Проводная мышь PICTEK PC257A

1. Цена: $17.66 из РФ

Всем привет, сегодня посмотрим на удобную компьютерную мышку с программируемыми кнопками.

Доставка ТК со склада в РФ.
Коробка с мышью:

Характеристики:
Совместимость: Windows 7/8/10/XP/Vista/Mac OS (Примечание: боковые кнопки и программное обеспечение для программирования недоступны в системах Mac OS).
Точек на дюйм: 1200/2400/3500/5500/7200/12000

Комплектация устройства:

• Проводная мышь
  • CD-диск с ПО
  • Руководство пользователя
  • Коробка для грузов-утяжелителей.
запасные самоклеящиеся накладки пожалели…
Диск с ПО

могли бы уже QR код со ссылкой для скачивания на коробке намалевать, все эти мезозойские диски кладут.
Мануал:

Внешний вид PICTEK PC257A:

Сразу отмечу выступ корпуса слева под большой палец, он реально добавляет удобства хвата и пользования мышью (только для правши).
Размеры средние, не сказать, что мышь крупная, под мою ладонь шириной 9 см — легла в руку отлично.
Корпус собран вполне качественно, покрытие сверху — пластик софт-тач.
Справа:

С торцов:

Кнопок всего десять:

и можно дополнительно переназначить кнопки, и задать макрокоманды через ПО. Кнопки 6 и 7 работаю «вперед» и «назад» в браузере без установки ПО — удобно. Двойной клик под указательный палец, кстати, тоже. Колесико плавное, вращается без лишних звуков.
Снизу:

Мышь скользит хорошо и по тканевому коврику и просто по ЛДСП столу. Кнопка «mode» переключает режимы для двух пользователей (настраивается в программе).
Грузы-утяжелители в своей кассете:

8 шт. грузов по 2,4 г каждый — геймеры могут индивидуально настроить массу мыши под себя.
Кабель в нейлоновой оплетке 1,5 м:

ферритовый фильтр ЭМП не бутафория.
Полная масса мыши:

Работа RGB подсветки:

Все можно настроить через софт мыши. Понравилось, что подсветка имеет приемлемую яркость и не утомляет вечером.
Проверка сенсора через mouserate:

Начинка устройства:

Оптический сенсор построен на датчике PixArt PMW3327 с максимальным разрешением 6200 dpi. Так что с заявленными 12000 dpi — это уже перегибы на местах. Минимальная разрешающая способность оптики составляет 200 dpi. Разрешение сенсора можно регулировать с шагом 100 dpi.
Так же на основной плате мыши расположен 32 битный микроконтроллер.
Микропереключатели с неблагозвучным для русского уха названием (еще и с громким кликом), но они стоят в 95% китайских мышей.

Программа T18 Wired Gaming Mouse:

Настройки мыши:

Тут и точность позиционирования и макросы, которые могут быть полезны геймерам.

Поработав пару недель с мышью, я остался доволен. Форма вполне эргономичная, боковые кнопки на своем месте, точность курсора хорошая. Обилие настроек в ПО тоже несомненный плюс.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
кнопки звонкие?
  • bdos
  • 07 января 2020, 10:52
да, об этом написано.
спс, читал по диагонали )
  • Kalkin
  • 07 января 2020, 11:49
А есть возможность сделать щелчки тише?
  • bdos
  • 07 января 2020, 12:59
беруши?
  • Kalkin
  • 07 января 2020, 14:58
На всех присутствующих тоже?)
  • 07 января 2020, 11:13
А добавив 600 рублей можно взять Logitech G102, а не эту лотерею подвального происхождения.

Вот за 500, максимум 700 — взять можно.
Logitech G102 отработала у меня в офисном режиме три месяца, после чего начались левые дабл-клики.
Лоджитеч уже давно не торт, и своего бабла не отрабатывает.
И замечу, не у одного меня проблема с откровенно дерьмовыми переключателями, которые ставит Лоджитеч.

ЗЫ но покупаю все равно его. Мыши плакали, кололись…
  • 07 января 2020, 12:29
А вот я шесть лет, как с поделиями этой конторы завязал. Совсем гнилые микрики стали ставить, чуть гарантийный срок прошёл, и адью.
Ну а что взамен? Я китайчатину с закрытыми глазами на ощупь отличаю. Пластик не так приятен (реверанс в сторону лоджитеча). А я мышь не выпускаю из рук с 8 утра до 22 вечера. Мне это важно.
Займитесь своим здоровьем.
  • 07 января 2020, 18:03
Ну вот Bloody R8 меня вполне устраивала, прожила без малого 6 лет. Причём под конец не выглядела насколько облезшей, как MX700, прожившая примерно столько же. Правда, для меня главное приложение — Фотошоп, а что там в игрушках, не особо интересует.
Я не играю. Глянул серию Bloody. Я, видимо, слишком стар для подобного дизайна ))
Пока на работе старая Logitech Marathon M705. Инерционный скроллинг обожаю, и много кнопок не надо. Да и эргономика на высоте.
А вот дома — Logitech G300s. 4 кнопки, программируемые под каждое приложение — это удобно и востребовано.
  • Zardek
  • 07 января 2020, 13:30
Это не к logitech реверансы, а к omron. Они стоят везде.
  • 07 января 2020, 13:33
Микрики перепаять не проблема.

Платят за качественный корпус из точно подогнанных деталей, который не люфтит и не скрипит, удобная форма, над которой действительно работали. И отсутствие вони от корпуса/шнура. Если форму корпуса ещё можно позаимствовать своровать, то качественные материалы — никогда.
Иначе цена будет выше оригинала, так как тиражи меньше.

С алика брал 2 мышки, больше не буду :)
Логитек изменили гарантию для России, больше не высылают мышки в замен. После этого качество сильно упало. У меня тоже пара штук не самых дешевых, отработала по 3 месяца.
Пересел на а4, живут нормально, единственное, энкодер колеса надо менять изредка (пластмасса снашивается и колесо перестаёт нормально работать)
  • jakki
  • 08 января 2020, 03:57
Можно не менять, а просто поджимать.
  • Dommer
  • 20 января 2020, 19:31
У меня уже 1 год Logitech g102 брал на Пандао за 900 рублей, никаких дабл кликов. Купил еще одну про запас на Беру за 800 рублей. Не знаю про дабл клики ничего. Как они проявляются?
  • 07 января 2020, 15:04
Лоджитеч. Логитек.

Да ё-моё!!! ЛО ДЖИ ТЕК
  • non7top
  • 07 января 2020, 17:14
Не сердитесь так. Слово, действительно, не из простых, в частности из-за своего греческого происхождения и потому нестандартного произношения на английском.
Логитех так-то
  • u3712
  • 07 января 2020, 11:16
Минимальная разрешающая способность оптики составляет 200 dpi.
Я не понимаю, что автор понимает под определением «оптика». В общепринятой терминологии это должно было(бы) означать точность изготовление линз и сборку системы, но к «dpi» сие не применимо.
Попробую предположить, что имелось в виду нечто другое, и под жаргоном понимался датчик PixArt PMW3327. В таком виде так-же попробую вас расстроить, псевдо-разрешение давно уже пересчитывается контроллером, обозванным «32 битный микроконтроллер», пересчитывается «на лету», без изменения настроек «оптики». От этого в т.н. «характеристиках» и появляются всякие «12000 dpi», не имеющие ничего общего с действительным разрешением датчика перемещения. Похожего (но не совсем аналогичного) эффекта можете добиться, просто покрутив ползунок «разрешение» в настройках мыши в Windows (не для игр).

Тоже хорошая картинка. Контроллер работает просто прелесТно, данные передаются или на каждом тике, или на каждом 4-ом. Как раз для «геймеров».
  • 07 января 2020, 11:51
Определённо напоминает A4Tech Bloody.
А они напоминают Razer и...?
Redragon Hydra.
  • Scout
  • 07 января 2020, 12:05
Мне кажется что уже даже самые консервативные геймеры переходят на беспроводные )
Но оказывается китайцы думаю по другому
Отдавать почти 20 баксов за ноунейм сомнительное удовольствие
Вам кажется.
  • NolaX
  • 07 января 2020, 14:56
В нормальных игровых мышах минимальное dpi начинается с 400 далее 800… На 1200 будет крайне не точное позиционирование.
  • tirarex
  • 07 января 2020, 23:18
У вас какие кнопки в мышке?
Huano
  • tianddu
  • 08 января 2020, 10:57
дома валяются 3 мыши. a4tech проводная 2007 года выпуска с пламенным принтом, идеальная мышь но уже кабель пошел трещинами…
JET-A om-u34g взята на бонусы в эльдорадо, к слову удобная мышь но что то у нее с сенсором, ее постоянно приходится перекладывать… И взятая на работе logitech m560 добротная — да, качественная — нуууу да. Но ее вот этот бесполезный инерционный скрол, и вечные глюки, как будто батарея отходит… Тащишь ты мышь с зажатым колесом и она скидывается, капец как бесит…
Почему нет нормальных беспроводных мышей с доп кнопками котоыре можно запрограммировать на копировать вставить?
  • sunpp
  • 17 января 2020, 22:06
в первых Bloody R8 стояли именно такие — HUANO — микрики. И колесико один в один
  • Wade91
  • 07 февраля 2024, 11:15
Приобрёл эту мышку, но к сожалению не работает кнопка №6. Переназначал и на другом устройстве также не действует. Разобрать и собрать, без поcледствий её можно? Вдруг чего-то там несложно поправить?