Вертикальное крепление для элемента питания CR2032

Добрый день (опционально вечер/ночь)

Наткнулся на данное крепление по чистой случайности и очень удачно. Отличная альтернатива и спасение для всех обладателей консоли Sega Dreamcast.

Предисловие

В консолях указанных выше, данный вид креплений отсутствует, по причине того, что бы простые обыватели несли свои консоли в сервис и меняли свои литиевые элементы питания на новые. Думаю каждый обладатель консоли Dreamcast видел подобную надпись:

Не очень приятно играть и сохраняться с вечно сбитой датой.

Да, далеко не секрет, что всегда можно взять и купить новый литиевый элемент питания с проводами и запаять, но учитывая нынешнее качество этих батарей менять их приходится часто. И вот тут на помощь приходит данное изделие.

Внешний вид

В комплекте, за эту смешную сумму Вы получите аж 5 таких.

Характеристи:

Толщина 6мм.
Высота с батареей от основания 25мм.
Ширина между плюсовыми контактами 10мм.
Ширина между плюсовым и минусовым контактом 4мм.

От прикосновения паяльника плавится, контакты магнитятся.

Донор и замена

Вот наш подопытный:

Ранее я уже пытался выпутаться из этой ситуации, применив разъем для монтажа на материнскую плату:

Но каждая замена батареи была достаточно сложна, можно было весь этот навесной монтаж порвать.

Вот так выглядит консоль после замены на полноценный разъем под элемент питания:

По моему выглядит просто великолепно, вот как тут и задумывалось. Батарея сидит плотно и не выпадает, за корпус не цепляет, я доволен:

Вывод

Советую и даже очень! Отличное изделие, которое избавило меня от проблем с элементами питания. Пригодиться всегда в поделках.

Бонус

• Pesec
  • 06 ноября 2019, 21:14
Ностальгически вздохнул…
На дримкасте игруха классная есть Rush гоночки… Помню после школы в 4-ом играли Там ещё тачки улучшать можно было)
Максим, такие батареечные отсеки вроде есть в мегапроме на малышева 90 (по крайней мере мне там уже приходилось покупать такие вертикальные отсеки)
Этот магазин знаю, но проблема в том, что как надо что-то купить приходится бегать, а тут по случайности и явно дешевле чем в мегапроме, они кстати цены подняли, особенно на конденсаторы.
Ну это да, особенно учитывая что у мегапрома так и нету сайта(
И вот, как раз отсутствие сайта просто бесит, даже мэк обновил свой сайт.
Сайт у них есть, но там нет большинства позиций ( если мы не про подвал говорим)
Именно про подвал.
на сегу в целом пофиг, но холдеры прикольные. спасибо, применим
  • 407s
  • 06 ноября 2019, 23:12
А я все локально беру, т.к. китайские копии делаются из какого-то хренового сырья. Пластик корявый, выводы не паяются с первого раза.

Выбирал по каталогу, нашел BH840 (EEMB). 10 рублей, но зато качество на высоте и в наличии.
а локально-то конечно из Америки возят, накрайняк — Германия, да?
у нас-то тот же китай, тольок дороже раза в 3-4-5. я тут за выключателями как-то сходил — типа, «да мне два нужно, чо там» — ага. два у нас примерно как десяток в Китае. а если чуть поискать — то в Китае можно и два десятка за эти деньги взять.
Кстати, я вот заказал UT61E, а потом уже в локальном магазине его же почти на 800 руб дешевле увидел (да, без чехла, но всё же)… Во Владивостоке вообще как-то странно, на Фарпосте можно найти разной хрени (я про радиодетали, модули и иже с ними), с того же Али/Тао, но дешевле, если заказывать на том же Али или Тао с услугами посредника. Но есть и то, что, как вы говорите, раза в 2-3-4 дороже. Может потому, что закупаются крупной партией и потом распродают уже чуть дороже. Или вот, буквально вчера: крюк для Makita DF0300 на али стоит около 500 руб, в оффлайне — 100. Поэтому, советую шерстить локальные ресурсы, барахолки.
Тут все зависит от партии поставки.
иногда новые приходят дешевле старых, иногда наоборот, уценку тоже не стоит сбрасывать со счетов.
так что нужно полезть в Али, потом прошерстить локально, а потом уже делать вывод где брать.
В общем случае локально в 2-3 раза дороже, но и на Али цены не стоят на месте и растут.
  • Volh
  • 06 ноября 2019, 23:56
Ребята, откуда у вас взялась эта чушь — «опционально день/ночь»?
Так и хочется ответить — Здравствуй парень, опционально девушка/гомосек!

Хорош фигней уже маяться. Какая разница в каком часовом поясе находится читающий. Все прекрасно понимают, что посетитель данного вебсайта может быть как в Москве, так и на Камчатке или Каймановых островах.

День у вас — пишите " добрый день", ночь, значит ночь.
Всех благ!
  • deemon1
  • 07 ноября 2019, 00:16
не занудствуй
Ребята, откуда у вас взялась эта чушь — «опционально день/ночь»?
Так и хочется ответить — Здравствуй парень, опционально девушка/гомосек!
Возможно обзоры рассчитаны на китайцев, с которыми у нас хороший такой разрыв во времени.
Да и не самое плохое обращение к аудитории на фоне «Доброго времени суток». Вот на этой фразе филологи просто заходятся в корчах.
  • non7top
  • 07 ноября 2019, 03:21
Ну что так сразу жителей ДВ в китайцы записывать.
  • Harwest
  • 07 ноября 2019, 04:34
Есть как бы очевидная ситуация когда обзор читается читателем не в момент публикации, а через Nдцать часов.

А вот чего реально не хватает на муське- это отметки времени публикации под заголовком обзора и возможности сортировки по времени при поиске. Иногда вспоминаешь что читал три месяца назад про нужную вещь, забиваешь ключевые слова а поисковик вываливает древности.
  • Alesh
  • 07 ноября 2019, 14:11
в поиске можно ограничить период публикации
  • Harwest
  • 08 ноября 2019, 16:36
Где? У меня наверное какой -то другой поиск…
Их там половина (кетайцев)
Неа.
що уже 3/4? или под 90%? :))
Да приезжайте, сами посмотрите :-D
к оккупантам я не езжу да и другим не советую.
Ну что так сразу жителей ДВ в китайцы записывать.
Это там, где «в Петропавловске-Камчатском всегда полночь?»
По крайней мере так радио во времена СССР говорило. ;)
  • wwest
  • 07 ноября 2019, 12:56
Если кто мне напишет «Доброй Ночи» -посчитаю за издёвку!
Так что лучше «Доброго времени суток»-это по крайней мере не лицемерно(граммарнаци) и честно.
А от того что грамнацистов корёжит-приятно.
  • standov
  • 08 ноября 2019, 19:50
если написать «Здравствуйте» то опа отвалится
Цена приятная, закажу впрок, пригодятся :)
Тоже решил прикупить. Зачётная штучка. Спасибо за наводку.
  • ASPtr
  • 07 ноября 2019, 06:42
Когда надо вот прям вчера, луженая консервная банка «спасет отца русской демократии».
Как то даже не парясь, просверлил плату и впаял обычый крепёж от материнки. Эта плата двухсторонняя слоёв нет, можно смело сверлить.

И ещё, вместо резюка там диод можно поставить, ибо родной всё таки аккум стоит, а не просто элемент. Это чтоб не заряжался.
  • wwest
  • 07 ноября 2019, 13:00
В большинстве старых материнок стоит батарейка.И внезапно она подзаряжается во время работы микротоками.Замечал неоднократно-ставим на 2,9-3в проверяем через пару дней а там уже 3,3.
Так что стоит подобрать резистор.
  • penzet
  • 07 ноября 2019, 09:11
Как часто надо заменять батарейку в консоли?
где-то раз в пол года менял батареи. Но как выше указали там акб стоит LIR2032, по этому заказал уже таких.
А где LIR'ки заказывали?
На али, по запросу LIR2032.
А там и не LIR вовсе, а ML (как и во всех их консолях). Другое напряжение, другая зарядка. У меня такой же держатель впаян как раз с ML2032. Ещё, кстати, можно купить самовосстанавливающийся предохранитель на 50-70В/0.4А, если вдруг родной накроется (у меня там довольно долго болтался на проводах стеклянный на 0.5А.
MDK2??? Только в первый на PC играл… Тяжело без сохранений проходить :)
О да и вторая часть еще убойней первой, очень советую.