Магнитный держатель для авто FIVI

Магнитный держатель для авто. Небольшой обор полезной для меня штуки.

Лично для мены выбор держателя для телефона в автомобиле очевиден — это магнит. Пользуюсь такой системой давно, покупал в Китае самый дешевый (1-2 бакса) держатель который вставляется в решетку обдува. Но телефон на мельчайших кочах падал. Далее был куплен магнитный держатель в оффлайне, где с одной стороны магнит, с другой присоска — приклеивал на стекло, т.к. на шероховатый пластик никак. И вот получилось посмотреть еще такой вариант держалки, фишка которой — фиксация за решетку дефлектора.
Приходит держатель с парочкой клейких магнитных пластин, включая салфетку для протирки.

Есть даже инструкция

Сама площадка с магнитами овальной формы, а не привычной круглой. Размер 5,7 мм х 4,6 мм.

Площадка на вращающемся шарнире. Ну и сзади как видите на пружине механизм, который можно закрутить вставив в решетку дефлектора, чтобы держатель просто не выпал. Максимальная толщина 5 мм. Вставляем в решетку, и закручиваем винт, который прижимает держатель к решетке.

Для сравнения, вот держатель который ничерта не работает. Самый дешевый вариант, выкинутые деньги

Разберем. В сабже 6 магнитов, но тоненькие, в дешевом старом магнита 4, но они толще.

Ну и естественно в машине. Берем, вставляем в решетку дефлектора, и закручиваем винт, который плотно сжимает губки, и теперь держатель сам по себе из решетки не выпадет.

Итого: исходя из того что мне есть с чем сравнивать — этот вариант для меня самый оптимальный как по функциональности, так и по цене. Объясню почему: тот вариант что сравнивал выше — свою функцию не выполняет: магнит не держит телефон, в дефлекторе не держится сама держалка. Хоть по виду там и большие магниты, а у FIVI магниты меньше — держат они намного лучше. Замерить нечем, но раза в 3-4 точно. Есть у меня вариант с нормальными магнитами, которую купил в оффлайне, и даже скажу модель — Prology WHM-250. Пруф:

Отличный вариант, магнит держит хорошо, на это жаловаться не могу. Но в моем авто годится только на стекло (ибо пластик шершавый), а на стекле это далековато для глаз. На дефлекторе было бы получше. Данный же держатель решает все мои проблемы. Можно зафиксировать держатель в дефлекторе винтом, а не просто вставляется и держится на честном слове как другие. Также магнит тут сильный, достаточный для удержания телефона при сильной тряске, телефон не падает.
Планирую купить +9 Добавить в избранное +7
Из обзора так и не понял, как держится телефон? Обязательна металлическая задняя крышка?
Мдааа…
  • penzin
  • 10 июля 2019, 23:05
Можете металлическую пластину на чехол между чехлом и задней крышкой налепить например
Брал на скорую руку себе «плохой» вариант из поста в оффайне.
Не помню точно, как сам держатель в дефлекторе, вылетал ли, но невозможно было пользоваться как раз из-за того, что пластину поместил под чехлом, и телефон с держателя слетал уже на небольших кочках.
Видимо, самое лучшее — клеить эту пластину (у неё одна сторона на клею) на чехол/телефон, чтобы между пластиной и держателем не было совсем ничего. А этого я точно не хотел.

«Плохой» вариант переделал под крепление бардачка вместо дефлектора. Пластина под силиконовым чехлом, телефон держался на отлично Чебоксары-Крым и обратно.
Спасибо за идею. Сам долго думал о месте для телефона в X-Trail.
  • YAS1
  • 10 июля 2019, 23:05
К задней крышке приклеивается металлическая пластина, которая и магнитится к держателю. Но могут быть варианты- например, я приклеил пластину к бамперу, одетому на телефон.
Да, автор обзора куда-то торопился и не успел осветить этот момент. Но если приглядеться к инструкции, там это описано: клеим либо тонкую стальную пластину на корпус телефона, либо овальный магнит на чехол. Не безукоризненное решение.
  • edkar
  • 11 июля 2019, 06:01
У меня стекло, значит не катит?
Написано же что держатель магнитный, также написано что магнитные пластины для задней крышки в комплекте. У кого металл крышка магнитится, тому пластины не нужны. Ну или чехлы еще бывают с магнитной крышкой.
При чем тут вообще стеклянная крышка?) Естественно стекло не магнитится, а значит нужна пластина, я просто не думал что этот момент нужно объяснять. Не думал и кто-то еще не видел и не понимает как это работает. Написано же магнитный держатель. Написано же вот пластины магнитные. Все это на одном фото. Далее приведены фото из инструкции на которых ясно и четко видно как это все работает.
Не знаю что еще нужно, я так понимаю — объяснить как работает магнит?
  • Filimonk
  • 19 октября 2020, 08:05
Вроде и знаю как работает магнит, но ты написал обзор так, что словно к этому держателю любой телефон примагничивается без чего-либо дополнительного.
У меня стекло, значит не катит?
Осмелюсь предположить, что раз у вашего телефона стеклянная задняя крышка, то, наверное, есть функция беспроводной зарядки телефона. И если вы пользуетесь беспроводной зарядкой, то вам данный держатель не подойдёт. Так как наклеенная сзади металлическая пластина не даст проходить волнам индукции и телефон не будет заряжаться.
Очень необязательно наличие беспроводной зарядки.
А абсолютно не связано с сабжем
Очень необязательно наличие беспроводной зарядки.
А абсолютно не связано с сабжем
Ещё как связанно. Принцип действия «сабжа» как раз и заключается в том, что необходимо приклеить металлическую пластину на заднюю крышку смартфона или на внутреннюю (наружную) сторону чехла. Чтобы соблюсти баланс, и смартфон держался ровно, пластину приклеивают по центру корпуса, как раз в том месте, где и стоит катушка для беспроводной зарядки.Соответственно зарядка идти не будет.
А по поводу наличия беспроводной зарядки, я написал:
то, наверное, есть функция беспроводной зарядки
Читайте внимательней, не придирайтесь к словам.
Не придирайтесь
ок
Просто люди не очень разбирающиеся в физике процесса, могут, прочитав данный топик, подумать, что неплохо было бы купить себе сей держатель в автомобиль. Но наклеив металлическую пластинку на задник смартфона, очень быстро обнаружат, что телефон не заряжается от домашней (или какой либо ещё) беспроводной зарядки. Конечно, если эта функция у этих смартфонов была и человек ею пользовался.Поэтому мой комментарий был предупреждением, для владельцев смартфонов с функцией беспроводной зарядки.
Мда уж, логика так и прёт нет слов… такое чувство что у некоторых лишь бы хоть что то написать.
Стекло — беспроводная зарядка… Жесть
У ВСЕХ смартфонов с беспроводной зарядкой задняя крышка выполнена либо из стекла, либо из пластика (не знаю есть ли такие, так как это «VIP» опция и, возможно, в более дешёвые пластиковые корпуса не ставится, не уверен).
Хотите поспорить с данным утверждением? Или вам «лишь бы хоть что то написать»?

Миллион телефонов со стеклом и без безпроводной
Garynych: Миллион телефонов со стеклом и без безпроводной
Garynych: Мда уж, логика так и прёт нет слов…
P-Evgenij: А по поводу наличия беспроводной зарядки, я написал:
то, наверное, есть функция беспроводной зарядки
P-Evgenij: Конечно, если эта функция у этих смартфонов была и человек ею пользовался.Поэтому мой комментарий был предупреждением, для владельцев смартфонов с функцией беспроводной зарядки.
P-Evgenij: У ВСЕХ смартфонов с беспроводной зарядкой задняя крышка выполнена либо из стекла, либо из пластика....
Читать умеете?
Похоже, что нет. Перечитайте мои сообщения ещё раз, может дойдёт мысль и до Вас.
Спорить с Вами не хочу. Жалко времени.
Удачи!
Каким образом держится «держала» на решетке дефлектора?
  • Zardek
  • 10 июля 2019, 23:24
С помощью двух гребёнок, на приведённых фото они прекрасно видны.
Они эксцентриком затягиваются, или просто в решетку втыкаются?
  • edkar
  • 11 июля 2019, 06:06
Затягиваются.
Как затягиваются не видно, сделайте пожалуйста отдельно фото
  • 11 июля 2019, 01:17
Я отказался от магнитных держалок по двум причинам- не работают с беспроводными зарядками и железка не во всякий кейс удобно влезет. О недостатках крепления в вентиляцию знают все. Лучше использовать базу на липучке.
Мне нравится такой- ebay.com/itm/272713504871
У него тонкая «подошва», которая изгибается по форме торпедо, при нужде можно подрезать по форме. Верх с магнитом выкидываю, на шарик ставлю зарядку или гравитационную держалку.
Я не знаю о недостатках крепления в вентиляцию. Просвятите пожалуйста.
Во имя отца и сына и святого духа.
Норм просвятил?
Ыыыы
А я ещё посмотрел на свой комментарий и подумал, а всё ли я правильно написал…
А если подумать? Зимой телефон перекрывает поток теплого воздуха и при этом перегревается. Про лето догадаетесь сами?
Учитывая то, что направлять поток горячего/холодного воздуха в морду лица — то еще удовольствие, никаких недостатков.Но, допускаю, что есть такие персонажи, которым это комфортно, им, безусловно, это неудобно.
Летом поток холодного воздуха помогает поддерживать комфортный тепловой режим телефону, зимой вентиляция никак не влияет.
  • 11 июля 2019, 17:48
Невозможность использовать вентиляцию по прямому назначению, хлипкость крепления на движущиеся детали, возможность поломки решетки, колхозный вид. В общем, греховное это дело, богомерзкое даже.
  • bullet
  • 11 июля 2019, 07:20
Вполне себе существуют совместимые с беспроводной зарядкой, просто там не цельная пластина, а либо 4 маленьких круглых пластинки либо кольцо.
  • 11 июля 2019, 17:59
Я слышал, но их вроде так мало, что найти нормальный будет тяжело.
Из всех держателей на магните который у меня были мне больше всего понравился вот такой:

На jd брал по акции меньше чем за $1. Жалею, что купил только 1шт, очень быстро все распродали
Доставка 95 р. В мобильном приложении бесплатно.
У меня аккурат стоит такой, как у вас указан как «выкинутые деньги» =)
Был biaze, где-то в Испании остался — https://www.jd.ru/3790489.html, отличная держалка
Сейчас FLOVEME https://www.jd.ru/651041281.html — вставил, на решетке сидит крепко, телефон держит отлично.
из плюсов, можно крутить телефон в разных вариациях.
из минусов, разве что можно сбить с крепления, если что-то делаешь в машине, а он весит… Ну или за зарядный провод сдернуть.
также закрывается телефоном одна решетка вентиляции, что тоже не очень…

У меня 1+6, крышка стеклянная. Телефон ношу в силиконовом черном бампере, на бампер же наклейка с железякой приклеена.

Из обзора непонятно, плюс или нет, что далеко от решетки телефон — как по мне это еще проще делает минусы, что описал выше.
Я доволен своим. Очень сильный. https://aliexpress.com/item/item/32879862306.html
Из всех предложенных для телефона ММ3 диагональю 6.9 дюйма рассмотрел именно этот, рассматриваемый в обзоре тоже хорош, попроще, но у предложенного leomaks поддержка снизу и подальше от решетки, думаю будет получше, хоть и цена подороже.
  • Akzi
  • 17 ноября 2019, 09:51
там есть немного вариантов с беспроводной зарядкой. не оч. мощной, но беспров. т.е не придется разъем убивать. при этом они большие, неуклюжие несколько.
ценник под 1к( в городе не видел в продаже… в хозтоварах обычных магнитных несколько видов. кстати в связных и тп бгопротивных фигово с выбором. хуже даже. продвинутая бабулька в хозтоварах!)