Беспроводной вертикальный пылесос Puppyoo A9 удобный и практичный

Доброго дня! Хочу поделиться с Вами опытом о Беспроводном пылесосе.
Технологии не стоят на месте. Прогресс идет и за ним сложно угнаться. И некоторые приспособления по уборке, действительно удивляют. Как этот…

Беспроводной пылесос Puppyoo A9, он реально лучший?

Любая хозяйка и хозяин в доме, знает как порой не хочется убираться. Особенно пылесосить.
Для этого мероприятия нужно было бы доставать свой массивный пылесос, разматывать провод, да и этот запах во время его работы — ужас.
На смену таким пылесосам пришли более компактные варианты на аккумуляторах. Практически каждая уважающая себя компания, выпустила хотя бы по одной модели такого дивайса, да бы занять и этот сегмент рынка.
Но эти компании занимаются всем подряд, от продажи носков и трусов, до разработки автомобилей, телефонов, кофе машин…
Я же решил обратиться к той компании, которая профессионально занимается только пылесосами и роботами пылесосами.
Компания Puppyoo занимается собственными разработками и новациями.

В Китае Puppyoo одна из самых популярных компаний по продажам пылесосов-это практически народный бренд и исходя из этого, мы можем понять что продажи у них огромные. Огромные инвестиции в разработку, патенты и освоение новых рынков. В России Puppyoo набирает огромную популярность.
Более того, производитель думает о покупателе. О наших традициях и менталитете и подгоняет продукт под наши критерии.
Честно сказать, я знаю мало таких компаний, которые с такой отзывчивостью к покупателям, стремились к общему комфорту.

Заказал модель A9 в магазине tmall.aliexpress

Посылку принес бесплатно курьер прямо ко мне домой уже через 5 дней после моего заказа с сайта tmall.aliexpress.
Коробка обыкновенная с логотипом Puppyoo

Хочу заметить что каждый модуль упакован в целлофан и надежно закреплен в жестком каркасе картонной коробки.

Все модули сделаны из качественного материала. Если это пластмасс, то он и по ощущению выглядит и тактильно как дорогой качественный материал. Когда берешь в руки, то понимаешь что продукт дорогой. Хотя модель А9 — это средний сегмент у Puppyoo — это универсальный вариант который предназначен для уборки везде (как дома, так и на даче, в машине, в гараже итд..)

Дизайн достаточно современный и универсальный — подойдет под разные интерьеры. Особенно понравился цвет основного модуля.
Он нежно переливается цветом золотистого заката пляжа, на побережье моря, где много воды и солнца

Итак о его характеристиках

В первую очередь хочется сказать, что модель очень удачная. Очень здорово что все модули легко отсоединяются и меняются между собой. Легким нажатием на специальные кнопки, модуль отсоединяется и можно поменять щетку, или вообще убрать соединительную трубку и сделать модель пылесоса более компактной. К примеру дать пылесос ребенку, прививая ему важность уборки и любовь к чистоте.

Для того что бы отсоединить аккумулятор, нужно всего лишь нажать на кнопку фиксации и снять его.

К слову про аккумулятор. Тут 6 батарей по 2200 мАч что в совокупности дает нам 13200 мАч и это круто.
Кроме того, у модели А9 переменили технологию BMS — это умный контроль заряда и разряда каждой батареи.
В чем это проявляется? В том что когда пылесос разряжается, а вы вдруг не успели чуть-чуть пропылесосить до конца, после его включения на первом режиме, он еще находит в себе силы прибрать то, что не успели. То есть он распределяет свои силы и протягивает еще некоторое время на уже разряженном аккумуляторе.

Хочется отметить что у пылесоса есть 2 режима работы
  • 1 Режим более слабый и подходит для гладких поверхностей (ламинат, паркет, гладкий пол, а также для уборки пыли с верхних поверхностей)
    • 2 Режим более мощный и отлично вычесывает и пылесосит высокие ковры, паласы, диваны, кресла. Он работает так, как обычный мощный стационарный пылесос. К нему нареканий вообще нет, вполне справляется со своей задачей
    Но хочется отметить, что за такую мощь приходится платить временем работы. Ниже приведу табличку по которой понятно что на максимальной мощности уборка занимает около 12 минут. Но на самом деле когда вы отучитесь от привычки драить одно и то же место, а будете проходить им в одном направлении как газонокосилкой, то вы поймете что это штука классная и ей реально можно за короткое время убраться на большой площади. За 10 минут я убираюсь в 3х комнатной квартире, успевая при этом пропылесосить под кроватью и диванами. На второй же мощности можно хорошо убрать гладкие полы. Отлично чистит пол от пыли и волос.По сути в целом из опыта, уборка занимает около 20 минут. Потому что ковров всего 2 и на первую мощность идет основной акцент. Но основным помощником в уборке является моторизированная турбо-щётка! Она оснащена моторчиками, которые так же достаточно тихо работают по принципу роботов пылесосов и просто заметают всю пыль, волосы и мелкий мусор. Ковры она просто вычесывает, при том очень качественно. Да настолько, что после уборки, ковер как новый) Это действительно так!Но это еще не всё! Щетка продумана таким образом, что практически не наматывает волосы! Все волосы распределяются в трубу и втягиваются. И даже если что-то намоталось, щетка очень продумана и легко снимается и при желании даже разбирается для ухода за ней. Ну а далее ее можно почистить, промыть водой и она как новая) Еще хочется отметить реально удобную опцию! На щетки есть светодиодные фонари. Они как фары даже в яркий день подсвечивают всю пыль и грязь, которые на поверхности. Прошлись один раз и все чисто) Еще в комплекте идет щелеобразная щетка для узких мест или мебели. Тоже очень удобная. Я ей чищу плинтуса, кондиционер. светильники, паутину наверху, книжные полки и конечно же мебель. Она шикарно проходит между щелей мебели и шикарно там все пылесосит. Она трансформер, её можно сдвинуть и получится с щеточка, которая прекрасно помогает пылесосить, к примеру, клавиатуру компьютера)

Инновации продолжаются!

Дело в том, что помимо системы BMS которая отвечает за работу аккумулятора, у модели A9 есть ещё и циклонная система фильтрации! Пыль, крупный мусор, волосы всё сбалансировано распределяется в контейнере, если у вас заполнился контейнер (что бывает крайне редко!) его объем 0,5 литра. Вы можете легко нажать на кнопку открытия контейнера, вытряхнуть крупный мусор, закрыть крышку и продолжать работать. Благодаря циклонной системе, крупный мусор оседает в основном отсеке контейнера, а мелкий (пыль, пылевые клещи) оседают в отсеке с фильтром- это упрощает уборку и уход за контейнером. Да и благодаря этому в этих 0,5 л может поместится много мусора и пыли.Да и мыть контейнер потом очень легко. Отстегнули его, нажали на кнопку, открылся лючок. Вытряхнули крупный мусор, сняли основной фильтр, затем перегородку между ними и можно все это почистить, а потом помыть.-Да, да. Весь контейнер можно мыть! Это очень удобно. А чистить от пыли сам фильтр поможет удобная щетка. Она как расческа проникает в ребра мембраны и вычесывает от туда пыль. Хочу отметить что это самый простой по уходу пылесос. Со второй, третьей уборки вы даже руки научитесь не пачкать при уходе за ним! После того как фильтр высохнет, собираете обратно, защелкиваете и можно поставить его на зарядную станцию. Это тоже крутая штука. Мы ее прикрепили в кладовой и у пылесоса теперь есть свое место. В любой момент снял его со станции и можно пылесосить. Это очень удобно скажу я вам. Кстати, заряжается он около 4-5 часов. На панели сверху есть индикатор который показывает уровень заряда аккумулятора. Там три деления. Удобно когда одно деление начинает мелькать, со временем понимаешь сколько тебе еще можно убираться. Но как я и говорил выше, мощность пылесоса позволяет убраться за один цикл зарядки где-то на площади в 65М квадратных.

Итог. Мое мнение после пару месяцев эксплуатации

Друзья, пылесос в целом очень крутой. Вот реально своих денег стоит и я даже задумываюсь о втором таком же, в подарок.Он легкий, удобный и в нем всё продумано. Начиная от комфорта в процессе уборки, заканчивая уходом за ним. Конечно хотелось бы чуть-чуть больше времени при уборке на второй мощности. Ну чтобы было время где-то залипнуть при очистке ковра. Потому что уборка превращается в легкую интересную игру. И хочу отметить что в доме теперь всегда чисто, даже в прихожей. Потому что пришел с улицы, натоптал. Тут же открыл шкаф, снял пылесос со станции и пропылесосил за собой. А еще его двигатель же тоже инновационный. В нем нет щеточных элементов которые создавали бы громкий шум как у аналогов или неприятный запах с нагретым воздухом. Тут он тихий, выхлоп у него как у холодного режима фена со свежим воздухом. Вот это прям огромный плюс! Если в доме аллергики – то этот пылесос вам необходим. Так же необходим тем у кого домашние животные.Ну и там, где необходимо постоянно убирать шерсть. А с Puppyoo A9 — это легко и просто) Так что дорогие друзья, кто досмотрел и прочел обзор до конца, вот от всей души рекомендую! Кстати на своем канале ютуб- Alie Gid я сделал так же подробный обзор. Можете посмотреть) Так что дорогие читатели этого замечательного форума, может кому нужен хороший беспроводной мощный пылесос, который реально будет полезен в вашем доме, гараже или машине. Стоит обратить внимание на эту модель А9 от Puppyoo.Конечно все это звучит как реклама, но я бы и рад рассказать про него что-то плохое, какие, то недочеты или минусы. Но для себя их не нашел. Ну кроме того что хотелось бы время работы подольше, чтобы поиграться) Но это пылесос, а не игрушка) Так что у меня на этом все. Надеюсь кому-то помог определиться с выбором. Ваш Ёж)
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
  • uric
  • 11 мая 2019, 21:45
Вобщем ваще агонь пылик!? или все таки нафик его?)
мне он очень понравился. Вот прям от всей души заявляю!
  • 11 мая 2019, 22:25
А не врёте? А то я как на канал магазина на диване попал. Вот точь-в-точь ощущение. «Хоспади, хорошо-то как! Но где же меня на… вают»?
п18
Обзор прирождённого продавца. Так всё замечательно. Прям сразу захотелось купить, хорошо что деньги закончились раньше
и это круто
Это тоже крутая штука
то вы поймете что это штука классная
На щетки есть светодиодные фонари. Они как фары
А мне понравилось, ставлю плюс
  • 11 мая 2019, 21:48
Зачем он нужОн за 7.6к, когда там же есть редмонд за 4.3к?
так есть и веник за 100 руб)
  • 11 мая 2019, 22:16
Причем здесь веник. 4 с копейками за Китай — это ещё нормально, 8 — ну такое… Уже можно на младшие дайсоны смотреть. ИМХО.
  • 11 мая 2019, 22:30
На мой взгляд, на них вообще особо смотреть нечего. Беспроводной — любой путёвый робот, который соснёт примерно так же, да могучий проводной для генеральной уборки кошачьего пуха перед Новым Годом )). А в случае ламината по всей квартире второй пункт тоже излишен ).
А можно линк на редмонд? или название. Хочется «напопробовать» беспроводной, вдруг приживется
  • 11 мая 2019, 22:13
Беспроводной Пылесос Redmond RV-UR356
Спасибо, схоронил
он так себе пылесосит, когда выключаешь — мусор из трубы высыпается обратно на пол.
  • 11 мая 2019, 22:28
Redmond RV-UR356
Брал прошлой весной этот редмонд (rv-ur356) за 3400. За месяц до окончания гарантии перестала работать турбо-щётка, износились зубья на ремне. Маркировки не было, поэтому сдал в офиц сервис, вердиктом стал акт о неремонтопригодности)) вернул деньги, купил робот (ilive v50, не реклама, но пока за 2 недели только положительные эмоции).
ПыСы: обзор слишком «сладкий». Как бы такая реклама не стала антирекламой
У меня этот Редмонд, если убрать ложку просыпаного чая — пойдет, ну может салон авто убрать… Но я даже не могу убрать им комнату в 10 квадратов. Супер быстро забивается фильтр и падает производительность, без турбо щетки — почти нет толка.
В общем только с паркета/линолеума опилки сосать, не более.
Время работы 11 минут, использовать на не максимальной мощности я думаю нет смысла
Просто из опыта говорю что половину уборки делаем на первой мощности. Во первых она тише раза в два. Во вторых большая часть полов это ламинат и плитка. На коврах как газонокосилкой медленно прошел и все чисто. Трешку убрать быстренько и чисто вполне хватает и в среднем уборка минут 20 длиться.
  • Xylene
  • 11 мая 2019, 21:50
вопрос и правда интересный, пылесос нужен, без проводов тоже, стоит недорого, жене понравился. Так стОит или не?
моя жена в восторге от него.
  • 11 мая 2019, 22:04
От обзора ну просто прёт рекламой. Что недостатков у пылика совсем нет? Всё прям идеально?
Вопрос к автору — а зачем в обзоре пылесоса Ваши фото? Какова цель и мотивация их публикации?
вот я первую фотку у видел и сразу подумал — п.18? не прогадал :)
  • 11 мая 2019, 22:45
Так ещё и ни одной фото результата уборки: насколько хорошо работает циклон, сколько мусора вообще влезает, нормально ли он засасывает длинные волосы и более-менее крупный мусор. Но пылик уаще идеальный, мамой клянусь.
  • 11 мая 2019, 22:52
Какие результаты уборки? Зачем?
Есть более полезная информация:
Особенно понравился цвет основного модуля.
  • IVT
  • 12 мая 2019, 08:58
Особенно понравился цвет основного модуля.
Я этот фильм раз десять смотрел, ну нравится он мне, шо песец. Будьте осторожны со своими желаниями!
Хочу поделиться с Вами опытом о Беспроводном пылесосе.

Русский не родной что ли?
  • 11 мая 2019, 22:09
Хм..., а он что, от 3.7 Вольта питается?

Второй вопрос, а там реально 2200?

распаковки на товары
А это как? Вы берете распаковки и кладете их на товары? :)

Смешное предложение :)

По моему Вы немного переборщили с сахаром ;)

переменили технологию BMS — это умный контроль заряда и разряда каждой батареи.
Это не «умная» технология, а «тупой» контроллер собранный на дискретных компонентах, который не умеет нормально защищать батарею, но как звучит!!! Это ведь надо еще так постараться чтобы недостаток продать как достоинство.

• 11 мая 2019, 22:38
Тут скорее вопрос не в «честно», а в том, что товарищ современный блогер, поэтому «слышу звон, а не знаю где он», но эфирное время надо занять, иначе никто не будет присылать гов товары на обзор бесплатно. Две первые фотографии с ножом и коробкой чего только стоят. Прям весь смысл обзора пылесоса теряется без них.
  • 11 мая 2019, 22:36
Хоть я и в электронике скорее «по верхам», но аж немного всплакнул от смеха и от 13200 мАч, и от описания BMS. Захотел в комментариях это подметить, но меня уже опередили)
  • Xylene
  • 11 мая 2019, 22:44
а чего? 13200 мах вроде подьемно вполне
подъемно. но я процитирую господина kirich «Хм..., а он что, от 3.7 Вольта питается?»
при параллельном включении аккумуляторов емкость суммируется, но тут то явно не параллельное включение.
  • 11 мая 2019, 22:53
Жаль только, что элементы соединены последовательно. В таком случае при одинаковой емкости отдельных ячеек, емкость сборки будет равна емкости одной ячейки, т.е. 2200 мАч, а вот напряжение батареи будет равно сумме напряжений элементов, т.е. 21,6 В для 6 элементов 18650. А складывать емкость элементов неверно, нужны именно характеристики целой батареи.
  • 11 мая 2019, 22:56
А складывать емкость элементов неверно
Зато как громко звучит 13200, а не какие-то там жалкие 2200!
  • 11 мая 2019, 22:58
Даже производитель не догадался, что можно писать 13200, не зря на обзор пылесос отправил.
  • 11 мая 2019, 22:49
Вот как можно из этой таблички понять, что уборка занимает 12 минут? Не, ну серьезно, как?
  • 11 мая 2019, 23:00
Наверное таблицы ТС попутал, а так через 12 минут после начала уборки пылик полностью разряжается и уборка прекращается)
  • redcap
  • 11 мая 2019, 23:23
Не прекращается, нужно 3-4 часа заряжать аккумуляторы, промыть и высушить фильтр и продолжить начатое :)
Да и по логике автора, вакуумный упаковщик — самый лучший пылесос, ведь лучше всех создаёт вакуум.
  • 12 мая 2019, 10:31
Я вот кстати зашел на канал автора, посмотрел видео по этому пылесосу, да и по некоторым другим товарам, блин, реально магазин на диване, где всякую фигню буквально впаривают.
  • 12 мая 2019, 11:50
Рефералки. Ощущение, что сейчас половина ютупчика только этим и занимается.
  • 12 мая 2019, 12:06
Не, ну на самом деле в рефералках нет ничего страшного, человек делает работу, получает в итоге какое-то вознаграждение, но так расхваливать товары, это уже где-то за гранью.
  • 12 мая 2019, 12:29
Да я и не говорю, что это страшно, просто весь ютупчик в «топ 50 товаров из Китая» и у всех — одно и тоже, как под копирку )). И сплошной елей.
  • Setjet
  • 11 мая 2019, 22:57
… нужно было бы доставать свой массивный пылесос, разматывать провод, да и этот запах во время его работы — ужас.
Да, раз запах ужас, то видимо Ваш пылесос действительно давно уже труп и пришла пора его заменить (или хотя бы мешок и фильтры).
… пришел с улицы, натоптал. Тут же открыл шкаф, снял пылесос со станции и пропылесосил за собой.
Думаю лучше запрячь робота.
  • 11 мая 2019, 22:59
Ну или можно просто разуваться на коврике и ходить аккуратно, а не бегать по колено в грязи, а потом носиться обутым по всей квартире.
  • 12 мая 2019, 11:51
«Ну почему кожаные ублюдки не могут сами навести порядок?»
  • chaloc
  • 11 мая 2019, 22:58
Дайте салфетку. У меня сахарный сироп потек из монитора.
  • 11 мая 2019, 23:03
Так Вы миску быстрее подставляйте, сироп пригодится :)
  • Gardov
  • 11 мая 2019, 23:47
когда минусов нет — это не похоже на рекламу, а реклама и есть :)
сомнительного вида покупка :)
  • G99999
  • 12 мая 2019, 00:04
Тут 6 батарей по 2200 мАч что в совокупности дает нам 13200 мАч и это круто.
А вы только плюсовать научились?
Блин, сколько же у Дайсона спиж..., украдено.Они рыдают наверное.
Порекомендуйте барбершоп, что ли.
Увидел все; Крутые часы, бусы, не хватает перстней побольше и фиксы и будет вообще крутотень.
Ееально не обзор, а захваливание китайского барахла. Похожую игрушку коллега на работе года полтора назад заказал. Не подбирает она нормально мусор. Зимой на ботинках домой приносится много реагентов в виде маленьких камушков. Для их, (а также схожих по весу и размеру частиц мусора) уборки такой аппарат малоэфективен. Если бы такие пылесосы работали нормально даже за 8 т.р., то Дайсон за 30 никто бы не покупал. Где вообще вскрытие и классический (для Муськи) разбор девайса на части, проверка аккумуляторов, фотография двигателя и крыльчатки (если здесь не детский моторчик с пропеллером). Единственная более или менее похожая альтернатива Xiaomi Roidmi F8, как под мощности, так и по качеству. Но он уже в 2 раза дороже обозреваемого. аккумуляторы китайцы могут нормальные поставить, тем более в народную модель. Даже для Дайсона у них есть альтернатива на 3000 мА вместо родных 2200. и стоит он всего 2000р с копейками. время работы при этом возрастает с 20 минут до 30-35, а в турбо режиме с 9 до 15. Сам использую с 2014 года dyson DC62. И реально переживаю, на что менять, если вдруг «крякнет» (вещи же не вечные), поскольку 35 т.р. за ещё один дайсон бюджет не позволит.