Помазок для бритья YAQI 26mm синтетический ворс

По утверждению многих любителей влажного бритья -королевское бритье начинается с помазка.)
Вчера получил свой китайский синтетический помазок yaqi и решил написать маленький обзор.

Материал: синтетическая щетина для волос + ручка из смолы
Диаметр кисти: 26 мм
Лофт Размер: 55Мм (±1 мм)
Высота ручки: 67 мм (±1 мм)
Самая широкая часть диаметра ручки: 40 мм (±1 мм)

Доставка и упаковка.

До Московской обл. посылка шла 20 дней.

Упакован в обычный пакет, внутри в тонкую коробку, в коробке обвёрнут бумагой. Сама коробка белого цвета, слегка помята и с краю рваная. Ни каких инструкций и доп полиграфии не прилагалось. И всё это в пару слоёв пупырки.

Также в подарок продавец положил хромированную голову безопасной бритвы, что очень приятно.

Внешний вид помазка и его характеристики

Ворс красивого серого цвета, синтетика.

Узел 26мм очень плотный. Ручка из смолы синего цвета с лёгкими разводами.
На дне ручки нанесён логотип и размер узла в мм. На ощупь приятная. Сам помазок весьма большой и увесистый. В руке лежит как влитой. Ворс мягкий, пружинистый. Как мне показалось не имеет эффекта памяти при не надлежащем хранении или не удачной транспортировке не помнется и не потеряет форму.

В работе...

Перед первым использовании промыл его шампунем как рекомендовал производитель. Ворсинки не выпадали.
Для бритья использую крем. Взбиваю пену в чаше. Чаша пластиковая, удачного размера. Покупал в спортивном магазине. Так и называется «Миска для занятия спортом» Долго смеялся. Но как оказалось она многим лучше и удобнее чем керамика.

Из тюбика выдавливаю полоску крема с размер мизинца.

Мочу помазок в тёплой воде и не стряхивая взбиваю пену на протяжении 3-4 минут. Кисть пену взбивает быстро.

Я всегда готовлю жидкую пену, но не текучую. Исходя из личного опыта по такой пене опасная бритва скользит намного лучше нежели по густой. Пену на лицо наношу мазками как кистью.

Помазок хорошо и обильно отдаёт пену по сравнению с моими предыдущими помазками, в силу своего размера и синтетического ворса.

Итог

Помазок мне лично понравился. Отличный внешний вид и действительно хорош в деле. Не требует специального ухода как за ручкой, так и за ворсом в силу своей синтетической природы.
  • 12 июня 2019, 15:00
и не стряхивая взбиваю пену на протяжении 3-4 минут
Извините, но какой-то эстонский темп работ…
Я за 3-4 минуты успеваю побрится.
Иначе тепло и энергетика рук не успевает раствориться в пене..)) Потом не спеша опаской выводишь контуры лица…
  • 12 июня 2019, 15:47
Боюсь даже спросить, сколько на это уходит времени?
  • 12 июня 2019, 16:11
Бритье опаской — это не просто удаление щетины, это ритуал, релаксация. Для просто побриться и кассет джилет хватает
Бритье опасной бритвой не терпит спешки. Это сродни курить сигару на бегу. Но поверьте господа, качество и ощущения поистине королевское.
  • 12 июня 2019, 16:40
Del
Тоже есть и опаска и камни и ремень для правки. Все это было интересно, когда было в новинку, а потом просто надоели эти ритуалы :). Основной станок Merkur Futur, как более практичный вариант.
Подскажите плз, а голова которая в подарок положена, это не копия Вашей Merkur Futur?
  • Jingls
  • 12 июня 2019, 21:51
Нет, конечно. Это, скорее всего, копия 89 головы.
Ок, спасибо.
  • 13 июня 2019, 08:34
Это действительно копия R89. Говорят чуть более агрессивная, но мне очень нравиться. Я такую голову с ручкой покупал за 15 долларов.
А какие лезвия Вы используете для комфортного бритья?
  • 13 июня 2019, 09:03
Я пока в поиске. Лично мне очень понравились джилет руби и как ни странно, спутник. Есть еще куча не перепробованных лезвий. Астра не шибко понравилась. А вот моему другу с таким же станком Астра очень понравилась.
Два вида Рапир совершенно не пошли.
Так что по лезвиям вообще индивидуально. Я накупил 15 разных видов и пробую по чуть чуть. Но чтобы разобраться в лезвии нужно как минимум 2-3 штуки попробовать.
А на сколько жёсткая щетина у Вас? И какая подготовка кожи к бритью? Прешейв?
Я такую голову с ручкой покупал за 15 долларов.

Оригинал или yaqi?
  • 13 июня 2019, 09:53
Яки. Хром. Именно такую как у Вас.
По поводу щетины — сложно сказать, не густая, средней жесткости. Одноразовыми станками бриться не могу, рапиры тоже дерут щетину.
Подготовки никакой не делаю, но стараюсь бриться после душа. Пену сразу взбиваю на лице — мне показалось так удобнее, чем в чаше. Благо, помазок яки очень мягкий, даже после первого прохода нанесение и довзбивание пены не причиняет дискомфорта.
Мылам предпочитаю крема. Правда, попробовал мыла ТДС косметика — понравились уходовые характеристики, но капризное в плане стабильного получения нужной мне пены, приходиться делать такую как Вы любите, жидковатую. Правда, производитель доработал рецепт, теперь должно быть лучше.
Раньше тоже взбивал на лице. Действительно быстрее и проще. Но! Пена в чаше после интенсивного воздействия на помазок и обильно влажная, имеет совершенно иную консистенцию и даже скользящие свойства.
На лице пену до такого состояния не довести.
  • INN36
  • 12 июня 2019, 19:37
Боюсь даже спросить, сколько на это уходит времени?
Время — понятие относительное. Главное — не начинать бриться на балконе…
На вид и по фоткам — хорош. Только меня цена пока не устраивает. В половину.
Я сделал следующим образом: оформил заказ но не платил, связался с продавцом и попросил скорректировать цену в мою пользу. Продавец согласился, цена для моего заказа была значительно снижена. На этом я не остановился, я попросил в подарок голову безопасной бритвы. И тут продавец пошёл мне на встречу, положил подарок. В итоге я купил помазок по очень низкой цене и голову получил в подарок. Чего и Вам искренне желаю.
Круто. Хотелось бы просто попробовать. На амазоне их всяких от этой фирмы много, но ни одного отзыва. Так то я могу здешнего производства за 8€ из микроволокна купить. Просто у этих китайских ручка и форма кисточки смотрятся предпочтительней.
Сам пользуюсь вот такими, но редко — по некоторым выходным.
www.dm.de/balea-men-rasierpinsel-professional-p4010355351043.html
Как вижу я, на фото весьма жидкий узел. С чем связано редкое использование сего Balea? Он Вам противен?
Времени мало. В основном — по- крестьянски, пеной из баллона.
  • 12 июня 2019, 16:06
помазки синтетика от yaqi великолепны. Мягкие, прочные, эргономичные ручки, ну и просто красивые.
Купил такой по совету ув. Kurt_MD, все понравилось, но 26мм все-же приличная балда, если на пробу — советую брать на размер меньше. 11.11 с купонами 7.51$ вышло
Да, балда еще та. Но хорош! Поверьте не нужно ждать распродаж и купонов, просите продавца снизить цену после оформления заказа перед оплатой. Вы сразу увидите измененную сумму к оплате Возможно будет еще выгодней чем 11.11 + купон
  • 12 июня 2019, 16:09
Себе взял 22мм. — вполне себе устраивает. До этого видел в продаже 24мм. узел — реально гигантский. Пол меня им можно измазать, если неосторожно махнуть.
  • marek
  • 12 июня 2019, 23:02
Владею таким же помазком, как у топикстартера.
Распечатав посылку тоже ужаснулся размеру помазка — это же какая то малярная кисть, которой легко можно забор покрасить. Однако, быстро привык. Вполне удобно.
  • 12 июня 2019, 16:05
Если цена не устраивает, попробуйте на скидках взять и 22мм. узел. Я себе похожий взял за 8 долл.
  • denM
  • 12 июня 2019, 16:11
стоило бы добавить — что в процессе изготовления ни один бобр или бобёр не пострадал.
  • s4am
  • 12 июня 2019, 16:42
Как по мне так Вы взбили пену жиденько, с водой переборщили. Для клинковой главное скольжение и пост скольжение, бритва должна «летать» по коже, мало мала — больше порезов. Если скользко натягивать кожу- пальцы потрите об алунит, помогает. Если всегда пользуете крема то синтетический памазок лучший выбор, для мыл(особенно твердых) лучше идет кабан и барсук. Помазки ЯКИ хороши, но скучны — они просто делают свою работу))))
Да Вы правы, пена жидка, но я нашёл свою середину. У меня старенькая СТИЗ Москва скользит лучше именно по жидкой пене. Алунитом мажусь после бритья и вот тут разница: если брился густой пеной, то лицо горит как в аду после алунита, если жидкой — то норм. Был у меня кабанчик с деревянной ручкой так от него у меня на лице аллергия. Да и ручка от времени треснула, а потом и сам узел вывалился…
Раз пять у Яшек тарился, ни разу подарок не клали( Нравится помазок с ворсом под коня и ручкой радугой.
Продавец не телепат, не знает о ваших желаниях. Хотя-бы спросите перед оплатой, какой подарок в комплекте? А лучше требуйте, и… возрадуетесь!
Обхожусь дешёвым (полуторобаксовым) помазком из Ашана, раньше быль с натуральной щетиной оттуда-же, сгрызли собаки (не мои), потом привык к синтетике.
Обходиться можно и бритвой одноразовой. А вот получать от использования удовольствие уже сложнее.
Я вот года 2 как перешёл на тэшку, и до сих пор ищу лезвие, которое мне подойдёт и будет приятно использовать, с нужным итоговым результатом бритья.
А мог бы и спутником обходиться.
Подскажите какие лезвия Вы используете для комфортного бритья? И не лучше ли шаветка, где угол атаки регулируешь по ощущениям? Как по мне, так любая старая опаска намного бреет комфортнее и результат в большинстве случаев предсказуем.
У меня такой пак www.amazon.com/dp/B0047ADBZ0/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_AiJaDbCRXAGMS, правда вместо астры и боланзо мне прислали лорд платинум и что-то ещё, вроде бы персона платинум.
Больше всего понравились перья, но их хватает на 2-4 раза, потом начинают драть. И шею мне ими не удавалось побрить до удовлетворительного состояния, все равно чувствую щетину. Вилксон и Каи держатся дольше, раз на 6-8 хватает, но похуже бреют. Жилет синий один раз попробовал, отложил сразу в сторону, дерет шкуру дико. Жилет рубичто-то там похоже бреет, но меньше дерет.
Дрели, меркур, лезвия от muehle мне не запомнилось ничем толком. Спутник странные лезвия, то нормально, то дерут. И живут очень неравномерно.
Самая большая проблема побрить до ощущения полной гладкости подбородок и шею)
Тэшка у меня r41, пену взбивают на морде лица, или в ладошке)
Самая большая проблема побрить до ощущения полной гладкости подбородок и шею)

Может и не имеет смысла стремится к этому… Если кожа тонкая, а щетина жесткая, то как не старайся всё будет получатся плохо выбрить «из под кожи». Только излишняя нагрузка на кожу.
Я с ним уже «разобрался». Всё-таки удивительно как широко расходятся мнения при использовании простых лезвий.
Я что-то упустил. С «ним» это с кем?)
С «паком».
Опасной пока нет желания пользоваться, ибо не знаю особо с как бы начать менее кровопролитно и затратно, жаба зверь сильный. Да и жалко времени, тэшкой это дело 5 минут, а шаветку ещё править, морду распарить/охладить, пену до определенного состояния взбить…
Морду парить/охлаждать и с тэшкой желательно. А опаской я переболел. Слишком много замороки с заточкой/правкой.
  • 13 июня 2019, 08:36
Кстати, даже дешевые помазки из кабана не так уж плохи, если их предварительно распарить.
Можно ссылку на дешёвый помазок из кабана? Или Хотя-бы фотку для понимания и поиска.
  • 13 июня 2019, 09:11
Последний я купил в гос магазине Минска. Kellerman называется. Но по виду среднекачественный китай. Хотя узел крепкий и пушистый.
Используете тэшку?
  • 13 июня 2019, 09:56
Пока да. Но вот пытаюсь заточить «Артбритва Москва». В ней подубита геометрия, пока вывожу кромку. Учитывая отсутствие опыта получается медленно.
Читал на тематических форумах, бритва эта весьма хороша. Уверен что Вам понравится. У меня самого Москва СТИЗ 53г. рисунок мост. Бреет чуть агрессивней чем средний немец. Хотя заточку держит хорошо.
Спокар или Шик на любом рынке или магазине хозтоваров.
Ворс лезет?
В пределах разумного, на первых порах 5-10 волосинок.
Но они ведь даже не могут сравниться с обозреваемым!?
Почему? Работу свою выполняют исправно, ценник гуманный, везде доступны. К тому же, кабанчик душевнее что ли)
По-моему жёсткий он сильно. Хотя я только от вилка помазок со свиным ворсом пользовал. Может и нежнее есть.
Помазок зачетный, пена так себе.
Пена — это производная помазка. Каждый наводит себе свою консистенцию из мыла или крема. Главное помазок действительно оказался на удивление хорошим. Использую регулярно.