Bluetooth наушники TWS S8 Plus

Всем привет!
На обзоре беспроводные Bluetooth наушники TWS S8 Plus. Честно говоря я не хотел брать на обзор эти наушники, но китаянка была настойчива. Ну что остаётся-обозревать, давайте разберем бокс и сами наушники, посмотрим что внутри, аккумулятор бокса для зарядки — заявлен на 3000mAh.

Технические характеристики:
Время зарядки наушников: 1 час
Дистанция работы: 10-15 метров от устройства
Работают с iOS, Android, Windows
Сенсорное управление

Поставляются наушники в обыкновенной картонной коробке.

На обороте указаны все достоинства и фишки этих наушников.

Что внутри коробки: пластиковые беспроводные s8 plus, чуть ниже кейс для зарядки, рядом находится коробка с кабелем, чехлом и амбушюрами.

В комплекте:
— TWS S8 Plus
— Кабель для зарядки Micro USB — USB
— Гарантийный талон
— Небольшая краткая инструкция
— Три пары силиконовых насадок (маленькие-средние-большие)
— Чехол

Насадки обыкновенные, но меня устроили, нормальная шумоизоляция, хорошо держатся в ухе.

Инструкция на английском:

Начну с бокса. Он пластиковый, при разборке пострадали защёлки (хлипкие), в связи с чем появился заметный люфт. Ну и верхняя часть с аккумулятором теперь толком не защёлкивается до конца, ну да ладно. Верхняя крышка глянцевая, конечно же остаются разводы, царапины, отпечатки пальцев. Но это ладно, крышка ходит ходуном, даже в закрытом состоянии наблюдается люфт.

Основание бокса выполнено уже из более плотного и надёжного пластика.

Весит он 97 грамм, размеры: 32.5x21.5x12.8.

Спереди разъём USB, можно подзарядить плеер, смартфон, и так далее.

С правой стороны расположен micro usb разъём:

Крышка закреплена лишь в центральной части, отсюда и люфт.

По два контакта для зарядки самих наушников, наушники удерживаются слабенько на магнитах.

Индикация (три стадии заряда/разряда): процесс зарядки, уровень заряда:

Внутри платка удерживается при помощи 4-ёх винтиков:

Разъёмы припаяны очень надёжно, пайка качественная. Аккумулятор — 18650, ёмкость не указана.

Вес аккумулятора: 52 грамма:

Платка поближе:

Так, хочу проверить залитую ёмкость и ток заряда. Ток заряда: 0.8A.

Итого залито: 2800 (на фото не дождался)

Время заряда проверил: 3 часа 20 минут.

Теперь корпуса, весят 4 c половиной грамма:

Есть разметка на каждом:

Длины звуковода хватает, он с выступом, для наилучшего удержания насадок.

Ну и так же он прикрыт сеткой.

Корпуса скользкие и не самые удобные, из моих ушей выпадают спустя некоторое время.
Рядом с проводными BGVP DMG (DMG чуть меньше).

Внутренности: аккум:

Чип: AB1526P Airoha:

Еще фото:

Как смотрятся в ушах (ужасно, выпирают):

На управлении подробно останавливаться не буду, фото можно увеличить если что. Оповещение на английском.

На чём тестировал: Shanling M0, iPhone X, до 10 метров прием уверенный, более 10 метров — звук периодически пропадает.
Ну и коротко о звуке — звук просто отвратительный, я даже удивился, как в наушниках за 28$ может быть такой звук. Если сравнивать с проводными, даже KZ ZS3E (8$) звучат интереснее и приятнее. Глухая середина, глухие и синтетические верха, ухающий/гудящий бас, басхэды будут довольны, никак иначе. Для сравнения брал Whizzer J2 (20$), вот они понравились намного больше.

Наушники не рекомендую, впечатления негативные. В общем эти наушники присоединились за компанию к плееру FLANG P5 и отправились в мусорное ведро.

На этом всё, всем удачи и спасибо за внимание )
  • G99999
  • 05 марта 2019, 02:24
но китаянка была настойчива.
А по жизни, сумел бы оказать?;)Сомневаюсь.
  • asdfgh
  • 05 марта 2019, 12:35
сумел бы оказать?
Что оказать?
  • G99999
  • 06 марта 2019, 00:27
Ха-ха, очепятку заметил! Плюсанул.

Что за баг)
А нет не баг, ЧС)))
  • Nobeus
  • 05 марта 2019, 07:06
Спасибо за работу! Последнее время мало кто адекватно реагирует на обзоры, ради которых, собственно, и был создан сайт. Благодаря настойчивой китаянке не потратив ни копейки я, например, узнал какие наушники брать не стоит.
Не за что. Да вот по причине этой перехожу на другие сайты постепенно.
  • 05 марта 2019, 08:53
обзор не понравился
т. е. вы сломали защёлки при разборке, а потом про этот люфт написали, как о недостатоке, целый абзац?
Зачем вы сравнивали звук с проводными? разумеется там он должен быть лучше, это всем известно.
«Ужасно выпирают» это а-ля эйрподсы, да и от ушей зависит, если утверждаете, то стоило бы сравнить.
А вот про самое нужное для беспроводных наушников ни слова — сколько работают, не обрывают ли связь, как подключаются, работают ли по отдельности, какое управление?
В итоге я только узнал, что они вам не понравились. Об этом достаточно одной строчки.
  • 05 марта 2019, 08:56
Для сравнения брал Whizzer J2
… у них только динамики на проводах…
Вы не так поняли, люфт был изначально только у крышки. А после разборки у всей конструкции.
Управление указано на фото, у всех этих наушников оно стандартное, в каждом обзоре одно и тоже-никому оно не нужно. Куда важнее разборка.
  • 05 марта 2019, 14:04
кому как
по мне, так пусть оно внутри хоть золотое будет — до лампочки, если результат плохой, и наоборот.
95% никогда их разбирать не будет, в платах и внутренностях не разбирается, и что там внутри просто пролистывается
Все что я не указал-это банальные вещи, управление отображено на фото, у всех подобных наушников оно одинаковое, в данном случае сенсорное. На фото показано, 1 тап-плей-пауза итд. Связь не обрывают, время работы указал в характеристиках. По-поводу проводных, конечно проводные лучше, но я ведь упомянул проводные за 8$!!! И эти проводные можно переделать с помощью модуля-в беспроводные, и они будут звучать лучше и стоить в 2 раза дешевле.
  • 05 марта 2019, 23:18
В обзоре вы не указали основные вещи для беспроводных наушников.
И описали второстепеннные, которые никак не характеризуют продукт. Я об этом и написал.
А производители вас с руками оторвут, раз вы знаете лучше них, как сделать товар лучше и в 2 раза дешевле. Пошлите им свои мысли.
Да нет, я промолчу, пусть народ деньги тратит, видимо кризиса в России нет, раз покупают такое барахло.
  • 06 марта 2019, 08:28
… о них сказано:
Звук.
Честно говоря, ожидания не оправдались. Я ожидал услышать что-то вроде KZ ZSN, с более мягким звучанием и с отсутствием пиков на ВЧ. Пиков здесь действительно нет (высокие конечно же слегка заметны, но не более). А вот в остальном наушники спорные, страдает детализация, сцена, вокал. Серединка слегка отведена на второй план, акцент идёт на НЧ и ВЧ. Бас не самый быстрый, затухания несколько растянуты во времени. Середина сглажена, высокие частоты весьма посредственные. Вопросы есть к сцене, сцена очень странная, она ненастоящая… С подобной проблемой я сталкивался не так давно (вспоминаются гибриды Senfer DT6). Если описать простыми словами — инструменты звучат странно, будто находятся не на своём месте. Никакой ширины здесь нет, сцена узкая и неправдоподобная. Ну и вокал так же слегка задвинут и передан как-то странно. Вывод: данные наушники были приобретены с применением купона, за 5 долларов. В данном случае покупка оправдана, но если у вас бюджет 10-15$, тут однозначно нет смысла,
… чем же они лучше обозреваемых?..
Какой здоровый чемодан зарядный бокс.
Спасибо за детальный обзор, даже включили их)))
  • 05 марта 2019, 09:20
Глухая середина, глухие и синтетические верха, ухающий/гудящий бас,
Для сравнения брал Whizzer J2
… а с Alfawise D05 нет сравнения? На «вашем» iXBT о них вот так сказано: Звучат мягко, мне понравилась детализация звука — в композициях с большим количеством инструментов (с участием симфонического оркестра) — можно услышать каждый инструмент в отдельности, без смешивания в одну звуковую кашу…
Насколько справедливо? Есть смысл их пробовать?
  • ambuddy
  • 05 марта 2019, 12:51
мне кажется, автор в последнем абзаце довольно однозначно сказал про смысл)
  • 06 марта 2019, 09:09
… автор про безымянку. Вопрос же о некой Альфе…
  • denM
  • 06 марта 2019, 19:03
но китаянка была настойчива
звучит интересно :)))
  • Arigon
  • 07 марта 2019, 05:42
Покупал такие наушники. Они именно как наушники, звук в принципе нормальный, есть и бассы, и средние частоты, сидят очень комфортно. Только проблема что сначала надо достать наушники из коробки, потом включать блютуз на телефоне, иначе подсоединится сначала один потом второй и звук будет идти только через ведомый наушник. Но самое ужасное: как гарнитура просто ужасно. Подсоединяли и хонор 8, и к хуавей P20, и к iphone 6s, к iphone xs max. Собеседник тебя очень плохо слышит. Шумоподавления нет. Если ты в момент разговора что-то делаешь, то слышно будет только весь процесс но не разговор. Кое-как продал
звук в принципе нормальный
Хорошая шутка.
  • spyON
  • 12 марта 2019, 22:50
А есть в таком форм-факторе комфортные и невыпирающие уши, чтобы AAC (и AptX опционально) поддерживали? Хочется ну совсем от проводов отказаться.
Поделитесь опытом, пжлст
ЗЫ И, желательно, недорого. )