Подушка с эффектом памяти Xiaomi H8

Друзья, не смог пройти мимо нового интересного гаджета от Xiaomi.
Хотя, постойте. Какой же это гаджет!
Это же подушка. Но отмечу — подушка необычная. А с эффектом памяти.

Всем привет!

Небольшой обзор подушку специальной формы от Xiaomi.
Эффект памяти обеспечивается наполнителем CleanCool Antibacterial Fabrics.
Ткань наволочки особая, обладающая антибактериальными свойствами. Можно стирать при 60°С (актуально для алергиков).
Подушка принимает нужную форму и удерживает ее в течении 3-5 минут («эффект памяти»).
Подушка является олицетворением современных тенденций: это применение новых качественных материалов одновременно с сильным брендом для того, чтобы отвечать жестким требованиям пользователей.

Размер подушки вытянутый, средний типовой и составляет 50х30 см. Толщина составляет 7-10 см, в зависимости от рельефа — подушка сделана «волной» для поддержки шеи и головы. Спать можно на любой стороне — как удобно. Подобная форма специально разработана, чтобы придать комфорт и обеспечить хороший легкий сон. Комбинированный наполнитель (модифицированный хлопок 50D) — плотный, мягкий материал и обеспечивает хороший баланс поддержки, упругости и мягкости. Это из описания. Выводы будут в конце.

Характеристики:
Наволочка (внешняя): ткань CoolLite
Материал внутренней наволочки: Антибактериальная ткань CleanCool
Наполнитель подушки: модифицированный хлопок 50D
Цвет: белый

Симпатичная китаянка сладко спит на подобной подушке.

Посылка пришла в большой двойной упаковке.
Снаружи транспортная упаковка, картон, с надписями (Сяоми, Н8 и так далее).
Внутри еще одна коробка, «чистовая» упаковка. Тоже картон, но более продуманная «двухэтажная» упаковка.

Маркировка на транспортной упаковке

Первый этаж во внутренней упаковке занимает белая картонная коробка с наволочкой. Под ней — туго скрученный пакет с подушкой.

Встречал жалобы, что после вот такой упаковки подушка долго не может принять естественную форму.

Красным по белому написано, что открывать нужно более чем аккуратно, дабы не повредить подушку.

Даже отдельная инструкция по распаковке присутствует

Бедная подушка. Скручена в три раза по объему

Есть информационные вкладыши, с информацией о ткани и тип стирки.
Наволочка запакована отдельно — можете быть уверены, что ни один китаец ее не трогал своими китайскими лапами.

Наволочка смотрится прилично, имеет специальную текстуру.

Размер подушки 50cm x 30cm x 10cm.

Обратите внимание — подушка сделана «волной» с разной высотой. С одной стороны 7 см высота валика, с другой — 10.
Это удобно, можно выбрать «под себя», даже «под настроение».

Нижняя сторона плоская.

На наволочке вшит ярлык с логотипом (Н8)

Наволочка на молнии, простая, в цвет наволочки, пластиковая молния. Обычная практика.

Наволочку можно стирать отдельно (до 60°С, деликатная стирка).

Внутренняя наволочка. Тоже что-то там с серебром. Полупрозрачная.

Несколько слов о материалах, которые применены в подушке Н8.

Нагрузка на подушку распределяется равномерно, давление на шею отсутствует. Подушка принимает форму тела/головы/шеи и удерживает эту форму. Интересное свойство.

В качестве наполнителя используется: внутри расположен модифицированный хлопковый наполнитель 50D Density Memory Cotton с добавками для обеспечения упругости и эластичности, а сверху его покрывает специальная ткань CleanCool Antibacterial Fabrics с антибактериальным эффектом — включающая частицы серебра. Подобная комбинация направлена на обеспечение максимального комфорта в купе с соблюдением стандартов чистоты.

Картинка с яйцом, которое наполовину утоплено в подушку в доказательство «нежности» материала.

Теперь про впечатления и некоторые моменты, на которые обратил внимание.
Подушка практически плоская, если не считать «форму волной» с валиками разной высоты. Разница небольшая (7 и 10 см), по центру есть провал «под голову».

Большой валик может быть удобен для тех, кто привык спать на жестких подушках или на подушках-валиках.
Маленький — «для начинающих». Определить можно опытным путем (понравилось/не понравилось, заснул/не заснул).

Верхний материал очень белый и отражает хорошо свет, сфотографировать нормально не получилось, поэтому откидываю наволочку в сторону.

Материал мягкий — обволакивает, даже что-то мелкое.
Утапливаю руку в подушку.

Убираю.
Материал «помнит» форму, хранит состояние несколько секунд, по чуть-чуть выпрямляется. Удобно, если не очень активно ворочаться во вне.

Дубль два.

Еще раз — хранит форму несколько секунд. Я успеваю убрать руку, сфокусироваться, сфотографировать разок-другой.

Спать можно на маленьком валике. Удобно, голова поддерживается верхним валиком.

Можно перевернуть, большим валиком под шею — тоже удобно, но нужно привыкнуть.

Пробовал и так, и так.
Заснул прилично. Не привычно, но было бы неудобно — не заснул бы. Так что тест пройден))
Вообще, данный эффект памяти необычен, интересен.
След от шеи на большом валике.

Хоть и новая подушка, но…
Запах присутствует, не сильный, промышленный, раздражает первое время. Поэтому рекомендую постирать наволочку, деликатно, в мешочке.
Подушку лучше проветрить пару дней на балконе.

Идея подушек не новая. Что-то подобное, но попроще (бюджетные, но-нейм) видел в Икее. Как то дешевая не впечатлила…

Еще отмечу — в названии лота указана подушка «Xiaomi с памятью» модели H1, реально пришла Н8, насколько критично я не знаю.
Что касается наполнителя — модифицированного хлопка 50D — по свойствам очень напоминает поролон)))) Он имеет схожую пористую структуру, но дольше держит форму. След остается примерно 3-5 секунд. Из-за чего давление подушки на шейные позвонки нулевое — нет дискомфорта при сне.
Отмечу продуманный подход Xiaomi к упаковке (индивидуальность, качество хранения, инструкции). Вы получаете абсолютно новую, хорошо запакованную подушку с наволочкой (тоже плюс — не требуется бегать искать наволочку по размеру).

Что касается использования — очень понравилось, что подушку можно развернуть любой удобной стороной.
На мой взгляд плюс, под настроение можно крутить ее как хочешь.
Слева симпатичная девушка спит на высокой стороне (10 см), справа — на стороне 7 см.

Вы можете самостоятельно оценить ваш уровень комфорта с этой подушкой.

Итак, подушка с эффектом памяти Xiaomi Memory Cotton Pillow — это специальная подушка, разработанная для поддержки головы и максимального удобства во время сна. Специальный наполнитель из модифицированного хлопка эластичный и принимает форму головы/шеи и сохраняет эту форму. Это интересный вариант от известной фирмы Xiaomi, а они фигню не порекомендуют)))

Я эгоист, взял себе одну))) По хорошему нужно покупать пару (на две подушки есть скидка в магазине на странице акций).
Неожиданно интересная вещь… А ведь просто заглянул пролистать (на китаяночку повёлся), но как-то и прочитал весь обзор. Спасибо!

Кстати, у этого же продавца цена на подушку бывает 23,98$
Тысяча рублей в Глобусе, но не сяоми. Отличная подушка.
А фото есть?
Дядь, Гугл!
  • avva91
  • 28 января 2019, 19:02
В Икее такие подушки по 500р продавались. Сейчас может чуть дороже — глянуть надо.
подороже, от 1000 рублей.
Это если латекс или «с памятью»
Отличная подушка.
  • Gektor
  • 26 января 2019, 15:35
А есть такая же только с памятью о секасе. Это я не себе ;))
H8 — это название фирмы-производителя. У меня от них маска для сна. Очень удобная.
Это модель, фирма сяоми
Так-то у них сайт есть www.8hsleep.com. Сяоми эти товары только продвигает и иногда участвует в создании дизайна.
  • 26 января 2019, 10:33
у меня роллека икеа. невысокий валик для сна на спине, второй на боку, на фото это видно.
на других уже спать не то.
сделана из чего то вроде латекса, их несколько видов.
следующая будет только такая же.
Удобно? мне как то икеевская " не зашла".
А в плане эксплуатации? стирка? как часто саму подушку стирать? именно про латексные интересно
  • 26 января 2019, 10:39
ни разу ни стирал за 2-3 года. наволочки меняю часто, не пахнет, чистенькая. у латекса и аналогов есть небольшой недостаток — они «теплые» особенно это заметно на матрасе. летом возможно для кого то это будет недостатком.

спится однозначно лучше, но требует привычки.
да, привыкнуть надо.
Спасибо за отзыв)))
Все индивидуально, у меня две похожие подушки, ни к одной не смог привыкнуть. Причем подушки не этот дешман а из настоящего латекса.
  • Sploder
  • 26 января 2019, 21:19
Латекс то тут причём? Тут совсем другой материал. Латексные жесче и не имеют эффекта памяти.
  • SKindyk
  • 26 января 2019, 11:10
+1 Лежит Роллека, уж больно она дубовая оказалась…
Дубовость Икеевских зависит от партии. У меня их 3 и все разной упругости. Мне (точнее моей шее) как раз больше нравится подубовее.
  • mrBrown
  • 26 января 2019, 16:42
Стирать? Вы это серьезно??? Выкинуть накуй, и купить новую…
  • 26 января 2019, 10:35
забыл написать, у нас с моле с икеей соседстует магазин подушек и матрацев не буду рекламировать)))) мне там подушку за 6000 насчитали. взял в икее тоже самое за 700 чтоли и судя по матрасам икеа у этого производителя и заказывает свои подушки))))
магазин не надо, а марку производителя скажите))
Если это OEM, можно много где найти. Да и качественный видимо, г… не будут продавать в икее. Шведы очень хорошо считают деньги
  • apu
  • 26 января 2019, 15:24
С женой спим на икеивских уже два года, супер.
  • 26 января 2019, 10:35
Те, кому доступна икея, могут прилично сэкономить + гарантия.

• akdemi
  • 26 января 2019, 10:37
Тсс, сейчас набегут «не у всех Икея», «не Сяоми!»)
в обзоре есть про это)))
  • 26 января 2019, 10:42
В обзоре в основном реклама и маркетинговые термины. Икеевская подушка ничем не хуже обозреваемой.
попроще она))))
Да прямо на али есть такие же подушки только в другом чехле и дешевле в 2.5 раза.
  • 26 января 2019, 11:05
Обычно ещё и ссыль добавляют. из уважения к читателям.
  • Shkoder
  • 26 января 2019, 11:08
однозначно лучшая!
Вам же написали:

А все потому, что там нет и не может быть производителя Xiaomi, который сам по себе дает +30 к приятным ощущениям.
  • rewaser
  • 26 января 2019, 20:14
А скажите, голова не потеет от лежания на такой подушке? Привык к пуховым, но хочу попробовать ортопедическую. В каком то магазине пробовал на ней полежать, так прям жар от неё. А Икеевская, как себя ведет?
  • 26 января 2019, 21:54
Насчёт этого не подскажу. Склонности к повышенной потливости н имею. Мне весьма комфортно. Пуховые давно исключил. По соображениям гигиены. Пылевые клещи, алергены и прочие радости мне не к чему. Ну и наволочки можно попробовать менять. Шёлк холодит нормально.
  • 27 января 2019, 07:15
вот только что проснулся, вроде голова не мокрая. на латекс почему то негатив именно на матрасы люди высказывают, мол летом жарковато.
у меня матрас и подушка латексные, норм.
  • 26 января 2019, 10:36
… а эти куда, выкинутЬ, а?
устроить битву подушками.
Позвать девушек в бикини.
Пострадавшие подушки выкинуть.
  • 26 января 2019, 10:45
… спс, BDSM не практикую.
Скорее ролевые…
  • 26 января 2019, 21:59
Откуда вы так много про это знаете?)
:)))
  • 26 января 2019, 10:46
… ляпота! ©
лЕпота же!
Я думаю, у многих было что то подобное)
У меня у бабушки так было и даже кровать похожая.
У большинства у бабушек так было…
У второй, которая в городе жила, так не было)
А это не для сна подушки, а для декора и посидеть на диване.
В чем смысл эффекта «памяти»? Поддержка мышц в одном положении? То есть, когда всё «затечёт», захочешь повернуться, «память» тебя запомнит и не «даст» устроиться удобно в новом положении? Вот в чем кайф…
даст) примет новую форму через несколько секунд
примет новую форму через несколько секунд
Видео теста в «студию»!
У меня был матрас с подобным эффектом, так когда к жене пристаёшь — из «ямы» через «барьер» перелезаешь, выкинули…
))))))))))))
да, видео нужно
  • I_R_O
  • 26 января 2019, 11:39
главное — не забыть помочь жене выбраться из ямы после приставания… :)))
  • sybman
  • 26 января 2019, 11:22
она помнит и восстанавливает свою изначальную форму — маркетинговый ход, никаких чудес)
у меня подобная из медтехники несколько лет
  • g00gle
  • 28 января 2019, 12:16
Так эффект памяти для того и нужен, чтобы не затекало. Принимает форму головы и шеи и не передавливает мышцы.
  • ybrbnjc
  • 26 января 2019, 10:42
пробовал много подушек, в том числе и эту. самой удобной от которой не болит шея и голова оказалась Икея Слён за 79 рублей, не шучу.
да, это все очень индивидуально
Самая удобная которая у меня была, оказалась какая-то супернавороченная подушка за 500$ вырезанная чуть ли не из скафандра космонавта. Одно плохо, спустя 10лет хотел еще несколько таких купить, не нашел.
Как можно покупать подушку, не полежав на ней?
я рискнул.
Как можно покупать подушку, не полежав на ней?
я рискнул.
Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18
Класс…
долго искал и долго переговоры вел, мож кто предоставит скидку для обзора
  • figvam
  • 26 января 2019, 15:47
А где тут риск-то?
А вдруг не получится??
  • 26 января 2019, 10:52
я недавно матрас икеи менял по гарантии, приехал вечером когда народа мало, взял смарт, прицепился к их wifi и с час «пробовал» их матрасы и подушки))))

при всем уважении к сяоми икея тоже отличная компания.
  • CLX
  • 26 января 2019, 14:38
А в чём проблема была походить по залу и попробовать их все лично? :)
Сам только на той неделе матрас у них менял — с размером ошибся сначала. Вообще без проблем поменяли. Всё же очень приятный сервис. Не приходится никому ничего доказывать.
А часто есть возможность полежать на подушке в магазине?! Ну, если это не икея. Вот тоже фантазии, емае. У нас в ТЦ куча магазинов с постельным бельем, подушками, одеялами — вот этим всем — это маленькие магаинчики, забитые товаром. Кто ж вам там кровать ставить будет…
Так не покупайте в маленьких магазинчиках. У нас почти в каждом районе города есть мебельно-строительный комплекс, где и матрацы, и кровати, и подушки — укладывайся и пробуй все что есть. Конечно если ориентироваться на интернет магазины с призрачной финансовой выгодой, а потом мучаться…
Сколько этих маленьких магазинчиков пересмотрел, везде была кровать, для примерки. Про крупные ТЦ вообще молчу. На базарах и переходах конечно кровать никто ставить не будет, так и продавать нормальные подушки там тоже никто не будет.
  • 26 января 2019, 10:50
В латексных подушках ценен сам латекс, он не только с памятью, но и молочком пахнет… сама не покупала, дорого. И сплю без подушки или с думкой на гречневой шелухе.
На тао подушек типа обозреваемой вагон, отличаются размерами, шильдиком и ценой, тут ксю нового ничего не изобрела, тупо вбила наценку.
Всегда нравятся Ваши комментарии. Конструктивно и четко
  • 26 января 2019, 18:16
спасибо, краснея :)
  • sskmy
  • 28 января 2019, 14:59
Если у вас еще осталась гречка (после снятия шелухи), то по народным поверьям детей по углам очень практично на гречку ставить
  • 28 января 2019, 15:13
Они мне подсунули подушку с одной шелухой, без гречки
  • ko1961
  • 29 января 2019, 20:00
Вот(о вагоне)! Я наобум купил за 9 долл., хотя предварительно много почитал о них. Говорят, что все они разные(на али), но сдаётся мне… Короче, первую ночь привыкал, а потом забыл, что поменял, а старая была сантиметра 4 по высоте, т.е. при всей громоздкости новой чувствую себя сухо и комфортно. То что меньше шея затекает и соответственно кровообращение лучше, однозначно.
  • SERG27
  • 26 января 2019, 11:02
как поднять цену мовара в 2 раза?
— напишите на нем мимимишка. :)
Это еще по божески. Товар после нанесения логотипа погрызенного яблочка поднимается в цене раз в десять.
в 50
  • 26 января 2019, 22:02
Изверги вы. Это значит мой новый смартфон стоит 20 баксов? Хнык хнык.
Пойду себе чиваса 18-ти летнего набулькаю.
чиваса нету, есть егерьмейстерь)))
  • 26 января 2019, 22:49
Тоже сойдёт). Главное охладить посильнее.
я пока пишу очередной опус, забываю, что уже налито)))
Понимали бы вы хоть чуть-чуть в микропроцессорной технике, то не писали бы так. Апл в технологическом плане опережает конкурентов на несколько лет вперед (относительно смартфонов) и даже айфон 7 до сих пор мощнее любого смартфона конкурентов. Другое дело, что такая мощь в телефонах пока нахрен никому не нужна, но факт превосходства никуда от этого не делся.
да нет там никакого превосходства — это маркетинг вас путает.
у них есть оптимизация и они правильно планируют. вернее раньше было, сейчас совсем все не так радужно.
все не так радужно.
Нормально там с радужностью. Если вы понимаете о чем я…
Понимаю, благо специальность обязывает) А вот если бы вы хоть чуть-чуть в этом разбирались, то не написали бы подобной глупости. Как правильно заметил товарищ lexus---08, поменьше ведитесь на басни маркетологов, иначе они вам еще не такой лапши навешают.
Нет. Не понимаете, причём абсолютно и ничего, или остались с вашей кваллификацией году в 2010-м.
Маркетологи ни при чем. Не видел ни одной рекламы апл за всю свою жизнь, разве только на иностранных ресурсах. А вы пытаетесь выдать за чистую монету какую-то дичь. Продукция апл в рекламе не нуждается — бред про маркетологов оставьте при себе.
Вас что, в гугле забанили? Лень тесты производительности посмотреть? Особенно тесты скорости работы подсистемы памяти. A12X Fusion так вообще какую-то космическую производительность демонстрирует. Смиритесь с реальностью. Апл делает самые технологичные устройства и требует за них большие деньги, ибо подобная техника требует гораздо больших затрат при производстве.
ак вообще какую-то космическую производительность
тесты — синтетика. дело не в количестве «попугаев».
реальные отзывы гораздо хуже. особенно ситуация с прошивками, когда специально «губят» старые версии смартфонов. Типа «тормозит — купи новый».

противоречите себе:

====
бред про маркетологов оставьте при себе.
Вам тоже «специальность позволяет»? Более сложный чип — большее число транзисторов, более тонкий тех процесс — как следствие меньший процент выхода работоспособных чипов. Кроме того они ставят лучшую на рынке видеокамеру(фотокамера пока лучше у Huawei), лучший на рынке дисплей, лучший модуль связи и т.д. Лучшие комплектующие не могут стоить дёшево. Кроме того самая оптимизированная ос, требующая армию кодеров. Отсюда и высокая цена. При чём здесь маркетологи?
Насчёт опережение конкурентов на годы — почитайте. Синтетические тесты говорят не обо всем, но о многом.
Реальные отзывы положительные. То, что в среднем паре людей из тысячи не нравится устройство — это нормально — как говорится «на вкус и цвет».
Насчёт занижения производительности — это не скрывается. Мера принята для того, чтобы поизносившиеся аккумы старых устройств не садились слишком быстро. Эта мера логичная. А вы полагаете, что там заговоры иллюминатов с рептилоидами, которые заставляют вас купить новое устройство. Новое устройство вас заставляет купить прогресс, не более.
Я не ангажирован, у меня у самого андроид устройство, ибо мне не нужна мощь яблока.
Не защищайте эппл.
«на вкус и цвет».
Всё верно.
Но ваши слова как будто из уст маркетолога
Знатно они его обработали)) Тут видимо финальная стадия.
Терминальная
Если человек положительно о чём-то отзывается — он, однозначно, жертва маркетологов, и вообще у него терминальная стадия. Да вы, батенька, гений. Не вывозишь в споре — переходи на оскорбления. Последовательность ваших размышлений вызывает восторг. Безусловно, моя вина в том, что уровень вашей и сочувствующего вам товарища(специальность которого позволяет на основании знания закона Ома, заявлять, что он что-то понимает) компетенций в вопросе ничтожно низок. Я вам всё логически объяснил, привёл ссылку, в которой описываются причины превосходства микропроцессоров Apple, но что-то вам мешает воспринимать информацию. Продолжайте дальше жить в своём манямирке, шапочку из фольги не снимайте — маркетологи из Apple только и ждут момента, дабы промыть вам мозги.
Что, и пруфы будут?
А что? Гугл бан выдал?
Типа «я тут утверждение привел, а вы давайте поищите подтверждения моей правоты»?
Типа улучшает память?
И не только память, уровень IQ тоже заметно повышается)
  • Gardov
  • 26 января 2019, 11:18
Купил дорогущую американскую Bedgear под 20.000 руб (в штатах она в районе 250$) а потом российскую Mediflex за 1000 руб — так вот Mediflex ничем не хуже оказался это та, где Дикуль изображен
Был матрац Mediflex спустя несколько лет в труху рассыпался. Хотел нормальный импортный купить но цена за 200 тыр слишком бы ударила по карману. Пришлось снова Mediflex взять, отдал 67тыр, посмотрим сколько проживет, если тоже сыпаться начнет, придется импортный покупать.
  • 26 января 2019, 22:04
Импортные тоже сыпятся. Срок жизни 6-8 лет.
Да я уж не один форум проштудировал. Импортные поживучей будут.
  • 26 января 2019, 22:48
Всё равно чудес не ждите. С прослойками из натурального кокосового волокна живут подольше. Самые долговечные — натуральный латекс (от гевеи) армированный кокосовым волокном (копрой). Брал такой матрас лет 15 назад в Португалии. Жив-здоров до сих пор.
Как раз такой был, с прослойками кокосового волокна и пенистого материала. Пенистая прослойка начала начал сыпаться и сам матрас немного перекосился.
Чистый латекс из Тайланда. Живёт уже порядка 10 лет. Умирать не собирается.
  • 26 января 2019, 11:31
Я себе взял тоже с " памятью" на Али
жене чуть пониже
Обошлись по тыще рублей, у жены за тыщу получилось даже две подушки, первая расправлялась больше суток и продавец выслал повторно.., после отправки второй ещё и деньги предложил вернуть если меня что-то не устроит.., но у меня совесть не позволила, получить две за тыщу и забрать обратно деньги это уже перебор…
ссылочкой поделитесь
  • 26 января 2019, 11:52
Вечером, с компа скину.., сейчас цены другие, брал с купонами на распродажах, но можно дождаться ближайшей…
  • 26 января 2019, 22:05
сейчас цены другие
и вот так всегда.
ага, посмотрел, почти в два раза «другие»
  • Nfc
  • 26 января 2019, 12:01
У вас с совестью всё договорено?)))
  • 26 января 2019, 21:23
ссылочкой поделитесь
Себе брал за 1200 р. 11.11 18г сучётом купонов и распродажи https://aliexpress.com/item/item/Noyoke-Bedroom-Wedding-Decoration-Butterfly-Shaped-Memory-Foam-Pillow-Slow-Rebound-Butterfly-Cervical-Protection-Neck-Pillow/32730550306.html"
жене взял чуть пониже за 978р 23,11,18г., тож у учётом купонов, распродажи и скидки, но получил за эти деньги две…
отправка из России, продавец очень дорожит своей репутацией, сам выходит на контакт…
Даже сейчас можно с заказе с мобильного приложения больше 500р в сумме скидок получить…
Спасибо!
  • LLO
  • 26 января 2019, 12:10
Как оказалось (сужу по себе) — подбор подушки очень индивидуален, если у тебя проблемы с позвоночником. Дозрел я до покупки ортопедической подушки, пошел в соответствующий магазин, цены просто мрак, купил один из самых дешевых вариантов — Trelax Optima 14 по цене примерно 2700 руб. (года 3 назад). Причем я поддался на уговоры продавца и купил подушку высотой 14 см, а не 10 см, как хотел (я люблю низкие подушки). В итоге спать не очень-то удобно, высокий валик к себе можно положить только когда спишь на боку, на спине он просто давит на шею, а если лежать на спине, а к себе положить низким краем, то мне не хватает длины и шея «зависает». В общем с этой подушкой я понял, что ортопедическая подушка — это очень удобно, но нужно подбирать. Случайно наткнулся на более продвинутый вариант анатомической подушки со всеми нужными выемками ложбинами на Али, заказал. Подушка ехала через Владивосток какой-то транспортной компанией и доставка была курьером, продавец скрутил подушку в такой маленький пакет, что подумал, что получу подушку для куклы. После разворачивания в течение 15 минут приняла нормальную форму. По форме, если только прилечь и примериться, подушка показалась великолепной, но после попытки уснуть оказалась для меня очень твердой (особенно в сравнении с Трелакс), за неделю так и не привык, но ее забрала моя мама и ей на ней очень удобно. Я же пошел в магазин и… так и не выбрал подушку.
P.S. мой отзыв с Али с фото куда-то пропал. Кстати, запаха от подушки из Китая не было, а еще в посылку продавец положил маску для сна.
  • Nfc
  • 26 января 2019, 12:11
Ээх, думал, что ну наконец-то таки появилась подушка с распознаванием «свой-чужой», которая запомнит хозяина и асфиксирует наглого чужака, когда эта сволочь захропит…
Но нет, Мир остался всё таким же неприспособленым.)))
  • Ulises
  • 26 января 2019, 12:14
Подушка с эффектом памяти Xiaomi H8 $26.81
За $26.81 она должна, минимум, сны запоминать и потом пересказывать.
  • Esculap
  • 26 января 2019, 12:40
На такой подушке необязательно спать, можно жене под крестец…
Чтобы форму запоминать?
  • 26 января 2019, 22:08
Чтобы калитку повыше приподнять.
давайте только без фото-видео)))
Имхо предельно понятно)))
  • 26 января 2019, 22:53
Я злому ангелу. Он похоже ещё за молодёжую лигу выступает.
скорее «отец-героин»))))
Покупал похожую по форме и по свойствам. Начитался про материал для космонавтов и других теоретических выкладок — клюнул и купил. Покупал в магазине, специально для меня привозили. Проэкспериментировал одну ночь. Вымучался, не передать словами, вторую половину ночи спал без подушки. Утром быстро поехал в магазин и поменял ее на другую (когда покупал — увидел подушку другой фориы из этого же материала), доплатил за нее и забрал. На подушке по форме обычной подушки из этого материала спать было терпимо, но отдал по кругу в семью проэкспериментировать. Через неделю подушка благополучно вернулась ко мне — никто спать на ней не смог. Одновременно с этой подушкой покупал подушку из кусочкой этого же материала, видимо из отходов производства этого космического материала. Она бесспорный лидер из этих трех подушек. Уже три раза была мысль порезать подушку на кусочки самому и сделать удобную, но останавливает ЖАБА, потому что подушка из кусочков этого материала стоит в 4 раза дешевле целой. Видимо придется кому-то подарить или в порыве пофигизма все-таки порезать на кусочки. Сходите в магазин и попробуйте на ней хотя бы полежать немного, сейчас это разрешают, но помните пож. мой опыт, я тоже полежал, но спать на ней не смог.
Моя подушка из латекса. Жесткая, лежать дискомфортно. Но зато шея не болит, как от мягких подушек, на которых спать приятно.
  • Vadim2S
  • 26 января 2019, 14:31
Есть такой формы — спать никто на ней не смог. Это не вертеться надо всю ночь. Потому, что она удобна только в рекламной позе. И руку под нее подвинуть — не удобно!
Вот кстати про руку верно.
Дно плоское — хрен подсунешь, а получится — не уснёшь.
  • Abismal
  • 26 января 2019, 16:48
через год-другой и форма под руку появится :)
главное подождать, а вообще стирка таких эта полная жесть — у меня подушка из Юска летом недели две на даче на солце «сохла»…
  • 26 января 2019, 17:20
На моих, что фотки выше скидывал, удобно с рукой и под голову, и за голову, и под подушку, форма " бабочки", и руки как угодно, и спи хоть на спине, хоть на боку…
  • 26 января 2019, 22:12
хрен подсунешь, а получится — не уснёшь
Ролевые игры?
опять))))
  • 26 января 2019, 22:54
Просто у меня живое воображение
куда пропадали?
отпуск? работа?
  • 26 января 2019, 23:35
Отпуск. По океану соскучился. Нанырялся в волю. Немного позагорал. И хорошего дешёвого вина попил.
эхх, надо тоже бы по пути модных блоггеров.
плюнуть на все, и в Тай на пмж.
Под пальмой wifi ловит, сяду, буду писать обзоры))))
  • 26 января 2019, 23:46
Не. тай чет более невтыкает). И хорошего дешёвого вина там нет).
у меня почему то дешевое вино ассоциируется с Египтом и Турцией.
Я не прав?))) где еще наливают?
у меня почему то дешевое вино ассоциируется с Египтом и Турцией.
Я не прав?)))
У греков отличное дешевое вино. По крайней мере на островах.
я бы не сказал что совсем дешевое, но не в пример вкуснее, чем в Египте/Турции.
Правда там по «все включено» обычно порошковая дрянь, которую наши любят т.к. халява.
Ну, на Корфу отличное сухое мы брали в таверне «с собой» по 2 евро/литр.
PS в Турции не был, а в Египте реально можно было нормально пить из спиртного только местное пиво.
«Порошковой дряни» не существует в природе.
Точнее, винный порошок купить можно, но это отдельный (и не самый дешёвый и простой в приготовлении) продукт.
В промышленном производстве «порошок» не используется.

Так что правильнее просто «дрянь».
Вот такого вина действительно навалом, и не только за рубежом :)
  • 27 января 2019, 09:29
Дешёвое вино не проблема. Но качество обычно весьма посредственное. Либо дешёвое, либо качественное. Обычно так. Но есть места, где оба варианта бывают одновременно. Канары, одно из них. Неделька на Тенерифе и неделька на Гран-Канариа и я как батарейка, зарядился энергией).
О, сначала написал про Канары, а потом увидел Ваш ответ :) Блин, скучаю по океану ужасно, пять лет уже не был, надо в этом году обязательно добраться :)
  • Harwest
  • 27 января 2019, 11:01
дешевое вино ассоциируется с Египтом и Турцией.
Я не прав?))) где еще наливают?
В Далате
Например, для меня океан и дешевое вино = Канары :) Хотя как там насчет нырять не знаю, сам не дайвер…
  • tupoi13
  • 26 января 2019, 16:11
Привезли из Китая подушку, почти в эту цену.
Только наполнение у нее из коконов шелкопряда.
Остеохондроз сказал спасибо и начал проходить.
  • russur
  • 26 января 2019, 16:54
В Икее, значит, «нонейм» :)
А у этой где-то невидимыми чернилами написано Xiaomi :)

История стандартная. Это не Xiaomi.
  • bezuhv
  • 26 января 2019, 18:45
Не вижу плюса в том, что запоминает форму. Если голова лежит долгое время, то под весом она проседает и проседает. Лучше брать подушки с эффектом как у, извините, поролона) У меня есть латексная. Голова на ней немного проваливается, подушка облегает голову и шею, но не проседает бесконечно, а из-за упругости просто держит голову в нужном положении. Так лучше. И не обязательно для этого латекс, а достаточно просто упругого наполнения.
  • KLoAS
  • 26 января 2019, 20:17
Когда-то давно заказывал нечто подобное, было конечно не ксяоми, но эффект негативный в памяти остался.
Есть такая от Икеа… жестковата, хотя просто поваляться-нормально.И вроде даже поначалу зашла на ура, спал на ней, но… В результате, сплю на латексной толстой 50на 70… она мягче и приятнее обволакивает… А на ИКЕА кладу ноги на ночь, что бы отдыхали.Не думаю, что у ксяоми будет принципиальная разница с ИКЕА-вской.
А матрас уже 8лет от Дримлэнд..2й по жёсткости… надо было брать первый, но все равно он прекрасен за свои 1000евро, но тяжеленный… ПИПЕЦ.
Заказал до кучи пару недорогих подобных подушек с али — сравню жёсткость.
Если есть ссылки на простые латексные — поделитесь.
  • rust17
  • 28 января 2019, 15:16
В икее брал такую. Поначалу казалась деревянной, но потом привык и теперь даже нравится. Она принимает форму головы и спишь, как убитый. С ней забыл про боли в шее после сна. Пользуюсь больше двух лет.