YZXSTUDIO ZC916 мега универсальное зарядное на IP6518 PD QC4.0 MTK FCP AFCP и т.д. 100+27 W

В наше время есть куча протоколов зарядки. Каждый производитель горазд придумать свой, а ведь можно же использовать универсальные PD и QC, хотя и их умудрились исковеркать каждый по своему (например 15 вольт на iPad). Но даже для них нет нормальных, универсальных многопортовых зарядок.

И вот однажды я наткнулся на WEB-UPD003, но мне нужно было что-то мощней. Так я и нашел YZXSTUDIO ZC916 и WEB-UCC001. И по ним практически не было покупок и вообще отсутствовали отзывы в русско и англо язычных интернетах. Предпочел YZXSTUDIO потому, что по ней были по паре покупок у продавцов и один отзыв, ну и мощность больше, внутренние компоненты качественней, хоть и сильно дороже.

Все вышеперечисленные зарядки построены на чудесном контроллере IP6518. А эта зарядка еще и укомплектована двумя отличными DC-DC преобразователями.

По размерам и весу оказалась сильно меньше и легче чем я ожидал. Когда забирал на почте малюсенький пакетик, я думал там какая то мелочевка для пайки. Вес 74 г. Размеры 15.3x52.9x67.8 мм.

Характеристики

Выход:
Разъемы USB-C 100W / USB-C 27W / USB A 27W
Напряжение 3-20V
Протоколы PD3.0/PD2.0/QC4+/QC3.0/QC2.0/MTK PE+1.1/PE2.0/FCP/AFC/SFCP/SCP

По опыту использования оказалось что при входном напряжении 7V (3S сборка аккумуляторов) спокойно выдает 20V 3А (ноутбук) на выход. При напряжении на входе меньше 15V зарядка ограничивает мощность на 60W. Почти не греется в режиме понижающего преобразователя (24V -> 20 или 12V), но вот в режиме повышающего (7.4-12.6V 3S сборка -> 20V 3A) довольно сильно греется (до 65 градусов).
Не получилось проверить 100W ибо для этого, к моему разочарованию, нужен специальный USB-C кабель с чипом, купить который, душит жаба.
USB A и USB-C 27W сидят на одном DC-DC и разделяют его мощность, но по факту USB-C может выдавать до 45W

Протоколы и входы
USB-C 100W

USB A

USB-C 27W

Рассматривать внутренности все равно, что наслаждаться искусством — настолько все красиво и аккуратно сделано. Плата металлизирована с обратной стороны мосфетов и катушек, и посажена на термопрокладки. Стоит предохранитель по входу на 10А. Как написано в одном из отзывов при переполюсовке по входу он сгорает и требует замены…

Единственный недостаток — это то, что для питания от 220 нужен отдельный БП на 100-130W.

С ноутбуком Dell XPS 15 полет нормальный.

Ссылка на китайский обзор со всеми тестами по мощности и графиками.
Блок питания для этого зарядного устройства можно сразу в сеть подключать или ещё стабилизатор какой нужен?
  • 20 марта 2019, 17:09
как я понял БП надо отдельный
Сарказм же. К ЗУ отдельный БП, а к БП ещё стабилизаторю И всё это, чтобы зарядить телефон.
В доме, который построил Джек
  • rrrrex
  • 21 марта 2019, 07:50
А ведь можно было использовать американский стабилизатор, тогда бы ещё трансформатор понадобился. И вы забыли про ваттметр для контроля напряжения и тока.

Ну а если серьезно, то этот dc-dc преобразователь рука не поднимется назвать зарядным устройством. Был бы он модульным, то есть блок питания с теми же габаритами прищелкивался бы снизу вместе с коннектором, то можно было бы это рассматривать к покупке. А так неудобная фигня, ещё бы 4 пиновый разъем для atx блока питания присобачили.
  • 21 марта 2019, 07:53
соррян не понял)
ну тут то весь прикол что не только телефон. а всё чо угодно с кучей стандартов. планшеты, ноутбуки…
хорошая штука. тока дорого…
  • 20 марта 2019, 17:22
нужен отдельный на 12-24 вольта, в зависимости от нужной мощности
Они в своем уме — за один стандартный порт 50 баксов. И это без блока питания. Я за 15 баксов покупал зарядку на 40W с 4-мя портами и возможностью выдать 8А на каждый порт. Уже со встроенным бп
Дык тут же дроссель от вюрт!:)) А надпись вюрт сразу добавляет кучу процентов к цене:))
Шо за вюрт? Может Вурст?)
Ну блин- Wurth- один из самых известных комплектовщиков инструмента, материалов. По поводу прочтения названия- официально по русски Вюрт-Русь. Гугл в помощь:)
Конкретно по дросселю- это вюрт электроникс- входящий в корпорацию вюрт.
По ценникам- как обычно вюрт недешев. Поэтому я и написал с небольшим сарказмом о том, что из-за вюртовского дросселя такая цена за этот зарядник:)
  • 20 марта 2019, 21:38
Есть кстати похожий зарядник, стоит 20 баксов, там дросселей больше :)
  • 20 марта 2019, 21:55
Да. Рассматривал его для покупки. Комплектующие абсолютно те же. Да и выводов фактически три вместо двух. Еще и предохранитель в случае чего просто вытаскивается, а не перепаивается… Но тут только один PD выход, а мне позарез нужно два и этот выход на 30 ватт слабее, хотя по факту я в итоге без покупки кабеля не могу воспользоваться больше чем 60… но вот один PD это да. А еще на алике ни одной покупки их, а когда попытался заказать, оказалось что по факту в наличии нет, и надо ждать до конца марта…
  • 20 марта 2019, 21:58
Да, это так сказать альтернативный вариант, но цена на Тао 20 долларов, пусть даже с дорогой доставкой выйдет 30, но не 50 ведь.
  • 20 марта 2019, 22:15
Вот на тао за 34$ YZX
  • 20 марта 2019, 22:46
Я знаю сколько это зарядное стоит на тао :)
Кстати, почему там не купили? Выгоднее ведь выходит.
  • 20 марта 2019, 22:52
Ни разу не разбирался с доставкой через посредника — вот и поленился
  • tirarex
  • 20 марта 2019, 18:29
и куча остальных микросхем + корпус + разработка+ производство + устройство редкое
  • k3tamIN
  • 20 марта 2019, 22:29
ссылку можно за 15$ который
  • 20 марта 2019, 22:53
Он имел ввиду что-то такое без протоколов. У меня такая есть. Отлично работает. Брал на 4 порта со скидками за 400 руб. с Московского склада.
оно не дает ее вставить. ищите фловеме 4 ports 8a 5v
  • 27 апреля 2019, 02:52
Я ещё и теперь в качестве сетевого AC-DC 24v использую Siemens 6EP1 334-2BA01 (240w. Промышленный — стоит 200 евро...) :D
Без БП — слишком дорого. За $40 взял Xpower DC4PD+ — практически то-же самое, только + БП и больше разъемов для подключения.
  • dinogen
  • 20 марта 2019, 17:16
Уважаемый, ссылку бы, плиз!
  • dinogen
  • 20 марта 2019, 18:08
Спасибо!
  • 20 марта 2019, 19:03
Копия зарядника Helper который продается на Али за невменяемый ценник.
А здесь ценник сильно гуманнее? 20 баксов красная цена, и то подумать надо.
  • 20 марта 2019, 21:33
Если найдете этот зарядник за 20$, сообщить не забудьте. На Али мне попадались только за 80$, поэтому 40$ за такой же зарядник на Ebay считаю куда гуманнее.
  • 20 марта 2019, 17:30
О. Спасибо за вариант. На али он же продается по другим брендом. Мне не подходит ибо надо было 100W, а он 60 максимум и только один PD выход. К тому же мне нужно было подобие Powerbank в дорогу для ноута на всякий случай
А какой потребитель на 100Вт? И в обзоре я так и не увидел проверки на такую мощность. Сильно сомневаюсь, что показанная элементная база сможет прокачивать 100Вт через один порт. 100Вт — это сумма с трех портов, да и подозреваю, что реальная мощность не превышает 75Вт.
  • 20 марта 2019, 17:42
С трех портов 130 ватт. Потребитель — ноутбук Dell XPS 15. Но, как я писал в обзоре для 100W нужен кабель с чипом, которого у меня нет и стоит он 500-1000 руб =((((. Однако я не сомневаюсь что он такую мощность выдаст ибо внутри два DC-DC. Один на 100w порт, второй на 27w (при этом спокойно выдает 45w)… Единственное я сомневаюсь что внутри будет по температуре при одновременной работе двух портов на максимальной мощности, если подключить к низковольтному источнику
  • 20 марта 2019, 17:45
Даже два кабеля надо, чтобы в тестер воткнуть
Зато стоит на все 275 Вт.
  • 20 марта 2019, 22:07
Добавил ссылку на обзор с графиками
  • pet80
  • 20 марта 2019, 17:02
Чем собираетесь питать устройство в домашних условиях?
при входном напряжении 7V (3S сборка аккумуляторов)
Какие аккумуляторы в сборке?
  • 20 марта 2019, 17:23
В домашних есть универсальный БП на 90 ватт
Аккумы Samsung INR18650 — 30Q
  • pet80
  • 20 марта 2019, 17:38
Аккумы Samsung INR18650 — 30Q
7V (3S сборка аккумуляторов) спокойно выдает 20V 3А (ноутбук) на выход
Конечное напряжение разряда такой сборки — 7,5 вольт. Не очень верится, что при 7 вольтах спокойно отдает 8.5 ампер.
Где-то опечатка?
  • 20 марта 2019, 17:48
Нет. Сам офигел. Кабеля от сборки нагревались. Буду переделывать на более толстые. Или даже сделаю 3s2p. Ибо 30 ватт часов это треть зарядки ноута — маловато
  • denM
  • 20 марта 2019, 17:04
В наше время есть куча протоколов зарядки
стандартизации конечно не хватает, впрочем это касается и не только зарядок.
Скорее избыток стандартизации =)
  • 20 марта 2019, 17:08
ух хорошая… тока ценник кусь-кусь… (((
Да не парьтесь! Количество " Планирую купить" на данную минуту уже аж 5 олигархов.Так что вливайтесь.
  • 21 марта 2019, 07:54
не, не. мне пока не надо %)
есть несколько зарядок + модули от 12V которые покрывают все мои нужды (QC20, QC30, MTK-PE)
  • ruditor
  • 20 марта 2019, 18:22
Дорого же!
первый раз вижу такое и не представляю как это оно припаяно

• 20 марта 2019, 18:37
как это оно припаяно
Девочка, а как это у тебя бант держится???
— А как прибили так и держится…
  • 20 марта 2019, 18:43
Обычный твердотельный полимерный конденсатор лежащий на боку
ok. только электролиты видел с таким монтажом. даже думал что вот эти только стоймя можно припаивать.
  • 20 марта 2019, 18:45
Это трудно вообразить, но выводы у конденсаторов (вы в курсе что это конденсатор?) гнутся!
А вы в курсе, что такие конденсаторы ТАК устанавливать в нормальных конструкциях-это халтура?
  • 20 марта 2019, 21:05
Китайцам уже написали? И как тогда понимать вот это, причём написанное вами ранее?
Очччень надежное устройство за совсем небольшую цену.
  • 20 марта 2019, 21:22
Можете объяснить матчасть?
  • 21 марта 2019, 07:05
Скорость электронов на поворотах (на изгибах проводников) снижается и конденсатор не успевает полностью зарядиться и разрядиться. Таким образом ёмкость конденсатора снижается!
  • 21 марта 2019, 07:55
:-D поржал. спасибо
  • 21 марта 2019, 10:05
Смещно, шютник
  • lexx2
  • 21 марта 2019, 06:22
а почему халтура?
Оно приклеено.Очччень надежное устройство за совсем небольшую цену.
  • 20 марта 2019, 19:01
YZX Вообще отличная контора. Сам имею их павербанк 5й серии. Это просто произведение искусства, по другому не скажешь. Умеет делать тест батарей и кабелей, заряжать можно любой зарядкой, на аккумуляторы может пихать до 14 ампер, на выходе QC2 до 4 ампер.
Уже третий год, а кроме их новой версии лучше ничего так и не нашел.
  • 20 марта 2019, 19:06
Им бы отдел продаж и маркетинга нормальный
И не таких жадных хозяев с менагерами.
  • 20 марта 2019, 21:53
Да, купить что то целая проблема.
  • 20 марта 2019, 19:08
А можно на них ссылки, поиск на Али ничего не находит.
  • 20 марта 2019, 21:54
На али кроме тестеров по конским ценам ничего нет, у них весь ассортимент для внутреннего рынка на таобао.
  • mzr910
  • 20 марта 2019, 23:20
может быть но usb тестеры по 80 баксов это уже как то перебор при том что он не лучше web за 30
  • 20 марта 2019, 23:29
Моя банка вышла тоже около $60 с посредником, в виде кита, без аккумов :)
Сколько мощности он отдает на XPS без кабеля? Мне тоже надо 100W для 9575. Интересно, что в кабеле и зачем он на 100W.
  • 20 марта 2019, 20:17
60W это прописано стандартом power delivery
По стандарту максимально PD отдает 100ватт. Зарядник MacBook Pro отдает 90ватт. Докстанции Dell WD15 и TB16 отдают 90ватт, если запитаны 130ваттным БП. С БП на 180 и 240 ватт не проверял, возможно отдаст все 130ватт. Комплектный зарядник для 9575 отдает 130ватт. Но все что выше 100, это какие-то альтернативные наработки Dell. Возможно в кабеле дополнительном просто триггер с 60 до 100 ватт?
  • 20 марта 2019, 22:10
Максимально, да. Dell так вообще сделали 130. НО, если ты берешь обычный кабель USB-C — USB-C, то ток ограничивается 3А, и, чтобы дать ток 5А, ему нужно отдельное разрешение… Да и, в принципе правильно, с таким то разнообразием кабелей и косяков. И так кабеля и устройства горят. Хоть какая то защита
Друзья, основное применение этой зарядки — питать телефоны и ноутбуки. При таком использовании цена адекватная. Просто для телефонов — дорого. Например, у меня есть место для зарядки телефонов, планшетов, ноутбуков в квартире. Сейчас там лежит 5портовый БлицВольф и зарядки для двух ноутов: одна PD 130ватт с Type-C и вторая обычная на 120 ватт. Если бы у меня была такая зарядка, я запитал бы ее обычным 120ваттным БП для ноута и дальше все устройства питал от этой зарядки.
  • Lar3s
  • 21 марта 2019, 00:15
А есть что-то подобное, но уже в комплекте с блоком питания? При этом чтобы было компактно, аккуратно, и можно было заряжать одновременно ноут Xiaomi (65 W PD), смартфон Pixel (15 W PD), рандомный смартфон с QC и Power Bank с QC/PD на входе? Т.е. нужно минимум 2 порта PD, и 2 QC.
  • 21 марта 2019, 01:02
можно купить два WEB-UCC001 и будет два PD 70w и 4 QC по 30W. У того что в обзоре только два порта одовременно можно пользовать. На счет БП у продавцов там же в выборе модели есть БП от асус, можно в корзину докинуть, но по мне так лучше купить отдельно на 20-24V 5-10A
  • myweb
  • 25 марта 2019, 11:11
Например www.hypershop.com/products/hyperjuice-87w-dual-usb-c-charger-with-qc-3-0-usb-a

Купил себе две, вроде пока полет нормальный. Не реклама, просто долго себе искал что-то похожее
  • Corvair
  • 01 апреля 2019, 15:55
За эту цену здесь должны быть встроенный универсальный БП и дисплей, отображающий режимы работы и статистику.