Делитель таблеток

Всем привет! Уже наблюдал резаки таблеток на MySku, но подобного пока не было. О нём и пойдёт речь.
Заказан был на распродаже 11.11 за 174,66 руб. Стандартная упаковка да и ломаться там нечему.

Материал: АБС-пластик
Размер изделия: 7,7*6*3 см
Вес изделия: 42,8 гр.

Внешне похож на печать.

Нож острый. Напомнил от точилки карандашей, только этот заточен с двух сторон.

Снизу имеется отсек для хранения «половинок».

Открываем.

Кладём таблетку, закрываем и жмём.

Была одна, стало две.

Спасибо за внимание. С Наступающим!
  • 31 декабря 2019, 11:37
Овальные таблетки режет?
Четвертинки можно делать?
  • falcon99
  • 31 декабря 2019, 11:42
Ну из фото видно же, что ответ на оба вопроса отрицательный. Еще одно «изобретение» китайцев для облапошивания лаовеев…
  • rotten
  • 31 декабря 2019, 11:48
на фото я вижу что форма позволяет делать четвертинки
  • falcon99
  • 31 декабря 2019, 15:27
Каким образом?
  • Murometz
  • 31 декабря 2019, 15:46
В смысле? По картинке все понятно. Половинку расположить срезанным концом вверх, перпендикулярно ножу.
Нож и досточка. Бесплатно))) Хотя обычно переламываются пальцами. Для этого и сделана канавка)
  • genca
  • 31 декабря 2019, 13:36
да нееее, канавка сделана для другого :-)
чтобы когда пациент не хочет принимать таблетки, то санитар отверткой закручивает их в ж…
  • Vorchun
  • 31 декабря 2019, 16:58
Не все, бывают очень жёсткие, разлетаются в разные стороны
Бокорезы — самый идеальный вариант)
покупал вот такую — в основном не ломает а давит, и нож натурально от точилки для карандашей — с одной стороны заточен. есть три отделения для таблеток и ступка

и ещё вот такую — нож заточен с двух сторон, ломает почти всегда хорошо, но нож вплавлен в крышку не по центру, и одна половинка всегда больше другой. думаю ещё парочку таких заказать у разных продавцов, авось хоть одна будет ломать ровно пополам. одну половинку можно сразу вытряхнуть, не открывая, вторая остаётся внутри, удобно
  • Astat
  • 31 декабря 2019, 20:22
Заказал 11.11 первый вариант, все идет. Когда искал подобный «инструмент» по подались как Ваш 2 вариант, но я их проигнорировал, вот сейчас подумал что такой делитель более предпочтителен. Придет мой заказ, посмотрим как оно из себя может мне вообще не надо.
пришла ещё одна второй вариант, белая. делит идеально.
Была одна, стало две.
? Это же делитель, а не мечта всех гомо сапиенс — умножитель. Читаем Стругацких «Перень из преисподней». Там было устройство прямо противоположное этому. С Новым годом! Чтобы не нужны были таблетки!
  • mfiless
  • 31 декабря 2019, 15:25
Всех с Наступающим Новым годом! Всем здоровья и жизни без таблеток.
Как же мы жили раньше, резали таблетки ножом и давили в порошок ложками?
Если всех лишить этих бесполезных вещей, то будет в Китае кризис?
таблетки формой как в моём посте вторая картинка которая розовая — практически нереально ножом разделить, а таблетки такой формы всё больше и больше сейчас производят, видимо для них пресса самые дешёвые
А вы в курсе, что многие таблетки, на которых нет специальной риски, просто нельзя делить?
не, не в курсе. надеюсь на снисхождение при вынесении приговора
Такая сломалась, когда нажали на нее с перекосом.Стала клинить. Еле разобрал. Но до конца функциональность не восстановил.
  • aviasmi
  • 01 января 2020, 02:13
Все это фигня. А попробуйте таблетку разделить на 12 частей… Все элементарно… Дробите в порошок, высыпаете на желобок тетрадного листа в клеточку, согнутого на 90 градусей, и равномерно распределяете на 24 клеточки. На 1 см получается 1/12 таблетки.
… и так каждый раз, Заодно занять себя чем-нить, да?)
  • 01 января 2020, 10:53
Ещё можно растворить в стакане воды и мензуркой отмерять :)
  • magnat
  • 01 января 2020, 16:10
насколько знаю таблетки которые без насечки резать нельзя
так как действующее вещество расположено не равномерно
Не только поэтому, многие предполагают наличие целостной при проглатывани для обеспесения длительного всасывания.
Насколько я знаю, делить нельзя только таблетки в оболочке, она спецом для того, чтобы растворение только в кишечнике началось, а не раньше