Сетевое зарядное устройство Ugreen CD122. Очень качественное зарядное устройство с поддержкой QC3.0

Здравствуйте друзья.
Всех поздравляю с началом учебного года. Желаю всем родителям терпения терпения и еще раз терпения.
Сегодня у меня будет обзор на недорогое, но реально качественное зарядное устройство Ugreen CD122.
В обзоре будет демонстрация устройства, а также синтетические стресс-тесты. (потрошков не будет, уж простите)
Смело могу рекомендовать к покупке это зарядное устройство.

Начну с характеристик:
Сертификация качества: Европейский сертификат соответствия (CE),RoHS,FCC
Выходной интерфейс: USB
Совместимость: Универсальный
Выходное напряжение: 3.6V-6.5V/3A,6.5V-9V/2A,9V--12V/1.5A
К покупателю зарядное приезжает в небольшой картонной коробке:

Я брал самую простую комплектацию, без какого-либо USB шнура. (у меня полно хороших недорогих USB шнурков и платить за еще один нет смысла)
Но в подарок продавец присылает стяжку для провода:

Стяжка достаточно удобная. Я когда то давно рассказывал как я сам делал такие же.
В комплект с зарядным есть еще макулатура, но её вместе с коробкой я сразу отправил в мусорку.

Сама зарядка внешне самая обычная. Пластиковый глянцевый, очень хорошо собирающий пыль и отпечатки пальцев корпус, и вилка европейского типа:

На верхнем торце один USB порт:

На одном из боков есть техническая информация:

К сборке никаких претензий. Всё достаточно крепко и качественно.
Включаю зарядное в розетку. Ничего не свистит, не светится, волшебный дым не выходит. (у меня на днях кстати прям в руках при первом же включении взорвалась и выстрелила верхней крышкой дешевая китайская зарядка. испугался я конечно знатно)
Включаю тестер. Он показывает, что в зарядке есть следующие протоколы:

QC3.0 не показывает. Но принудительно триггером зарядки их выдает:

Что в принципе неплохо.
Ну и второй тест — это тест с помощью электронной нагрузки ZKE EBD-USB+
тест на мощность. Выставляю пошагово нарастание мощности с 0.5А до 4А чтобы посмотреть на какой мощности зарядка сдастся и уйдет в защиту.

На моё удивление нагрузка дошла до 4А и выключилась. Зарядка в защиту уходить и не собиралась. А это означает что запас мощности тут очень хороший.
На всякий случай провел еще один тест. Стресс тест с нарастающей нагрузкой, но теперь в каждом режиме нагрузка будет длиться 1 минуту:

Снова дошел до 4А, а зарядка так и не уходит в защиту, и даже не проседает по напряжению. Что очень и очень неплохо.
Ну и последний 20 минутный тест на максимальной нагрузке, чтобы просто посмотреть, осилит ли она такое:

Как видим по графику, осилила. Причем в характеристиках указано что максимальная мощность зарядки 3А.
Правда за 20 минут в таком режиме корпус зарядки ощутимо нагрелся. Но по сути она ведь работала в нештатном режиме с большой перегрузкой. Честно сказать я даже не знаю и не имею в хозяйстве ни одного устройства которое будет реально вот так продолжительное время сосать 4 ампера. Максимум 2-2.5А при зарядке повербанка.
В общем исходя из опытов могу сказать, что зарядное устройство реально отличное.
Кстати на муське есть отличный и более подробный обзор на эту зарядку от 2gusia
Ugreen CD122 — качественное однопортовое 18 Вт Qualcomm 3.0 зарядное устройство
И там также подтвердилось что зарядка отличная.
Потому зарядку можно смело покупать, если Вам не нужны много портовые зарядные устройства. Своих денег она однозначно стоит.
На этом весь мой небольшой обзор. Желаю всем хорошего настроения.
  • TalantX
  • 01 сентября 2019, 14:59
Участник обзора уже засветился тут
  • latti
  • 01 сентября 2019, 15:33
классический п.18 — задранная цена и нет кишок ) странно что нет отметки
По сочетанию цена/качество — UGreen ТОПчик.

Можно доплатить 2 доллара и купить ЗУ еще качественней от WolfBlitz.
  • STALKER1
  • 02 сентября 2019, 06:29
BlitzWolf
  • ftrsoft
  • 01 сентября 2019, 16:48
А что есть дешевле с таким же качеством?
Всегда есть дешевле с таким же качеством, но за купоны, скидки или акции :-/
Зачем всё это если есть ZMI
ЛОЛ, ZMI слишком дорогой (на алике).
Да вроде такая же цена (на алике)
684,96 руб. | ZMI HA622 V2 Зарядное устройство настенный адаптер переменного тока, складная зубец дорожная штепсельная розетка настенная Зарядное устройство с 2 Порты usb

Цена такая же. Но качество тут точно лучше.
Это обычная зарядка, а не qc 3.0
Ну там написано всё, зачем гадать по фото?
  • 01 сентября 2019, 17:50
С намного лучшим качеством, полгода основная зарядка на работе
Нонейм может и больше проработать.
Но думаю нет смысла сравнивать zmi и Baseus.
  • 01 сентября 2019, 18:05
Почему нет смысла?
ZMI 612 есть, тоже отличная зарядка
Я имел ввиду сравнивать две фирмы между собой, а именно baseus сравнивать zmi. За одинаковую цену выбор очевиден и без сравнения.
  • 01 сентября 2019, 18:36
Причем тут сравнение фирм zmi и baseus? Сравниваем конкретные модели зарядок. По классу исполнения они на одном уровне. Baseus мощнее, греется меньше.
622 имеет зависимые выходы, при подключении 2 девайсов выдает 5в и все.
Что греется меньше и класс исполнения одинаковые это вы сами так решили? Или сделали вывод исходя из мощности?
  • 01 сентября 2019, 19:23
Сам щупал. И смотрел фотки разборки и элементную базу перед покупкой.
И как уже писал тут купил 612 из-за того что 622 — зависимая.
У baseus есть минус (некритичный для меня) — нет поддержки fcp.
Судя по скриншоту baseus просто подвал (да простят меня фанаты baseus) хотя я и соглашусь что лучше некоторых нонаме и ей можно пользоваться Хоть пруфов киньте каких.
Судя по скриншоту baseus делит третье место с PZOZ. У остальных очень большие пульсации 0,2-0,3 Вольта. (если бы не провал с нагревом, было-бы чистое 3 место)
Но ради справедливости надо отметить, мой QC2.0 Xiaomi греется до 50Гр Цельсии на зарядке.
  • rifkatg
  • 01 сентября 2019, 19:15
Брал такую в озоне с бонусами сбера за 300 рублей. Отличная зарядка. Вообще Baseus делает очень качественные ЗУ и кабели.
у меня из трёх их кабелей в тряпичной оплётке, один из коробки не работал, другой сдох в течение месяца без видимых повреждений, третий пока лежит где-то, не проверял…

брал за купоны, поэтому лень было искать аккаунт, чтобы поспорить, но стоили они не дёшево относительно aukey'евских наборов к которым у меня никаких претензий нет совсем, ни разу брака не было, работают годами, пока сын не обслюнявит или дочка не выдернет в направлении перпендикулярном оси порта)
  • kalebas
  • 01 сентября 2019, 22:56
  • 01 сентября 2019, 17:47
А отметки и не будет. Это не п18.
Что не помешало мне сделать обзор.
В конце я дал ссылку на обзор где есть разборка этого ЗУ.
Начинка зарядки изменилась. По вашей ссылке защита срабатывала при 3.5А, у Вас же и при 4А не сработала.
Ну и корпус тоже другой (глянец).
Так что ссылка бесполезна, в том обзоре совсем другой БП.
  • 01 сентября 2019, 21:41
Там 18Вт заявлено. Если заявка честная, то на 5В это 3.6 А будет. Так что 4 А это скорее всего просто честная вещь с заложенным коэффициентом запаса при разработке. Тут же как получается, все честно в любых зарядках, демон прячется в деталях. В одних зарядках эти 18Вт в течении 1 мс, а в других на постоянке.
Ну основная мысль сообщения была, что это другая ревизия БП и начинка уже другая.

Там 18Вт заявлено
Максимально 18 Вт для НЕКОТОРЫХ режимов.

Ага, только на корпусе написано 3 А максимум и было бы разумно отключать выход по току примерно на значении 3.2-3.5 А.
При токе 4 А (а максимальных ток автор вообще не выяснил) уже порядочно греются сами разъёмы.
И вот вам пример: берём некачественный кабель и подключаем нагрузку. По любой из возможных причин нагрузка выходит из строя и отправляет вход питания в КЗ. Провод сопротивлением 1.2 ом как раз рассеит на себе всю мощность в 20Вт. Можно будет ждать пожара.
  • 02 сентября 2019, 21:48
Разумно, может оно при 4.1 и отключает :) Ну и конечно интересно было бы КЗ посмотреть, но думаю есть там защита, это уже «вроде как» стандарт. Тем более не 1$ стоит.
Я бы и по п18 разбирать не стал. Корпуса клееные, одноразовые. Хотя я обычно разбираю все что разбирается.
Тут же ближе к ломается
  • 02 сентября 2019, 16:19
А отметки и не будет. Это не п18.
Что не помешало мне сделать обзор.
Отметка часто «забывается» авторами, но почему это должно было помешать сделать обзор?
Ну да конечно. Купить и раскурочить ради вас? Чтобы вы пайку оценили? Автор мне кажется достаточно наглядно все описал.
А подскажите, какая цена считается не задранная и какое устройство с такими же характеристиками, в том числе и по части ПУЛЬСАЦИИ вы знаете по не задранной цене?
  • igrblkv
  • 01 сентября 2019, 16:08
Может защиты и нету?
А то ещё и греется при превышении нагрузки — что будет через час? Не полыхнет?
Все конечно хорошо… но черный глянец.
Белый глянец по мне у Ugreen лучше смотрится в эксплуатации
На вкус и цвет ©.
Опять одно и тоже, замер максимального тока, больше нечего проверить? Сейчас зарядные за два бакса столько же выдадут ампер (но не долго). Лучше бы разобрал и показал все потроха и всем сразу станет ясно что за зверь такой.
Автор сказал, что пока финансы не позволяют разбирать их, задонать ему 1500 рублей и он разберёт 5 из 8 ЗУ.
  • 02 сентября 2019, 16:21
пока финансы не позволяют разбирать их
Так необязательно ее ломать при этом.
  • 02 сентября 2019, 21:37
Да ладно, у меня от телефона зарядка вышла из строя. Сначала пробовал отщелкнуть… Потом погреть… Потом распилил. Но и распиленный разобрать иначе (хотелось же знать, как же его всетаки разобрать без пилы) как то не получилось. Производитель просто запаял корпус и все, разобрать такое без повреждений не получится.
Об этом и говорю. Реально без поломать иногда не выходит.
  • 01 сентября 2019, 17:45
Если я разберу, то потом придется выкинуть это ЗУ.
И смысл тогда в покупке?
Разобрать чтобы показать вам, но в итоге остаться без ничего? Логика странная.
Ну а что вы хотели? Бла бла бла и плюсов нахватать? Не прокатит имхо
  • 02 сентября 2019, 16:21
Если я разберу, то потом придется выкинуть это ЗУ.
Почему?
Потому что будет поломанное и не факт что легко
  • st_gera
  • 01 сентября 2019, 17:49
Несколько лет таким пользуюсь — отлично работает.
У меня еще в старом квадратном корпусе, но номер модели тот же.
  • we4er
  • 01 сентября 2019, 17:53
Как то дороговато, зарядка по цене повербанка.
  • 01 сентября 2019, 18:09
Как то дороговато, зарядка по цене повербанка.
Кстати они иногда бывают по акции на пару баксов дешевле. Но надо ждать.
  • rifkatg
  • 01 сентября 2019, 19:11
  • taurus-2
  • 01 сентября 2019, 19:45
Очень дофига денех!
  • 01 сентября 2019, 20:44
Запас хороший, но то что не отключает, не очень хорошо. Нагрузка максимум 4 Ампера может? Любопытно на каком значении отключится.
  • katran
  • 01 сентября 2019, 21:28

один скриншотик из обзора зарядок
2 нижних строчки
  • TalantX
  • 01 сентября 2019, 22:28
Скриншот из видео, которое я упомянул в первом сообщении. Если не учитывать температуру, то всех по цене/качеству нагнула зарядка от ROCK.
Чем нагнала? Пульсациями, ересь не пишите
  • we4er
  • 02 сентября 2019, 00:11
Baseus тогда топчик.
  • Gul
  • 02 сентября 2019, 01:40
$10 ?!
За это гуано невнятное?!!!
Рекомендуете?!!!
Вы серьезно?
  • 02 сентября 2019, 02:06
5465 заказов однако…
  • Gul
  • 02 сентября 2019, 02:25
А сколько ЗАЗов то было продано… :-)
Зачем покупать зарядное от третьего эшелона, когда за эту цену можно взять от нормального производителя. Красная цена этой зарядки 5$.
  • SlavaEll
  • 02 сентября 2019, 10:10
Югрин форева!!!
  • 02 сентября 2019, 20:43
А где вы увидели что она мне на халяву досталась?