Автоматическая точилка для карандашей - Powered Automatic Pencil Sharpener LED Flash Light

Всем привет! Вчера получил посылку и хочу рассказать об Автоматической точилке для карандашей с разноцветной подсветкой и питанием от usb или 4 батареек…

Посылка пришла в пупырке с другими канцелярскими принадлежностями

Коротко об некоторых остальных на фото:
Ластик, фломастеры, карандаши
Ластики $1,12 2шт. обычные. В любом отделе канцтоваров по 5-10 рублей
Фломастеры 24 шт. $4,74. По отзывам очень хорошие, отличные. Моё мнение — обычные маленькие фломастеры сравнимы с самыми дешёвыми, продающимися у нас.
карандаш 7 цветов $1,25 полная фигня. Весь в облоях, половина втыкушек выпадают, стержни не держутся. И ребенку 1,5 года не дашь на каляки-маляки — куча мелких деталей.

Прошу прощения за качество фоток. Не умею (или не хочу уметь) пользоваться фотиком :)
Про точилку:

Сделана качественно. Пластик толстый, гладкий. Никаких заусенцев и облоев.
Сзади вход для USB шнура (кабель в комплекте). Длина кабеля — 1 метр. Точит от кабеля немного медленно, т.к. напряжение, видимо, маловато.
Снизу отсек для 4х АА батареек. Крышка защелкивается и дополнительно закручивается шурупчиком.

Крышка отсека для мусора открывается легко. Закрываясь, крышка фиксируется чётко щелчком подпружиненной кнопкой.

Внутри точилка. Достаточно острая, чтобы наточить карандаш, но недостаточно для того, чтобы точить, не придерживая устройство другой рукой. Мотор мощный

В процессе заточки отсек для мусора освещается разноцветным диодом. Видео ниже
Даже с батарейками точилка довольно-таки лёгкая и приходится всегда при заточке ёё придерживать.
Результат заточки:

К минусам можно отнести только цену.

Вывод: качественное, простое и удобное в применении устройство. Очень полезная вещь, когда дома 2 обучающихся детей.
Всем спасибо!
Извиняйте — кошака нет...
Прикольная штука. Но думаю быстро затупится. Обычная точилка насаженная на мотор. Была бы с фрезой но электрическая, взял бы. На подобии такой
  • ALexus
  • 07 марта 2013, 10:45
Вот, ищете типа этого… Нашел, правда, в оффлайне… Мечта детства осуществилась через 30 лет! :)точилка
  • iney
  • 08 марта 2013, 00:20
столько перекуплено точилок… такого типа как на фото у вас и выше нужно при покупке проверять на месте. Опять же в силу специфики китайского производства. За частую у них центр не отрегулирован и получается вот такая вот хрень
автору спасибо за обзор.
буду брать, в надежде найти точилку своей мечты…
Вот вроде бы с фрезой на том же сайте.
www.tinydeal.com/ru/love-kid-patterned-manual-pencil-sharpener-assorted-color-p-24160.html
По вашей ссылке обычная, с ручкой. Таких и у нас навалом, у меня и дома и на работе стоят. А я имел в виду электрическую с фрезой.
Так кто же спорит? Это поиск в пределах tinydeal. Там еще с ручкой есть.
ИМХО. Для меня выбирать лучше с ручкой и фрезой, чем с ножем и моторчиком.
А фреза и моторчик, это конечно идеальный вариант.
  • alanzet
  • 07 марта 2013, 09:15
Взяли с коллегами на работу те самые механические, с фрезой. В виде паравозиков, домиков и яблочек. Народ заходит и тащится с айтишников теперь. Но как же чудно ими карандаши точить, с обычной ни в какое сравнение.
  • ibudda
  • 07 марта 2013, 09:32
точилки заставляют смеяться над айтишниками?
  • Lokky
  • 07 марта 2013, 13:38
Еще бы для кухонных ножей, что-то подобное найти, чтобы керамику не покупать.
  • Tisa
  • 07 марта 2013, 16:51
Уже давно придумали, и моторчик там не надо.

У меня уже года 3 точилка, такого плана:

Не именно эта, эту просто нашел в сети для фотки.

Достаточно 1 раз провести по лезвию, у очень убитых ножей 2 раза. После этого они как скальпель острые.

Только не ведитесь на дешевые подделки, за 1 бакс. Я в оффлайне за свою отдал баксов 6-7.

Ну и еще из минусов — точит довольно агрессивно, за год ширина полотна ножа стачивается примерно на 1 см. Самый старый нож у меня уже на шило похож. :)
  • gnifa
  • 07 марта 2013, 15:18
Спасибо за комментарии! Честно говоря, ни разу не натыкался на обзоры точилок. А эта — первая, что попалась мне на тинидиле. Увидев, что она ещё и электрическая — взял, не раздумывая. А теперь вдруг узнаю, что бывают и механические с фрезой и электрические с фрезой. Так что теперь считаю, что мечта и моего детства_тоже исполнена не полностью. Учитывая и то, что я фрезеровщик по профессии :)
  • DmitriK
  • 07 марта 2013, 15:59
На ибае их дофига. Сам долго раздумывал не прикупить ли солидное устройство для заточки карандашей. Так с жабой и не договорился.

Искать по запросу Electric Pencil Sharpener