(GONCON) 5-Ring Flex Washable Shaver Washable Razor Shaving System+ Vibrissa Clipper Assorted Color HHE-30324

Надоело покупать бритвенные станки, которые тупеют через раз. Мною было принято решение найти для себя многофункциональную бритву за небольшие деньги.
После недолгих поисков, выбор пал на эту.
Аккумуляторная бритва с пятью головками. Бреет хорошо. Покупка себя оправдывает.

Вот с утра решил побриться. Пока брился мне пришла идея написать обзор про эту бритву. (пользуюсь более 3х месяцев)

Но перейдем непосредственно к описанию.

Что из себя представляет сама бритва. Виды со всех сторон

Для удобной зарядки используется вот такая платформа.

Сюда она втыкается

Для приклеивания к поверхности

Зарядка выглядит так и вставляется в этот разьем

В бритве так же присутствует триммер, но он очень хлипкий и узкий, пользоваться я бы им не стал:

в состав пакета входят: 4 Зубных щетки, насадка для лица, 2 насадка не знаю для чего, наверно для бороды, чистящяя кисточка, расческа, 100 мл масла для смазки, и насадка для удаления волос в носу (которую я незнаю куда положил поэтому ее фото нет).

4 Разноцветные щетки

скрепляются они дополнительной насадкой из комплекта

так они выглядят соединенные вместе

Соединенные к машинке ( Шетка поворачивается в нужную вам сторону)

Кисточка

2 насадка которой не пользуюсь и не знаю для чего конкретно она нужна.

вставляется белая пластмасса в этот разьемчик

Вставленная в машинку

Насадка для бритья. Для защиты с пластмассовой вставкой.

Так она открывается и чистится (волоски сохраняются внутри бритвы.)

Кстати раз я брился с утра экземпляр моих волос ( уберу под сполер чтобы сюрпризом не было)
Фото волосни на белом фоне

При включении и работе загорается зеленый индикатор. ( при зарядке он красный, после зарядки зеленый) Аккумулятора хватает на 7-9 раз побриться(опять же смотря кто как бреется).

Инструкция для тех кому она нужна правда на английском

Бритва очень хорошо бреет, до этого пользовался сетчатыми бритвами, роторная бритва хорошо справляется со своей задачей, может даже лучше, чем сетчатая. Бритва щетину не выдергивает, а сбривает.
После бритья на лице (особенно на шее) может быть раздражение, но у меня от всех новых бритв бывает раздражение.
Плюсы:
+ Для меня это не высокая цена
+ Интересный дизайн
+ Электронное включение
+ Очень удачно сделаны плавающие головки, которые хорошо бреют
+ Сменные насадки
+ Зарядное под евро-вилку — переходников не нужно
+ Удобно чистить бритву
+ Бриться можно при подключенном зарядном устройстве
+ Индикация полного заряда батареи
Минусы:

— Маленький ток заряда, по этому бритву нужно заряжать долго (на сайте написано аж 16 часов, я заряжаю час-два мне хватает )

Итог:
Очень доволен бритвой, но у кого очень чувствительная кожа я бы не стал ее рекомендовать. Покупать или нет, решать Вам.

спасибо за внимание.
Для тех кто бреется по старинке
  • veles
  • 29 июля 2013, 14:10
Покупал такую бритву, только она называлась Gik. Брился ей месяца 2, и забросил. Раздражение ужасное по началу было, потом прошло, процесс бритья занимал больше времени чем станком. Лучше хорошего станка нет ничего(конечно кроме опасной бритвы :))
я этой штукой еще зубы чищу
лежит у меня опаска, все проситься на обзор, но мой первый обзор встретили плоховато, даже желания нету писать
стесняюсь спросить, про опасную бритву, если весчь стоящая не поделитесь ссылкой? спасибо
я вот тут описывал бюджетный бритвенный набор

survivalpandas.blogspot.ru/2013/07/straight-razor.html

покупать бритвы в Китае смысла точно нет, они ужасно тупые

ну это для гурманов
эдаких строгих, медлительных англичан или бизнесменов с кучей управляющих
а сейчас побыстряку нада
Все дело в опыте, после недели бритья, бриться по времени столько же сколько и обычными жилетами. Я например не заморачиваюсь с помазками, намазал жилетовыским гелем морду, и пошел брить, домой пришел, поправил на ремне, и на следующий день тот же цикл)
как всегда отличная статья:)
вещь стоящая, с китая, голден доллар называется, спасибо Игорю ака шива с ганзы, твердость хорошая, от 59 до 64 плавает на разных экземплярах, мне повезло, у меня 59. Надо доводить рк,, т.к. из коробки большой угол, неравномерные подводы
желательно на алмазах, всетаки твердость большая, окно даже моя с 59 царапает выбивая осколки.
  • zod4yi
  • 29 июля 2013, 22:14
а подниму ка я вам карму, может желание появится написать...
а у меня от станков раздражение. только мой самсунг меня и спасает. кстати уже 7 лет.
Все перерыл, на сайте эту именно бритву не нашел.
По ходу её нет в наличии. Вот ссылка goo.gl/05znl
  • LTW
  • 29 июля 2013, 14:44
2 насадка которой не пользуюсь и не знаю для чего конкретно она нужна
Эта насадка превращает бритву в машнику для стрижки.
вставляется белая пластмасса в этот разьемчик
Это для регулировки длинны оставляемых волос

Брал 3 таких бритвы. Эту с полным комплектом на ТД, только бритву на БиКе и еще только бритву на Али. Так вот первые две мне тоже понравились, бреют мягко, нежно (правда не очень глубоко — сразу после бритья вроде все чисто, но уже через несколько часов чувствуется некоторая небритость. После станка или Панаса вроде как весь день бритым ходил :) А вот эта третья с Али мне ОЧЕНЬ НЕ понравилась. Трехдневную щетину я вообще не смог сбрить — очень больно дерет. И однодневную небритость минут за десять так и не удалил. Вообщем эта новая бреет (вернее вообще не бреет) хуже, чем БиКовская после года юзания. Сравнил их — разница в головках. На фото видно. У хорошей (в обзоре и на БиКе) головки снизу закрыты (чтобы вытряхнуть, надо откинуть крышечки с сеткой), а у плохой снизу есть отверстия для этого (и крышечки не откидываются, а снимаются).

Там NiCd аккумы. Их надо заряжать малым током и нельзя недозаряжать. При постоянном недозаряде очень быстро попортятся (эффект памяти). Т.ч. лучше один раз поставить на ночь и потом неделю-две-три бриться, чем каждые три дня заряжать по часу-два.
спасибо за совет буду заряжать до конца
  • 29 июля 2013, 15:08
у меня в брауне такая насадка стайлер называлась. не пользовался, ибо ерунда, хотя в свое время именно на нее и повелся. есть одно место в мужском организме кроме морды лица, которое ей в теории хорошо брить. на практике не очень.
  • kit99
  • 29 июля 2013, 14:49
пробовал перейти со станков на электробритву и… отказался от этой затеи после первого же бритья :) Во-первых раздражение, во-вторых бритьё не такое «чистое» как станком. Некоторые мои знакомые пользуются подобными, но! они бреются ими всю сознательную жизнь, со станков редко кто переходит. Спасибо за хороший обзор +
  • 29 июля 2013, 15:09
а я вот со станков перешел из за лени. проще электробритвой по влажной морде повозить чем возиться со станком и пеной. бреет не идеально, но моя жена не ругается, так что каждому свое.
  • kit99
  • 29 июля 2013, 15:40
а я вот со станков перешел из за лени.
так то можно и лазерную эпиляцию сделать чтоб волосы вовсе не росли, но цитируя героя из фильма: " Некоторым мужчинам нравится напоминать самим себе, что они мужчины" ©
  • 29 июля 2013, 21:35
да я бы сделал, но говорят что потом все равно расти начинают =(
  • AlexxM
  • 29 июля 2013, 16:06
тоже со станков перешел на электробритвы… и не жалею. раздражения ноль, качество бритья ничем не хуже. особенно если не раз в 5 лет сетку и ножи менять)
перешел на сеточную электробритву, попробовав роторную. Проблема половины станочников-перебежчиков в том, что они пытаются купить электробритву по цене пачки лезвий.
Покупают нечто, что нещадно выдергивает их волосы и забивают на эту затею, даже не успев выработать технику бритья электробритвой.
Как-то купил китайскую бритву за 20$, вроде даже какого-то бренда. С тех пор меньше $100 не отдам.
  • nca
  • 29 июля 2013, 18:23
Раздражения не будет, если использовать правильную бритву и не экономить на себе и на своем комфорте, лет семь-восемь назад перешел со станков на электробритву, потом долго себе удивлялся, почему не сделал этого раньше, так как совсем забыл о раздражении, а результат при влажном бритье превосходит все ожидания. Самые лучшие электробритвы, имхо, Panasonic. За это время пользуюсь уже третьим, не потому что ломались/тупились, просто хотелось что-то новое. Сейчас пользуюсь вот таким:

Полная зарядка чуть больше часа, мне хватает, при ежедневном бритье по 3-5 минут, недели на две.
Попробуйте и Вы навсегда измените ваше отношение к электробритвам, а не покупать дрянь, а потом писать, что они не бреют.
  • 29 июля 2013, 21:43
фото щетины приложите, пожалуйста. Перепробовал 10 разных электробритв — ни одна не берёт мою щетину.
  • yorlin
  • 29 июля 2013, 15:33
У меня такая же, то ли щетина жесткая, то ли машинка фиговая, но нифига она не бреет. Такая же у брата жены, тоже самое, не бреет. Зубные щетки крепко не фиксируются, поэтому постоянно отлетают во время чистки. Единственное, что годно — это насадка для стрижки, но учитывая сколько она заряжается и как быстро разряжается, то и для этого она не пригодна. Возможно автору она и понравилась, но я бы категорически не советовал бы брать. Чисто ИМХО!
Ув LTW говорил
Брал 3 таких бритвы.
третья с Али мне ОЧЕНЬ НЕ понравилась
одна ему не понравилась ток что вот)
  • yorlin
  • 29 июля 2013, 15:41
Ну значит с этими бритвами дело случая. И как говорил ув. veles:

Лучше хорошего станка нет ничего

• Alger
  • 29 июля 2013, 20:42
присоединяюсь к коментарию. бритва полное г..., я бы даже сказал полнейшее. бреет очень-очень плохо. надо долго возюкать в одном месте, чтоб она что-то сбрила. при этом пока возишь, место очень нагревается. зубные щётки постоянно вываливаются, если чуть чуть нажать. есть обычная электрощётка орал-б, так чистит гораздо лучше (только насадки дорогие :( вобщем купил такую «бритву» за 23$ и считаю что викинул деньги на ветер, лежит и только мешается — и не пользуюсь совсем и выкинуть жалко
спасибо за обзор, думаю брать!
  • metal
  • 29 июля 2013, 16:50
пользуюсь подобной уже третий год. поменял только голову и аккумы.
Но у меня сетка на головках с другим рисунком (продольные щели на обоих окружностях, без точечных дырок).
Слышал мнение, что с таким рисунком, как у ТС, бреет хуже…
если брать
правильные
кассеты то первый обзор на тему «я выбросил свою первую не по дням а по кол-ву использования» будет через 3 месяца

• 29 июля 2013, 21:46
именно про этот станок могу сказать — полное фуфло. Шик двух лезвенный был намного эффективней. Поверьте, вы передумаете пользоваться этим шиком даже после маг3 турбо и тем более после жилет фьюжн
как бы так сказать
ммак3 турбо ваш забивается шетиной после двух проводов
фьюжн тоже но легче промыть
а шик кватро незабиваемые
я уже лет 8 юзаю именно шик кватро менять не собираюсь
  • Podvox
  • 29 июля 2013, 17:35
я бы сказал про эту бритву — 3 в 1. и побрился, и зубы почистил, и позавтракал (волосами). ну как то так…
хаотичное выдергивание волоса есть арт стайлинг
это типа цттата фильм «убойный уикенд»
простите, но самое лучшее бритье было бритв ХАРЬКОВ
продают, их, но далеко не за 20 баксов.

брился б и дальше — не люблю жилетты пены — мотор полетел
  • smiler
  • 29 июля 2013, 18:55
Как же вы можете бриться этим г… ном если у вас обычные бритвенные станки тупеют??? Где здесь логика?
Автор, подскажите, а щетка вращается? Скорость наверно невелика, если вращается… У меня такая же просто бритва. Бреет хреново, буду другую заказывать, но может насадку купить, хоть зубы почистить? :) Никто не видел их отдельно на али кстати?
  • 29 июля 2013, 21:49
фото щетины приложите, пожалуйста. Подойдет ли мне эта бритва, если кассеты фьюжн хватает на 2-3 раза, а маг3 турбо на 5-6?
  • ur5gqf
  • 29 июля 2013, 21:50
Тоже как то попробовал сеточный Panasonic из среднего сегмента.
Не пошло, щетина не той конструкции. Так теперь по мелочи раз в месяц триммер включаю и всё.
А на постоянке Амвеевский станок использую, цена на расходники ниже или на уровне Джилета. 4 касеты хватает на год.
  • z0ich
  • 30 июля 2013, 03:53
на Али за 23 убитых енота

в принципе, как для холостяка, такой наборчик 4 в 1, думаю, самое то :)
купил себе около года назад. самая бесполезная покупка, у меня без зубной щетки была. Насадка для стрижки на 8-10 раз поломалась. бритва… после бритья смеялся весь офис. клочками был побрит. для носа до сих пор работает — вполне пригодно. С остальными насадками печалька.