Лазерный осепостроитель на 12 линий и проверка при ярком свете

1. Цена: 148.07 - 160.13

Добрый день, уважаемые читатели и писатели)
Попробую и я снова вернуться в это прекрасное и благодарное дело- написание обзора :)
Ранее, данный продавец занимался фонариками, может и сейчас занимается, я не в курсе.
Я его предупредил, что строитель из меня так себе, но все же он настоял на данном обзоре.
Ну что ж, теперь у меня дома, еще одна пока не нужная мне штуковина…
Внимание, это *Пункт 18

Забегая на перед, скажу, что привлекал к тестам человека который пользуется такими устройствами и данный осепостроитель его приятно впечатлил. Хотя как лично для меня показалось, что за 50, что за 150 для домашнего использования никакой особой разницы нет (повторюсь, я не строитель, от слова совсем:) )

Небольшое отступление по поводу п.18
исключительно мое imho (спасибо за понимание)
Все мы знаем негативное отношение многих к п.18, я даже больше скажу, раньше я так же негативно расценивал такие обзоры. Но уже давно многие обзорщики, а в последнее время практически все, уже не хвалят односторонне продукт обзора. Присутствуют даже негативные отзывы и призывы не покупать данную продукцию. И при всем при этом таким обзорщикам продолжают присылать товары на п.18. Что подтверждает тот факт, что магазины не требуют восхвалений данного товара. И я читаю такие обзоры, как просто мнение человека который пишет обзор, с возможностью составить свое собственное мнение и принять самостоятельно решение о надобности того или иного товара. И так же поддерживаю людей оставляющих в комментариях ссылки на более дешевый товар, именно такой же, но дешевле- это правильно, и за то, что автор сделал обзор по п.18 на товар который более дорогой не стоит серчать:) фух, высказался :)

Технические характеристики

Модель: F93T-XG
Точность: ± 3 мм / 10 м
Диапазон самовыравнивания: ± 4 градуса при большем наклоне сигнализирует миганием
Монтажная резьба: 5/8" и 1/4" на треноге только 5/8"
Рабочее расстояние: около 25 м (до 50 м с приемником)
Вращение на 360 градусов: Да
Количество линий: 12
Размер: 130 х 140 мм
Длина волны: 510-520 нм
Класс лазера: 2
Электропитание: литиевая батарея 7,4 В 2600 мАч или 4 элемента питания АА или блок питания (зарядное устройство) все кроме батарей АА, в комплекте

Доставка

Это мой второй товар который на Украине я получил через 4 дня после отправки!
На данный момент есть возможность выбора Китай и Российская Федерация, я же получил со склада в Украине, продавец скоро откроет доставку со склада в Украине, хотя в отзывах к данному товару покупатели с Украины отмечают очень быструю доставку. Мне доставил МистЭкспресс.
Уже был обзор на этот осепостроитель от argelios довольно подробный и хороший обзор, у меня будут лишь незначительный добавления.

Комплектация и внешний вид

Товар пришел в картонной коробке.
Внутри находится сумка черного цвета, создающая хорошие впечатление о товаре.
Сумка имеет толстые вставки с секциями под комплект, повредить прибор при транспортировке практически не возможно

Внутри:
— лазерный осепостроитель
— Li-Ion аккумулятор на 2600 мАч
— поворотная тренога
— зарядное устройство
— лазерная мишень
— очки
— батарейный отсек для 4-х батареек типоразмера «АА»
— инструкция пользователя

скан инструкции, вдруг кому пригодится для печати
Инструкция разобрана именно для удобства печати. Если просто почитать, обращайте внимание на страницы.

Начнем с главного

Сам Осепостроитель

Корпус пластиковый с прорезиненными вставками.
С трех сторон «окна».

окна к стати снимаются и прибор можно практически вплотную разместить к стене, друг подсказал:)

Естественно есть «кнопка» включения, она салатового цвета. Нужно не нажимать, а сдвинуть в сторону для включения-выключения.

Она же фиксирует оси и они не болтаются при транспортировке.

в верху прибора есть кнопки выбора режима работы и индикация заряда.

Кнопка LASER поочередно включает каждую из плоскостей, либо активирует все три сразу.
Кнопка расположенная рядом, для работы с приемником в светлое время суток.
Чуть ниже покажу как видно линии при включенном ярком свете в комнате.
Так же если долго подержать кнопку LASER (2-3с) то он выключает режим самовыравнивания и его можно наклонять в любой угол который вам нужен, линии при этом будут мигать.

Сзади есть закрытый резиновой заглушкой разъем для зарядки аккумулятора.

Снизу крышка батарейного отсека

Аккумулятор на 7,4V 2600mAh
Так же в комплекте есть переходник для обычных АА батареек. При отсутствии электропитания и разряженном аккумуляторе может выручить.

Собственно сам рисунок осепостроителя. Собранный мной шкаф не принимаем за эталон :))

толщина линий с расстояния 3,5м почти 2мм

Т.к. на данный момент не представлялось возможным произвести более точные измерения, кроме обычного отвеса в квартире, прибор был отдан знакомому на работу, нет, к сожалению не в лабораторию, а просто на стройку… Данные просил измерить на 10м, но кто-то не послушал меня и сделал по своему, отклонения на 15м составили 1,5-2мм что в принципе подтверждает измерения коллеги argelios и естественно значительно лучше заявленных производителем «Точность: ± 3 мм / 10 м»
По отвесу окрашивает всю длину нити от потолка до пола.

Что еще в комплекте?

Тренога

Очень массивная с возможностью крепить на штатив с резьбой 5/8"

Также на ней имеется пузырьковый уровень.

Есть ручки регулировки по горизонтали в двух перпендикулярных плоскостях.

И одна ручка для плавного (очень плавного) вращения по оси горизонта.

НЕ Защитные очки

Забегая вперед- фигня какая-то…
Очки зеленого цвета, не предназначены для защиты глаз, их предназначение- лучше видеть зеленую линию.

Дужки для удобства могут изменять свою длину

Мишень

Пластиковая с магнитами для крепления на металлических поверхностях.

т.к. обзор писался не один день, решил все таки и я самостоятельно провести в квартире некоторые проверки данного прибора.
Ну что ж…

Первый тест — проверим точность прибора на наклон горизонтальной плоскости в стороны

Установим осепостроитель на расстоянии 2м, включаем и отмечаем карандашом по линии луча.

потом поворачиваем прибор по своей оси вправо, ну скажем на 180° и луч должен оставаться все время на этой метке. Повороты будем делать до разрыва луча. (их всего 4шт из-за защитной крышки)
И так же на 180° в обратную сторону.
Линия на самом деле горизонтальная, так получилось из-за не правильного угла фото.

Линии совпадают, это есть гуд)

Второй тест — проверка на наклон плоскости вперед либо назад.

Устанавливаем осепостроитель возле одной стены и там же отмечаем по линии метку.

затем разворачиваем его и отмечаем на противоположной стене метку(в моем случае на стенке шкафа)

повторюсь, линии горизонтальны.

дальше переносим его к стенке шкафа (мой вариант) сопоставляем луч по метке

и поворачиваем его на противоположную стенку, луч должен лечь на метку.

И в этом тесте все ок!

Яркий свет

Прочитав несколько отзывов о различных осепостроителях, узнал, что они боятся яркого света и линия в ярком свете теряется.
Решил проверить.
И так имеем: Яркий солнечный день, окна открыты- линия видна, даже прям очень отлично видна!
Добавим прожектор(если можно его так назвать) на 260 светодиодов 45W

все равно видно, добавим второй!

Причем в реальности линии более четче видны чем на фотографии.
Обзор в общих чертах, без проверки количества люкс, могу сделать на данные светильники, если кого заинтересовали. Пользуюсь ими уже почти год. Кстати аккумулятор с осепостроителя подходит к ним:))

Итог:

Т.к. п.18 да и знакомство с устройством было в первый раз, смотрите сами.
Чисто мое имхо, что понравилось
1. точность больше чем заявлена производителем
2. очень быстро стабилизируются лучи
3. хорошая комплектация прибора
4. для Украины- быстрая доставка

Помогала!

Дальнейшие выводы остаются за вами, как и решение в надобности такого устройства.
Ссылки в комментариях, на более дешевый (именно такой) осепостроитель приветствуются.

Просил прода дать какие-то купоны, вот предложил.
оригинал ответа:
изменения от продавца.:
Please modify
15 US$ COUPON(Order 142 USD)
5 US$ COUPON(Order 50 USD)
2US$ COUPON(Order 20 USD)
CODE: FIRECORE11220XK(Valid: 30 days, fill the code before you pay it

Т.е. при покупке, не доводите оплату до конца, укажите в письме код и прод поменяет цену, после этого оплатите.
  • 10 октября 2019, 12:00
150 баксов ??? что это было…
  • 10 октября 2019, 12:33
150 баксов ??? что это было…
если читали обзор, в чем я сомневаюсь..., я и другие читатели будут очень рады вашим ссылкам на такое же устройство, но дешевле!
И в конце есть код на скидку в 15$, ах я забыл, вы же не читатель…
  • 10 октября 2019, 13:17
Наоборот ) вот смотрю фотки в обзоре и чувствую все это я уже где-то видел. И сумку и платформу… вот только зеркальца не было в наборе обозренного уже со всех сторон PRACMANU.
а с учетом его цены по последней акции чуть больше двух тысяч можете свою скидочную пятнашку
  • 10 октября 2019, 21:03
уже где-то видел
Еще раз для вас… прочитайте обзор, а не только картинки…
В текстовой части обзора я указал автора, который так же писал обзор на это устройство, тогда бы у вас не появлялось такое чувство…
  • 10 октября 2019, 13:35
изменения в купонах от продавца, внес в обзор.
продублирую:
Просил прода дать какие-то купоны, вот предложил.
оригинал ответа:
изменения от продавца.:
Please modify
15 US$ COUPON(Order 142 USD)
5 US$ COUPON(Order 50 USD)
2US$ COUPON(Order 20 USD)
CODE: FIRECORE11220XK(Valid: 30 days, fill the code before you pay it

Спасибо за обзор, обои красивые :)
  • 10 октября 2019, 12:14
У нас нет обоев))
  • 10 октября 2019, 13:54
Всё равно красивые :)
  • 10 октября 2019, 21:00
как скажете :))
п.с. суслика видите? нет?..
  • u3712
  • 10 октября 2019, 12:03
Обзор, вроде, ничего… но стиль построения фраз ужасен. Как в ВАЗе по каменоломне. Весь мозг отбил. Что ни фраза — застрелись.
Вы ещё живы там? Тяжело наверное )) такой ранимый…
  • mirdomu
  • 10 октября 2019, 13:02
ТС сэкономил на запятых перед придаточными предложениями, зато добавил пропуски в написание некоторых наречий…
А прибор хороший, но шибко дорогой
  • Zynq
  • 10 октября 2019, 13:07
Может проблема все же не во фразах?
  • akd
  • 10 октября 2019, 12:09
Вы проверили только горизонтальную ось. Имею похожий девайс, так там одна из вертикальных осей врет
  • bobster
  • 10 октября 2019, 13:17
всеми известный от пракману 12 лучевой построитель дешевле
  • 10 октября 2019, 13:51
Внимание, это *Пункт 18
Это мы как-нибудь переживём, лишь бы не пункт назначения :)
  • 10 октября 2019, 13:59
Добавим прожектор
Можно было просто выйти на солнышко.
  • 10 октября 2019, 21:01
ну… в тот момент было то, что было))
  • Besik
  • 03 декабря 2019, 05:48
не можно, а нужно. спектр солнечного света гораздо больше. и количество прожекторов, хоть 100 штук, не заменит его.
Купил точно такой же в августе, доволен, постоянно использую в работе. Сразу заказал с ним настенный кронштейн с магнитами, прекрасно крепится к профилям ГКЛ или вешается на любой саморез.
  • SotM
  • 10 октября 2019, 22:45
Валюта не указана в заголовке.
  • Shved
  • 25 октября 2019, 09:37
Заказал такой, предложений от других продавцов со складом в Украине и ценой ниже нет