Ручки потенциометров (5 цветов по 6 штук)

1. Цена: $1.39 за 30 штук

Приветствую! Мини-обзор ручек (крутилок) для потенциометров (переменных резисторов) WH148. Хороший пластик, много, дешево)) Подробнее под катом.

Посыль ехала два месяца.

Упакованы в зип-лок пакет. Даже и не скажешь что их там 30 штук.

Поближе

С батарейкой

Замеры

17*16*6 мм

Нафига я их купил?

Когда-то давно был куплен предусилитель (тембрблок) на lm1036

Планировал использовать с усилителем на TK2050 2*50W, но потом родился второй ребенок, стало не до того, а потом и вовсе забилось и забылось.

Но вот недавно отрыл этот модуль и решил заказать к нему крутилки)) Ну а потом может и найду время собрать все в одном корпусе (а может и нет, посмотрим).

Нашел полезную статью

2shemi.ru/usilitel-t-klassa-na-mikrosheme-tk2050/

Ручки сели идеально.

В общем если нужно, то советую. Качественные и недорогие ручки.

Спасибо за внимание

• cranky
  • 28 мая 2019, 21:45
Как сидят на валах, плотно? И я извиняюсь по модулю, где можно почитать, сам собирал или готовый?
Плотно, очень. Надеваются с усилием. Модуль готовый, хз где купленный (лет пять прошло уже).
Их на али гора и тележка. Есть DIY и готовые. 10-15 баксов.
ru.aliexpress.com/af/lm1036.html
Вспоминаю случай. Привезли оборудование. Щиты управления. На них потенциометры. И ручки то ли не положили, то ли кто-то забрал — в общем нет. На территории и окрестностях собрали коричневые(закрасили маркером ) и черные пробки от полторашек от пива. Набили холодной сваркой и вставили в выступающие штоки переменных резисторов. Очень удобные, с рисками по-кругу.
Делал в разное время ручки для переменников из пробок из под зубной пасты, одеколона, алюминиевых трубок, отпиленных и залитых внутрь эпоксидкой.
Из стержней для клеевых пистолетов неплохо получается. Особенно если диаметр оси поменьше. Сидят очень крепко.
Главное правильно просверлить отверствие для оси.
Тоже по зиме взял такие, пользую на поделки, дешево и сердито.
  • Rei77
  • 28 мая 2019, 22:08
Гдеж вы раньше были?)
забрал с почты пару дней назад
  • 29 мая 2019, 07:07
Пожалуйста, поправьте ссылку на правильную
Так у меня ж такая же
  • 29 мая 2019, 09:43
Нет, не такая :)
У Вас похоже ссылка референтная
Не референтная, а реферальная. Муська сама хвосты ставит, пора бы уже знать.
  • 29 мая 2019, 10:45
OK, захожу по Вашей ссылке и пытаюсь товар купить — показывает фигу. Захожу по нормальной — без проблем
  • 29 мая 2019, 13:37
Есть таких папочка, брал в офлайне… И чё я на Али не глянул, взял бы мешок… А никто не видел аналогичные крутили для энкодеров? Там диаметр чуть больше, и эти не подходят
да такой же там должен быть диаметр.
  • 29 мая 2019, 21:30
не, не подходит, проверял вживую на ссылка
так секундочку! это ручки под штоки с зубцами, а не с сегментом. понятно что не подойдут — надо или другие ручки, или энкодеры с такими же штоками как у резисторов автора.
  • 30 мая 2019, 07:39
Вот другие и иющу… простите если неправильно выразился
стоило просто сразу фотку энкодера привести, чтобы было понятно что нужны для другой формы штока.
Вместо ручек прислали 30 подстроечных резисторов по 100 ком.