Милейшие закладки для книг

Вы читаете бумажные книги? Я да. К ним у меня особая любовь. И хоть чаще книжка на телефоне, но иной раз отказать себе в удовольствии раскрыть именно бумажную книгу — невозможно. Для таких случаев и пригодятся эти закладки

Заказала их совершенно случайно. И, возможно, обзор и не писала бы. Но так вышло, что шли они долго, время защиты заказа истекло и я с расстройства влепила им 1 звезду. А потом, спустя пару недель, они таки пришли. И т.к. звезду не исправить, а закладки весьма симпатичные, решила поблагодарить продавца хотя бы отзывом :)

Кто-то скажет, что на такую мелочевку смысла тут писать нет. Так я отвечу — а вы не читайте ;) Пусть этот обзор будет для тех, кто видит смысл.
Итак, это пара магнитных закладок. Дизайн прост и хорош. На белом фоне пара веточек да пара иероглифов.

Лицевая стороны, как и обратная, выполнены из пленки. Если вдруг умудритесь испачкать, можно протереть.

Закладки раскрываются книжечкой, изнутри обе стороны магнитные. Схватываются отлично. Если схлопнуть в холостую, держится довольно крепко. Сразу и не подцепить.

На плотной книжной странице также крепко сидит. Не съезжает, и не спадает. Если вы (или чадо ваше) нечаянно уроните книгу, можно не опасаться, что она вылетит и вы потеряете нужную страничку.

Закладка довольно тоненькая, меня это полностью устраивает. Книжка в закрытом состоянии не сильно раскрывается, но при этом позволяет быстро найти нужную страницу.

Закладки я покупала за 10 центов, сейчас ссылка сгорела, но в этом же магазине на них появилась новая страничка. Правда и ценник уже выше — 29 центов.

Самая милая закладка — $100 купюра, которую случайно в книге нашел…
  • 22 октября 2019, 11:40
с этим сложно поспорить)
А какие закладки из старых СССР купюр? Открываешь, а на тебя ЛЕНИН смотрит! С купюры :)
  • 22 октября 2019, 12:20
у меня дедовская царская лежит. Так она сама со страницу книги)
  • ANSI
  • 22 октября 2019, 13:10
Использую перфокарты.
Использую перфокарты.
Ещё живы? А я вспомнил, что в детстве делали закладки из фото пленки.Отмывали, складывали вдвое и перфорацию сшивали нитками для вышивания, а внутрь картину или ещё что то.
  • Morokon
  • 22 октября 2019, 22:56
спасибо. Вспомнил.
… и начинаешь судорожно вспоминать, сколько всего мог бы позволить себе 30 лет тому, если бы эту заначку закладку нашел раньше…
200 € тоже очень милая закладка…
  • DDimann
  • 22 октября 2019, 17:48
У меня в книжке лежит

Я ее на 200€ не поменяю…
Тоже неплохой вариант:
  • 24 октября 2019, 00:14
Да, с Вудро Вильсоном — самая «милая» купюра :) Только печать там желтая должна быть ;)
  • Alesh
  • 22 октября 2019, 11:41
Плюс за Усачёва и Ёжиков! ))
Не читаем :( Давно с электронной читалки :( Или смартфона. Или аудиокниги. Не читаем бумажные. Увы.
  • timinus
  • 22 октября 2019, 11:46
Есть такое, тоже давно на электронные перешел. Бумажные нынче слишком дороги.
  • 22 октября 2019, 12:19
Вот и я в основном с телефона или читалки. Но если попадаю на книжные развалы, то бывает там и присмотрю что-то. А новые да в книжных нынче крайне дороги. Хотя, смотря что :) Недавно муж в книжном взял все три тома Тихого Дона всего за 300р,
  • 24 октября 2019, 00:16
Кто, вообще, читает тихий дон? 8-О
Я пожалел, что на него время потратил.
  • Grean
  • 22 октября 2019, 12:22
Почему увы? Главное читать, а уж какой будет носитель не играет ни малейшей роли. Как по мне читалка на e-Ink ничем не уступает бумажному варианту, только удобнее (запах бумаги и т.д. для меня не аргумент, опять же, меньше деревьев вырубленных). Читал и читаю очень много, на электронные книги перешёл в 2003 году с покупкой Casio PV S660 и нисколько об этом не жалею.
  • 22 октября 2019, 12:25
ох, если б наш вырубленный лес шел на книги, они бы столько не стоил наверное)
Вы, конечно правы, главное читать. Просто для кого-то, для меня в частности, сидеть вечерком в уголке дивана с бумажной книгой — это не просто чтение, это нечто большее)
  • kupo
  • 22 октября 2019, 15:18
Размером уступает.
  • Grean
  • 22 октября 2019, 16:28
Ну если только весом… В продаже есть книги 13 дюймов — это маленький размер? Сто́ят, конечно, как чугунный мост, но если очень надо, можно и купить. А самые распространенные размеры (6-8 дюймов, как раз размер стандартной книги) вполне доступны.
  • DDimann
  • 22 октября 2019, 17:50
По мне так 6" — оптимально.
Еще не надо держать двумя руками, и уже не надо листать после каждого предложения.
  • kurmunke
  • 22 октября 2019, 21:18
опять же, меньше деревьев вырубленных
И больше вредного производства читалок)
  • ChinaFar
  • 22 октября 2019, 11:59
Хороший обзор и хорошая идея. Не обязательно покупать, можно посмотреть ненужные тонкие магниты и самому сделать. Разрезать на полоски и соединить толстым скотчем. Красивые картинки напечатать на самоклейке.
Некоторые книги все равно нужно иметь в твердом виде. Последние лет 10 новинки сначала читаю в электронном и потом решаю, нужна твердая копия или нет.
  • 22 октября 2019, 12:20
Так -то да. Главное, чтоб магниты ненужные были)
  • 24 октября 2019, 00:19
И зачем, нужна «твердая копия»? О_о
  • SERG27
  • 22 октября 2019, 12:42
«пришел петух, привел двух молодух» ©… где то я уже это читал. :)
в современной редакции все изменено
У Кота-Котофееча — беленький кофейничек,
Пришли гости к Котофею — выпить кофею-кофею;
Пришла Уточка на ней новая обуточка
Пришел Селезень кафтан в прозелень,
Петух пришел двух кур привел
Одна курочка Нюрочка, другая — курочка Шурочка!
Сидят гости у Котофея пьют кофей из кофейничка,
А мышка Парашка и мышка Малашка глядят из печи
— Хороши калачи!!!
Если кому интересно, иероглифы означают «рост», «фотосинтез» и «подвергать солнечному воздействию».
  • knst
  • 23 октября 2019, 11:40
закладки вырастут если их положить на подоконник?
молодцы китайцы!
  • sava24
  • 22 октября 2019, 13:03
большое человеческое спасибо за цену в рублям, насто… идило конвертацией по неизвестному курсу заниматься
  • ChinaFar
  • 22 октября 2019, 14:35
Курс, как и мать, всегда известен.
  • Dimon_
  • 22 октября 2019, 17:33
за цену в рублям
Вас очень удивит тот факт, что на земле есть несколько миллиардов человек, которые не знают о существовании рублей? В их числе и большинство китайцев, продающих вам обсуждаемые на этом ресурсе товары.
Китаец с алиэкспресса выставляет цену в долларах за свой товар, а насколько лично вам насто…идило что-то переводить в удобную лично вам валюту — ему даже неведомо…
Такие дела.
  • dimasg
  • 22 октября 2019, 19:40
Курс как раз известен вам и вашему банку на день покупки. Стоимость же в рублях на Али — ниочем, она может поменяться в любой момент, более того, конвертация Али завышена примерно на 5% от ЦБ.
  • sava24
  • 23 октября 2019, 01:20
Ты меня еще жить научи и ценники в россии в баксы переведи патриот
  • dimasg
  • 23 октября 2019, 02:29
Да у вас что называется узнал все буквы, не смог понять слово…
  • kzndenis
  • 22 октября 2019, 15:38
Закажем, спасибо
  • Svetogor
  • 22 октября 2019, 16:25
Берём нитку и что нибудь трубчатое, просовываем нитку в трубку, завязываем узелок, вставляем трубку в корешок книги (для клееных не подойдёт), нитку растягиваем к противоположному краю страницы, нужная страница открывается легко.
Если нужно много закладок, можно использовать разноцветные нитки с трубкой большего диаметра (не для всех книг подойдёт) или несколько трубок малого диаметра, или что нибудь плоское с дырочками для ниток.

• Prays
  • 22 октября 2019, 16:36
Милейшие закладки говорите…
  • knst
  • 23 октября 2019, 11:43
бумажные книги конечно хороши, заряжать не надо, но со временем дисплей желтеет.