Годный проектор TouYinger T26K с Full HD матрицей

Приветствую всех! Хочу рассказать о действительно качественном бюджетном проекторе TouYinger T26K. При цене менее 15000 он выдает удивительно качественную картинку, в моем случае диагональю 67" (~1,60 в ширину).

За 3 года у меня было уже несколько бюджетных проекторов:
Everycom X7 — за такие деньги показывает неплохо, но шумный
TouYinger T5 — после X7 не хватало встроенного Android
TouYinger T4 mini — дешево, разрешение HD, цвета хорошие, но хотелось яркости побольше
TouYinger T26K — герой сегодняшнего обзора, придраться, можно сказать, не к чему

В очередной раз решил брать именно TouYinger, продавца Eddy много где рекомендуют, и похоже не зря. С X7 через год регулярного использования была проблема с желтым пятном, написал вконтакте, сразу получил ответ, что отправят запчасти и инструкцию по замене. Запчасти получил и благополучно заменил. Для продавца с Aliexpress считаю это большим достижением, с другими товарами максимум что получал в ответ — отправляйте на ремонт в Китай за свой счет, а зачастую это просто игнор. Так что если собираетесь покупать проектор, можете не беспокоиться о гарантии, она реально тут есть.

Ну а теперь расскажу вкратце про этот проектор. Заказывал с доставкой из России, в Барнауле получил уже через 4 дня, отправили через Boxberry.

Упаковка порадовала, коробка не мятая, так что как подарок тоже можно брать. В коробке проектор находится между двумя поролоновыми уплотнителями. В комплекте кроме проектора и кабеля питания лежало 2 кабеля, HDMI и AV тюльпаны, пульт, винты для крепления к потолочному кронштейну и болт-ножка. Проектор по размеру совсем не маленький, 300x240x100 мм, вес 2,3кг.

Комплектация

Оптическое разрешение: 1920×1080
Интерфейсы: 2xHDMI/2xUSB/AV/VGA/3,5 мм аудио выход
Поддержка Android: нет
Размер проекции: 50-200″
Коррекция трапецеидальных искажений по вертикали: T26K — автоматическая ±45 градусов + ручная ±15 градусов
Проекционное расстояние: 2,15 — 6 м
Фокусировка: Ручная
Срок службы лампы: 20000 — 50000 ч
Размеры: 300x240x100 мм
Вес: 2,3 кг

Преимущество модификации T26K — наличие автоматической коррекции трапецеидальных искажений ±45 градусов. Это дает возможность закрепить проектор под потолком, без ухудшения качества изображения. Ручная коррекция как обычно мылит изображение, с авто коррекцией такого нет. У кого есть возможность поставить проектор напротив экрана — нет смысла переплачивать, разница между модификацией T26L только в этом. Жду сейчас кронштейн, чтобы закрепить под потолком, пока стоит на полке, ели как влез)

Картинка
Картинка у проектора реально очень качественная, цвета правильные, насыщенные, изображение фокусируется полностью без замыливания. Комфортно даже читать текст, не говоря уже о просмотре видео. Вполне подойдет в офис для презентаций. На LCD проекторах предыдущего поколения матрица использовалась TFT, здесь LTPS. Это дает правильные цвета и черный здесь уже черный, а не серый. Можно сказать это прорыв в индустрии 1LCD проекторов. Теперь отрыв DLP от 1LCD значительно сократился. Контрастность только немного ниже, в темных сценах DLP конечно пока лидирует. Видел сравнение с XGIMI Z6, разницы практически нет. Здесь только более высокий уровень шума и чуть более низкая контрастность.

Примеры проекции

Есть регулировка параметров картинки, но делать этого не пришлось, на штатных настройках все как надо. Цвета правильные и не требуется какая-либо настройка.

Тестовые изображения

Смотреть желательно при полном затемнении комнаты, чтобы был действительно максимально качественный эффект. Но даже при включенном свете картинка остается приемлемой. В пасмурный день смотреть можно даже не задергивая шторы, все будет видно прекрасно. Яркость у проектора достойная, в темноте картинка приближена к ТВ. Экран у меня из матового натяжного потолка, возможно с дорогими экранами картинка будет еще более яркая.

Картинка при различном освещении

Единственный минус этого проектора — большое проекционное отношение. В сравнении тот же X7 и T4 mini давали картинку большего размера с того же расстояния. Проектор установлен на расстоянии 2,3 метра от экрана до линзы, картинка примерно 160 см по ширине. В итоге мой экран для него оказался больше, чем нужен.

Использую проектор с TV box H96 Max, это максимально расширяет функционал и пользоваться проектором становится в разы удобнее. Также это решает проблему с отсутствием поддержки аудио в формате AC3, а сейчас большинство фильмов имеют именно такую звуковую дорожку. Также большой плюс у этой модели при использовании с приставкой — нет необходимости выбирать источник сигнала HDMI каждый раз, достаточно один раз его установить и при каждом включении он будет переключаться автоматически на него. Пульт у проектора удобный, с подсветкой клавиш, но для меня это оказалось совсем не принципиальным, я обучил пульт от приставки на включение проектора и пользуюсь теперь одним пультом. Очень удобно!

Шум
Шумит проектор сравнительно с системным блоком, это уже не напрягает, как раньше было с X7. Замечать его перестаешь уже минуты через 3-5. Причем шум на ненапрягающей частоте, не свистит и не гудит.

Звук
Проектор удивил громкостью и качеством встроенных динамиков. Конечно, нужно подключать внешнюю акустику, чтобы действительно наслаждаться просмотром, но, тем не менее, если возможности подключить хороший звук не будет, вполне возможно смотреть и на встроенном.

Резюме
Проектор удивил по всем параметрам. Здесь уже нет компромиссов в качестве картинки, как было раньше с 1LCD проекторами. Разрешение реальное Full HD, без интерполяций и других костылей. Картинка при этом очень качественная и достойна похвалы. Если нет возможности добавить +20к для покупки DLP проектора, то этот проектор именно тот, что стоит выбрать. В общем эта модель однозначно маст хэв.
Спасибо за внимание, надеюсь информация будет для кого-то полезной.
Спасибо за обзор. Не могу себе отказать в просмотре фильмов с проектора. Единственный вопрос. Есть возможность сравнить изображение с телевизором.? На фото?
  • 08 августа 2019, 10:23
в темноте нормальное фото не получится… если хотите картинку как на телевизоре — цена не 200 енотов должна быть, а 2000. На свои деньги картинка отличная.
Обзор Т26К
youtu.be/4jMwGAFcvmk
Сравнение сабжа с М18
youtu.be/0unUYpimAhw
  • 08 августа 2019, 10:35
Смотрел такой в живую, но взял DLP Xiaomi Mijia MJJGTYDS02FM. Да дороже(по сравнению с андроид версией не намного), но качество значительно лучше, меньше размер, ярче, автофокус, автокоррекция, герметичная оптика. Диагональ 1,5 метра можно смотреть практически не затеняя помещение.
  • 08 августа 2019, 11:03
я сабж за 11.500 взял (и эта нормальная цена за него на распродажах) — а вы за сколько свой взяли?
вот сравнение сабжа с ДЛП Xgimi Z6 — стоит ли переплачивать в 2 раза решайте сами)
  • 08 августа 2019, 11:17
взял за 24, я смотрел и тот и тот и считаю что стоит переплатить. z6 в среднем дороже Xiaomi на 10 тыс. и по звуку рядом не валялся. Забыл упамянуть, у сяоми нереально крутой звук) бас как взрослого саба) все кто слушал — не верили что этот махонький девайс так может
  • 08 августа 2019, 14:25
youtu.be/vfoTdE_9r2s
сравнение с ДЛП Z6 ссылка выше не вставилась
  • zkolja
  • 15 августа 2019, 17:09
белый фон на з6 моргает… шим «низкочастотный» — для меня (у меня один глаз) это не приемлемо :(
  • 08 августа 2019, 12:48
Как он может быть ярче т26к, если у него 350 анси?
  • 08 августа 2019, 13:14
с какого перепуга? Яркость: 500ANSI
  • 08 августа 2019, 13:23
С такого перепугу, почитайте про него, уже замеряли его. Сравнивали так же его с z6, который имеет якобы 500 анси, но по факту там 450, а у сяоми в сравнении картинка чуть тусклее.
  • 08 августа 2019, 13:48
О чём вообще спор? Вы сравнивали их в живую? нет? А я сравнивал. И выбрал. Сяоми понравился гораздо больше. Плюсы я я перечислил. Считаю спор исчерпанным.
  • 08 августа 2019, 13:57
Я чего такая уверенность, что я не сравнивал? И запомните, глазами вы видите то, что хотите увидеть, а люксометр, который не показометр, измеряет в точности до 0,1. И видимо для вас это ни чего не говорит уже.
  • 08 августа 2019, 19:29
(в темноте нормальное фото не получится…)
Почему? Кто мешает?
Только отсутствие приличного фотоаппарата, можно даже мыльницу.
Стоп кадр в плеере.Фотик на штатив + дистанционный спуск и вперёд.
Ну это если у вас лампа даёт сбалансированный спектр близкий к солнечному.
А если нет то ручками-ручками баланс белого.
Надо быть жпр 80 уровня чтобы запороть снимок.

Ну и снимать надо не толко всё поле проекции а и с увеличением, чтобы были видны детали типа «муар»,«марля» и РГБ пиксели матрицы.
Тут ЭТОГО кажется нет-гламурррр.
Измерения падающего света, освещённости, равномерности освещённости по углам изображения тут тоже НЕТ.
Да тут даже не то что разборки а крышку для профилактики и чистки от пыли не снимали.ТТХ вообще сказочные в «паспорте».Конструкция тракта НЕ понятна.Принципы коррекции трапейции не ясны.Можно только догадываться что это китайский колхоз ДИВ и коррекция программным способом и физически поворотом линзы Френеля.При этом ГДЕ стоит линза френеля ДО матрицы или после-покрыто МРАКОМ.Но судя по тому что корреция сильно портит качество и мылит стоит ПОСЛЕ матрицы.
Поэтому оценки не ставлю-несёт рекламой.
  • SwitcHDD
  • 08 августа 2019, 09:16
судя по фото, картинка действительно годная.
  • Reni
  • 08 августа 2019, 09:31
Не понял только почему ручная коррекция трапеции мылит изображение, а автоматическая нет? В чем может быть разница?
  • 08 августа 2019, 10:30
ручная зеркало крутит, а автоматическая софтовая — долго объяснять, но это так и есть))
автоматическая еще картинку (проекцию) сильно уменьшает
  • Reni
  • 08 августа 2019, 11:30
Обслуживаю одно учебное заведение. У них шткук 20 — 30 проекторов. Достаточно дорогие, по 1 500 — 3 000 евро. Везде выключенна автоматическая коррекция трапеции, тк не всегда подбирает оптимальное значение. Визуально картинка что автоматическая, что мануально полностью идентична. Как я понимаю везде крутится зеркало. Толтко либо с пульта, либо от датчика. В связи с этим и возник вопрос.
  • 08 августа 2019, 19:41
Везде в ПРИЛИЧНЫХ офисных и театральных проекторах коррекция трапеции осуществляется СДВИГОМ объектива и дополнительно программным пересчётом картинки по пикселям.Оптическая коррекция сдвигом объектива искажений не даёт ВООБЩЕ.А программная зависит от качества и мощности видеопроцессора и программ.

В китайских же и самоделках ДИВ одноматричных ЖКИ проекторах коррекция поворотом пластиковой линзы Френеля.Которая мылит изображение.Особенно если стоит ПОСЛе матрицы перед объективом.
Зеркалом вы ничего не исправите.Зеркалом только поворачивают луч проекции на 90 гр внутри корпуса, чтобы сделать корпус короче.
Т.е. без изменения цифровой картинки трапецию оптикой и механикой не исправить?
  • 08 августа 2019, 12:50
Ручная крутит линзу Френеля, а не зеркало.
Яркость: 5500 люмен
Технические характеристики (взято с оф. сайта):
ну это производитель слишком преувеличил :)
  • 08 августа 2019, 10:31
реальных 350-400 люмен
Стоит ли переплачивать за модель с автокоррекцией?
  • 08 августа 2019, 10:40
если есть возможность повесить проектор на уровне или чуть выше центра экрана — то нет.
есть еще 1 лайфхак — т.к. проекция приходится на 2/3 выше горизонта проектора — то проектор лучше весить вверх ногами))
1/3 ниже? Я как-то отстал от ситуации, видимо, так как раньше у всех проекторов, что я видел, нижний край был ВЫШЕ горизонта проектора.

• 08 августа 2019, 12:29
в китайских 1LCD что через меня проходили — все как на моей картинке — 2/3 выше горизонта, 1/3 ниже, либо фифти-фифти))
Жуть. Интересна мотивация к такому решению, ведь «нормальная» схема, размещающая изображение выше горизонта, не должна быть дороже эдакой.
Приложите, пожалуйста, фото с открытыми шторами днем.
  • zork
  • 08 августа 2019, 09:45
Судя по лицам, контраст задран, цветность тоже (лица аж оранжевые), да и света подвыбиты. Или это виновата камера?
  • 08 августа 2019, 10:44
это фича, а не баг)) лечится элементарно, автор статьи видно не в курсе еще:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=940520&view=findpost&p=86972034
мне тоже цвета не понравились
  • 09 августа 2019, 04:28
с включенной настройкой point to point цвета очень точные — одновременно включал тестовый ролик на планшете и проекторе и смотрел. а по умолчанию стоит 16/9 — в этом случае цвета завалены в красный и контраст хуже.
а есть фото с такой опцией?
  • 09 августа 2019, 08:49
почитайте отзывы на 4пда — люди сначала смотрят со стандартной настройкой и видят красные рожи — потом вкл «point to point» и все норм становится
там и фото проскакивали
  • dj_
  • 08 августа 2019, 09:58
Как у этого проектора регулируется размер изображения? ( приближение, отдаление на определенное расстояние или есть возможность аппаратными возможностями изменять размер изображения)
  • 08 августа 2019, 10:45
ножками, берешь проектор и топаешь куда надо))) уменьшать только програмно можно, увеличивать ногами)
  • 08 августа 2019, 19:47
Или насадочной линзой увеличивающей угол поля проекции объектива.
Но если качество не очень(типа одна линза а не рассчитаный комплекс из 2-3) то возрастут геометрические искажения.
  • 08 августа 2019, 10:04
Срок службы лампы: 20000 — 50000 ч
Лампа светодиодная?
Конечно светодиодная =))

Мне вот интереснее, насколько близки к правде 5500 люмен.
  • 08 августа 2019, 10:55
Мне вот интереснее, насколько близки к правде 5500 люмен.
При реальном потреблении 140Вт там даже 1000 люмен не будет
  • AndyBig
  • 08 августа 2019, 11:10
Почему? Те же XM-L2 при 6 Ваттах выдают почти 500 люмен, вроде как. Это модель с CRI=90. Другие и больше дают :)
Есть даже более интересные примеры из современных. Взять для примера Cree xhp70.2 6v (я понимаю, что диод явно не проекторный, зато всем хорошо знакомый) — вот он дает 4000 lm при токе 5А, это чуть меньше 30Вт.
  • 08 августа 2019, 11:50
Почему?
После прохождения света через RGB фильтр, ЖК матрицу и оптику, на экране останется около 10-15% от общего излучения светодиода (которое как раз около заявленных 5500 люмен)
  • AndyBig
  • 08 августа 2019, 13:58
А, ну так может быть :)
В лучшем случае в данных проекторах мощность лампы можно умножить на 2 — 2.5 чтобы получить примерную яркость в ansi стандарте. Следовательно тут от 300 до 400 анси.
  • 08 августа 2019, 12:53
Это китайские 5500 пиколюмен, что бы получить анси, делите на 10-12 и получите анси.
Никак не могу понять, коррекция трапеции ведь всегда — это программное отображение изображения в ещё одну трапецию, и эти трапеции должны взаимокомпенсироваться. Из-за этого изображение на экране перестанет соответствовать сигналу «пиксель в пиксель», и будет «мылить» независимо от того, ручная коррекция или автоматическая.

Я чего-то не понимаю? В этом проекторе оптический компенсатор искажений?
  • 08 августа 2019, 10:50
ручная — это ты вращаешь ручками зеркало на которое с матрицы проецируется изображение (потом на линзу и экран)
автоматическая — это электронная коррекция (в проекторе типа гироскопа стоит, вычисляет наклон) — и чипом картинка потом пересчитывается (типа ресайза и пр. алгоритмов) — ухудшения картинки минимальны… НО она сильно уменьшает размер проекции
То, что вы говорите, что ручная — ручками, а автоматическая — по гироскопу, и так очевидно.

Я скорее спрашиваю, она тут оптическая («вращаешь ручками зеркало на которое с матрицы проецируется изображение») или цифровая («чипом картинка потом пересчитывается»)?
  • 08 августа 2019, 11:11
ручная — оптическая, автоматическая — цифровая
  • 08 августа 2019, 12:54
Не зеркало, а линза Френеля.
  • 08 августа 2019, 10:27
проектор достаточно удачный — около 3 месяцев пользуюсь — до этого был М18, но после покупки сабжа М18 продал — более шумный, меньше проекция, цветопередачу так и не смог подстроить (из + чуть более яркий)
брал за 11500 на распродаже — за 15 дорого… есть еще T26L — без автокоррекции — по картинке одинаковые должны быть — можно его брать
Если у вас есть такой — можете, пожалуйста, оценить яркость колхозным методом?

Смотрите, нужно взять телефон и запустить на нем показометр данных сенсора освещенности (у меня это — программа sensors multitool, но их много разных, можно и из тестового меню телефона), вывести на проекторе белый цвет, и приложить телефон к экрану:

И написать сюда показания и размер изображения?

Например, в моем случае это ok 1900 lux и 104х170см изображения. 1 люкс — это 1 люмен на 1 кв.м, значит, нужно умножить освещенность на площадь экрана, 1900*1,7 = 3230 lm потока. (мой проектор — это benq mw529, с 3300 lm потока по паспорту)

Да, измерять нужно, конечно, в темной комнате.
  • 08 августа 2019, 12:11
вечером проверю. макс яркость на проекторе не нужно выкручивать ведь? по дефолту оставить?
Да, не нужно, тут бы порядок цифр понять. Я вот проверил и увидел, что свои фото тоже на eco режиме сделал.
  • 08 августа 2019, 13:20
У разных телефонов, могут быть совсем разные показатели.
Сегодня тоже замерю на своём.
  • 09 августа 2019, 19:04
400-500 люкс показывает
диагональ 95 дюймов
  • Jaster
  • 08 августа 2019, 11:52
За 10 тыров можно было бы прикупить и без автокоррекции, если есть ссылочка — поделитесь, плз.
  • triante
  • 08 августа 2019, 10:55
мне кажется или эффект «красных рож» имеет место быть?
  • 08 августа 2019, 12:17
нет, с цветопередачей все ок если настройки выставить правильно
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=940520&view=findpost&p=86972034
На Вашем изображении на белом фоне сверху и снизу желтые полосы. На сайте в отзывах пользователи тоже жалуются. Это не есть хорошо ...
  • 08 августа 2019, 12:19
у меня если яркость сильно выкрутить то желтит, а в нормальном режиме почти незаметно (в фильмах и подавно)
хотя может на новых ревизиях поменялось что…
  • 08 августа 2019, 13:59
У меня нет таких полос, ни при каких регулировках яркости и т.д.
  • 08 августа 2019, 14:00
у меня низ желтит немного, верх норм
  • 08 августа 2019, 12:58
Использую проектор с TV box H96 Max
Автор, у тебя не Н96МАХ, а Х96МАХ, исправь.
  • 08 августа 2019, 13:10
Del.
Сообщение продублировалось)))
  • 08 августа 2019, 13:14
Сам с апреля владею этим проектором. Проектор взял за 11200 т26к. Отбивает каждый рубль он. Шум конечно присутствует, но с акустикой его просто не замечаешь. Проектор трудится как у автора с андроид коробкой Х96МАХ 4/64. Это просто идеальное сочетание цены и качества. Повешен на стену на кронштейне, до экрана 3 метра примерно, экран 100". В затемнённой комнате яркости хватает. Хорошие обзоры и сравнения проекторов на канале у Ониомания Евгения. Так же можно по его промокоду купить со скидкой.

Что бы проектор точь в точь передавал цвета и лица не розовил, в выборе формата проекции, есть режим point to point. С этим режимом даже ручными настройками не крутил больше, выбрал ту, что предустановленная.
Вообще, это самая удачная модель из всех 1lcd full hd проекторов получилась.
  • Qim
  • 09 августа 2019, 03:01
шумный 60дб.
у меня DLP LED в упор 50дб
  • 09 августа 2019, 04:41
Так там тоже почти в упор замер. А вообще, замер делается совсем по другому, в упор ни кто не мерит.
  • Zhenya88
  • 08 августа 2019, 13:25
Откуда уверенность в FullHD?
Обычно все китайские матрицы 5.8" на 720p
Матрица 16 бит или 32?
  • 08 августа 2019, 13:31
тут матрица или на 6" или на 6.2"
берешь тестовую таблицу на 1080р и смотришь
  • 08 августа 2019, 13:34
Уверенность на все 200%.
  • latti
  • 08 августа 2019, 13:33
автор обзора, зачем вы покупаете это? вы написали что за 3 года у вас было много подобного… почему один раз не купить хороший но бюджетный epson benq или acer, они сейчас стоят недорого (450-600$) а показывают в разы лучше
  • 08 августа 2019, 13:38
Если смотреть каждый день, то можно поднапречься и купить тот же эпсон 650 на CU с доставкой выйдет 33 тыщи. Но если пару раз в неделю и денег не хочется тратить, то вполне хорошее, бюджетное решение.
  • Razdel
  • 09 августа 2019, 13:52
Вы про Epson EH-TW650? Сейчас показывает за 386+29 евро.
  • 09 августа 2019, 17:27
Да, про него.
  • 08 августа 2019, 13:40
откуда уверенность про разы? последние модели 1lcd очень подтянулись в качестве — картинка действительно очень классная — черный достойный, насыщенность цветов отличная, контраст норм, по шуму бренды получше будут это да, но и цена…
  • 08 августа 2019, 14:02
Конечно нет там ни каких в разы лучше. Для этого возьмём тоже сравнение с z6. Вот там вообще такая ситуация, что ценник в 2,5 раза больше, а вот по качеству картинки, там разбег уже не в 2,5 раза, а хорошо, если на 20% лучше и то, я бы ещё подумал бы над этими 20%. Многие, кто пишет это про ФУЛЛ ХД 1лсд проектор и именно сравнивая с этой моделью, они не видели его в живую, а сравнивают с теми ХД 1лсд проекторами.
  • 08 августа 2019, 14:20
со старыми 2-3 годовалыми моделями — тогда действительно картинка не алё была
  • 08 августа 2019, 14:27
Ну да, со старыми так и было и многие, кто пользовался ими раньше, теперь делают выводы о всех 1 лсд проекторах, даже есть такие и на 4пда, которые не имея на руках его, пишут свои выводы чуть ли не как экспертное))).
Сейчас за 27 000 рублей есть Xiaomi Mi Home Projector Lite — DLP технология, фул хд, 500 люмпенов, проекция до 200". К тому же миниатюрный. Изображение судя по сравнительному тесту на ютьюбе примерно в 2.5 раза лучше чем у т26к, так что возможно стоит все таки поднакопить? Ведь проектор берется я так понимаю с прицелом не на 1 год?
К тому же иногда его можно найти за 22-24 000 рублей.
  • 08 августа 2019, 13:55
я выше описывал… не верят…
  • 08 августа 2019, 14:09
я выше описывал… не верят…
Я уже писал, что есть замеры люксометром, а не глазом. Глазом вы видите то, что вы хотите увидеть, а люксометр, не показометр за 1000 руб, а профессиональный прибор выдаёт цифры.
  • 08 августа 2019, 14:07
С чего взяли, что картинка в 2,5 раза лучше? Это по каким таким показателям? Это первое. Второе, нет там 500 анси. Сравнивали этот сяоми с z6, так вот, яркость у z6 по паспорту 500 анси, но их там нет, там 450 анси, а при сравнении z6 с сяоми, сяоми тусклее выглядит. Так вот, сравнивали ещё z6 с т26к и нет ни какой разницы в картинке в 2,5 раза, это цена выше в 2,5 раза. Там если на 20% он показывает лучше, то это хорошо.
Можно ссылочку на измерение яркости? Потому что «нет там 500 анси» — звучит не как факт, а как предположение. Так же можно сказать про т26к — «нет в нем даже 300 анси» — я такие утверждения читал на 4пда. Там писали что реальных около 250 анси. Чтоб не было такого словоблудия и придумали тестирования.
  • 08 августа 2019, 14:29
Ищите на зарубежных форумах, есть форум по проекторам, там приводятся очень много тестов проекторов.
На зарубежных форумах пишут что у т26к — реальных 250 анси люменов. Тестов так же очень много. А тут пишут что у него 5500 люменов. Кому верить непонятно =(
  • 08 августа 2019, 14:50
5500 китайских люменов, это 5500 пиколюменов. Ориентировочно, нужно делить на 10-12, что бы получить анси. А то, что пишут, реальных 250 анси, да, реальных 250 там есть, но ни кто не замерял их. А как писал выше, есть реальное сравнение с z6 проектором. Разница по яркости в 2 раза, даже глазом была бы заметна, не смотря на то, что даже я и пишу про тот момент, что глаз видит то, что хотим видеть мы. Но там этого мы не видим. Так что, у т26к ориентировочно, выше 250 анси.
  • 08 августа 2019, 14:13
в 2.5 раза если по уровню шума только) по контрасту и цветопередаче дай бог если % 30 наберется)
ну 30% тоже не плохо. Теперь нужно решить, стоит ли +30% качества переплаты 12 000 рублей. Кстати а вдруг не 30%, а скажем 40%? Стоит ли тогда? Понимаете, о чем я?
  • 08 августа 2019, 14:45
так можно рассуждать бесконечно — а может стоит доплатить и взять 650 эпсон или 2К dlp…
  • 08 августа 2019, 14:55
Все эти споры, я свожу всегда к тому, что тот, кто заплатил больше в 2 и более раз, при виде того, какая картинка у этого т26к по качеству и яркости, они начинают просто бомбить от того, что реально не стоит переплата за их проекторы. Вот и я того же мнения, что в выборе в 500$ я никогда не куплю эти пукалки DLP, а куплю тот же 650 эпсик, который запхнёт по тому же параметру яркости их моментом)).
Тут еще есть проблема с долговечностью. Куча отзывов про появляющуюся желтизну, сгорающие матрицы и набивающуюся пыль. Не окажется ли что такой принтер придется через год выкидывать?
  • 08 августа 2019, 18:07
Годами работают у всех знакомых эпсоны, ни чего не желтит, матрицы не горят и т.д. А про кучу отзывов, это 5 отзывов из скольки тысяч продаж?))
На 4пда есть в любой теме косяки с проекторами, так это значит будем писать, что это куча отзывов? В теме пишут те, у кого проблемы, а у кого нет, они не пишут.
  • 08 августа 2019, 19:54
Не бывает у ЖКИ матрицы контраста в 2000.Не зависимо от типа.
Только если ДИНАМИЧЕСКИЙ.А это уже подтасовка.
Вот вам и враньё.
latti08 августа 2019, 13:33
Абсолютно с вами согласен. На eBay можно купить нормальный бу проектор за меньшие деньги, даже 2 можно купить если хорошо поискать. Это извините не проектор а игрушка. У меня в наличии 35-40 проекторов уж поверьте мне никому не советую покупать эту «поделку» за такие деньги.
  • 08 августа 2019, 14:49
ссылочкой на на фхд брендовый проектор с доставкой в рф за 11тр не поделитесь?
ну и по хорошему к этой стоимости еще лампу приплюсуйте
и чем сабж по вашему мнению не нормальный?
Да хотябы один из лазерных CASIO XJ… Не фхд но будет показывать в разы лучше чем это китайское недоразумение. И будет зум а не только фокусировка.
  • 08 августа 2019, 15:18
Лазерник за 200$? Ого, ещё больше интересно на этот лот глянуть.
  • 08 августа 2019, 14:57
А покажите мне на ебэе за 2 раза меньше цену, т.е. за 16к руб проектор, что бы он был лучше?
А по факту, там как минимум не будет даже хдми разъёма, а будут тюльпаны и старинный вга разъём.
И как выше написали, если это ламповый, то сразу 100$ на лампу закиньте.
  • 08 августа 2019, 15:13
я прежде чем Т26 брать, хотел со штатов эпсон 3лсд притащить, но в этот ценник только ХД разрешение было, либо лохматых годов ФХД с такой же лохматой картинкой… так что не надо ля ля
ДЛП с цветовым колесом сразу в топку
ДЛП с цветовым колесом сразу в топку
Неужели ДЛП с цветовым колесом хуже чем эта китайская игрушка?
Не могли бы вы сказать почему?
  • 08 августа 2019, 15:25
немогу долго смотреть — голова болеть начинает
  • 08 августа 2019, 19:56
Таких уникуумов менее 10-5% от населения.
Болеть там нечему.Разве что от мелькания строк с низкой частотой -эпилепсия.
У меня от ДЛП только жопа болела, когда 12 часов подряд смотрел весь сезон Декстера.
  • 08 августа 2019, 23:23
У меня от ДЛП только жопа болела
Не, промолчу...))))
  • 15 августа 2019, 19:51
И как у вас в голове стыкуется сексуальная ориентация с сидением и просмотром кино?
Я такое даже представить не могу, хотя фантазией не обделён.
минус не мой.
Обычно болят ноги от сидения в одной позе, но я их по привычке вытягиваю-всегда в кинотеатре брал билеты на первый ряд в центре.

Действительно от одноматричных ДЛП у некоторых людей болит голова, но их довольно мало.Несколько больше с быстрыми глазами и мозгом которые видят смену цветов и строк в виде гребёнки или «радуги».Но с возрастом и это проходит.
  • 15 августа 2019, 22:31
А где я написал про «сексуальную ориентацию»? Можете мне показать? Если вы об этом подумали, то уж извиняйте, вы сами должны уметь ориентироваться в потоке своих мыслей.
  • 15 августа 2019, 23:03
Ну я же написал — с фантазией у меня всё в порядке.:)))
Как я ответил выше уважаемому gagabec, да хотябы один из лазерных CASIO XJ… Не фхд но будет показывать в разы лучше чем это китайское недоразумение. И будет зум а не только фокусировка. хдми разъём есть. Также полно ламповых Optoma, Infocus, NEC, Acer, Benq, Viewsonic, да даже тот же Vivitek, у которых цвета гораздо, гораздо лучше. Не нужно 100$ на лампу, тамже можно купить дешевле, темболее не так уж быстро их надо менять. если хочется наслаждаться нормальным изображением то лучше отказаться от китайского фхд и купить проектор от нормального производителя.
  • 08 августа 2019, 15:25
Я вот прям сейчас с ебэя, я вот в упор не вижу лазерников за 200$ там, а так же ламповых с хдми разъёмом. А лампа, как раз таки в 100$ цена, или вы откровенный китай предлагаете за 1,5к руб брать, где ресурс у лампы снижен как минимум вдвое и яркость не та, что заявлена в характеристиках?
И про то, что не фулл хд будет в разы лучше показывать, это вы бабе Фисе на рынке расскажите, она может и поверит. Есть с чем сравнить т26к и эпсик 5650.
я вот в упор не вижу лазерников за 200$
Casio XJ-A240 DLP Ultra Portable Data Projector HDMI — $227.21

CASIO XJ-M141 HDMI Projector Bright 2500 Lumens — $150.00

Casio XJ-H1750 LED Digital 4000 Lumens 720p HDMI Video Projector — $160.00

Casio XJ-A140V HDMI VGA DLP Data Projector 100-240V 50/60Hz — $125.50

Как я сказал выше это бу проекторы которые переживут это китаиское недоразумение.
Ссылки не буду вставлять чтобы не сочли за рекламу.

А лампа, как раз таки в 100$ цена
OSRAM P-VIP 180-230/1.0 E20.5 E20.6 E20.6N — US $55/59

Я никому ничего не предлагаю и ничем не торгую.

это вы бабе Фисе на рынке расскажите, она может и поверит.
Извините не знаком с ней.
  • 08 августа 2019, 15:58
Что за хлам вы там накидали? Из США в Россию доставку не хотите озвучить ещё?
ebay.com/itm/372691799270 не 227,21, а 257,21 и без пульта и без доставки)))) А дальше уж конкретная помойка по проекторам.
А уж если на то пошло и ценник сложить воедино, то это будет цена эпсика 650 с CU нового!!! Так что, этот хлам амеровский нам не нужен.
OSRAM P-VIP 180-230/1.0 E20.5 E20.6 E20.6N — US $55/59
А 74 с доставкой не хотите? И это на какой проектор? На шлак, выше написанный?
А с цветовым колесом, этот шлак и вовсе не нужен.
А ещё его стопудово сперли откуда то)) Тросик противоугонный отрублен. По этому и без пульта)))
Виктор Х, да перестань уже)
  • 08 августа 2019, 19:08
Это Гуга Виктор?
:D
Неужели правда он? Да вроде совсем не исключено :)))))))))))))))))
  • 08 августа 2019, 16:28
почитал по Casio XJ-A240 — вроде как ничего моделька — только смысл его брать — если почти за эти деньги есть эпсон без убогого светового колеса??
  • 08 августа 2019, 16:43
Судя по обзору на иксбите, что бы воспользоваться его полной яркостью, он будет шумный, как пылесос. Модель 10 летней давности, технологии стары, как г… мамонта. Так что какого то превосходства я особо и не вижу у него. Особенно по цене. Без гарантии.
  • 08 августа 2019, 16:53
на ебее можно без особого труда за 200 уе взять HD эпсона 2-3 годовалого — с нормальными параметрами — смысл в этом касио нулевой
+ 50 баксов доставка… но это HD и 250 баксов, а сабж я за 175 взял — как бы есть разница
  • 08 августа 2019, 17:03
Так смысл в ХД проекторе? Если диагональ мелкую проецировать, то норм ещё, а вот если взять на 120", то уже качество совсем отстойное получается. А через т26к если блю рей киношку прогнать, так там любой ХД проектор отдыхает))))
  • 08 августа 2019, 17:07
ну понятно что если экран больше 80" то смысла в ХД никакого
  • 08 августа 2019, 15:28
я так и не услышал чем плох сабж в сравнении с брендами?)
надежность пока оставим в стороне, но чем вас картинка не устроила?
  • 08 августа 2019, 15:39
Я вот отвечу на этот вопрос. В яркости и насыщенности цветов. В 5650 эпсике они как более цветастее. А так, да больше не в чём))). Но цветастее, так это из за яркости проектора.
  • number9
  • 08 августа 2019, 16:16
Кстати, год назад купил на ебее б/у DLP-проектор Epson EB-96W, разрешение HD, HDMI есть (с запасом ресурса лампы в 3000 часов). Купил за 8500 р + доставка в Спб 2200 р. Сравнивал его с китайским светодиодным 3LCD. Небо и земля. Epson можно смотреть при дневном свете, а китайца нет.
  • 08 августа 2019, 16:24
Обана, с китайским светодиодным 3лсд? Вы точно разбираетесь в проекторах?
Epson можно смотреть при дневном свете, а китайца нет.
А китаец, название скажите, с кем сравнивали?
DLP-проектор Epson EB-96W
Блин, ну вы хотя бы ознакомьтесь с характеристиками и по какой технологии он построен. Такое ощущение, что вы просто решили написать, не зная вообще о нём ни чего))) Какой же он длп, если он 3лсд? А по поводу яркости, это же лампа, зачем вообще сравнивать этот параметр? Не один супер пупер лазерник, длп проектор не может сравниться в яркости с ламповым, хоть он миллиард пусть стоит.
  • 08 августа 2019, 16:30
вы со старым китайцем сравнивали
как часто вы смотрите фильмы при дневном свете?
В 2019 году смотреть фильмы на диагонали около 120" в разрешении 720 р (пиксель больше 2 мм), это какой то садомазохизм.
  • Nordix
  • 09 августа 2019, 18:21
Блин, я эпсон 5650 не могу смотреть при дневном свете, хочется поярче. Что вы там видите?))
  • 09 августа 2019, 21:11
В гараже у меня висит т26к, так я с открытыми воротами спокойно его смотрю, с учётом того, что крыша гаража имеет часть панорамной крыши, которая открывается рольставнями автоматическими. Я не знаю, при каком дневном свете вы смотрите, может экран прям висит на против окна, что свет падает именно в него? У соседа собираемся частенько пивка попить, шашлычка поделать, вообщем отдыхаем. Сидим в беседке, которая размером примерно 7*4 метра, там кирпичный мангал, стол разделочный, умывальник, вообщем для летних посиделок и для поесть просто на улице. Стенки у неё метровые высотой из дерева, вообщем, свет попадает без препятствий с боков. Экран висит 130" и проектор 5650 справляется со своей работой. Работает не в эко режиме конечно. В эко режим включается вечером уже.
В яркости и насыщенности цветов.
:) А разве этого мало?
  • 08 августа 2019, 16:06
А цену во внимание не берём? Или для вас что 200$, что 1000$, разницы нет?)))
Само собой есть разница :)
А я и не предлагал сравнить его с 1000$-ми проэкторами.
Неужели вы правда верите что этот «проектор» от дядюшки Ляо может быть лучше проекторов (даже бу поректоров) от нормальных производителей?

Перед приобретением советую всем почитать ветку на 4пда об этой игрушке.
  • 08 августа 2019, 16:23
Вы его в живую сравнивали т26к? Я вот сравнивал с 5650 и могу судить, исходя от этого. А то, что выше дали названия хлама, а не проекторов, то такие и за даром не нужны. С чего взяли, что они лучше? По вашим суждениям? Они лучше могли быть лет 6 назад, но время на месте не стоит, как и технологии производства. И вас просили по приведённому вами ценнику дать пример, а это 200$ плюс/минус. Доставка не посчитана, а там ещё соточка как минимум будет. Пульт 2500 руб ещё. А то, что ему уже лет как бабке 80 летней, это тоже во внимание не берёте? Или вы личную гарантию даёте на него?)))
Перед приобретением советую всем почитать ветку на 4пда об этой игрушке.
О какой игрушке речь идёт? О новом китайце за 190$?
Я вот сравнивал с 5650 и могу судить, исходя от этого.
Я понимаю что вы какимто образом купили это недоразумение и никак не хочется признать чт куплено совсем не то :)

С чем вы сравнивали с Epson EH-TW5650 Full HD? И как ваш «кетай проектор» лучше?

Contrast: 2000:1. vs Contrast: 35,000:1

Я искренне от души желаю вам в ближайшем будущем приобрести за приемлимую сумму нормальный, хороший, надёжный проэктор, чтобы у него не было на Full HD Контрастность: 2000:1.

О какой игрушке речь идёт? О новом китайце за 190$?

Ну хламом по сравнению с нормальными проэкторами какраз и является одна из поделок дядючки Ляо.

то, что ему уже лет как бабке 80 летней,
Да какраз в том и дело что даже старые но качественные проекторы лучше и надёжней этой игрушки.

О какой игрушке речь идёт? О новом китайце за 190$?
да о нём самом, только не за 190$ а за US $221.99.

Единственное что мне нравится в нём это то что пульт с подсветкой :)))))
  • 08 августа 2019, 16:49
«Смотрю в книгу, вижу фигу». Вы внимательно прочтите, что писалось.
по сравнению с нормальными проэкторами
Нормальный 10 летний проектор? Сегодня его купили, а завтра он сдох. Ну за то сэкономили. Ахахахаах. И ещё раз пишу, ценник полный дайте, с доставкой, лампой. Вам нужно вложиться в 200$-250$
А новые технологии, это так, просто для бумажки.
да о нём самом, только не за 190$ а за US $221.99.
Есть промокод от блогера, за эту цену и берётся он.
Смотрю в книгу, вижу фигу
Незнаю как вам, а мне фиги видеть не свойственно.

Вы внимательно прочтите, что писалось.
Да конечно я внимательно прочтал что вы написали:
Bomzhara08 августа 2019, 13:14
Сам с апреля владею этим проектором.

Сегодня его купили, а завтра он сдох.
У меня самого есть эти проекторы Casio, Optoma, Infocus, Nec etc… используются 5 дней в неделю в течении 4-5 лет, ниодин не сдох.

Вам нужно вложиться в 200$-250$
Совершенно свободно приобретаю за эту цену бу на eBay.

А новые технологии, это так, просто для бумажки.
Нет конечно я всецело за новые технологии смотря от какого производителя.

есть промокод от блогера, за эту цену и берётся он.
На eBay также есть опция Best Offer можно ещё сбить цену.

-1 за предыдущий ответ :))))))))))))) спасибо комуто :) :))))))
  • 08 августа 2019, 17:21
Незнаю как вам, а мне фиги видеть не свойственно.
Да конечно я внимательно прочтал что вы написали:
А про эпсик 5650 не увидели ни чего?
Сколько лет тому, что на ебэе? Гарантия есть у него?
Совершенно свободно приобретаю за эту цену бу на eBay.
Выше предложенная модель, про которую писал я с сылкой на ебей, ценник приведите с доставкой?
На eBay также есть опция Best Offer можно ещё сбить цену.
Так цену дайте на него с итоговой доставкой. Вы как не хотите видеть, что у вас уже прошу в очередной раз.
А про эпсик 5650 не увидели ни чего?
Увидел в первую очередь — Contrast: 35,000:1 Только даже изза этого он лучше :)

Гарантия есть у него?
Конечо же нет. Даже без гарантии они лучше этого «недоразумения» с гаранитей.

Все модели которые я привел в промер и многие другие можно наити с опцией Free Shipping. Доставка? Ну сколько доставка посредником из США за кг?

Да вот например — Casio XJ-H1750 LED Digital 4000 Lumens 720p HDMI Video Projector —
US $160.00 + Free Shipping + доставка посредником из США. Конечно бу.

Это один из примеров, и я не утверждаю что Casio самые лучшие :)
Вы и сами можете глянуть на eBay completed listings за кикие цены можно купить настоящий проэктор а не игрушку.
Есть много других хороших фирм производителей кроме Casio. К сожалению (не моему) TouYinger пока не в их числе.
  • 08 августа 2019, 17:55
как правило проекторы с несколькими тысячами люминов яркости — это офисные модели — с очень хреновой цветопередачей, и для ДК их никто не использует
Обзор на Casio XJ-H1750:
www.projectorcentral.com/casio-XJ-H1750-projector-review.htm?page=Strong-Points
Выводы:
Качество видео достаточно хорошее, чтобы считаться плюсом. XJ-H1750 достаточно хорошо справлялся с деталями теней и демонстрировал лишь незначительную постеризацию в сценах, которые особенно сложны для получения правильного изображения. Однако качество изображения ограничено родным разрешением 1024x768, уровень шума умеренный, а цвета имеют тусклый вид, типичный для низкого коэффициента контрастности. В конечном счете, качество лучше всего описать как пригодное для использования, что лучше, чем могут управлять многие проекторы данных.

Ну т.е. это проектор для презентаций, а не для видео.
  • 08 августа 2019, 18:00
Да он тут уже лепит модели из самых низких по цене, лишь бы оправдать свой бред. Он не понимает разницу в офисных проекторах. Ему главное, что бы ценник был как можно ниже, а то, что это древнее г… но мамонта, то это уже не важно.)))
оправдать свой бред
Бред (лат. dēlīrium) часто определяют как расстройство содержания мышления — вынужден вас огорчить я этим не страдаю :)

Бредом было приобрести это недоразумение и ещё и расхваливать его :)

Мне невчем оправдываться, темболее перед Вами :)
Ему главное, что бы ценник был как можно ниже
Какраз наоборот вам важнее низкий ценник и ничего что это китаиское как вы изволили выразиться: «г… но» с Контрастностью: 2000:1. и ничтожной яркостью.
  • 08 августа 2019, 19:37
Низкая цена и хорошее качество, это про т26к проектор, а вот низкую цену вы начали вставлять, но только ни как не можете не офисный фонарик привести в пример. Ещё раз напишу вам, дайте пример не офисного проектора с ебэя в цене 200-250$, фулл хд, с нормальной цветопередачей, а не офисный фонарик, с никакущей цветопередачей и старое, как г… но мамонта.
  • 08 августа 2019, 19:40
с Контрастностью: 2000:1.
Так видео для начала посмотрите, так же и обзоры, а потом пишите уже, если не можете в живую глянуть.
и ничтожной яркостью.
Фонарик тоже светит ярко, а вот с цветопередачей у него проблема.)))
это проектор для презентаций, а не для видео.
Вы правы всё Верно для презентаций. Ещё паз отмечу что это один из примеров, и я не утверждаю что Casio самые лучшие :)

Но при включонном освещении даже он уделает эту китаискую игрушку.
  • 08 августа 2019, 19:16
при включенном он не просто его уделает, он порвет его как тузик грелку)))
  • 08 августа 2019, 19:38
Можно просто фонарик включить и он тоже порвёт)))
  • 08 августа 2019, 19:34
Так вы приведите пример тот, что бы соответствовал потребностям, а это цветопередача, а не так, что бы он светил как фонарик))). Вы пример сами выбрали, по этому примеру и дискуссия. Но она оказывается с вашей стороны заведомо была проигрышной?
то бы он светил как фонарик)
Ну и не как свеча :)

дискуссия. Но она оказывается с вашей стороны заведомо была проигрышной?
У меня не бывает проигрышных дискуссий насчет таких китаиских поделок.
  • 08 августа 2019, 20:03
Ну и не как свеча :)
Ага, цвета тусклые, но ни чо, смотреть можно, главное светит
  • 08 августа 2019, 20:13
У меня не бывает проигрышных дискуссий насчет таких китаиских поделок.
В данном случае, ни одного аргумента в выигрышную сторону нет. Фонарик какой то старый, пиксель у которого размером с кулак на 120" экране, это да, самый лучший вариант.))))
  • 08 августа 2019, 17:57
Дайте уже ответ с ценой полной, вы написали в цифрах, что можно купить за столько то денег. Дайте эту цифру, не надо писать и гадать о доставке.
Шлак за 160$ оставьте себе и смотрите его в хорошем качестве на 80", а не на 120".
Ладно приведу один из личных примеров. Даже тотже Vivitek D950HD я приобрёл на eBay за:

Order total

Subtotal $68.00
Shipping $24.75
Total $92.75

+ доставка посредника 3.4кг * 8$ = 27.2$

Итого — 119.95$

:) И пульт и сумка были в комплекте. :)

Наработка лампы была 65 часов. Год выпуска Апрель 2016

16:9 (HD)
Color Processing:
8-bit

Projector Size:
11 cm x 33 cm x 25 cm (HxWxD)
Weight:
3.4 kg

Video Modes:
720p, 1080i, 1080p/60, 576i, 576p, 480p, 480i
Data Modes:
MAX 1920x1200

Lamp Life:
5,000 hours / 6,000 hours (eco)
Lamp Code:

Throw Ratio:
1.60:1 — 1.92:1 (D:W)
Projector Placement:
For a
cm diagonal screen, place the projector lens between 3.5 m and 4.3 m from the screen.

Digital Keystone:

290 Watts
Voltage:
100V — 240V

Connection Panel:
Composite (RCA), S-Video, VGA In (Dsub-15pin), VGA In (Dsub-15pin), Network (RJ-45), USB, HDMI 1.3, HDMI 1.3, RS232 (DB-9pin), 12-Volt Trigger

Он легко уделает это китайское недоразумение.

Это лишь один из примеров.

Ну никак не могу назвать даже приведённый выше пример шлаком :)
  • 08 августа 2019, 20:05
Это лишь один из примеров.
Да я тоже могу взять из интернета характеристики и написать, что купил его за 20$)))
Если вам уж очень интерсно могу послать вам скрин покупки. Поверьте мне незачем чтонибудь придумывать.

Могу показать и PayPal transaction :)
  • 08 августа 2019, 20:22
продаван с 12 продажами — вероятность получить кирпич 99%, а вероятность что проектор спизженый 100%
вам просто очень повезло)
Да повезло на eBay такое часто бывает, к томуже ByerProtection никто не отменял.
  • 08 августа 2019, 20:32
бывает… не часто, но бывает :)
но это все частные случаи — а тут покупай в любой момент, и доставка из москвы как правило… демагогия это все :)
  • 08 августа 2019, 20:33
Так вы сейчас покажите такой лот на ебэе. А желательно 2 лота, вы же там писали, что можно и 2 проектора купить. Только не надо снова офисные фонарики кидать.
А по поводу могу и палки транзакцию показать, я тоже умею правкой кода делать это всё))))
Я вон смотрю и калькулятор запущен даже, это что бы не ошибиться с копейками, правильно сумму было посчитать, прежде чем правкой кода делать)))
я тоже умею правкой кода делать это всё)
Я рад за вас :)

Я вон смотрю и калькулятор запущен даже
Так вы же сами тебовали сложить сумму, я не отказал вам и сложил всю сумму вплоть до центов, извините что не наизусть :)

прежде чем правкой кода делать
Детский сад :) Уважаемый, вы, возможно, с кем-то меня спутали я вам уже сказал что и как стоило, а я за свои слова отвечаю. Какая правка кода :) Эта дискуссия в вами обладателем обсуждаемого проэктора, да к томуже доказываюшему его величие (проэктора) и неповотимость того не стоит, да и не стал бы я этим заниматся.

я тоже умею правкой кода делать это всё
Ещё раз рад за вас, желаю вам в будущем занятся не правкой кода а правкой этого китайского «недоразумения» купить настоящий проэктор а этот отдать детям для игр.
  • 08 августа 2019, 23:54
купить настоящий проэктор
Я вот переживаю, со зрением всё впорядке у вас? А с памятью? Прочтите и увидите, что есть у меня.
Я вот переживаю, со зрением всё впорядке у вас? А с памятью?
Вы не переживайте, всётаки нервные клетки не восставаливаются, со мной всё в порядке. Могу для вас сходить к окулисту и психологу для справки. Или там тоже код правится? :)))))))

Прочтите и увидите, что есть у меня
Прочитал и вижу ваши слова, цитирую (Вас):
Bomzhara08 августа 2019, 13:14
-2 Сам с апреля владею этим проектором. Проектор взял за 11200 т26к.
  • 09 августа 2019, 00:51
Я в очередной раз напишу, про эпсон 5650. Память есть? Зрение хорошее? Пробегитесь и найдите, где я упомянул про него.
А я в очередной раз отвечу, память есть, зрение отличное, если нужна справка готов предоставить без «правки кода». Причем тут эпсон 5650, ничего не имею против Epson EH-TW5650, я говорю о китаиском «недоразумении» которое Вы приобрели.
Ещё раз цитирую (Вас):

Сам с апреля владею этим проектором. Проектор взял за 11200 т26к

Так Epson EH-TW5650 или «TouYinger T26K» который вы взяли за 11200 :)))))))))))
  • 09 августа 2019, 12:05
Там со здоровьем всё хорошо у вас? Это кто писал?
Или надо объяснять на пальцах дальше? Теперь понятно, при чём тут 5650? Или всё таки надо раздевать и в рот положить?
И если с русским всё хорошо у вас, то расставляйте знаки препинания, или не учили вас этому?
П.С. Если сами себе дофантазируете что-то, то не стоит выдавать это за мои слова. Если я написал, что владею им, это не значит, что я по нему смотрю что-то постоянно. Если не знаете, для чего был он куплен, то лучше свои предположения, оставляйте при себе.
Там со здоровьем всё хорошо у вас?
Спасибо всё нормально, не жалуемся :)))
Это кто писал?
Вы писали, и упорно зашищали «поделку» дядюшки Ляо.
Ещё раз (уже третий раз) цитирую (Вас):
Сам с апреля владею этим проектором. Проектор взял за 11200 т26к
Или всё таки надо раздевать и в рот положить?
раздевать? :)))) Нет что вы жуйте дальше оставьте у себя во рту. :)))

Аргументы по поводу китаиских «проэкторов» закончились и вы опять перешли на тему знания русского языка? :) Я не живу в россии и ещё раз вам говорю для грузина я прекрасно знаю русский. Уж извините за знаки препинания, они тут вообще не причём. Ведите себя подостойнее.

Нет за ваши слова чтонибудь выдавать нет никакого желания (былобы ещё что выдавать) :)))

А я и не говорил что вы нему смотрю что-то постоянно, как бы это ваша воля хоть смотрите хоть нет.
Ну если мои предположения начет вашей китайской покупки вас так раздражают что же вы уважаемый продолжаете со мной общаться? Вас никто не заставляет.
  • 08 августа 2019, 20:12
не верю в цену 92$ с пробегом 65 часов — фантастика какая то…
Vivitek-D950HD — но за 230$
ebay.com/itm/264127151963
  • 08 августа 2019, 20:15
Да балабол, сейчас глянул, там в продаже оригинал лампа стоит без доставки 9к руб, а он тут чешет про 68$ проектор ценой и 16 года, с лампой 65 часов))))
Ща скрин скинет, перед этим воспользовавшись правкой кода в браузере. Я так тоже могу свой 5650 ценник поставить 21$)))).
балабол
Уважаемый попрошу следить за выражениями и не переходить на оскорбления.

Я вас не оскорблял, если вам сложно вести дискуссию без оскорблений то скажите и закончим её.
воспользовавшись правкой кода в браузере.

К моему сожалению не умею это делать. Да и не нужно мне.
  • 08 августа 2019, 20:41
Уважаемый попрошу следить за выражениями и не переходить на оскорбления.
Что???? ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB
Изучите тогда на досуге. Ахахаха, ржу не могу.
Незнаю как для вас а для меня это оскорбительно темболее от незнакомого человека, врядли буду тратить свой досуг на это.
Ахахаха, ржу не могу.
Можете ржать сколько вам угодно.
Но вообщето ржут лошади. Я был лучшего о вас мнения.
  • 08 августа 2019, 23:40
Если имеет место быть с вашей стороны общение на русском, то соблаговолите хотя бы знать его и общаться на нём правильно. То что вам кажется, это только кажется вам, а в русском языке, есть прописные правила.
соблаговолите хотя бы знать его и общаться на нём правильно.

Ну это точно не вам оценивать моё знание русского языка, для грузина я прекрасно общаюсь на русском. Не уходите от темы, вы нагрубили в отличии от меня и я сделал вам замечание. Знание русского не имеет отношения к дискуссии.

То что вам кажется
Когда мне что-нибудь кажется я крещусь.

а в русском языке, есть прописные правила
Спасибо что напомнили, но если мне понадобится консультация я обращусь к моей тёте — учительнице русского языка.

Вы о проекторах говорите а не переходите на оскорбления или знания русского языка.
  • 09 августа 2019, 00:49
вы нагрубили
Хорошо прочитали тот текст, что по ссылке дал вам?
Так вы не ответили, покажите здесь и сейчас, на ебэе, проектор с таким же разрешением фулл хд, 2 штуки, в сумме той, которую указали сами. Или так и будете утверждать, что на 120" качество будет лучше у хд, чем у фулл хд?
Хорошо прочитали тот текст, что по ссылке дал вам?
Мне ничего не надо давать, просто следите за выражениями, и общайтесь с незнакомым человеком корректно.

покажите здесь и сейчас
Уже показал на примере Vivitek, для начала вам хватит изучайте, узнаете что в мире сущеcтвуют проэкторы получше того которьй вы так рьяно защищаете (аж подозрительно) :))))
  • 09 августа 2019, 12:18
Уже показал на примере Vivitek, для начала вам хватит изучайте,
А теперь читаем, что сами писали
С русским же всё нормально у вас, теперь читаем и думаем, к какому периоду времени относится предложение.
Где показали? В прошлом покупку мнимую? Человек купил в настоящем времени, а не в прошлое вернулся, извольте показать здесь и сейчас лучше и 2 штуки, ну в точности, как писали.
Возвращаемся к 5650. Тут надо объяснять, к чему это написал?
В прошлом покупку мнимую
Мнимую :))) Смешно. Покупка реальна, просто вам никак не хочется поверить, обвиняете меня в какойто правке кодов. Я сказал хототе верьте хотите нет. Нет смысла доказывать вам что нибудь.

Возвращаемся к 5650
Ну конечно, верно, это я вам и говорю возвращяйтесь на Epson EH-TW5650 и никогда не надо обратно к китайскому TouYinger T26K.
Никакои фантастики, просто eBay.
Ну так надо в аукционах участвоовать.

Если Вы будете у нас в стране заходите в гости, с радостью вас приму и покажу все проекторы а также часы наработки но до этого попробуем вина :) Или после :)
  • 08 августа 2019, 20:39
знаем и про аукционы и про снайперы и про refurbished и про посредников — я с ебея начинал свою сознательную шопоголиковскую жизнь)))
спасибо) нам сибирякам в азию ближе и дешевле)
  • 08 августа 2019, 18:13
На eBay также есть опция Best Offer можно ещё сбить цену.
На 25-30 долларов собъёте ценник у того, что за 160$?
Конкретно у этого лота нет опции Best Offer но вполне возможно пообщатся с продавцом и договориться о скидке. Бывало и такое.
  • 08 августа 2019, 20:07
но вполне возможно
Сначала договоритесь, а потом тут ценник итоговый озвучьте. Конкретика, а не можно договориться и т.д.
На это я вам ответил выше, посмотрите пример.
  • 08 августа 2019, 16:38
Неужели вы правда верите что этот «проектор» от дядюшки Ляо
это все предрассудки… китайцы последнее время скачут семимильными шагами — космос, авиация, автомобили, процессоры… понятно что многое пиздят, но тем не менее…
и почему при всем при этом они не могут нормально сделать коробочку со светодиодом, ЛЦД матрицей и вентилятором?
Абсолютно с вами согласен!

Да ради бога, всё они могут, сам видел, неделю назад вернулся из китая.
Могут но пока не надо им этого, пока они и так на этих «игрушках» зарабатывают.
  • 08 августа 2019, 18:26
понятно что TouYinger такой себе бренд, но есть Xgimi, JmGo — достаточно именитые фирмы в китае.

так вот этот JMGO решил выкатить новую 4К модель — JMGO X3 и что выдумаете, Филипсу она настолько понравилась — что он тупо переклеил на нем шильдик и вуаля новая модель — Philips Screeneo S6 — ессно +100500 $ к стоимости… а вы бренды бренды :)

единственное на счет чего соглашусь — так на счет высокого % брака у китайцев — из 8 заказанных проекторов — 2 были с браком
Соглашусь с вами насчет Xgimi а также Xiaomi тоже очень неплох.

Philips Screeneo S6

1,2:1

Вообще шикарно!

Brightness
up to 2000 Color Lumens

Но цена конечно не радует, но это пока.
  • 08 августа 2019, 20:04
Очередные городские мифы.Китайцы всё копируют.Нет ни одного собственного оригинального изделия.Никуда они не скачут никакими шагами, упорно ползут к цели мирового гомподства.
Что такого нового сделал китайский Луноход? Ничего.Повторил достижения СССР, вот только масса доставленного груза уменьшилась на порядок.

И при этом они МОГУТ сделать правильную коробочку НО она будет стоить ровно столько же как и японская и американская.
А за 100-200 баксов вот этот подвальный самодельный хлам.
Ибо одноматричный ЖКИ проектор с линзой Френеля это ХЛАМ!
И ведь бедные берут и ещё просят!
Развитые страны прекратили выпускать подобные однроматричные ЖКИ проекторы в начале 90 годов.
Потому что на одной матрице качественной картинки не получить.
И в кинотеатрах ТОЖЕ нет одноматричных электронных проекторов и никогда НЕ будет.

А ещё продвинутые китайцы любят считать разрешающую способность матрицы РГВ по всем пикселям и Р и Г и Б.
Так что делите на ТРИ!

Верить китайцам -себя не уважать.
Так он тоже DLP :)
Contrast ratio
150.000:1
Не бывает ДЛП контрастом более 2500.
150000 -Ха-ха-ха… ЛХ.
100% правда!
  • 09 августа 2019, 04:46
Потому что на одной матрице качественной картинки не получить.
почему не получить? вы эпсону это скажите — он над вами посмеется — клепает свои 3ЛСД — а оказывается это шлак и прошлый век…
хотя постойте — у эпсона же 3 матрицы, а тут 1… расизм какой то)))))
  • 09 августа 2019, 04:51
по насыщенности цветов и яркости между 1 и 3 ЛСД пропасть конечно — никто не спорит — но если не ставить их рядом — то качества 1ЛСД если вы не киноман-эстет — ЗА ГЛАЗА
у нас в городе (обл. центр) в кинотеатрах картинка хуче, чем на этом одноматричнике
  • 15 августа 2019, 20:00
вы эпсону это скажите — он над вами посмеется — клепает свои 3ЛСД

Ну так именно Эпсон прекратил выпуск 1 матричных ЖКИ проекторов ещё в начале 90 годов.
ВСЕ современные их проекторы 3х матричные.
Как вы сами и пишите 3 ЖКИ матрицы со сведением-— клепает свои 3ЛСД

О чём спор?
  • cuiwe
  • 10 августа 2019, 04:56
А некоторые и не начинали…
… ЖКИ проекторы и еще сто пятьсот образцов высоких и даже так себе технологий.
Не начинали и не начнут уже никогда.
К моей стране это, к несчастью, тоже относится.
И хорош пинать китайцев!
Смешно звучит от людей, окруженных всем китайским.
Ближе к европам, может и меньше Китая, но как сказать…
Жена ездила в Германию в гости к подруге лет пятнадцать назад, смотрела на предмет тряпок — голимый Китай, как и в России. Есть, конечно, бренды, но не о них речь.
  • 15 августа 2019, 20:04
Ну и святых из них делать не надо.
Тот же Тйавань-те же китайцы только на 40 лет старше.
Или Южная Корея.
Что они нового сделали? Ничего.
Тот же путь подделок, переноса американского производства, японского, немецкого и ничего своего нового не придумали до сих пор.

Что корейцы сделали нового? У Самсунга даже смартфоны ворованные.Они 12 миллиардов долларов только штрафа за воровство микросхем смартфонов выплатили по суду Эпплу.
Абсолютно с вами согласен!

Да ради бога, всё они могут, сам видел, неделю назад вернулся из китая.
Могут но пока не надо им этого, пока они и так на этих «игрушках» зарабатывают.
  • kraeved
  • 25 августа 2019, 20:28
У автора обзора прозвучала интересная фраза: «Ручная коррекция как обычно мылит изображение». Я вот из курса оптики ВУЗа знаю что любая коррекция оптической оси, не кратная 90 градусам — мылит картинку. Автоматическая тут — какая? А ручная?? Мне одному показалось что в обзоре «автоматическая коррекция трапеции в модели K, не вызывающая расфокусировки» — намёк на оптическую, а «ручная, в модели L, вызывающая мыло» — намек на электронную (трапецию картинки на матрице)?
  • kraeved
  • 26 августа 2019, 23:41
Перечитал, посмотрел видео, разобрался.
  • kvarkk
  • 27 августа 2019, 08:54
Есть ли аналогичная модель, но с зумом?
5650 и подобные эпсы тормозные, смотрите сравнения с Xgimi H1 и вы все увидите)) хваленый эпс тормозит в быстрых сценах. А данный сабж все воспроизводит нормально. И почитайте коментарии внимательно и наши и не наши

youtu.be/w3vkqb52FhI