Формочка для приготовления мармеладных мишек из желатина и натурального сока + бонус

С наступившим всех новым годом, друзья! Сегодня я расскажу вам об очередном дешевом товаре с просторов Алиэеспресса и на этот раз это формочки для мармеладок. Покупал в основном для своей маленькой дочурки, а интересно стало и взрослым (из-за множества интересных рецептов)

Упаковка — стандартный китайский желтый пакет. Внутри силиконовая формочка с изображением мишек.

Так же в комплекте имеется пипетка для удобной заливки формочек. Размер формочек составляет — 17.5*13см. Количество мишек на выходе — 50 штук.

Сама формочка довольно мягкая, детализация мишек на приличном уровне. Дефектов обнаружено не было.

Пипетка на 5ml, цветовая гамма соответствует формочке. Так же на выбор имеются и другие цвета: розовый, голубой, оранжевый, желтый, фиолетовый и т.д.

Рецепт приготовления мармеладных мишек довольно прост, необходимо взять желатина и натуральный сок (но никто не запрещает использовать любые другие фруктовые соки/детские смузи). Мы же взяли то, что выбрал сам ребенок в магазине. В качестве замены желатину используем Агар-Агар, который является растительным загустителем. Так же Агар-агар можно растворять в соках, тогда как желатин не любит фруктовые кислоты и его нужно растворять исключительно в воде.

Для получения необходимой консистенции смешиваем сок (200мл) и 5 чайных ложек агар-агара (либо 2 ст. ложки). Если любите более сладкие мармеладки, то добавьте 2 столовые ложки сахара.

Далее помещаем все это в емкость и доводим на медленном огне до полного растворения желатина в соке.

После чего используя пипетку, заполняем полностью формочки.

Далее помещаем формочку в морозильную камеру на 20 минут (можно и в холодильник, но время увеличивается раза в 2-3).

После извлечения получаем полностью застывшую формочку с глянцевым блеском на мишках. Извлекаются достаточно легко, для этого можно выдавливать мишек с обратной стороны. Повреждений при этом мармеладки не получают.

Полученные мармеладки имеют менее плотную консистенцию, нежели покупные в магазине. Но никто ведь не запрещает добавить чуть большую порцию желатина и тогда можно получить искомое лакомство. Мишки их обзора имеют только вкус сока и растворяются на языке не сразу. Ребенок остался доволен!

Мармеладные мишки крупным планом:

После извлечения мишек формочка легко моется, так как в большинстве случаем она остается чистой. Но ежели что-то пошло не так, то напором воды все это отлично вымывается.

Данный комплект так же интересен и ребенку, поэтому вторую порцию взрослым уже не доверили. Ну а на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

Ну и собственного говоря бонус. Я думаю многие уже подумали о том, что бы сделать данные мишки алкогольными, то вот вам парочка рецептов:

1. Мармеладные мишки со вкусом розового вина
• 120 мл розового вина;
• 2 столовые ложки сахара;
• немного пищевого розового или красного красителя — опционально (так как в финале мишки будут прозрачные).

2. Мармеладные мишки со вкусом коктейля «Маргарита»
• 60 мл текилы;
• 60 мл сока лайма;
• щепотка соли;
• 2 столовые ложки сахара.

3. Мармеладные мишки со вкусом коктейля «Манхэттен»
• 120 мл виски;
• 2 столовые ложки вишнёвого сиропа;
• ¼ чайной ложки биттера;
• 2 столовые ложки сахара.

Ну и парочка интересных рецептов:
4. Клубничные мармеладные мишки

• 2 столовые ложки кокосового молока;
• 1 чайная ложка экстракта ванили;
  • LAIKA
  • 06 января 2020, 14:37
Классно. А у вас нет рецепта со вкусом «Пива», можно на работе угощать, и глядишь ШЕФ не поймет, что ты с перегаром. :-)
Я брал дефолтных желейных медведей в магазине и заливал их егерьмейстером — отличная тема, рекомендую!
Я думаю можно попробовать смешать пиво с желатином и дождаться результата)
  • Harwest
  • 06 января 2020, 15:55
Пиво пузырит.
Пожалуй вискаревые мишки самые лучшие :)
Особенно когда не предупреждать заранее)
Да, здесь вообще такой простор открывается. Можно хоть на детском утреннике бухать, и все будут говорить, какой хороший папа, такие занимательные игрушки покупает детям.
  • tromb
  • 06 января 2020, 18:52
Клизма :)
  • VlaS
  • 06 января 2020, 19:20
можно отвечать, что не с перегаром, а просто с АГАРОМ ))
Для любителей странного пивоварня Jaws выпускает мармелад со вкусом Атомной Прачечной. jawsonline.ru/store/ekaterinburg/jaws-ekb/marmelad-atomnaya-prachechnaya-rossiya/

Не думаю, что им можно набухаться. Но некий пивной вкус имеется.
боже, да он гений
  • ResSet
  • 06 января 2020, 15:03
Кстати, для льда тоже вполне сойдет, как и формочки для льда при изготовлении мармеладок )
Мелкие сильно )
Мелкие сильно )
Тогда с водкой.
Думал об этом, но затвердеет ли…
  • key31
  • 06 января 2020, 15:52
Желатина побольше :)
А в тепле не тают мишки?
Неа, держатся
Насчёт алкогольных мишек — мимо… Технологией изготовления предполагает нагрев, и весь(как минимум основная часть) алкоголь тупо испариться.
Алкогольные не нужно греть, просто смешать до однородной массы
  • Harwest
  • 06 января 2020, 16:22
Ваши мыишки не 'потеют' на столе если надолго оставлять?
Неа, зато если оставить в холодильнике на пару дней, то сдуваются
Испарится, если пару часов покипятить
Алкоголь испаряется не при 100 градусах, а меньше — он же не ашдвао…
  • 15vc
  • 06 января 2020, 16:44
Шикарная вещица, спасибо
По месту (в РФ) можно где нибудь заказать?
  • sswa
  • 06 января 2020, 19:59
я не нашел ничего по приемлемой цене.
ищу форму для мишек большего размера
  • 15vc
  • 06 января 2020, 20:12
Возможно, жаль
Недавно для муссовых десертов силиконовые формы продавались на озоне дешевле чем в Китае
Спасибо, заказал пару формочек — очень уж в тренде у домашних сейчас мишки :)
Я последние пол года постоянно слышу от ребенка миииииишкиии :)
  • Dun
  • 06 января 2020, 21:45
Это алкогольные ледышки а не мармеладки же
  • 21ildar
  • 07 января 2020, 11:36
Формы для «петушков» ни кто не видел? Хочется внукам наделать.
  • Demz
  • 07 января 2020, 13:43
на барахолках ищите.
еще от 100Вт лампочки можно запилить для взрослых))
Жена давно уже делает ребенку такие конфеты желатиновые, правда размером раз в 5 больше. Единственное часто они так прилипают к форме, что только кусками отделяются. Не подскажете как с этим бороться? Спасибо.
Не подскажу, у нас еще ни разу не прилипали. Может желатина мало?
  • almurin
  • 09 января 2020, 06:07
А если фоомочку предварительно обработать типа мукой или пудрой? Чтобы достичь эффекта тальк
надо попробовать и правда немного мукой обработать.
Сахарной пудрой или крахмалом (кукурузным)?
Немного смазать растительным маслом. Рафинированным разумеется.