Автомобильный держатель для телефона RAXFLY

Всем привет!
Сегодня небольшой обзор автомобильного держателя смартфона в авто. Поездил с ним пару месяцев — держатель не развалился, телефон не выпадал, значит, есть смысл о нем рассказать.

Доставка почтой с треком.
Коробка:

Можно сразу прикинуть ширину смарта для зажима:

В коробке две части из которых состоит держатель:

Назовем их зажим и кронштейн. Материал полностью пластик.
Зажим:

Вмещаются телефоны с экраном 4.0-7.5'' (71-93 мм шириной). Зажимается храповым механизмом, для разведения зажимающих лап предназначена кнопка сзади. Нижний упор имеет ход 16 мм, так же освобождается кнопкой сзади снизу.
Вид сзади:

Мягкие вставки не повреждают телефон:

Кронштейн (похож на кран):

Винты и гайки стальные, не все пластик, однако. Кронштейн поворотный и телескопический (удлинение на 45 мм). Оканчивается сферой, что удобно, можно подстроить угол экрана под себя.
Силиконовая присоска снизу:

Рычаг для нее:

В сборе:

Максимальный вынос:

Масса держателя:

С телефоном BL7000 5.5":

В машине:

Можно прилепить на ветровое стекло:

но на панель мне показалось надежней.
В нижней части есть выемка под провод питания:

Я так и постоянно подзаряжаю смарт, он быстро садится в режиме навигатора.
В работе:

Я стал ездить с навигатором, даже по родному городу, это оказалось удобно. Что и говорить про крупный незнакомый город.

Использование
Как я в начале января держатель прилепил, так он и висит на панели авто. Ставлю смарт почти каждый день. Не отклеился и не расшатался.
Тряску держатель держит хорошо, а дороги весной сами знаете какие: асфальт сошел вместе со снегом.
Есть неудобство вынимать смартфон, так как кнопка расположена сзади и надо за ней тянуться.
А в остальном вполне себе неплохой держатель.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 05 марта 2019, 08:32
На панели держится за счет присоски?
  • 05 марта 2019, 08:37
Да. Держится надежно
До первых жарких дней.
А почему? что меняется? У меня просто была камера с креплением на автомобиль — там 3 присоски. Так на холодном авто она прекрасно держится, убрав давление — легко снимается.
Потом однажды поставил на капот, проехались. Капот нагрелся — не могли отодрать… потратили минут 5 что бы остыл немного капот, а потом с трудом но сняли.

Отсюда вопрос, почему на нагретой торпеде должно отпадать?
Да. Значит полная хрень. Тут на стекле присоска летом отпадает периодически, а на торпедо уже и говорить не приходится.
  • 05 марта 2019, 08:42
Присоска присоске рознь. у меня два крепления, одно отпадает, второе нет. Но у второго крепления присоска имеет покрытие, как противоскользящие коврики в авто для телефона.
  • Rzzz
  • 05 марта 2019, 08:48
Плохая присоска. Мне в начале 2017 года подарили регистратор Mio, присоску пришлось отрывать только месяц назад, чтоб не мешала приклеить оторванное зеркало.
я по одному совету на присоску регистратора мазнул каплю глицерина. скоро будет 2 года, как установлен, еще не отпадывал.
  • 05 марта 2019, 08:40
Запомните на всю оставшуюся жизнь ПРИСОСКИ = ЗЛО — в автомобиле, на кухне, везде!!!
  • 05 марта 2019, 08:43
Почему так категорично?
  • 05 марта 2019, 08:44
ну потому что они отлетают в любом случае — рано или поздно, но «рано» — быстрее, чем поздно
ну и конечно по СВОЕМУ опыту сужу
У мне в ванной уже года три висит, купленная за копейки за бугром, мыльница на присосках. «Приклеена» на гладкую плитку.
Уверовав в присоски, купил сложны присосочный крючек в Икее.

Выглядит космически, т.е. не очень, но там ест крутая крутилка, которая дополнительно вытягивает присоску и усиливает вакуум.
Так вот, куда я не ставил присоску из Икеи, она отлетает через две-три недели, максимум. Ставил рядом с мыльницей, которая висит давно. Пришлось обе выкинуть (продается парами).

Так что да, присоска присоске рознь.
Тоже есть в наличии Икеевские присоски-крючки. На на них висят банные полотенца. Тоже периодически отваливаются. Но сейчас реже, потому как я наплевал на инструкцию, где надо их приделывать на сухую, и теперь смачиваю водой. А в следующий раз хочу вообще мыльной водой смочить. Держатся на влажной присоске реально лучше. А еще такой же икеевский держатель для туалетной бумаги, так он держится намного дольше. Отпадает раз месяца в 3-6. От нагрузки т.е. зависит
  • 05 марта 2019, 08:44
Обоснуйте
  • 05 марта 2019, 08:45
сколько у меня не было присосок — для телефона, на кухне, в ванной — дорогие, дешевые — все они ПАДАЮТ со временем по любому
  • 05 марта 2019, 08:46
ну возможно. Помыл с мылом и снова прилепил. Там же рычаг, для усиления прижима.
  • 05 марта 2019, 08:47
любые виды крепежа
угу, на лобовое болтами М10, штуки 4…

У меня в ванной на 2 присосках полка угловая провисела 2 года под нехилой такой нагрузкой в виде десятка пузырьков, флакончиков со всякими шампунями-кондиционерами и прочими жидкостями.
У вас ванная находится в салоне авто и испытывает перепады температур от -25 до +45 градусов? А еще прямые солнечные лучи ее освещают?
Естественно, таких перепадов температуры и солнца нет, НО есть повышенная влажность, горячая вода, мыльная пена совсем не улучшающие свойства присоски.
И у меня к вам встречный вопрос, а то что на присоске висит килограмма 2 на рычаге в 15-20см а не рег/радардетектор/телефон не уравнивает условия в некоторой степени?
  • s3mki
  • 05 марта 2019, 16:21
Например?
Нам не прижим регулируется, там типа вакуум создается, за счет чего и работают все присоски. Прижима там нет.
Человек тоже иногда умирает
  • 05 марта 2019, 08:46
причем разных модификаций — с поворотом close-open без поворота, южнокорейские более дорогие — ПАДАЮТ!
Как у вас бомбит при слове «присоска» :)
Представляю, что с вами будет, если вы рядом с осьминогом окажитесь ))
  • 05 марта 2019, 09:00
У него фобия)). Надо пополнить список!
В чём проблема? Не нравятся на присосках — не бери.

Коврики антискользящие тоже периодически нужно с мылом мыть, потом они снова хорошо выполняют свои функции.
Материал стареет, все просто.
  • Gravity
  • 05 марта 2019, 09:12
Вот таким держаком пользуюсь уже лет 6-7. Вставляется в слот CD-ресивера. В принципе доволен, но он не рассчитан на большой вес гаджетов. Планшет 7" — это уже предел для него по весу, как я считаю.
ppyple.ru/products/ppyple-cd-nt-avtomobilnyj-derzhatel-dlia-plansheta-v-cd-slot
Рекламой прошу не считать.
  • zzvapzz
  • 05 марта 2019, 20:56
Блин, никогда бы не догадался до такого способа, спасибо за наводку! А в оффлайн магазинах они продаются?
Такой ресивер часто стоит перед дисплеем или кнопками управления, В итоге перекрывает доступ.
  • zoom70
  • 05 марта 2019, 15:29
Присоски уже давно показали свою полную несостоятельность. Не держатся, на лобовом уменьшают обзор — сплошные неудобства.
Новые присоски продаются с какой-то смазкой/клеем уже нанесенным, кто подскажет что это за конец? Где его купить отдельно?
На счет того, что присоски не держатся. Лет 5 назад купил держатель-прищепку OSO2 на ebay, приклеил, а теперь ее очень сложно снять. Хотел перевесить держатель в другое место, но оторвать так и не смог. Из под держателя только какой-то клей немного вытек. Так что присоски бывают разные.
  • zzvapzz
  • 05 марта 2019, 21:00
По поиску OSO2 ни на ебее, ни в гугле ничего нет.
Их продавали лет 5-6 назад. Качественные были держатели. Сейчас таких в продаже не видел.
Вставлю свои пять копеек. Держатель неизвестного производства стоит уже во второй машине, не отклеивается. В крайней машине год стоит. Так-что вот.