Камуфляжный рюкзак. К школе готовы. а Вы?

Утро доброе, муськовчане!
Лето пролетело незаметно, и снова на пороге школа. Выбрали вместе с сыном ему школьный рюкзак. О нем и какой он ниже. Интересующиеся велкам под кат

Стандартные упаковка и доставка
В общем, как обычно до Владивостока долетела посылочка за 3 недели. Упакована без особенностей: серый почтовый пакет; внутри фабричный зип-пакет.

О рюкзаке

Чем же привлек? Выяснение соответствия описанию продавца. Свои замечания.

В первую очередь, сыну понравилась расцветка. Другого от ребенка и не ждешь, когда предлагаешь самому выбрать. Только визуальное восприятие. Функционал — дело второе, для него :)

Среди огромного многообразия рюкзаков в сети взгляд упал на камуфляжную расцветку- эдакий милитари-стайл. Что ж, как минимум симпатично, как максимум практично
У продавца рюкзак представлен в 4 расцветках ( на любой вкус).

Материал -нейлон. Долговечный ( не знаю правда насколько долговечный именно этот, но в моем детстве из такой ткани рюкзак не снашивался года 3). И опять же — из воспоминаний- хорошо отстирывался.

Рюкзак не ортопедический, поэтому мягкий, спинка «оснащена» дышащей подушкой — для комфортной носки.

Плечевой ремень оснащен ПВХ высококачественной регулируемой пряжкой, который может регулировать длину плечевого ремня по желанию.

Пройдемся по комплектации:

Размер: около 45см * 17см * 30см. Вполне: небольшой и не маленький.

достаточно большое одно основное отделение. Видя как ребенок упаковывал прошлый рюкзак, в этом тоже будет помещаться все одновременно: и учебники/тетрадки, форма для физры с кедами, канцелярка, подставка и прочее. Короче вместительный отдел!

на внешней стороне один глубокий карман и мини кармашек под мелочь

по бокам — два сетчатых кармашка — под воду или подобное…

И еще приятный бонус — в комплекте идет мешок-пенал — такой же расцветки. Длина 21 см.

Вот так он выглядит наполненный:

Вот так он смотрится:

( модель моя только проснулся :), а тут мама привязалась с фотками) получилось как-то так :)

Да, и маленькое дополнение. На момент покупки он стоил немного дешевле. 875 рублей.

Если проводить аналогию с офлайном, то, по крайней мере, у нас рюкзаки такого плана стоят дороже, в районе 1200-1500.
Поэтому считаю, что весьма удачная покупка. ( при бесплатной доставке то)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +20 +26
  • dio45rus
  • 23 августа 2019, 07:22
Ребёнка наоборот стараются делать более ярким, чтоб в тёмное время суток на тротуаре или дороге легче было увидеть, а вы его в камуфло.
  • 23 августа 2019, 07:54
делать более ярким, чтоб в тёмное время суток на тротуаре или дороге
Наклеят световозвратные ленты и все будет норм
  • 23 августа 2019, 09:09
  • dio45rus
  • 23 августа 2019, 09:21
Смысл в световой день делать ярким?!
Надеюсь Вы никогда об этом не узнаете
Это называется безопасность. Школьный рюкзак, тем более для ребенка в таком возрасте, должен быть ярким. На рюкзаке должны быть светоотражающие элементы, что бы было видно на пешеходном переходе в темное время суток. На одежде то же должны быть светоотражающие элементы. И выбор ребенка в таком вопросе, стоит не на первом месте.
  • 23 августа 2019, 13:51
Я с вами согласна. Безопасность превыше всего. Но есть разные светоотражающие элементы ( повесим на рюкзак). Но! Ребёнок не ходит в тёмное время суток ни в школу, ни в кружки. Я вообще то адекватная мать :) и понимаю что и когда нужно.
Я беспокоюсь не в качестве диванного аналитика. Работа была такая, когда половина вызовов приходилась на ДТП с участием пешехода, где большая часть пострадавших, были дети.
На рюкзак можно подшить ленту липучку, а на вторую часть ленты светоотражатель. Захотел налепил, захотел убрал.
  • 24 августа 2019, 10:29
Напишите где Вы живёте.
У всех своё отношение, в зависимости от места жительства.
Например, в Санкт-Петербурге зимой утром светает в 10, а садится Солнце в 16-17 часов, а если небо закрыто плотными тучами (а в Питере больше 300 облачных дней в году) так и весь день может быть не светло.
Дети ходят в тёмное время в школу, из школы (с продлёнки) и на кружки.

А есть ещё места и севернее.
Южанам может быть сложно понять что где-то школьники в буквальном смысле света белого не видят.
  • 24 августа 2019, 10:49
Владивосток. Зимой светает 8, а солнце садится в 18-18.30
Дада и гопникам его тоже будет гораздо удобнее заметить.
PS: Стояли с товарищем трындели «за жизнь» у подъезда. Одновременно вокруг (в радиусе 50м) бегал его сынулькин 14ти лет от роду — покемонов ловил. Стоило дитю чуток отойти, а у него уже попытались «трубу отжать».
Так что Ваш совет тоже отнюдь не универсален. А из-за автобуса\троллейбуса перебегающих дорогу дитёв не видно и со светоотражалками и без. (проверено похоронами девочки 2классницы с соседнего класса когдато).
Вы сами головой то подумайте, что написали. Причем тут гопники и правила пешеходов. Внезапный пешеход из-за транспорта, от этого никто не застрахован. Выбегающее дите на дорогу это вина прежде всего родителей, которые не проводят беседы на дорожную тему. Опрашивал я родителей, у которых сбили ребенка вне пешеходного перехода, они на меня смотрят круглыми глазами «А это должны были в школе объяснить». В школе давно никто ни кому ничего не объясняет на тему ПДД, там готовят к ЕГЭ и больше ничего нет. Уроков труда нет, вместо них учат готовить презентации.
Я веду речь о том, что в яркой одежде пешеход замечен на большой дистанции. Со светоотражающими полосками тем более. Когда подъезжаешь к переходу в вечернее время, сразу заметен такой пешеход, даже когда он подходит к переходу.
проверено похоронами девочки 2классницы с соседнего класса когдато
Дорогой мой, что вы мне пытаетесь доказать? У меня за вечер порядка 5-6 вызовов на ДТП с участием пешеходов. Были случаи когда ребенок попадал в слепую зону КАМАЗа и его раздавливало колесами. И я из подобных случаев делаю выводы и ставлю примеры как надо делать.
И да, приведите мне универсальный совет на подобные случаи.
Вы сами головой то подумайте, что написали.
Вы тоже перечитывайте и чужие ответы а не только себя. Если школа не в направлении дороги то и обклеиваться катафотами везде нет надобности. А по голове получить от «старших товарищей» без возможности тупо убежать из-за привлекающего внимание рюкзака — гораздо больше шансов. А если за рулём пьяный дебил с корочкой — хоть обмотайтесь светоотражалкой — это не поможет. Товарищ будучи на тротуаре (как бы пешеходка но и автомобили там ставят, меж 2х домов) покатался на капоте.
И катафоты с лентой никак не помогут от водителя, который специально подрезает велосипедиста (товарищ так велосипед сломал, когда его тупо выдавили на обочину).
И да, приведите мне универсальный совет на подобные случаи.
Нет универсальных ответов. Просто с разных сторон на вопрос смотрим. Для современного болезненного дитяти дорога — лишь 1 из факторов риска. Просто Вы ежедневно ДТП видите а у меня ежемесячно режут/насилуют под окошком. Самое «веселое», что находятся идиотки, гуляющие в подобном районе после полуночи с маленькими детьми.
А если террористы… а если падение метеорита. Так можно фантазировать сколько угодно.
К примеру, в Германии по закону запрещено велосипедистам, школьникам, пешеходам передвигаться по городу без элементов светоотражателей.
Просто Вы ежедневно ДТП видите а у меня ежемесячно режут/насилуют под окошком.
Ну не прям что под окошком. А режут и насилуют везде. Биомусора хватает. Напасть и избить ребенка могут в любой одежде, гопоте повод не нужен.
Есть интересный взгляд на то, для кого именно дорожные знаки, и т.д. поставили. Сериал называется «Адам портит все». В 2х словах — совсем не для защиты пассажиров. А если по существу — как водителей, которых до авто допускать нельзя так и мамах перебегающих дорогу с дитями, «где понравилось». К слову, в любом случае, водитель сбивший кого-то сядет.
Ну не прям что под окошком. А режут и насилуют везде. Биомусора хватает.
Пару раз наблюдал и прямо под окошком подобное. Правда поменьше чуток крови (хотя и с 3х особей сразу). Разок было, что бегал по пустырю с ножом за девахой перец. Ничего не произошло только по причине того, что он устал раньше. И защищать не побежишь, т.к вломишь такому, а после, на тебя же эта деваха «спасённая» и напишет, мол «просто так избил муженька (парня, любовника): и все показалось, не пытался он зарезать, мы просто играли в ролевые игры».
  • smasters
  • 23 августа 2019, 19:29
Вы что-то путаете. В Германии обязательны только катафоты на велосипедах. Светоотражатели на пешеходах предписываются, к примеру, в Финляндии. Ну и, кажется, в Швеции и Дании. И пару лет назад ввели в Чехии, правда только при плохой видимости (тёмное время суток/туман).
  • 25 августа 2019, 14:32
Если ребенка родители не научили осторожности — яркая одежда даст ему не много шансов!!!
Но и +5% к общей безопасности — уже лучше!!!
  • Rzzz
  • 23 августа 2019, 09:39
Зато с ним можно спрятаться в магазине камуфляжных рюкзаков.
  • bowe
  • 23 августа 2019, 21:17
А если гулять по выходным в центре москвы — ребенок затеряется в толпе защитников отечества. Там его приютят, научать пить водку и выдадут скафандр.
  • userman
  • 23 августа 2019, 09:52
И соску до 18 лет еще надо давать.
  • 23 августа 2019, 10:29
ага, надавались уже, скоро ребенка и ругать будет опасно, засудят, про «подзатыльник» вообще молчу. :)
  • 25 августа 2019, 14:38
Если родитель унижает или, не дай бог, бьёт своего ребенка — его нужно привлекать к ответственности, как человека, участвующего в геноциде нации!!!
Никто в мире, кроме совков, не унижает своих детей...!!!
Берегите себя!!!
  • 25 августа 2019, 15:06
наказание дома и за дело, это не унижение, без фанатизма конечно. От ремня по заднице, еще никому не вредило. А вот от того что в задницу целуют сейчас, весь бардак в школе, преподаватель в школе, лишний раз боится замечание сделать, а если сделает, то на следующий день родители прибегают чадо защищать и судом грозить. Раньше в школе если по делу, указкой или линейкой схлопочешь и не дай бог на учителя пожалуешься, так еще и ремня получишь.
  • 25 августа 2019, 15:25
Таких, как Вы нужно на работе бить, чтоб кожа лопалась, чтоб вспомнили, как чувствует себя маленький ребенок перед взрослым, имеющим абсолютную власть над ним…
Бить за любую ошибку и ничего не объяснять...!!!
Просто орать, как делают многие родители, думая, что в этом крике дети должны понимать всю их родительскую мудрость и любовь…
И даже тогда Вы не поймёте, почему ребенок плохо себя ведёт…
Ребенок — это ЗЕРКАЛО своих родителей!!!
Мне жаль…
Возможно Ваши дети вырастут более думающими, более понимающими…
Я надеюсь…
  • 25 августа 2019, 17:31
мне очень жаль вас.
Бить за любую ошибку и ничего не объяснять
Для начала читать научитесь.
наказание дома и за дело… без фанатизма конечно
Вы уверены что ваш возраст соответствует профилю, вам больше подходит профиль жертвы ЕГЭ. :) А кожа пусть у вас лопается, от злости.
  • Seth
  • 23 августа 2019, 14:29
Школа в зоне боевых действий
  • CyJLTaH
  • 24 августа 2019, 17:46
Нет, выше писали, что ребенок от гопников перебежками скрывается.
Дети снайпера тоже иногда в школу ходят :)

Да было время дети были детьми а не выживальщиками
Говеные же были ранцы. Сейчас намного лучше рюкзаки. Обозреваемый не в счёт конечно.
  • bobster
  • 23 августа 2019, 08:46
Говеные же были ранцы. Сейчас намного лучше рюкзаки.
ой не знаю. раньше с и горок на них катались, и в бубен дать можно. и переходили они по старшенству…
  • npp
  • 23 августа 2019, 08:54
И катались, и давали… И ещё много для чего применяли.
Но, насчёт «перехода» — это Вы уже подзабыли. Физически не реально было отдать младшему брату. Потому что подобные изделия жили год. Максимум два.
  • Rzzz
  • 23 августа 2019, 09:43
У меня на даче в качестве инструментальной сумки используется мой ранец из начальной школы. Последний раз по назначению применялся лет 30 с лишним назад. Сегодняшний вид его печален конечно, но ведь не развалился.
А новые покупали, чтоб дети со старыми не ходили, а не потому что долго не служили.
  • npp
  • 23 августа 2019, 09:56
Ха, у меня в гараже тоже есть портфель с инструментами из школьного детства.
Но это совершенно не значит, что он такой высококачественный и долгоиграющий.
Отрывались ручки, появлялись разрывы и порезы, ломались замки, лопался дермантин. Их чинили, латали, но через непродолжительное время вид становился совершенно/очень «непрезентабельный». Поэтому и покупали новые.
А не из-за выхода новой коллекции и острого желания «чтобы со старым портфелем ребенок не ходил».
Хотя, возможно у мажористых так и было. Но в нашем детстве и слова то такого не было.
С горки на них кататься можно было за неимением ледянок. Да и плюху отвесить тоже. А для использования по прямому назначению ранцы были чего то не оч. Застёжки расстегивались самопроизвольно, длину ремешков хрен настроишь, дерматин был, прям скажем, недолговечен и так далее.
Если ностальгию отбросить, то идея была хорошая, — жёсткий ранец, удобные отделения (ёмкости правда не хватало к третьему классу), карманы как надо, итп, а реализация. — полный треш.
  • 23 августа 2019, 10:32
Говеные же были ранцы.
зато в школу учиться ходили, а не постреливать периодически.
Трава была зеленее, понимаю
Точнее, в школах её не было.
В 80х была. Возможно не везде конечно.
  • jo_b1ack
  • 23 августа 2019, 09:15
у меня был зеленый)
Показалось, что Пятачок графин с напитком пытается открыть.
  • 25 августа 2019, 14:42
Дети всегда выживали…
В школе их били и забирали деньги, старшие!
Учителя решали всё вопросы через наказания!
Дома наказывали и били родители!
Я впервые вздохнул свободно после школы, когда начал ездить на соревнования по боксу!
Детям сложно расти, все большие и сильные, а они — маленькие и слабые!!!
  • Asteroth
  • 23 августа 2019, 08:46
не ломайте ребенку осанку с таким г… купить что-то анатомическое.
Мы то готовы… вот дураки ранцы по 5-7 тыс покупаем чтобы ребёнку удобно было, безопасно да не порвался…

китайское фуфло в обзоре.
  • 23 августа 2019, 09:11
Да на здоровье…
  • Sras
  • 23 августа 2019, 09:30
На ебее продаётся подделка под under armor за 1200. Пишут, что отличная копия. В оригинале есть твёрдая спинка. Наверняка и там есть. Не комуфляж.
Если надумаете, скину ссылку
  • rednikov
  • 23 августа 2019, 12:29
да скидывайте конечно… Посмотрим…
Нужен хорорший рюкзак
Мне сейчас 27, в школу как раз ходили в мое время с такими «ранцами», причем с несколькими киллогармами (без)полезной наугрузки в виде никому не нужных учебников. Плоскостопие, сколеоз, как и у 70% моих одноклассников, примерно тогда это стало массовой темой.

Родителям долбо*бам спасибо сказал.
  • 25 августа 2019, 14:43
поколение ЕГЭ, у вас все долбо… кроме вас самих.
Плоскостопие, сколеоз, как и у 70% моих одноклассников
Родители то здесь при чем?
Ну да, я в 7-12 лет должен был пойти на работу, заработать денег на нормальный рюкзак и купить его, ага. Докинуть полтораху на рюкзак, это же дорого, да ))
Любители китайского фуфла поставили диз. Аха
  • vovka036
  • 23 августа 2019, 10:04
Форму не будет держать. Помнутся тетрадки и альбомы
  • 23 августа 2019, 10:13
Пробовали, положили полный комплект принадлежностей… вроде все норм. Походил. Не помялись. Причём он глубокий, поэтому хороший запас места.
Там наоборот надо — вот увидите, школьник запросит мешок поменьше, плавали, знаем.
  • 23 августа 2019, 13:14
Сменку и кимоно в секцию тоже куда-то класть надо.
  • 23 августа 2019, 13:53
Для этого ж есть обычно отдельный мешок.
  • 23 августа 2019, 14:09
А мешок — в рюкзак
В школах — шкафчики (локеры).
  • 23 августа 2019, 13:54
Мы ж тоже не первый год в школе :)
  • legowelt
  • 23 августа 2019, 11:51
Ребенок не манекен, дайте по возможности лучшее для его спины и общего удобства, не надо лечить мозг левыми поделками…
  • 23 августа 2019, 13:55
Не левая подделка… Каждому своё!
  • legowelt
  • 23 августа 2019, 14:24
Не подделка, а поделка, разницу русского языка понимаете?
  • Gul
  • 23 августа 2019, 12:55
Ребенка не жалко — такое гуано на спину вешать?!
1. Размер избыточен до безобразия
2. «Спинка» рюкзака должна быть как минимум полужесткой.
3.…
4.…
Уже первых двух пунктов более чем достаточно, чтобы в ЭТОМ рюкзаке хранить картошку на балконе.
  • 24 августа 2019, 03:53
Слушайте, ребята, на обзоре стоит рюкзак и не более. Спасибо конечно за ваши советы по безопасности, осанке и прочее. Приму к сведению. Но все же товар выставляется на обозрение, а не на одобрение или нет. Нравится/ не нравится; нужно-не нужно — это дело каждого!
У вас положительный обзор говенного рюкзака, вы какой реакции ожидали?
  • 24 августа 2019, 11:34
в школу надо ходить без рюкзака. Одной тетрадки и одной ручки и карандаша достаточно.
Учительнице классной расскажете это на родительском собрании, когда дитё получит иконостас записей в духе «пришел на урок без учебников». Такое в институте можно, но не в школе.
  • 25 августа 2019, 13:18
Современные учителя (не «училки») всё прекрасно понимают.
Вот, в соседней стране, до которой от меня пару часов езды на машине, вообще принято решение отказаться от школьных предметов. Будут изучать явления путём многостороннего анализа.
Были попытки заменить всю гору учебников одним планшетом, но, явных результатов вроде бы не появилось.
Будут изучать явления путём многостороннего анализа.
А если объявить все вокруг чудом, то и изучать не нужно. Заменить всё богословием. Главное, чтобы крестик умели нацарапать под нужным кандидатом.

PS: Даже спустя 28 лет, всё еще клепаем «строителя коммунизма обыкновенного». Да и объемы знаний растут год от года. Только толку с этого не особо, т.к. методы обучения всё еще старые. Уже невозможно, как 2-3 века назад, поучиться лет 10 и стать «самым умным человеком, знающим всё». А значит, нужно пересмотреть программы учебные, дабы не пытаться впихнуть невпихуемое.
  • 25 августа 2019, 17:34
Ну да. Там (в Финляндии) ставят целью научить ребёнка учиться. Самостоятельно.
Находить и систематизировать знания в голове, самому находить нужную информацию и применять её.
Кому что. Если ты биотехнолог, IT-шник или инженер-электронщик, будь готов учиться всю жизнь. А если ты строитель, повар, кулинар, кондитер, то, конечно, тоже надо постоянно чему-то новому (или старому) учиться, но не так интенсивно, как иным.
Финляндия — далеко не «кремниевая долина», большинство финнов — работяги, работают руками а только не головой, но вот образование у них весьма и весьма годное и современное для маленькой северной лесной страны.
Вот и я о том же, что массовое ВО обесценило это самое ВО. Ну и уровень его весьма плох (за редким исключением). Можно, конечно, вспомнить про чудную страну Сингапур, где ВО у почти 90% населения. Но и масштабы стран разные. Что можно сделать в маленькой стране, рассчитанной на туристов, того не сделаешь в огромной.
Это же насколько надо не любить своего ребенка, чтобы купить ему эту хрень. Я с дрожью вспоминаю подобные поделия, но в те времена особо выбора не было. Его было адски неудобно носить(а вес там большой надо таскать в школу), оно не распределяет нагрузку и очень быстро разрывается везде, где может. У меня доооолго от этого говна болела спина. ЧСХ все проблемы решились покупкой нормального рюкзака Tatonka примерно в 3 раза дороже обычного. И это было капец как выгодно, потому что обычный нужен был новый минимум раз в полгода, а Tatonka у меня до сих пор жива и здорова, хотя мне уже 31.
  • 25 августа 2019, 14:52
Tatonka
очень смахивает на «катомка». :)
  • 25 августа 2019, 15:16
Странно вы любовь к детям меряете — вещами… Своего ребёнка я люблю. У самой был подобный рюкзак, носился года 3 и никаких последствий для здоровья не было.
Я меряю не вещами, а отношением. На тебе боже, что нам не гоже©