TINTON LIFE электро бритва с насадками.

Всем привет, дамы и господа, недавно уже был обзор от коллеги на данную бритву, но п.18 сами понимаете обязывать, так что добро пожаловать под кат, там расскажу о некоторых маленьких неприятностях, которые заметил, но они настолько малы, что впечатление от данного устройства остается все же на высоте.

Тех.характеристики:
Время зарядки: 8 часов
мощность: 3вт
Время работы, не менее: 60 минут

Упаковка.
На торце коробки имеется информация о продолжительности непрерывной работы (60 минут). Заряжается до 8 часов, и обещают год гарантии.

На лицевой стороне название компании производителя, изображение устройства и минимальные характеристики.

Одной из фишек устройства является возможность бриться прямо в душе, под струей воды, и это на самом деле так (не знаю правда кто этим занимается), в предыдущем обзоре автор разобрал бритву и показал, что внутри вся электрика находится в защитном кейсе, по сему разбирать еще раз смысла не вижу.

На торце имеется указание о том, что выбрать можно два цвета, но отправитель не решился поставить галочку в нужной графе.

В комплектацию положили инструкцию на испанском языке.

Так же посылка комплектуется:
зарядным устройством
защитной крышкой
Кисточкой
Подставкой.
Насадкой для висков
Насадкой для носа

Зарядное устройство выполнено как в старых магнитофонах, 2 контакта, сурово, надежно, долговечно.

На одной из сторон БП имеется информация, что мочить и разбирать не рекомендуется.

На обратной стороне тех. характеристики. Работает от сети 220В. ,50 Hz, 5W. ,2v., 110 mA.

Защитная крышка сделана и прозрачного пластика и тут встречаем первый минус, на ней всего 2 защелки для крепления на бритве, что вызывает дискомфорт (не сильный, но все же), что помешало сделать еще один я не знаю, ведь тогда можно было бы не задумываясь накидывать ее на бритву, теперь же приходится подбирать правильную сторону.

В остальном к крышке претензий нет, сделана аккуратно, ни где ни чего не вылазит, не выпирает, на бритве сидит плотно.

Кисточка тут двухсторонняя, сторона с ворсом более узко и плотно установленным, и наоборот.

Подставка
выполнена из пластика, бритва в ней сидит довольно устойчиво, и тут встречаем новую недоработку, установив бритву на подставку, ее нельзя заряжать.

Насадка для висков , для меня оказалась полезной штукой, обычной касетной бритвой не совсем удобно ровнять виски, с этой штукой гораздо удобнее, порадовала заточка ножей, срезало висок с первого прикосновения. Фокус поймать, к сожалению, так и не смог.

Вот так выглядит она полностью.

Из приятностей отмечу, что на бритву данную насадку можно установить любой стороной, выбираете сами как вам удобнее.

Насадка для носа идет в комплекте с защитным колпачком.

О ней особо говорить нечего, она работает, волосы не выдергивает, а именно срезает, работой ее остался доволен.

Вот так сидит на бритве.

Посадочное гнездо у всех насадок естественно одинаковое, сделано из пластика.

Основная, бреющая, насадка оснащена тремя ножами, как и все современные электро бритвы.

На одной из кромок имеется кнопка для открытия насадки

внутри которой находится результат работы бритвы, не буду портить кадр наличием этого самого материала, так что вот вам пустое хранилище.

Головки у насадки «плавающие» для более тщательного бриться в труднодоступных местах )))

Бритва в комплекте с бреющей насадкой имеет очень легкий вес, рука во время процесса не устает.

Сама бритва имеет обтекаемую форму, довольно красивую на вид, сверху имеется гнездо для установки насадок.

Большая кнопка включения, ни каких диодов для информативности в данной кнопке не установлено.

По всей передней панели имеются изображения:
можно опускать в воду
индикатор, сообщающий о низком заряде аккумулятора
Замок загорается когда бритва стоит на зарядке, пользоваться в это время нельзя.

И знак уведомляющий о необходимости периодически менять ножи.

По бокам бритва имеет рифление для более комфортного удержания в руке, в душе все таки бритва станет скользкой.

Так же на обратной стороне имеется наклейка с минимальным характеристиками.

Об использовании
Это не первый мой опыт использования электробритвы, но наверное лучший. Первый тест был на довольно длинной щетине, по сравнению с обычной, касетной, бритвой в данном случае пришлось повозиться, но результат в плане раздражения, точнее его отсутствия, порадовал, волосы не дергает, сколько продлиться острота ножей покажет только время, но сейчас все отлично.

Итог
Бритва понравилась, в руке сидит удобно, маленький вес-большой плюс, полное отсутствие раздражения даже после бритья большой щетины, не боится воды, наличие всех необходимых насадок.

На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время.
И знак уведомляющий о необходимости периодически менять ножи.
Тут немного не понял. Менять на новые или менять их местами?
  • 12 июня 2019, 22:54
На новые, но это не скоро. В инструкции спецом указано, что ножи местами менять не рекомендуется.
ножи местами менять не рекомендуется
Вот поэтому и спросил. Знаю, что они притираются к своим сеткам и менять не нужно, но этот значок со стрелками меня смутил.
Помнится, в советских бритвах ножи были самозатачивающиеся, по крайней мере так говорили. Да и бритвы с тех времён у меня есть, ножи до сих пор родные и режут не дёргая волос.
А какой именно знак из этой кучи имеется ввиду?
  • 13 июня 2019, 10:10
Самый нижний. В инструкции сказано, раз в 2 года заменять. Замечу также, что под этим знаком никакого светодиода нет, как и никакого датчика износа, ясен день. В подтверждение см разборку в моем обзоре.
Имеется ввиду восклицательный знак?
  • 13 июня 2019, 10:51
Не я его рисовал, ;) но предположу что все вместе — иконка головки, стрелки вокруг и!
  • 12 июня 2019, 22:56
Неизбывна вера продавцов, что много обзоров будет лучше :) Я неделю обсуждал — выбирал товар, чтобы дублей не было…
  • CTAHOK
  • 12 июня 2019, 23:16
Аналогично с tinton и вакууматором. Теперь думаю, что нового туда добавить.
вакуумируй бритву и брей вакууматор) Главное штопор в кадр что бы не попал.
  • 12 июня 2019, 23:31
Су вид может сварить?
Или один кусок мяса/овощ зарядить в вакуумный пакет, а другой в такой же без вакуума. И через неделю исследовать разницу
в этом должна участвовать бритва, какой видите выход из положения, коллега?
  • ResSet
  • 13 июня 2019, 10:38
Я неделю обсуждал — выбирал товар, чтобы дублей не было…
Более того, до Вашего был еще обзор, что я и написал, когда обратился продавец, но ему видимо всё равно, раз разослал однотипный товар куче людей )
Может это диверсант с JD? ))
но вот от pracmanu же выслали всем чо-то разное, и все довольны остались вроде? я дальномер обозрел, кто-то уровни и т.д.
мне на днях буквально предложили, и в тот же день или на следующий — обзор, еще обзор… отказался, благо не успели еще взять. при том что бритву я и так хотел прикупить, а тут вроде как халяву принесло. но нафиг такая халява.
  • dmbf22
  • 13 июня 2019, 00:34
У меня вопрос.
тест был на довольно длинной щетине

Насколько длинной?
Личный опыт использования роторных бритв говорит обратное. Дёргают. Все, что пробовал я…
до 1см.
Оно, конечно, индивидуально все. Но оригинал от Philips — дёргает и на меньшей длине. Правда у оригинала сетки иные- позаковырестей.
  • diz
  • 13 июня 2019, 08:01
щетина — это 2-3мм, ну 5мм, если с натяжкой. А под 1см — это уже борода))
  • Sarman
  • 13 июня 2019, 20:14

Сравнение реза лезвием (слева) и электробритвой, классика уже жанра…
  • ALEXx3
  • 13 июня 2019, 04:20
Судя по напряжению заряда, там никель-кадмиевые аккумуляторы, которые в новых разработках меняют на литий. Скорее всего, товар лежалый.
Да не понятно, что это. Оригинал — Philips rq1280 — он уже на литии. Такое впечатление, что дизайн содрали и по великой китайской привычке удешивили всё что можно, включая аккумулятор. Ну и дураки. Могли бы очень успешно полный клон оригинала за полцены продавать.
  • JVS
  • 13 июня 2019, 11:45
А есть китаебритвы подобного плана на литии?
Там один (!) Ronda 2/3 AA Ni-Cd.
да вроде ж две банки последовательно, не?
  • spoook
  • 13 июня 2019, 21:46
очередной хлам из китая, покупал я похожую, 2 раза хватило набриться так и валяется
Подскажите, нажимаю на кнопку включения, а загорается сразу два индикатора, заряженая батарея и значок блокировки. В чем может быть дело?
  • AZJIO
  • 10 марта 2020, 14:19
Ну вот и моторчик игрушечный сгорел, не отслужив и года, кстати советская 20 лет у меня отработала. Повторяю свой комментарий во второй теме, чтобы не покупали этот товар на пол-года работы. Моторчик там игрушечный размером 18х24х31, у нас в танчиках в советских игрушках моторчик был посолидней. В советской бритве там вообще щётки угольные, сразу видно что делалось на совесть. А в этой TintonLife просто медные пластинки (смазанные вазелином смешанным с углём), да и те сэкономленные. Было бы фото моторчика внутри я бы точно такую бритву не взял, в первой теме я выложил это фото.