Электронная сигарета Vaporesso Target Mini II

1. Цена: 28$ (38$ комплект)

Я часто обозреваю MTL баки под тугую затяжку, но сегодня хочу рассказать о маленьком боксмоде. Vaporesso Target Mini 2 это в первую очередь «стелс» боксмод, который будет идеально сочетаться с маленьким MTL атомайзером. Внутри установлен встроенный аккумулятор на 2000 mAh, максимальная заявленная мощность платы: 50 ватт. Некоторые владельцы хвалят устройство за рабочий диапазон сопротивления (от 0.03 до 3 ом). Это как минимум странно, в чём смысл «0.03 ом» при такой мощности и при таком аккумуляторе? Обо всём по порядку.

Мод поставляется в твёрдой картонной коробке, все основные технические характеристики были указаны «снизу».

Сбоку 4 значка с ключевыми особенностями (заявлена быстрая зарядка током 2A, в комплект поставки включен танк VM22). Если вам не нужен клиромайзер VM22 — вы можете сэкономить 10 долларов.

Снизу характеристики, комплектация, небольшое описание. В самой нижней части есть наклейка для проверки на подлинность.

Под крышкой следующая картина. Чуть ниже лежала коробочка с «аксессуарами».

Хотелось бы видеть выемки под пальцы, так как пустую коробку невозможно открыть!
Комплектация:
-Target Mini 2
-VM22 Tank
-Кабель USB-Micro USB
-Запасное стекло для бака
-Запасные о-ринги и ключ для бака
-Гарантийный талон
-Инструкция
-Запасной испаритель

Мод выполнен из металла и пластика, целиком скрывается даже в самой маленькой ладони:

Размеры: 58.1 х 37.2 х 25.7мм.
Характеристики:
Размеры: 58.1 х 37.2 х 25.7мм (только мод)
Материал корпуса: пластик + металл
Питание: встроенный 2000мАч
Чипсет: Omni 4.2
Выходная мощность: 5 — 50Вт
Поддерживаемое сопротивление: 0.03 — 5.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, 0.66 ”
Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2А
Спичечный коробок и другой стелс-боксмод Nugget X:

Если чисто визуально сравнивать с Nugget X — я вижу одни плюсы, у героя обзора корпус обтекаемый и продуманный, он идеально ложится в руку.
Nugget X доставляет своими острыми углами и по сути является обычным прямоугольным бруском. Основная часть корпуса изготовлена из металла, а вот кнопки пластиковые. Есть вопросы к покрытию, по крайней мере в чёрной расцветке покрытие облезает уже с первых дней применения. Возле коннектора краска облезает уже в двух местах:

Весит 112 грамм… Nugget X при той же ёмкости аккумулятора и той же мощности — весит на 30 грамм меньше (для меня это ощутимая разница). Вес обусловлен самим корпусом, металла не пожалели.
С одной из сторон расположен порт Micro USB для подзарядки аккумулятора и перепрошивки платы.

Не Type-C конечно же, но есть тут свои плюсы:
-режим пасстру (можно парить не снимая с подзарядки)
-в ход идут высокие токи до 2A (на деле чуть меньше)
-общее время заряда с 0 до 100% — около одного часа
А еще на дисплее можно отслеживать уровень в % и оставшееся время:

Ну а к минусам отнесу заметный нагрев боксмода, греется исключительно в процессе зарядки.
Снизу расположены газоотводные отверстия, по бокам указано «название ». Вверху стальной 510-ый коннектор, который лично у меня вызывает доверие. Плюсовой пин пружинит, всё как у всех.

Я бы рекомендовал накручивать бак диаметром до 22 миллиметров. Вот например Doggy SXK RTA: нигде не выпирает:

Максимум 23 миллиметра, Steam Crave Glaz MTL RTA:

Обратите внимание на небольшой зазор между самим боксмодом и баком.
Можно накрутить что-то совсем мелкое, пусть будет Merlin Nano MTL (18 миллиметров):

Спереди пластиковая кнопка fire аля «спусковой крючок».

Ниже маленький дисплей «0.66» дюйма и три кнопки управления (кнопки + — и меню).

Если к качеству покрытия у меня есть вопросы, то к качеству сборки их нет. Сборка просто великолепная, цельная и монолитная конструкция. Кнопки не болтаются и не гремят, коннектор cтрого на своём месте.
Ну а теперь немного тестов и настроек.
Аккумулятора мне хватило на 345 затяжек (сопротивление 0.45 ом, мощность 17.5 ватт, Fused Clapton для MTL), был накручен бак Steam Crave Glaz MTL RTA. Ток заряда около 1.8A:

Минимальное поддерживаемое сопротивление проверял намоткой 0.05 ом (фото с другого обзора), все работает. Думаю с 0.03 проблем не возникнет, но в чём смысл…

С нуля залилось + — 1700mAh.

Мод работает под управлением платы OMNI Board V4.2. Плата собственной разработки компании Vaporesso.

На главный экран выводится шкала заряда аккумулятора, мощность (можно регулировать по 0.1 ватту), сопротивление, напряжение, количество затяжек и время последней затяжки. Так же на главном экране отображается режим парения (что-то вроде преднагрева, я выбираю VW-H). Настройки вызываются маленькой кнопкой меню (необходимо зажать и удерживать 2-3 секунды). В настройках можно выбрать режим (вариватт, температурный контроль на никеле, титане и нержавейке). Там же можно отрегулировать яркость экрана, настроить часы, обнулить счётчик затяжек. Настроек хватает, я перечислил не всё)).

Клиромайзер VM22:
Высота: 49мм с дрип типом
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: неизвестен
Цвет: стальной и темный

Диаметр клиромайзера 22 миллиметра, высота 49 мм, изготовлен он из нержавеющей стали.

510-ый дрип-тип по желанию можно сменить на свой:

Верхняя крышка на резьбе:

Одно большое заправочное отверстие:

Бак целиком разбирается и при желании можно сменить испаритель, который имеет безрезьбовое соединение:

Испаритель с сопротивлением 0.6 ом и 1 ом. Затяжка клиромайзера средняя, если прикрыть кольцо обдува-близкая к тугой сигаретной, в качестве нагревательного элемента используется сетка (вкусопередача средненькая). Максимальная мощность, которую позволяет выставлять испаритель — 22 ватта, о навале можно забыть.

Target Mini II рядом с боксмодом DRAG 2:

Минусы:

1. Маркое, глянцевое покрытие (остаются следы и разводы). Само покрытие вызывает вопросы, так как постепенно мод облезает.
2. Тусклый экран.
3. Если верить usb тестеру UM25C-ёмкость аккумулятора немного меньше заявленной.

Плюсы:

1. Цена за сам боксмод.
2. Габариты.
3. Крутая и функциональная плата с кучей настроек.
4. Качество сборки.
5. Имхо, один из лучших «маленьких» боксмодов на рынке. У меня были 2 экземпляра Nugget X, оба постоянно выдавали ошибку сопротивления (мод постоянно спрашивал «новый ли коил»), тут такой проблемы нет. Был Evic Basic (не понравилась плата, не те ощущения), был Nugget V2.0 (чуть меньше ёмкость акб и слишком уж тяжелый и суровый корпус). В общем пользоваться одно удовольствие.
Спасибо за внимание!
неплохой стелсик с виду.

один дриптип может будет торчать и то в зависимости от высоты бака.
  • 28 января 2020, 21:29
Опять моралисты-минусаторы набежали )
Да, внешне симпатичный мод. Люблю такие. Эвик Бэйсик, Кубоид мини и Минивольт не дают расширить домашнее «семейство», но если бы их не было, я бы к такому точно присмотрелся: вариативность в цветах и достаточные настройки располагают.
На вкус и цвет. Минивольт тоже был-аккумулятор совсем крохотный, даже с простой намоткой под MTL быстро садится.
  • 28 января 2020, 21:44
www.ntv.ru/novosti/2209644/
Надеюсь, вы не делаете глупостей и не пользуетесь сотовыми телефонами?
А ещё автомобили поопаснее сигарет и электронки вместе взятых будут. Целые семьи уносят.
  • ResSet
  • 28 января 2020, 22:02
Самый сок в новости:
взрывная волна была такой силы, что выбила подростку все зубы и сильно обезобразила лицо.
Мне вот интересно, это в баке ему взрывчатка пришла или литий начали делать с добавлением пластида? ))
В новости сказано, что он пострадал только «решив покурить», если бы покурил в городе ЧС объявили бы. Пару раз в месяц стабильно такие новости всплывают. И в основном несовершеннолетние.
Скорее всего механический мод
  • Jet
  • 29 января 2020, 00:20
расскажите мне (я честно интересуюсь) что может так взорваться в электронной сигарете? Аккумуляторы с предохринительными клапанами? Ну они могут загореться, но не взорваться «с такой силой что подростку выбило зубы». Электронные компоненты на плате? Да взрывалсь в открытую и диоды и силовые транзисторы и конденсаторы, нету там столько энергии чтобы алюминиевый корпус мода пробить. Как-то новость не совсем правдоподобно выглядит
  • yualeks
  • 29 января 2020, 00:48
Электролиты в схеме есть? Если есть, то они бывают мощно взрываются. У меня в одном девайсе рванул так что заднюю крышку выбил.
  • AlexFZ
  • 29 января 2020, 04:08
У вейпов зачастую корпус из дюраля и при том герметичный, и литий, который выпускает через предохранительный клапан сноп пламени в закрытом пространстве превращается в бомбу, при повышенном давлении горение молниеносно усиливается и ускоряется, там, где нет гермитичности и толстых стенок корпуса, люди отделываются только ожогами
www.youtube.com/watch?v=eDJ56NQpjFE
Ну а если стенки корпуса толстые и все герметично, то быть беде.
Некачественный аккумулятор в производстве которого китайцы сэкономили на клапане.
Я вот проводил эксперименты, пытался взорвать литиевые аккумуляторы. И протыкал их, и молотком бил, и в пресс засовывал. Хотел получить взрыв или на худой конец искры. Не получилось.
  • AlexFZ
  • 30 января 2020, 03:20
Вот и хорошо, что не взорвался, еще одним… с оторванными пальцами будет меньше.

Просто не создали необходимых условий, в закрытом пространстве он представляет серьезную опасность.
www.youtube.com/watch?v=J9BLb7N10C8
  • gedem
  • 02 февраля 2020, 18:01
Пока никто не пишет, какое было устройство, какой был аккумулятор, что произошло перед взрывом, все эти новостные публикации смысла не имеют. Информативности ноль. Любой литий взрывается, в первую очередь, надо соблюдать технику безопасности. А с подростками это печально. Там и оборудование такое, что надо было выкинуть три года назад, а они по 10 раз друг другу б/у продают, и мозгов нет, и физика — скучно.
Если верить usb тестеру UM25C-ёмкость аккумулятора немного меньше заявленной.
если верить тестеру, то он залил немного меньше заявленной при 5в, а сам акб 3.7в, значит 1672*(5/3,5)=2257mah
Да кстати. Просто Nugget если мне не изменяет память берет в себя 2000 при 5в, отсюда и сомнения.
  • 29 января 2020, 00:57
значит 1672*(5/3,5)=2257mah
Там стоит преобразователь DC-DC в зарядном?
Вопрос про аккумулятор в необслуживаемом боксмоде, может кто подскажет.
При переразряде — в утиль? Или как то можно его оживить?
Устройство Vaporesso Veco Solo Plus
Вытащить и пробовать зарядить без мода. На есинтолке иногда говорят помогает коротнуть плюс с минусом на мгновение, чисто толкнуть глубоко разряженный аккум. Ну а дальше в зарядник. Либо искать аккум.
Если б можно было вытащить аккумулятор…
Неразборная штука ((
Я конечно не специалист, но без разборки вряд ли далеко уйдем.
А как собирали, если не разборная?
литье наверное, прям с аккумом )

скорее клей кругом
Запрессован похоже + клей
  • WarFox
  • 29 января 2020, 10:32
есть мод который позволяет заблочить настройки без блокировки всего мода?
отец пользует вапорессо сваг и постоянно случайно переключает с варивата на никель, титан…
Драг например имеет Lock на клавиши управления и fire
На Кроме очень сложно переключить настройки даже если захочешь. :)
  • bretin
  • 29 января 2020, 11:15
Всегда полагал что курение полезно! Для бюджета. Чем больше курящих, тем меньше будет претендентов на пенсион в 65 лет, если чел не в фисиби-там в 37 на пенсион можно. Но курение в электронном виде наверно помогает уйти от акцизов?
как будто оставшееся делят между оставшимися )) щааз, ага пришивайте карманы, да поглубже.
  • apu
  • 29 января 2020, 12:20
Техника классная а привычка дышать химией ФУ!
Где мои минусы ?))
— — — —

пиу пиу пиу вам минусов )
не благодарите.
просто проходил мимо, ничего личного.
  • ded1971
  • 29 января 2020, 15:07
Ничего личного, но подобные товары должны рецензироваться под определенную возрастную категорию.
Плохо, что этот обзор могут просмотреть несовершеннолетние, особенно подростки и последовать примеру.

Уважаемые админы, просьба прочесть и принять меры!

Всем остальным желаю поскорее отказаться от пагубных привычек и не приучать детей к этой гадости
  • 29 января 2020, 15:40
Знаете, вроде как правильно все, но тогда уж нужно больше всяких дифференциаций по полу, возрасту и т.д. Если говорить конкретно о подростках, то, почему-то, желающих «прихлопнуть» тему не видно в обзорах женского нижнего белья, самогонных аппаратов и т.п. Ну и насчёт «последовать примеру»: на муське горы обзоров других вещей, но я не наблюдаю среди молодёжи повального увлечения, например, закручиванием шурупов электроотвертками или хроническим измерением всего вокруг лазерными рулетками. Может, тот же вейп среди молодёжи — не заслуга муськи?
Типичный недовольный диванный эксперт муськи.
  • ded1971
  • 30 января 2020, 09:35
Я лично всем доволен и у меня нет претензий, но, как я понял, здесь форум, где высказывают различные точки зрения и нужно выслушивать их, соглашаться или нет, а не вешать ярлыки.

Обозреваемый товар не приносит пользы здоровью, а как раз, наоборот, может нанести вред — об этом надо предупреждать, как это делают на пачках сигарет.
Есть категория лиц, не достигших определенного возраста, которым просмотр данного контента крайне не желателен и приобретение обозреваемого сабжа должно быть запрещено.
Было бы неплохо, если бы автор, администрация сайта предупреждали о рисках и вреде здоровью обозреваемых сабжей
  • Bomzhara
  • 01 февраля 2020, 23:10
Мне страшно подумать, если у вас есть дети, каково им живётся со всеми запретами на всё, что не по возрасту. А в школе с ними сидите на уроках, а то вдруг сосед по парте покажет что то запрещённое по вашим меркам?
  • NikVar
  • 02 февраля 2020, 18:09
Полностью поддерживаю. Взяли привычку пропагандировать всякую срань. Из-за этого авторитет сайта снижается.
  • kzndenis
  • 02 февраля 2020, 19:19
Еще один эксперт. Какой еще авторитет сайта. 90% обзоров пишут для заработка (с надеждой попасть в вл), остальные — исходя из своих соображений. Авторитет сайта…
  • NikVar
  • 03 февраля 2020, 10:40
Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Ну, что для заработка. А вот для того, чтобы всем было удобнее ориентироваться в качестве товаров — несомненно. Мне эти обзоры сильно помогают, поэтому я и сам сделал несколько обзоров того, что выписывал. Вы просто думаете о людях хуже, чем я.
Что касается авторитета сайта, то он высок, и если будут на этом сайте рекламировать(пусть и завуалированно) всякую вредную для здоровья дрянь, типа электронных сигарет — то будет тошно заходить на сайт. Впрочем, у каждого человека есть свои рассуждения на этот счёт, однако, общим положением для всех должно быть неприятие рекламы вредных для здоровья прибамбасов.
rg.ru/2020/01/27/reg-pfo/pod-saratovom-u-podrostka-vo-rtu-vzorvalas-elektronnaia-sigareta.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
  • rambov78
  • 17 февраля 2022, 19:57
Хек где аккумулятор достанешь к нему. Лежит в шкафу, хватило на полгода