Автомобильный видеорегистратор YI Nightscape Dash камера HD 1080P.

При вождении автомобиля бывает попадаешь в ситуации, которые сложно разрешить без восстановления хронологии и очередности действий участников. Тут незаменимым помощником станет видеорегистратор.

Предлагаю рассмотреть поближе видеорегистратор YI Nightscape Camera, главным достоинством которого есть сенсор от SONY IMX307. Он дает хорошую картинку даже при минимальном освещении и запись видео с качеством Full HD 1920x1080P 60fps.

Характеристики:

Регистратор с аксессуарами упакован в коробку.

Внутри коробки находится регистратор и небольшое количество аксессуаров, необходимых для начала работы.

Регистратор имеет размеры двух спичечных коробков с выступающим на 1.5см объективом.
Комплект поставки:
-видеорегистратор
-автомобильный адаптер питания для прикуривателя 12/24 В с одним USB-портом 1 А
-кабель USB-Micro-USB для адаптера питания от прикуривателя, длина 3.5 м
-кронштейн для крепления на лобовом стекле

Фото смонтированного регистратора на лобовом стекле.

Корпус регистратора изготовлен из черного шероховатого пластика приятного на ощупь, боковые торцы закругленные. Никаких люфтов, скрипов, зазоров, дефектов литья пластика.

Слева от объектива расположено отверстие микрофона.

Задняя часть корпуса представляет собой панель управления с четырьмя кнопками, экраном и двумя светодиодными индикаторами. С правой стороны расположен слот для карты памяти и разъем питания.
Сверху у регистратора есть вентиляционные отверстия, помогающие эффективно отвести излишнее тепло из корпуса, а также углубления для фиксации регистратора на кронштейне.
Снизу регистратора тоже есть вентиляционные отверстия и кнопка Reset.

Прилагаемый адаптер прикуривателя оснащен USB-портом, от которого питается регистратор. Дополнительных портов адаптер не имеет.

При подаче питания регистратор начинает запись.
При включении записи загорится жёлтый индикатор на корпусе. Микрофон возможно отключить при надобности. Имеется кнопка перехода в альбом для просмотра записанного видео. Кнопка включения также служит для перехода в меню настроек. Дисплей (LCD 2.4” 240x320) без проблем читается даже при ярком свете.
Далее фото меню регистратора с возможными вариантами настроек для разных режимов.

Для поддержки съемки ночью в регистраторе установлен Сенсор SONY IMX307. Благодаря этому и интеграции технологии STARVIS (STARVIS — пиксельная технология с задней подсветкой) регистратор чувствительный к более широкому диапазону видимого света, который граничит с ближним инфракрасным диапазоном.
Оптика F/1.8apertyre 140WIDE Angle lens
Видео пишется в формате mp4.

Скрины с информацией о кодеке.

Регистратор может писать в разрешениях:
Full HD 1920x1080P 60fps/ 1920x1080P 30fps+ WDR
1280 x720 P 60fps/ 1280 x720 P 30fps + WDR
Наличие в автомобильном регистраторе технологии WDR позволяет устройству автоматически регулировать все основные характеристики съемки путем корректировки экспозиции там, где это требуется. В частности, при очень ярком освещении, регистратор обеспечивает затемнение в нужных областях. При съемке в условиях низкого освещения кадр автоматически осветляется. Поддержание подобного баланса гарантирует стабильно высокое качество видеозаписи. WDR переводится как «расширенный динамический диапазон». Это функция, которая представляет собой специальные алгоритмы обработки видео, позволяющие достичь более чёткого изображения при любом качестве и уровне освещения.
Наличие G-датчика (GMA302U) позволяет устройству автоматически зафиксировать любые резкие изменения в характере движения автомобиля (удар, торможение, разгон), после чего «заблокирует» текущий записываемый видеофрагмент.
Регистратор принимает карты от 8 ГБ до 64 ГБ, (приобретаются отдельно), требуется Класс 10 или выше.
Что касается мобильного приложения, то тут все просто. Качаем Yi dash cam, подсоединяемся к регистратору.
Приложение предлагает выбрать из списка моделей нужную. Интерфейс простой и удобный. Тут можно просматривать записанные видео, качать их в память смартфона, делать скриншоты, менять разрешение видео, форматировать карту, выкл\вкл системные звуки. В целом, полное управление настройками регистратора.
Далее Скрины с мобильного приложения:

Регистраторы Nightscape имеют встроенную систему усовершенствованной системы помощи водителю (ADAS), которая использует различные меры предосторожности, чтобы минимизировать вероятность человеческой ошибки во время вождения. При обнаружении рискованного транспортного средства или нестабильного поведения при вождении, система предупреждения посылает водителю четкое предупреждение.
В регистраторе стоит супер-конденсатор для корректного завершения работы при отключении питания.
Отсутствие батареи дает возможность ему работать даже в экстремальных условиях в диапазоне температур от -10 ° С до 60 ° С.
Видео день 1920x1080x60fps

Видео ночь 1920x1080x30fps+wdr

Видео вечер 1280x720x30fps

Видео вечер 1920x1080x30fps+wdr

В целом впечатления от регистратора хорошие, картинка супер.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
народ, а Алик что упал — в заказы вообще никак не зайти, посмотрите под виндой, может из-за линуха
  • rubanok
  • 25 августа 2019, 15:51
Всё работает.
а у меня даже на мобиле не пашет ничего, ни под двумя браузерами с компа — только заглавная
  • dinogen
  • 25 августа 2019, 16:04
А приложение на мобильном? Проверил работает, но как-то лениво:)
У меня все нормально работает. Только центр купонов на английском.
  • Harwest
  • 25 августа 2019, 16:58
Заказ один завершенный не могу удалить — ошибка сервера…
  • 25 августа 2019, 16:42
Может тебя забанили? У них там было одно время массово банили по всякой херне.
У меня блок в нескольких магазинах, видишь что уних есть, добавляешь в корзину, потом в корзине пытаешься оплатить, а оно тебе выдает ошибку. =)
так незашто меня банить, с ананимуса тоже главная неполностью открывается
  • 26 августа 2019, 00:17
Ну они ж там по кукам может… я хз короч. =\
  • jo_b1ack
  • 25 августа 2019, 17:50
у меня с мобильного приложения нельзяв заказы зайти
  • 25 августа 2019, 16:25
Видео вечер 1920x1080x30fps+wdr
картинка супер
Блин, мой Viofo A119 из коробки чётче в темноте снимает, чем этот в сумерках. Причём ему уже лет сколько…
  • Boor
  • 25 августа 2019, 16:47
Да, тоже недоумение вызвала фраза «картинка супер». Где супер? Днем на четверку, в темное время на тройку...)
  • 25 августа 2019, 16:53
П.18, видимо…
  • Luxyar
  • 15 сентября 2019, 02:26
Знатоки, посоветуйте регистратор до 100$ с лучшим соотношением цена/качество.
  • 15 сентября 2019, 13:11
Viofo A119 могу посоветовать какой-нибудь свежей редакции. Покупал бы себе или кому-то — взял бы его.
Рискованное транспортное средство или нестабильное поведение-это так задумано? или кривой перевод?
и можно ещё про ADAS и принимаемые ей меры?
  • 25 августа 2019, 16:44
Насколько я помню АДАС информирует о расстоянии до впереди идущей машины и при выходе из полосы (по разметке ориентируется), я на своем регере(тож сяоми смарт какойто) эту функцию выключил, жутко раздражала. =\
  • 25 августа 2019, 16:37
в экстремальных условиях в диапазоне температур от -10 ° С до 60 ° С.
Полгода лежать ему в коробочке.
У вас в машине печка что ли не работает?
  • 25 августа 2019, 17:02
Если человек приехал в декабре на работу на машине и оставил машину на улице на весь рабочий день? Какая будет температура в машине в среднем? Думаю, что периодический прогрев только двигателю и коробке не даст окончательно замёрзнуть. Сам езжу очень мало, зимой вообще не езжу. Расскажите, что будет с температурой в машине у нас в городе Чита Забайкальского края.
так в заглушенной машине сратор и не работает, при чем тут «температура в среднем»?
  • 25 августа 2019, 17:36
При том, что и в свежезапущенной она не сразу +20 становится.
  • 25 августа 2019, 17:39
Собрался человек домой, дистанционно запустил машину за 10 минут до отъезда. Если на улице -30, прогреется ли видеорегистратор к моменту выезда с работы? Говорят, что если поторопиться, и начать резко греть стекло — оно на морозе треснет. Хотя, конечно, хорошее масло и хороший аккумулятор по зиме важнее, чем «сратор».
  • 25 августа 2019, 21:01
Если его каждый раз включать вручную, когда машина прогреется — то нафиг он нужен. Про хороший «сратор» вообще забываешь, что он есть. Вспоминаешь только когда увидишь что-то интересное на дороге
— Ничё се, вот бы записать! Ой, вот же он… надо тыкнуть, чтобы не перетёлось…
Рабочие температуры — это тот диапазон, где гарантируется работосопосбность всего устройства. Ниже -10, например, может плохо показывать ЖК экран, или плохо прищелкиваться присоска.
Записывать видео регистратору, естественно, ничего не мешает.

Если посмотреть параметры других регистраторов, то у них почти у всех диапазон начинается от -10
  • 26 августа 2019, 08:16
Да это понятно, что гарантированный производителем рабочий диапазон температур. Но при прочих равных ВР на литии менее надёжны.

К лову: кто сказал, что ВР не работает в заглушенной машине? Парковочные режимы никто не отменял.
  • 25 августа 2019, 17:35
Ночью — нет.
  • chaloc
  • 26 августа 2019, 00:21
Да и днём не работает) Иногда в январе приехал на работу, а к вечеру в салоне минус 28 и «рабочие» минус 10 уже на подъезде к дому только))) Хотя тут с минус 10 производитель погорячился, а автор тупо перепечатал. У меня даже древний, Mio MiVue уже 5 зим пережил с простым литиевым АКБ.
зы: если «45rus» это регион, то привет от соседей из 74. А зима вроде теплеет: в прошлом всего несколько дней было, но помню как неделями ниже 30 давило.
Качество картинки атас, конечно, даже днем какой то треш
  • noah41
  • 25 августа 2019, 17:34
Как обладатель двух моделей видеорегистраторов Xiaomi делаю вывод, что эта фирма пока их делать не научилась.
  • 25 августа 2019, 17:44
У меня только их смартфон Redmi Note 4. Из своего опыта и отзывов по их экшен камерам и Вашего отзыва делаю вывод, что с камерами у них в принципе не очень.
  • 25 августа 2019, 21:03
У кого? Под этим лейблом даже туалетную бумагу делают, вот на ней да, камера вообще никакая. А в других девайсах камеры разные абсолютно. Даже в смартфонах.
  • CyJLTaH
  • 18 сентября 2019, 21:06
Почитай как на твой телефон поставить Камеру Google, поставь и ты будешь просто поражен качеством своей камеры.
Камера отличная, просто программа у xiaomi очень плохая.
  • 19 сентября 2019, 02:11
Прочитал. Ну и зачем мне эти танцы с бубном? Смартфон -это аппаратно-программный комплекс. Ну а иначе пусть отдельно продают смартфон, ОС для него и приложения.
  • alanzet
  • 26 августа 2019, 02:17
+1 к комменту.

Тут в кои то веки залез стянуть видео (заяц под колёса выскочил, чуть не сбил) и удивился. Думал, рег хороший — по факту даже днём качество картинки — днище донное. Это при том, что стоит типа_самое_лучшее_качество, и файл забирал с компа.

Расстроился, думаю, что бы взять приличнее.
  • CyJLTaH
  • 18 сентября 2019, 21:09
FullHD на 30 fps.
Мой древний Каркам все еще остается у меня.
60fps так и не предложили.
  • tekiller
  • 26 февраля 2020, 14:59
у меня через полгода сдох, в сервисном центре сказали сдох проц, возможно от вибраций во время эксплуатации