Освежитель воздуха в машину

1. Цена: 1.89 ( + катриджи )

Хочу поделиться с Вами небольшим отзывом о компактном освежители воздуха для авто.
НА али подобных освежителей большое количество, отличаются они цветом и немного дизайном, но самое главное в нем — это конечно же картриджи с ароматами.

Сам освежитель продается без картриджа внутри, только корпус, так что при заказе сразу же выбирайте картриджи с интересующими Вас ароматами.

Посылка дошла примерно за 30-35 дней, при выборе продавца, советую обратить внимание на отзывы с отчетом о доставке, чтобы не ждать так долго как я.
Мною был заказан корпус освежителя черного цвета и 5 картриджей. Я выбрал все доступные ароматы, чтобы определить для себя самый подходящий.

Конструкция освежителя очень простая, корпус цилиндрический, с одной стороны закрывается пробкой. На передней стороне есть небольшие отверстия через которые и поступает аромат.
Хочу заметить, что на странице с товаром четко видно логотип на корпусе освежителя, но как видите, у меня на корпусе его нет, что я считаю плюсом.

Клипса крепления освежителя прорезинена.

Установленный ароматизатор выглядит следующим образом.

Постараюсь описать ароматы которые были мною заказаны. На упаковке с каждым из ароматов есть значение его интенсивности.
Lavender Flavor — запах советских шифоньеров, не очень понравился данный запах так как лаванда все же не мое. К данному аромату быстро привыкаешь и не чувствуешь его. В меру интенсивный, на мой взгляд, данный аромат немного расслабляет, именно из-за этого я бы не рекомендовал его использовать, при езде по городу и на короткие расстояния этого не заметно, но вот при езде на длинные расстояния эффект расслабления чувствует.
Lemon — классический запах, мягкий, приятный.
Ocean — самый легкий аромат из всех. Едва улавливается. Хотелось бы чтобы он был немного сильнее.
Cologne — аромат большей похожий на духи, немного резковат.
Magnetic — сладковатый аромат, из всех ароматов мой фаворит, чем-то удаленно напоминает аромат жвачки.

Срок службы одного картриджа при среднем обдуве — 2-3 недели, после двух аромат становится менее насыщенным и в случаи с ароматом Ocean почти пропадает.
Лот с большим количеством ароматов находится тут
Можно купить картриджи под заправку и заполнить ароматом который вам больше всего нравится, я уже заказал такие и планирую попробовать наполнить их разбавленным эфирным маслом.

В качестве вывода хочу сказать, что покупкой я доволен, ароматизатор вписался интерьер машины, свою функцию выполняет.
  • 26 июня 2019, 11:38
Вы в салоне автомобиля курите?
Нет, я не курю
  • 27 июня 2019, 16:51
ну вот, заминусили за вопрос о куреве. Тогда курить очень вкусно и жутко полезно! Я хотел узнать как они дым нейтрализуют.
Если что это не мой минус, поправил на + :)
  • 28 июня 2019, 08:48
Всё в порядке. Я — курю редко, друзья иногда выпиваю и курят в «третьем салоне».
Вот посоветовать хочу гелевые шарики, махонькие совсем, цветные, которые увеличиваются от воды в сорок раз. Диаметр примерно 10-15 мм. Как ни странно зелёные самые большие раздуваются. Их применяют в вазах для цветов и просто для декора и поддержания влажности. Так вот, если эти шарики залить раствором с ароматом (я покупал в магазине «всё для бани» масло пихты, мелиссы, апельсиновое, пачули и ещё какое-то), то хватает прям надолго. Есть такое готовое решение made in Japan, но стоит около 1000руб. Я использую банку с отверстиями из под него.
Ну вообще эта штука очень долговечная и применений множество — шкаф, кабинет, туалетная комната и т.д. Шарики стоят копейки, ну а аромат предел цен не имеет.
  • DimmoN
  • 26 июня 2019, 11:42
не очень ароматизаторы
  • 26 июня 2019, 12:03
В своё время начал с «лаванды», вытащил и выбросил практически тут же, какой-то тихий ужас.
Сейчас пользуюсь чем-то еще, тут не упомянутым, под рукой нет, не могу припомнить, как именно оно было китами обозвано… Единственное, сдаётся, что наклеечка на пакетике вроде желтая.

Выветривается очень стремительно, впоследствии однако изредка напоминает о себе при интенсивном обдуве. В принципе, не худший расклад, ибо что-то чересчур интенсивное — нах%р оно надо.
Внешне «футлярчик» выглядит вполне себе, в отличие от 99-100% прочих приблуд того же назначения, как на али, так и в локальном оффлайне, поэтому, повторюсь, хай бу́де :)
  • top2
  • 26 июня 2019, 19:21
Лаванда — самый паскудный запах из всех синтезированных. Моё мнение, а не какое-то там IMHO ))
  • iG0Lka
  • 26 июня 2019, 12:59
  • 26 июня 2019, 13:37
  • Boor
  • 26 июня 2019, 13:43
Для такого рода «вонючек» лучше на запасные картриджи покупать, а эфирные масла по вкусу и капать по мере испарения…
  • 26 июня 2019, 13:52
вот толковые ароматизаторы — eikosha-japan.ru/
  • vasyna
  • 27 июня 2019, 11:00
Официалов у них мало точек представленно. Но! Есть такая вещь как emex. там они представлены. от 250 рублей с доставкой.
Я как раз только хотел ABRO взять, а мне менеджер сказал что лучше докинуть и взять айкошу (в наличии у них не было). Говорит уже пол года катает, до сих пор запах есть.
Я через автодок у них беру.
  • SMAIL
  • 27 июня 2019, 21:33
Артикул кините?
p.s. на офф сайте нашел. Отбой)
артикулы для тех кто не нашел

ЖМИ СЮДА список длинный
Классическая консерва Eikosha:
A-1 CITRUS — Цитрус
Яркая смесь цитрусовых: апельсина, мандарина и ванили

A-5 LEMON LIME — Лимон и лайм
Освежающий горьковатый лимон-лайм

A-9 SQUASH — Свежесть
Бодрящий цитрусовый аромат с преобладанием запаха апельсина, изготовлен на основе натуральных цитрусовых, искусно подобранных в своем сочетании в незабываемый аромат, тонизирует, бодрит и освежает

A-11 APPLE — Яблоко
Кисло-сладкий аромат спелых яблок, натуральный свежий фруктовый запах

A-14 GRAPE FRUITS — Грейпфрут
Игривый аромат свежих цитрусов с преобладанием грейпфрута

A-15 GREEN BREEZE — Зеленый бриз
Безмятежность и гармония запахов природы и сочных фруктов, сладкие нотки летнего утра, фруктов и барбариса

A-16 SHOWER COLOGNE — Кельнский дождь
Классический аромат с нотками мандарина, жасмина, розы и сандала., освежающая смесь диких цветов в аромате Eternity от Calvin Klein

A-19 MARINE SQUASH — Морская свежесть
Свежесть мягкого морского бриза с нотками жасмина и ванили, напоминает запах сладкого лимонада., приятный сладкий запах может показаться очень знакомым. Marine Squash стал по-настоящему легендарным ароматом!

A-20 HAPPY — Счастье
Яркий и экзотический аромат, волнующее сочетание цитрусовых и цветочных ноток с добавлением яблока и сливы

A-22 AFTER SHOWER — После дождя
Сладкий цветочный аромат Eternity от Calvin Klein, восточный цветочный аромат с преобладанием ноток зеленого чая и цитрусовых масел., напоминает запах душевой комнаты

A-24 CLEAR SQUASH — Чистая свежесть
Пьянящий мужской аромат Boss от Hugo Boss, стильный и элегантный аромат – смесь цитрусовых, цветочных и фруктовых ноток с добавлением сандала и оливкового дерева

A-25 XU XU — Buvlgari
Изысканный мужской парфюм Bvlgari Pour Homme от Bvlgari в сочетании с цитрусовыми нотками

A-26 NIGHT QUEEN — Королева ночи
Сладкий, пьянящий аромат от Christian Dior

A-28 SAZAN SQUASH — Цитрусовый коктейль
Великолепное, освежающее сочетание апельсина, лимона и лайма с содовой, напоминает запах цитрусовой жвачки, очень вкусно пахнущий аромат, дарит хорошее настроение и легкость!

A-31 AQUA SHOWER — Аква
Сладкий мужской аромат Acqua Di Gio от Giorgio Armani, легкий обаятельный аромат, великолепное сочетание морских и фруктовых ноток с добавлением кедра и мускуса

A-34 APPLE SQUASH — Яблочная свежесть
Свежесть кисло-сладкого яблока пересекающаяся с сладкими, ванильными нотками

A-36 SAKURA — Сакура
Легкий, сладковатый аромат цветущей сакуры, сладкий, с едва уловимой кислинкой, отдаленно напоминает запахи в вишневом цветущем саду, приятный, ненавязчивый и нерезкий запах

A-37 SAMURAI MAN — Самурай
Мужской аромат Samurai от Alain Delon в сочетании с розой и жасмином, смесь розы, бергамота и лимона с нотками мускуса и ванили, аромат для настоящих самураев подарит бодрость и хорошее настроение

A-42 PINK SHOWER — Розовый дождь
Мягкое, успокаивающее сочетание зеленых листьев и яблока., нежный и «уютный» аромат, снимает раздражительность и умиротворяет

A-43 WHITY MUSK — Белый мускус
Мягкая сладость белого мускуса, сложный, волнующий, мягкий аромат белого мускуса, сладкие нотки фруктов напоминают незабываемый запах парфюма от Lanvin

A-44 W BERRY — Дикая ягода
Сладкое сочетание диких ягод: земляники, малины, смородины с добавлением ноток кассии, очень вкусный ягодный аромат

A-45 CHLOETTE — Хлоя
Женский, цветочный, ненавязчивый аромат от Chloe. Сочетает в себе еле уловимые нотки лилии, фрезии, личи

A-50 SEXY BOY — Красавчик
Дерзкий мужской аромат Sexy Boy от Jeanne Arthes

A-51 SEXY GIRL — Милашка
Пряный аромат Sexy Girl от Jeanne Arthes

A-52 LEMON SQUASH — Лимонная свежесть
Мужской аромат с лимонными нотками Armani Pour Homme от Giorgio Armani, изысканный и элегантный аромат, утонченное сочетание цитрусовых и цветочных оттенков с добавлением сандала

A-55 TONIGHT — Наступающая ночь
Яркий и энергичный аромат I Loewe you от Loewe, смесь цитрусовых и цветочных ноток с добавлением сандала, смородины и груши, сладкие нотки фруктов напоминают незабываемый запах парфюма от Lanvin

A-56 MISKY SHOWER — Мускусный дождь
Цветочная свежесть аромата Eternity от Calvin Klein, восточный аромат цветов в сочетании с мягкой сладостью белого мускуса

A-57 SPARKLING SQUASH — Искрящаяся свежесть
Искрящееся, бодрящее и освежающее сочетание лимона, лайма и апельсина.

A-60 GREEN TEA — Зеленый чай
Бодрящий и освежающий аромат Aroma Tonic от Lancome, смесь зеленого чая, абрикоса, имбиря и кардамона

A-65 XU WHITE XU — Белый
Изысканный парфюм Bvlgari Pour Homme от Bvlgari в сочетании с цитрусовыми, нотки лайма, бергамота, папируса и мускуса, легкий и приятный, спокойный тонкий аромат

A-67 MIST SHOWER — Мелкий дождь
Мягкая сладость белого мускуса в сочетании с фруктовыми и цветочными нотками

A-69 GUCINI — Гучини
Искрящееся, бодрящее и освежающее сочетание лимона, лайма и апельсина, нежный и дерзкий, обворожительный и страстный аромат Guilty от Gucci, интимное, дразняще-манящее сочетание цветочно-восточных ароматов и цитрусовых

A-75 CARAMEL CAFE — Кофе карамель
Кофе с карамелью

А-85 Blue Musk — Ледяной шторм
Терпкий мужской аромат с пряными нотами сандалового дерева Blue De Chanel

A-100 Joli Air — Воздушная сладость
Яркая и легкая фруктово-цветочная композиция, в основе которой лежит смесь яблока и персика

A-73 Dry Squash — Восточная свежесть
Искрящийся и неординарный аромат – заряжающее энергией сочетание цитрусовых и имбиря

A-64 Sexy Squash — Соблазнительная свежесть
Дерзкий мужской аромат Sexy Boy от Janne Arthes в сочетании с бодрящими нотками

A-86 Rosado — Нежная роза
Удивительное сочетание аромата розы и магнолии в аромате Feerie Rose Des Nieges от VanClef & Arpels

Ароматизатор на воздуховод GIGA Clip:

R-13 Air Spencer Cantule Apple Squash
R-14 Air Spencer Cantule Sakura
  • bonki
  • 27 июня 2019, 21:31
Соглашусь, больше года в машине и до сих пор пахнет. Главное аромат не навязчивый. Такое ощущение что аромат выдаёт порциями. Вот сидишь в машине и вдруг повеяло…
Модно ли как-то их купить с доставкой не по России?
Попробуй на экзист UA
Только олдскул автотюнинга 90-х:

(туда, кстати, эйкошу вставить можно...)
Только хардкор!!! Корона огонь. У меня не было ещё мелковат был, у старшего брата была!!!
  • Nabob
  • 26 июня 2019, 16:21
В корпус освежителя картриджи какого размера становятся?
Длина картриджа от Eikosha 40 мм, диаметр 10 мм
  • popov_
  • 26 июня 2019, 17:36
Не подумайте, что я фвнат «повеситься» от насыщенного запаха в салоне, но… Эта шняга не воняет от слова совсем. Может первый день чуть попахла, а потом… Беспонтовейшая хрень. Возможно всему виной наличие у меня климат-контроля в авто и, соответственно, потоки воздуха распределяются равномерно по дуйкам, что не дает бальшого напора на дуйку с ароматизатором, но… Более бесполезной хрени я давненько не брал на али. Валяется еще пара стержней, аж тупо лень их вскрывать и заменять вкладыш. Шляпа полная. Банальная «ёлочка» в разы адекватнее по соотношенгию цена/качество.
Замеряйте пожалуйста кто нибудь длину и диаметр картриджа.
  • vasyna
  • 27 июня 2019, 10:29