Трехголовый акционный кабель

Докатились. Кабели приходится обозревать. А что делать, многие их взяли по акции, но обзоры никто не пишет.

Упаковка:

Кабель выглядит вполне нарядно:

Длина 1,2 м. Оплетка нейлон. Кабель мягкий, форму не держит.
Оплетка микроскоп

Разъемы:

На входном конце usb, а на выходе microUSB, usb тип С и лайтинг для iphone. Корпуса разъемов из алюминиевого сплава.
Откуда растут головы:

Этот узел уже вскрывали в обзоре.
Там ничего нет, только плата, где идет разводка проводов. Провода дата распаяны только для iphone это главный фейл изделия.
Масса:

Перейдем к тестированию.
Передача данных возможно только для айфона.
Отсюда следует, что на «андроидах» не работает быстрая зарядка QC:

Идет простая зарядка. Два телефона одновременно заряжает, три не пробовал.
Проверим сопротивление кабеля с помощью тестера и нагрузки.
По тип С:

По микро usb:

Максимальный пропускаемый ток:

Кабель напрягся, потеплел, но 4 А не осилил. Ну и ладно, заявлено 3.

Отнесу кабель на работу, там частенько нужны разные кабели для зарядки, телефоны у всех разные — кому-нибудь да пригодится. А мне нужен кабель с передачей данных, так что, этот в пролете.

По традиции:

Богатырь побеждает змея Горыныча. Кошачья версия.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • cdkey
  • 04 апреля 2019, 21:31
какая прелесть!!! (не сарказм)
  • 04 апреля 2019, 21:32
про кота?
  • cdkey
  • 04 апреля 2019, 21:46
о да, и котейка тоже! ))
Нужное дело)
Обзор кот писал?
  • 04 апреля 2019, 21:35
Под диктовку
Тоже пришло добра много с распродажи…
Купон на 500/501 с тмолла порадовал
R=(6.8v-5.07v)/3.79a=0.46Ohm — это жесть
  • 04 апреля 2019, 21:52
нет, там еще кабели от БП
  • deepdig
  • 04 апреля 2019, 21:49
del
Готовимся к месяцу обзоров на проволоку, я на очереди.
  • ambuddy
  • 04 апреля 2019, 22:54
Тоже взял его, но мне он крайне не понравился. Во-первых, не заряжает старый Samsung Galaxy Tab, а во-вторых остальное заряжает, но крайне долго. Заряжать им одновременно более одного девайса вообще бесполезно. Может мне попался брак, но продал и рад. Я думаю, этот кабель — подделка на этот Baseus. Даже рендеры одинаковые с ДжейДи (а казалось бы, причем тут Клиника :-), кто знает, поймет)

Брал когда-то за $2.90 черный Базеус 3-в-1, вот он понравился))
  • 189zte
  • 05 апреля 2019, 07:24
Точно, как раз недавно этот Baseus пришёл. А это — копия.
  • Rzzz
  • 04 апреля 2019, 23:12
Как и на всех дешёвых кабелях, лайтнинг без Mfi. Перестанет работать через пару месяцев. Зато потом для поделок можно использовать, красивый шнурок.
Кабель напрягся, потеплел, но 4 А не осилил. Ну и ладно, заявлено 3.
Я может неверно понял, но вы дали в кабель. 6.8 вольта, а на другом конце осталось 5в? Так зарядное же не будет давать 6.8 в, а при 5в при таком токе напряжение упадет ниже плинтуса. Не протянет он три ампера, не будет устройство заряжаться от 4в.
И хорошо что линии данных распаяны только на один кабель. А то включил телефон через type C, пошла быстрая зарядка на 12в, параллельно включилтетефон на microusb — он получил 12 в вместо 5 и помер.
Вы все правильно поняли.
При 5.10 вольта он передает только 1А… Открываю диспут на полный возврат…
Потрошил такой кабель, внутри очень хорошие, толстые провода, да и медь к тому же.
mysku.club/blog/aliexpress/69904.html
  • ch3zzz
  • 05 апреля 2019, 08:17
А мне не повезло с ним.
У меня Type-C и MicroUSB больше 0,8А не отдают. Только Лайтнинг смог осилить 1,6. Я даже и не знаю в чем дело.
Был разочарован.
  • 05 апреля 2019, 08:35
качество плавает
  • AlexxM
  • 05 апреля 2019, 10:00
очень) microUSB сдох примерно через неделю. видимо пропал контакт в порту…
  • VladChe
  • 05 апреля 2019, 12:45
Брал подобный с ebay в золотистой оплётке, данные не пердаёт абсолютно, но заряжает, как дурной)) Хоть Fuji xt3, хоть oneplus3, хоть samsung s3. Само собой поотдельности, втыкаем хотя бы пару и дооолго ждём.
Купил на свою голову. Заряжает током только 1А, открываю диспут на полный возврат средств…