — годно, слушать Музыку — нет. Для того чтобы слышать высокие частоты, нужно чтобы динамики смотрели в сторону ушей слушателей.
Относительно «звука на 360 градусов». А звуковые волны так и распространяются, другое дело в интенсивности. Она практически отсутствует на НЧ и ярко выражена на ВЧ. Поэтому басы будут слышны везде, а с ВЧ — сложнее. И от одного или даже нескольких одинаковых динамиков получить «и то, и то» весьма проблематично.
Для НЧ нужен большой и прочный (значит тяжелый — десятки, а то и сотни грамм) диффузор с большим ходом, форма — конус.
Для ВЧ нужен маленький (обычно 1 дюйм) наилегчайший (доли грамма) диффузор — купол с ничтожным ходом.
СЧ — отдельный разговор.
Поэтому частотный диапазон всех подобных трахмастеров указан ДЛЯ УСИЛИТЕЛЯ, но НЕ ДЛЯ АКУСТИКИ. Не ложь, но фактически обман.
Впрочем, для «музыки» чтобы отогнать со двора малолеток, подобные устройства весьма и весьма годны.
Понимаю, что подобный товар имеет свою целевую аудиторию, но боюсь, что он окажется именно в руках «назойливых подростков», которые будут тусить под окнами, особенно по ночам. Как бы они не вернулись…
максимальная колонка, что там выше на фото — выдавала в простое «ччччччшшшшш». И здесь на паузе «шш… чпок!» и тишина. То есть проблема частично решена, а частично повторилась в новой модели. Почему? Зачем?
Всё просто. В паузе (без сигнала) любой усилитель шумит (хорошие практически не слышны, но здесь же бюджетный вариант). Хитро3адые конструкторы делают автоматическое отключение в паузе, но я против такого решения — такие усилители затыкаются, если слушать очень тихо (да, есть еще люди не оглохшие от гаджетов). Вот почему и зачем.
Для данной модели уровень шумов лукаво не указан — не обманули, просто скрыли правду. Как правило, указанные (для других дивайсов) параметры от -80 до -110 дБ — бряхня. Нет, такое возможно, в моём купленном давным-давно японском усилителе уровень шума -112 или -116 дБ (соотношение сигнал/шум) и здесь не врут.
Но класс другой (габариты, вес и т. д.) и это даже избыточно, 80 дБ достаточно.
Шумы слышны обычно на ВЧ — это и есть ш-ш-ш (если слышно басом у-у-у, это плохая фильтрация при питании от 220 В). Но есть такие гаджеты, которые не воспроизводят ВЧ (паршивые динамики) и шума вроде бы нет…
Мне в колонке не нравится, что тестер для снятия показаний в неё может не войти из-за небольшого расстояния до стенки в Type-C:-)
Да, и загружает она в 1/2 раза меньше mAh, чем заявлено (проверил на нескольких Tronsmart’ах): вроде и стоят два Аккума, но загружаются они на 50% (заряжать начинал с полностью выключенной колонки).
Звук у неё, должно быть, крутой и громкий! Жалко, не услышали это в обзоре, но не суть.
  • spekul
  • 05 февраля 2020, 16:01
Пару месяцев назад я, начитавшись и насмотревшись хвалебных обзоров на эту колонку, купил её, ничтоже сумняшеся, в качестве подарка другу на день рождения. Основными критериями для выбора были — громкая и наличие полноразмерного USB входа (для флешек). К функциональным возможностям этой колонки никаких претензий, всё хорошо. Но вот звук! Так сложилось, что у меня дома целый зоопарк блютузных колоночек. И самое хорошее звучание у старой Kingone K5 и у относительно новой Anker SoundCore 2. У них и бас упругий, и высокие звонкие, и на максимуме не захлебываются. Есть с чем сравнить. Tronsmart T6 Plus же по звуку сплошное разочарование — на высокой громкости сильно шипит, высокие очень глухие (практически нет их) и бас гудит как из кастрюли. Зато орет правда громко. И крутилка громкости на своей оси болтается как на соплях. Возможно для подростков, тусящих на улице, она кажется чудом инженерной мысли. Мне же совсем не зашла. Если вы хотите купить себе колонку с хорошим звуком, а не просто громкую — от души советую выбрать что нибудь другое.
  • kai-26
  • 05 февраля 2020, 16:11
Т6 макс есть две штуки — это звуковой ад, дешёвые конкуренты по типу ggmm m4 звучат лучше.
да и поддержка у тронсмарта авно, ни какого сервиса и гарантий… пожаловался в их группе с приложением доказательств и получил бан :) (естественно все сообщения удалили )
  • jaanpht
  • 05 февраля 2020, 18:20
соглашусь, ужасный звук на слух меломана. Перешел на Tribit Maxsound Plus с амазона, очень доволен. дождитесь цены в uk в 33.99gbp и можно брать keepa.com/#!product/2-B07LGKLFFW потрясный звук, АЧХ ровная как у студийных мониторов, немец clavinetjunkie замерял.

youtu.be/h6GRNErpxHQ?t=38
  • 05 февраля 2020, 21:49
Стоит
  • lexar
  • 05 февраля 2020, 16:14
сомневаюсь, что чем-то заметно лучше, чем та же Tronsmart Element Force (полгода есть такая и могу что-то сказать), так что имхо это чистой воды маркетинг (читай — налюбилово!):
1. ватт там на самом деле 2*10, в разборных обзорах про это говорят.
2. ток зарядки не 3, а 1,5 А, что тоже как бэ нельзя в плюсы записать.
3. своих денег стоит (со всякими купонами выходит примерно 48$).
4. JBL Flip 5 стоит в 2,5 раза дороже (Молдавия), так что никак не конкурент.
имхо кароч… выбирайте сами! )))
  • Fest1val
  • 05 февраля 2020, 18:28
а где обзор? вижу только описание. про звук, сравнение с конкурентами ничего.
  • artur84
  • 05 февраля 2020, 22:56
Не знаю за эту, а вообще у Tronsmart хорошие колонки (старый Элемент у меня)
  • Ajax_by
  • 06 февраля 2020, 01:36
А про то, что одновременно нельзя заряжать и слушать через аукс так и осталось?
  • Dimoman
  • 06 февраля 2020, 08:32
Хорошие колонки были когда стоили 35 $. А сейчас, думаю, что многие смотрят в сторону Jbl.
  • AHTOXPEH
  • 06 февраля 2020, 08:36
На днях коллега по работе купил себе такую. А у меня была прошлая версия Tronsmart t6 (без плюс). Новая версия полный отстой по сравнению со старой. Да добавили новых функций которых мне очень не хватает в т6, НО ЗВУК! Это ж полное Г. Остальные коллеги сравнив эти две колонки заказали себе акционные т6 (без +) по 1900р. Как раз акция на них была в телеграмм канале mysku.
  • Dimoman
  • 06 февраля 2020, 23:17
Так в Т6 звук и так не эталоном был. Куда ещё хуже? Звук ухудшили, а цену подняли?) Прощай Tronsmart.
  • elek
  • 06 февраля 2020, 12:24
Такими темпами они по цене догонят всяких Harman/Kardon Go + Play и Прочих Marshall с B&O.
  • yualeks
  • 06 февраля 2020, 22:54
Кто нибудь не встречал колонки с Алисой на просторах поднебесной.