Утюг-отпариватель ANIMORE YF-128

Всем привет! Немного не свойственная мне категория, но всегда было интересно, сможет ли ли эта чудо-штука помочь человеку, который толком не может справиться с классическим утюгом. Так же в телевизоре обещают — направляешь на рубашку поток пара и вмятины сами разглаживаются, при этом вещи даже не обязательно снимать с вешалки. Жену специально не привлекал к тестированию, чтобы не выглядело слишком легко )

Характеристики

Распаковка и внешний вид

Белый пакет

Пупырка

Коробка с ярким принтом

На одной из грани указаны характеристики

Множества отсеков нет, отпариватель упакован в дополнительный пакет

В комплекте подставка со вставками из термостойкого силикона

Мерная емкость на одну полную заправку водой

Две насадки

Первая предотвращает касание горячей подошвы к материалу одежды

Вторая с длинными жесткими щетинками для разглаживания ворса

Собственно, утюг. Я выбрал золотисты, т.к. синий выглядит как игрушечный.

Снизу на рукояти расположен активатор парогенератора и шильдик с характеристиками

Подошва керамическая(как минимум покрыта чем-то не металлическим)

На подставке держится устойчиво, шнур не перевешивает

А еще есть мешочек, видимо для транспортировки

Функционал

В верхней части ручки есть кнопка, позволяющая повернуть рабочую область на 90 градусов, отпаривание обычно производится вертикальными движениями и таким образом мы увеличим площадь обработки.

Нижняя кнопка служит для включения/выключения питания и выбора температуры. Обратите внимание, что при значении 160°C и ниже, гаснет индикатор подачи пара и мы получаем компактный утюг. Я усвоил одно — если индикатор горит, к большинству тканей лучше не прикасаться без насадки.

Вторая кнопка отвечает за подачу воды, всего 3 положения. При 200 градусах в 3 режиме пар очень горячий и выходит на большой скорости, так что не получилось заснять красивый густой поток как в рекламе.

На максимальную температуру выходит примерно за пол минуты. Занятные артефакты появляется по мере нагрева — то ли заводское защитное покрытие так прожигается, то ли основное меняется от повышения температуры, но воняло знатно, как будто кипятильник кинули в полупустую кружку. Со временем стало лучше.

Практика.

Заливаем воду

Для начала взял из стирки майку, в составе которой 80% хлопка, материал более-менее плотный.

После первой попытки понял, что процесс идет быстрее, если ткань немного оттягивать и решил, что насадка с щеткой будет кстати. Но щетины оказались слишком жесткими и излишне растягивали материал, создавая новые складки

Нашел что-то мягче, дело пошло быстрее даже на среднем уровне пара и 180 градусах

Шелк гладить не дали, потому что он уже поглажен и «нечего белье жены показывать», так что нашел халат из материала, похожего на шелк, прогладился довольно легко. В общем, чем тоньше ткань, тем лучше виден эффект от использования, так что джинсовую «спецовку» в рекламе вы никогда не увидите.

Вообще изначально погладил полотенце и пару детских простыней в режиме утюга, но решил, что не стоит захламлять обзор тем, с чем справится любая модель за 10 долларов и оставил только отпаривание.

Итоги

В обзорах по п.18 плюсы и минусы не расписываю. Есть тесты, они не предвзяты.

Как обычно, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
Отличная вещь носовые платки, носки гладить…
Обычный утюг вдвое больше мощности, площади, с отпаривателем, по такой же цене.
  • 02 июля 2019, 08:58
Отличная вещь носовые платки, носки гладить…
Рубашки тоже вроде гладятся, отпариватель же обычно небольшие по размеру. Ну по крайней мере те что я видел.
а обычный утюг вертикально отпаривать может?
Зачем гладить носки?))
  • 02 июля 2019, 11:19
У меня когда жена появилась, я спрашивал зачем их стирать, но чтобы кто-то гладил не видел )
«Гладить носки или не гладить – вопрос из разряда вечных. Есть два весомых аргумента «за». Во-первых, это гигиенично, у микробов и грибка не остается шансов. Во-вторых, глажка творит чудеса с жесткими носками, смягчая их лучше специальных порошков.»
  • lorhen
  • 02 июля 2019, 16:27
Вы еще спросите зачем гладить носовые платки! Они же бумажные
зачем гладить носки?))
Автор, проведите плз испытания как девайс справляется с рубашкой офисного/формального типа из 100% хлопка.
  • 02 июля 2019, 11:17
Сегодня утром только гладил на вешалке 97% хлопок — крупные складки убирает хорошо, но мелкие остаются не очень заметные. Я бы и так пошел, но жена догладила, положив на доску.
Из тестов понял, что плотную ткань желательно оттягивать, но для этого нужно соорудить правильную вешалку, которая не будет слетать под нагрузкой.
  • beerok
  • 02 июля 2019, 10:32
Пробовали «стрелки» наводить на брюках?
Марля порядком надоела. Натяигвающиеся на утюг типа тефлоновые плёнки лоснят стрелку.
Мож этот девайс годный…
  • 02 июля 2019, 11:12
Для стрелок есть отпариватели с прищепкой, наподобие плоек для волос. Жена говорит в случае с сабжем на весу это будет проблемно, хотя вроде есть что-то вроде прихваток для этого дела. А на гладильной доске проблем быть не должно, но с этим и утюг с паром должен справиться.
Утюгом с керамической подошвой брюки отлично гладятся без марли. И следов не остается от утюга на стрелках, как от нержавеющей или тефлоновой подошвы
Всем здравствуйте! Мой комментарий, конечно же не в тему, но… На сайте полно обзоров в соответствии с пунктом 18. Скажите, как можно получать товары на обзоры бесплатно? Тоже очень хочу)))))))
  • 03 июля 2019, 13:23
Пишите обзоры, рано или поздно Вас заметят и сами напишут.
А размеры подошвы у этого утюга какие?
Если судить по фото — это микроутюг и наноотпариватель в одном флаконе. 100 мл — как то совсем кисло.
С нашим среднего размера отпаривателем у жены обычно на одно платье половина ёмкости уходит.
А там больше литра)))
  • 03 июля 2019, 13:23
А размеры подошвы у этого утюга какие?
18*9 см где-то. Платья тоже разные бывают, возможно в Вашем случае генерация пара лучше и более плотная ткань будет отпариваться быстрее/лучше
Простым утюгом то же можно отпаривать шторы и прочие пальто с платьями.Но лучше это делать конечно отпаривателем.
  • 09 июля 2019, 12:22
Утюг не может долго подавать пар горизонтально, да и подошву нужно чем-то прикрыть, чтобы хуже не сделать )