Раздельный контейнер для пищевых продуктов.

1. Цена: 4$ (с учетом доставки)

Всем привет! Сегодня мы рассмотрим такой незамысловатый предмет как контейнер для продуктов. Мне по долгу службыработы приходится иногда брать с собой продукты, чтобы банально пообедать. Есть контейнеры герметичные для супов, есть негерметичные для вторых блюд. Рассмотрим именно второй тип. Контейнер понравился тем, что имеет три секции для раздельного расположения разных продуктов. Интересным фактом является утверждение на странице товара о том, что он большей частью состоит из соломы пшеницы. Давайте посмотрим, как обстоят дела в реальности.

Сначала приведу копипаст со страницы товара.

Описание:

Материал: пшеничное соломенное волокно + ПП (BPA бесплатно)
Цвет: розовый/синий/бежевый/зеленый
Размер (ок.): 23,5*15*5 см/9,3*6*2 дюйма
Ёмкость: около 0.8L
Вес (ок.): 0,11 кг
Легкий вес, легко выполнять, хорошо для пикника.
Можно подогревать в микроволновой печи (без отверстия в коробке, нужно открыть, когда поставишь его в микроволновку)

Внешний вид

Поставляется в обычном почтовом пакете, внутри пакета несколько слоев вспененки.

Я выбрал контейнер синего цвета, а вообще в наличии розовый, бежевый, синий и зеленый. Цвета все не яркие.
Цвета на фотографии лота отлично совпадают с реальными

Контейнер состоит из, собственно, контейнера, так и прозрачной пластиковой крышки.

Когда заказывал, думал, что значит из соломы пшеницы? Вздумал погуглить. Оказывается пшеничная солома используется для изготовления одноразовой посуды, что является очень экологичным продуктом. А тут она заявлена, но как часть состава. А еще он состоит из привычного нам ПП (Полипропилен).

Посмотрим. Основная часть контейнера состоит из пластика, но сразу видно, что в составе есть что-то стороннее. Будем думать, что это и есть пшеничная солома.

В примечании написано, что при получении будет характерный запах пшеничной соломы, а потом он выветрится. Так вот контейнер не пахнет вообще ничем. То есть абсолютно.

Основная часть поделена на три неравные части. Размеры контейнера указаны на следующем рисунке

Реальные размеры совпадают с указанными.

На концах контейнера видны облои

Вторая часть контейнера это прозрачная крышка.

Тут каждый отдел закрыт своей частью крышки и при этом перемешивание исключено, потому что отверстия между контейнером и крышкой мизерные, возможно перетекание только воды.

На крышке на большом отделе что-то написано.

Остальные отделы структурированы, что удобно если располагать на ней что-то и дальнейшего приема в пищу.

Есть язычок для удобного открывания

А самое главное есть обозначение на пластике, чего мы все ждали. Контейнер можно использовать в посудомоечных машинах и холодильниках. А самое главное, что пластик сертифицирован для пищевых продуктов. Не знаю, каково оно в реальности, но это внушает доверие. Есть еще неизвестный мне символ, подскажите кто в курсе?

Переходим к эксплуатации.

Про раздельные отдела в контейнере рассказывать не нужно, я думаю. Это очень удобно,
Я понимаю, что контейнер не для жидкостей, но крышка настолько плотно подогнана, что я проверил на предмет герметичности.

Понемногу вода протекает.
Как я уже говорил, никаких посторонних запахов нет.
От жирного отмывается контейнер также как и его аналоги из просто ПП. Но вот закругленные углы, это просто круто для удобства мытья руками.

Проверим полезный объем контейнера. проверять будем на воде
Основной отдел = около 700 мл

Второй отдел = около 230 мл

Третий отдел около 150 мл

В итоге в контейнер влезло чуть больше литра воды.

Ну и не стоит говорить, что при разогреве еды крышку лучше приоткрыть. Ведь никакого клапана в ней нет.
Вот контейнер в действии.

На этом все, конечно каждый из вас может купить такой контейнер в ашане, икее, тысяче мелочей и у дяди Вани, не обязательно отписываться об этом в комментариях. Я, обойдя наши провинциальные магазины, решил, что мне выгоднее купить на али. Вместе с доставкой оно стоит 270р. Цена примерно та же, что и в оффлайне, а может местами в оффлайне и дешевле. Так что, надеюсь, обзор был кому-то полезен.

Чтобы никому ничего не доказывать, ставлю п.18 везде.
  • Sprite
  • 07 августа 2018, 11:25
«А самое главное есть обозначение на пластике, чего мы все ждали. Контейнер можно использовать в микроволновых печах, посудомоечных машинах и холодильниках.»
Какой именно, из представленных на фото, знак разрешает использование в микроволновой печи?
Скорее всего вы правы. Я наивно полагал что третий значок. А упоминаний про него в интернете я сходу не нашел, поправлю спасибо
  • cofein
  • 07 августа 2018, 13:03
А что будет, если пластик без «символа» засунуть в микроволновку?
На сколько я помню, микроволновка заставляет молекулы воду «шевелиться» из за чего они нагреваются, но у меня ещё не было пластика, который бы сам по себе грелся от микроволновки. Когда кетчуп или майонез начинали закипать и плавили пластик — было, а пот что бы пластик сам по себе — не помню. Учитывая что я никогда не смотрю на символ и грею и супы и вторые блюда.

Может мне стоит пересмотреть мои взгляды на разогрев?
  • 07 августа 2018, 13:11
Термостойкость пластика может быть разной.Химический состав тоже.
Что там в вас попадет вместе с горячей пищей когда:
и плавили пластик — было
одним китайцам известно. Ну и срок службы тоже имеет значение.
  • cofein
  • 07 августа 2018, 14:54
Вот оно что. Ну тогда ладно ) я что-то забыл что пластики могут выделять всякие вещества при нагревании
  • katran
  • 09 августа 2018, 21:38
а какой из них запрещает?
  • Yuri_K
  • 07 августа 2018, 11:26
Вертикальные контейнеры недооценены. Что в сумку, что в рюкзак, горизонтальный положить сложно. А вертикальный будет более практичным
Есть неудобно :)
Такое использовал.
Одно но, желательно найти не такие, где каждый верхний ярус является крышкой нижнего, а чтобы у каждого бокса была своя крышка. Чтобы конденсат на дне посуды не мочил стол.
Горячо поддержу, вообще слабо понимаю пользу горизонтального — разве что есть из него удобно (но в офисах часто бывает одноразовая посуда, да и с собой тонкую одноразовую тарелку можно взять), но носить такой контейнер ещё та радость с собой, а когда герметичность под вопросом, так вообще жесть — вторые блюда часто бывают с подливкой, салаты — с заправкой маслом, в два пакета кладёшь — а потом думаешь, как нормально поесть из него, родного, маслом заляпанного. Извините, наболело ))
  • Bhakti
  • 07 августа 2018, 11:31
тест на протикание, есть ли прокладки в крышке
нет
С обозначениями напутал.
Ну и нет значка что это за пластик.
  • Alex301
  • 07 августа 2018, 11:43
за обзор спасибо.
а что это за емкость, которая температуру показывает и мл? ссылку можно.
  • Alex301
  • 07 августа 2018, 11:51
спасбо
  • newbie_
  • 07 августа 2018, 11:53
Прикольная штука. Вспоминаются аниме, там часто нечто подобное было))
  • 07 августа 2018, 11:58
Я, обойдя наши провинциальные магазины, решил, что мне выгоднее купить на али.
Верим верим))
Чтобы никому ничего не доказывать, ставлю п.18 везде.
А я почему-то думал, что это требование такое у администрации сайта ко ВСЕМ ВАШИМ обзорам?
Заблуждаюсь?))
Все так
  • 07 августа 2018, 12:19
Мне кажется, признатся в том, что товар просто прислали специально на обзор, не так стрёмно, как настаивать, что с головой имеются явные проблемы, раз опытный «покупатель» умудрился купить в китае то, что
каждый из вас может купить такой контейнер в ашане, икее, тысяче мелочейи у дяди Вани
Да ещё и втридорого).
Цена: 4$ (с учетом доставки)
Не округляйте — 4,14$ ).
пысы эта штука только для холодных блюд.
  • Aware
  • 07 августа 2018, 11:58
Тоже долго выбирал себе контейнер. В результате остановился на силиконовом с плотно закрывающейся крышкой. Он не течёт, моется в посудомойке, складывается. И брать надо несколько, т.к. если один контейнер (допустим с салатом и вторым блюдом) — греть не удобно.
  • nemoi13
  • 07 августа 2018, 11:59
Могу купить такой контейнер в ашане, икее, тысяче мелочей и у дяди Вани.
  • 07 августа 2018, 12:08
Вообще, совет о чём не обязательно отписыватся в комментариях, мне кажется странным. Такое ощущение, что автор не уважает своих читателей. Относится к ним как-то предвзято.
Просто говорю не обязательно, а не советую этого не делать, не сгущайте краски.
  • 07 августа 2018, 12:23
Просто говорю не обязательно
А зачем вы это говорите? Чувствуется какая-то неуверенность. Возможно Вам немного стыдно? Что приходится рекламировать одноразовую посуду по цене фарфоровой?)
Лучше расскажите какая мотивация должна быть, чтобы «купить» по одной из самых высоких цен на али, да ещё и там, где средняя оценка 3.8 и нет положительных отзывов?
Уже собрался было написать что нибудь… Но лень. Засчитывайте слив
  • 07 августа 2018, 23:16
)).
Сударь, будьте любезны, и не демонстрируйте в своих постах элементарную безграмотность в малом, пытаясь поучать окружающих в большем, чем позволяет ваше желание выглядеть самым умным и докой во всех вопросах...;-)
  • oboltus
  • 07 августа 2018, 12:01
риса пожалели, котлеток мало, соуса вообще нет — как такое кушать с аппетитом?
  • 07 августа 2018, 12:12
Вот никогда не понимал контейнеров с отделениями :-)
  • 07 августа 2018, 12:25
На самом деле это удобно.
  • 07 августа 2018, 12:30
Чем?
  • 07 августа 2018, 12:32
Продукты не перемешиваются. Вкусы тоже.
  • 07 августа 2018, 12:37
А тарелки у вас тоже с отделениями?
  • VIPerFLA
  • 07 августа 2018, 12:50
а тарелки вы по рюкзакам/сумкам таскаете с собой?
  • 07 августа 2018, 13:18
Да я и контейнер в пакетике таскаю. Аккуратно, вертикально
  • 07 августа 2018, 12:59
Есть и с отделениями.
  • Antaeus
  • 07 августа 2018, 12:45
мыть не удобно, особенно мелкие отделения, особенно когда струя воды попадает на бортик между отделениями и забрызгивает все вокруг. Уж лучше взять дополнительный небольшой контейнер, если уж никак нельзя в один класть.
  • 07 августа 2018, 12:59
Не, я понимаю несколько контейнеров, один для супа, другой для второго, третий для салата. Причем одно греть, другое не греть. А вот один с отделениями не понимаю. Даже для соуса. Он же горячий будет :-)
  • 07 августа 2018, 13:04
1.Данный контейнр не преднозначен для использования в микроволновке
2. Удобен как фуршетный и на природе, дабы не использовать несколько тарелок. Особенно, если стола вообще нет (например в автомобиле)
  • 07 августа 2018, 13:18
Ну с трудом про природу соглашусь
  • 07 августа 2018, 13:06
мыть не удобно
Моя посудомойка с вами несогласная.
  • oboltus
  • 07 августа 2018, 13:51
по азиатской идее одно из отделений для соуса, берем палочками из двух других, обмакиваем в соус и внутрь
Кстати
А самое главное, что пластик сертифицирован для пищевых продуктов.
А кем?
Про РСТ молчу, но хотя бы

не нашел.
  • 07 августа 2018, 20:52
А кем?
Вот зачем вы задаёте автору неудобные вопросы. Он опять будет вынужден изворачиватся и врать).
Ну как типо в обзоре, что мол сам купил, за деньги.).
  • Tolan
  • 08 августа 2018, 20:45
За 4 бакса? Из соломы? Нет уж, увольте…
  • lorhen
  • 08 августа 2018, 22:26
Как тарелка на пляже зачетно — сосиски, салат, кетчуп и прикрыть от песка. Как контейнер не понимаю, он же протекает. И в микроволновку откровенно страшно, черт ее эту китайскую солому знает, тут и магазинные плавятся. У сына немного поплавился на дне, хоть и магазинный со всему мульками.

Подскажите хорошую ссылку на складной герметичный контейнер. Чтоб поесть и сложить гармошкой.
Пюрированый суп + бутылка + хлеб
Мечтаю о таком